Результатов: 489

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования tass.ru »

2024-4-23 19:25

Директор ЗАЭС призвал государства Европы отреагировать на обстрелы станции ВСУ

Юрий Черничук отметил, что электростанция и близлежащие районы в течение пяти последних дней подверглись беспрецедентной атаке украинских беспилотников tass.ru »

2024-4-10 22:37

Захарова призвала мир отреагировать на атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обратилась к западным лидерам после атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. «Байден, Макрон, Шольц и остальные защитники живой природы отдают себе отчет в том, что их подопечные на Банковой могут от нее ничего не оставить?» - написала она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:22

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на акт ядерного терроризма Киева

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:30

Росатом призвал МАГАТЭ и ЕС отреагировать на удары ВСУ по Запорожской АЭС

Госкорпорация Росатом назвала беспрецедентной серию атак дронами на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и призвала руководство МАГАТЭ и стран ЕС отреагировать на эти действия. В заявлении «Росатома» говорится, что атаки создали прямую угрозу безопасности станции. vz.ru »

2024-4-7 18:13

Президент Казахстана осудил теракт в Москве и призвал ООН отреагировать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна осуждает теракт в Москве и призывает ООН выразить неприятие такого рода действий в отношении мирных граждан. «Призываем государства-члены ООН заявить о своём единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан», — сказал Токаев. lenta.ru »

2024-3-23 22:56

Россия призвала МАГАТЭ отреагировать на атаки ВСУ на ЗАЭС

Москва призвала МАГАТЭ и страны – участницы организации не затягивать с реакцией на сообщения об атаке Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление постоянного представителя России Михаила Ульянова nsn.fm »

2024-3-15 01:01

В Германии потребовали от властей отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) призвала власти страны рассмотреть документ ООН, в котором отмечен факт дискриминации русских. versia.ru »

2024-3-14 12:54

В Германии призвали власти отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Власти ФРГ должны отреагировать на документ ООН, в котором впервые был отмечен факт дискриминации русского населения на территории страны. В частности, в зону внимания ООН и VADAR попала история с Еленой Беккер, против которой было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении запрета ЕС на импорт древесины. lenta.ru »

2024-3-14 10:09

В Индии заявили о готовности отреагировать в случае нападения с суши, воздуха или моря

Глава Минобороны республики Раджнатх Сингх отметил, что правительство сделало все для укрепления оборонного сектора Индии tass.ru »

2024-3-7 11:06

МИД Белоруссии пообещал отреагировать на решение Литвы закрыть два погранпункта

В ведомстве заявили, что решение Вильнюса является исключительно политически мотивированным шагом tass.ru »

2024-2-22 16:21

Захарова нашла нужным отреагировать на вызывающее поведение украинского министра Кулебы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находившейся в Мюнхене, в эфире украинского телемарафона решил затянуться сигарой. На это вызывающее действие отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-18 09:08

Минобороны Украины опубликовало загадочное сообщение. На что военные могли отреагировать фразой «это неправда»?

Министерство обороны Украины опубликовало загадочное сообщение. «Уважаемые журналисты, сразу отвечаем всем: нет, это неправда», — говорится в сообщении. При этом что именно опровергает министерство — не уточняется. lenta.ru »

2024-1-29 22:05

Захарова нашла нужным отреагировать на ситуацию с Галкиным* и группой «Би-2»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин* заявил, что власти Индонезии отказали ему во въезде в страну из-за «письма от правительства РФ». Музыкальной группе «Би-2» выписали штраф и депортировали из Таиланда. fedpress.ru »

2024-1-27 17:20

Постпред РФ призвал правозащитные структуры ООН отреагировать на обстрел Донецка

Геннадий Гатилов подчеркнул, что "подобные зверства" не должны оставаться незамеченными tass.ru »

2024-1-22 07:25

Бывший депутат Худяков нашел нужным отреагировать на новости о покушении на Галкина*

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин* боится приезжать в арабские страны и Таиланд. Его концерты отменяют, а сам он в панике от того, что его отравят fedpress.ru »

