Результатов: 50

Неделя миллиардера: шок у Бакальчук, победа Фридмана, отречение Анисимова

Татьяна Бакальчук рассказала о шоке после известия о пожаре на складе Wildberries в Шушарах, Михаил Фридман выиграл суд у своей бывшей домработницы, Василий Анисимов стал седьмым миллиардером, вышедшим из российского гражданства, российскую часть «Яндекса» продали за 475 млрд рублей, в Лондоне Игорь Бухман приобрел особняк стоимостью более $30 млн, а в Европейском союзе суд отклонил апелляцию Алишера Усманова об отмене санкций. forbes.ru »

2024-2-11 12:00

Продюсера Глюкозы раскритиковали за отречение от нее после «голой вечеринки»

Экс-солистка группы «Ранетки» Нюта прокомментировала решение продюсера Максима Фадеева отречься от певицы Глюкозы после ее участия в «голой вечеринке», организованной блогершей Анастасией Ивлеевой. Артистка назвала неправильной позицию медиаменеджера и предположила, что со временем конфликт разрешится. lenta.ru »

2024-2-2 14:05

Неделя миллиардера: отречение Макарова, Тиньков в иноагенты, Алекперов — в «Яндекс»

Игорь Макаров отказался от российского гражданства, Олега Тинькова попросили признать иноагентом за «антироссийскую пропаганду», Вагит Алекперов и Иван Таврин могут приобрести долю в российском «Яндексе», Сулейман Керимов рассказал Владимиру Путину о похорошевшем Дербенте, а во Владивосток вернулась суперъяхта Nord Алексея Мордашова. forbes.ru »

2023-7-1 08:00

"Даже не рассматривается": Вяльбе исключила отречение лыжников от страны ради выступления в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что наши спортсмены не будут отрекаться от страны ради выступления в нейтральном статусе. Об этом сообщает "Матч ТВ". life.ru »

2022-9-23 11:29

Новому королю Карлу III предрекли отречение от престола

ЛОНДОН, 11 сентября, ФедералПресс. Еще много лет назад пророк Нострадамус предсказал, что после смерти Елизаветы II ее сын Чарльз взойдет на престол ненадолго. Карл III, согласно предсказанию, должен отказаться от трона в пользу сына. fedpress.ru »

2022-9-11 08:13

Сенатор Исаков опроверг отречение от осудившей СВО дочери

Член Совета Федерации Эдуард Исаков заявил, что не отрекался от родной дочери Дианы, которая осудила проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине. Сенатор заявил, что не говорил об отречении от дочери, однако он разочарован ее отношением к нему и к России. lenta.ru »

2022-8-22 16:35

Эксперты считают маловероятным отречение Елизаветы II от престола после смерти супруга

Королева рассматривает клятву "править до последнего вздоха" как нерушимую, отметил исследователь правящей династии Виндзоров Роберт Лейси tass.ru »

2021-4-10 00:51

Осознавал ли Николай II, к каким последствиям приведет его отречение от престола, достоин ли он канонизации?

Событие 15 марта (2 марта по старому стилю) 1917 года до сих пор вызывают жаркие споры специалистов, пытающихся дать ему объективную историческую оценку. Многие эксперты считают, что Николай II проявил неслыханное малодушие, подписав отречение. argumenti.ru »

2021-3-16 17:59

День в истории. Отречение Николая II, оккупация Чехословакии и премьера "Крестного отца"

15 марта 44 года до нашей эры был убит Гай Юлий Цезарь. В 1812 году в этот день был основан Форт-Росс – русское поселение в Калифорнии. 15 марта 1917 император Николай II отрекся от престола. В 1939 году в это день нацистская Германия оккупировала Чехословакию. vesti.ru »

2021-3-15 05:57

О предательстве элит: отречение от престола Николая II. ФАН-ТВ

2 марта 1917 от престола отрекся последний российский император Николай II — так закончилось правление великой династии Романовых. К годовщине эпохального события ФАН презентует документальный фильм, основанный на исторических фактах и мнениях экспертов. riafan.ru »

2020-3-2 19:04

Меган Маркл назвала отречение мужа от титула лучшим событием в его жизни

Супруга принца Гарри Меган Маркл рассказала друзьям о причинах принятия решения об отречении от королевского титула. По её словам, принц не был счастлив в королевской семье. versia.ru »

2020-1-23 15:01

Меган Маркл сочла отречение от титула лучшим событием в жизни принца Гарри

Подруга Меган Маркл заявила, что герцогиня Сассекская сочла отречение принца Гарри от титула и королевских привилегий лучшим событием в его жизни. Пожелавшая сохранить анонимность подруга бывшей актрисы утверждает, что Маркл уверена, что ее муж не был счастлив в королевской семье, и решила спасти его своей любовью. lenta.ru »

2020-1-23 13:36

В Великобритании допустили скорое отречение от престола Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II может отречься от престола в течение 18 месяцев, сообщает газета The Sun со ссылкой на источники в окружении монаршей особы nsn.fm »

2019-11-28 12:08

Эксперт оценил отречение императора Японии Акихито от престола

Старший научный сотрудник Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Виктор Кузьминков в беседе с радио Sputnik оценил отречение императора Акихито от престола.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 21:48

Экс-посол России в Японии прокомментировал отречение императора Акихито от престола

Профессор МГИМО, бывший посол России в Японии Александр Панов в беседе с Nation News прокомментировал отречение императора Акихито от престола.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 16:15

«Отречение от православия»: что может стоять за призывами украинских националистов начать «охоту на московских попов»

Депутат Верховной рады и бывший глава «Правого сектора»* Дмитрий Ярош призвал начать «охоту на московских попов». Собеседники RT в политических партиях Украины не исключают, что Киев будет использовать радикалов для захвата церквей Украинской православной церкви Московского патриархата. russian.rt.com »

2018-12-18 01:26

В сети предсказали «отречение» киевской власти от республик Донбасса в 2019 году

В преддверии парламентских выборов на Украине планируют создать 27 мажоритарных округов, которые призваны заменить те, что расположены на неподконтрольных Киеву территориях на востоке страны. argumenti.ru »

2018-10-12 16:33

Отречение от доллара. Российские компании отказались от валютных займов

После апрельских санкций российские компании перестали занимать валюту при помощи размещения евробондов. В долгосрочной перспективе отказ от этого инструмента может повлиять на рост экономики forbes.ru »

2018-9-11 11:39

Геннадий Гудков, Отречение от Украины

Дескать, получить российский паспорт без справки о выходе из гражданства нашей бывшей братской республики никак нельзя, а проклятые "бандеровцы" в Киеве перестали такие справки выдавать... echo.msk.ru »

2017-7-10 16:26

В Госдуме предложили узаконить публичное отречение от гражданства Украины

Предложение разработать процедуру публичного отказа от