2024-1-21 10:21

В Пакистане заявили, что оставляют за собой право отреагировать на удар ВС Ирана

Пакистан оставляет за собой право отреагировать на удар иранских ВС по пакистанской территории, заявил министр иностранных дел во временном правительстве Пакистана Джалил Аббас Джилани в телефонном разговоре со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном. vz.ru »

2024-1-18 21:56

Глава МИД Пакистана заявил о праве Исламабада отреагировать на удар ВС Ирана

Они находятся в мастерских Российской академии художеств, где разрабатывается их проект реставрации tass.ru »

2024-1-17 20:23

В России призвали отреагировать на изъятие культурного центра в Латвии

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал не пропускать латвийские фуры через Россию и Белоруссию в ответ на изъятие культурного центра «Дом Москвы» в Латвии. lenta.ru »

2024-1-13 11:55

МИД Грузии призвал мировое сообщество отреагировать на передачу госдачи Абхазией

Мировое сообщество должно отреагировать на передачу России госдачи «Пицунда» Абхазией. «Министерство иностранных дел Грузии обращается к международному сообществу, чтобы оно должным образом оценило очередной незаконный шаг», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-12-27 15:22

Российский парламент призвал ООН отреагировать на преступления Киева против детей

Совет Федерации на заседании в четверг принял обращение российского парламента к ООН, парламентам мира и межпарламентским организациям, призвав дать преступлениям киевского режима в отношении детей правовую и морально-этическую оценку. vz.ru »

2023-12-7 11:44

Генпрокурор поручил отреагировать на попытки сетей нажиться на энерготарифах

В ходе проверок дадут оценку фактам необоснованного завышения затрат частных компаний, функционирующих в пределах одного региона, на обслуживание трансформаторов, линий электропередачи и другие цели, в сравнении с аналогичными расходами для крупных системообразующих организаций tass.ru »

2023-11-13 18:33

В Кремле пригрозили отреагировать на вмешательство США в дела России

Россия отреагирует на вмешательство США во внутренние дела, пригрозил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это чувствуется и по настрою президента России Владимира Путина, а также по тем командам, которые он дает. lenta.ru »

2023-11-5 12:58

Украина призвала МОК отреагировать на включение комитетов новых регионов в ОКР

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил официальное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием наказать Олимпийский... rosbalt.ru »

2023-10-6 19:40

Президент Грузии призвала партнеров отреагировать на планы базирования ВМФ РФ в Абхазии

Саломе Зурабишвили отметила, что решение открыть в Абхазии военно-морскую базу несет угрозу для Черноморского региона и европейского развития Грузии tass.ru »

2023-10-6 17:49

В НОК Украины попросили Баха отреагировать на интеграцию в ОКР новых регионов России

5 октября олимпийские советы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали членами Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-10-6 17:31

Путин пообещал изучить ситуацию с Кагарлицким и отреагировать на нее

С такой просьбой к президенту обратилась профессор кафедры политических исследований Университета Манитобы Радика Десаи tass.ru »

2023-10-5 19:45

РФ призвала ООН отреагировать на нарушения Украины в сфере прав человека

Речь о "тотальной украинизации" и репрессиях в отношении граждан, несогласных с действиями властей, отметил представитель российской делегации Илья Бармин на сессии СПЧ всемирной организации tass.ru »

2023-9-27 23:49

На Украине премьера Израиля призвали отреагировать на скандал с эсэсовцем

На заседание канадского парламента в честь визита Зеленского был приглашен боевик СС. Аудитории его представили героем. 5-tv.ru »

2023-9-26 18:30

Крымские власти призвали ООН отреагировать на угрозы ударов со стороны Киева

ООН обязана отреагировать на угрозы ударов по жителям Крыма со стороны Украины, заявил зампредседателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. По его словам, в Киеве открыто говорят о покушении на мирных жителей Крыма, на те народы, которые считают себя частью великой России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 12:59

Власти Забайкалья пообещали жёстко отреагировать на избиение ветерана СВО

Реакция на избиение в Забайкальском крае ветерана специальной военной операции (СВО), потерявшего в ходе боёв ногу, будет жёсткая. Об этом заявил губернатор региона Александр Осипов. life.ru »

2023-8-6 14:31

Постпред США призвала СБ ООН отреагировать на события в Нигере

По мнению Линды Томас-Гринфилд, Совбез должен предпринять шаги для деэскалации напряженности, недопущения вреда гражданскому населению и поддержания конституционного порядка tass.ru »

2023-7-28 01:05

В Кремле пообещали отреагировать на вступление Швеции в НАТО

В случае вступления Швеции в НАТО реакция России будет аналогична ответу на вхождение в альянс Финляндии. Об этом предупредил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, подобный шаг будет иметь негативные последствия. lenta.ru »

2023-7-11 12:57

На Украине заявили о невозможности быстро отреагировать в случае аварии на ЗАЭС

Глава украинской компании «Энергоатом» Петр Котин заявил о невозможности Киева быстро отреагировать в случае аварии на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Как отметил Котин, украинская сторона имеет датчики радиационного мониторинга на территории правобережья, которая находится под ее контролем. lenta.ru »

2023-7-1 23:52

7 самых ужасных вариантов, как только люди могут отреагировать на "Я беременна"

Объявить своему любимому о беременности — момент крайне волнительный. Каждая девушка мечтает о том, что партнёр поднимет её на руки и расплачется счастливыми слезами... Но есть и ужасные варианты развития событий, которые не хочет переживать ни одна будущая мама. life.ru »

2023-6-23 17:00

В ФРГ потребуют от Борреля отреагировать на слова президента Чехии о русских

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) выпустила специальное заявление после высказываний президента Чехии Петра Павла о необходимости «пристального наблюдения» за россиянами, проживающими за границей. lenta.ru »

2023-6-19 21:45

Правозащитники ФРГ потребуют у Борреля отреагировать на слова президента Чехии о русских

Петр Павел ранее заявил, что "за всеми гражданами России, проживающими в западных странах, нужно следить гораздо пристальнее, чем раньше" tass.ru »

2023-6-19 15:02

Польша призывает НАТО отреагировать на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии

НАТО должно отреагировать на шаги Москвы, направленные на размещение ядерного оружия в соседней Белоруссии, цитирует Bloomberg слова президента Польши Анджея Дуды.

ridus.ru »

2023-6-13 13:26

Россия призвала верховного комиссара ООН отреагировать на нарушения прав в Молдавии

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов призвал "дать принципиальную оценку и публично отреагировать на факты нарушения прав русскоязычного населения Молдовы и дискриминации по национальному признаку" tass.ru »

2023-5-30 22:05

В МИД РФ пообещали отреагировать в случае провокаций в Приднестровье

Замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин заверил, что российская армия отреагирует на возможные провокации ВСУ в Приднестровье и защитит местное население. versia.ru »

2023-5-27 11:09

Россия пообещала отреагировать в случае провокаций в Приднестровье

Российская армия отреагирует в случае провокации Украины в непризнанном Приднестровье и защитит население региона. Такой шаг пообещал замглавы МИД России Михаил Галузин. Дипломат рассказал, что у Москвы есть данные о концентрации Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Приднестровья. lenta.ru »

2023-5-27 09:53

Президент Бразилии призвал ФИФА отреагировать на проявления расизма в футболе

Недопустимо, чтобы спортсмены сталкивались с расистскими предрассудками на стадионах, заявил Луис Инасиу Лула да Силва tass.ru »

2023-5-22 04:52

Постпредство России потребовало от ООН должным образом отреагировать на слова Буданова об убийстве россиян

Руководству структур и информационным службам ООН необходимо должным образом отреагировать на призывы главы украинской военной разведки Кирилла Буданова к убийствам российских граждан, заявило постпредство России при ООН. vz.ru »

2023-5-18 01:20

РФ призвала ООН должным образом отреагировать на призывы Украины к убийству россиян

Всероссийское совещание "Невозможно строить будущее, не зная прошлого" пройдет на площадке Волгоградского государственного педагогического университета tass.ru »

2023-5-17 22:10

МИД пообещал отреагировать на изъятие здания школы при посольстве в Варшаве

МИД пообещал «жестко» отреагировать на действия властей Польши, которые начали изъятие здания школы при российском посольстве в Варшаве. Ведомство заявило, что расценивает это как нарушение Венской конвенции и посягательство на российскую дипломатическую недвижимость forbes.ru »

2023-4-30 16:30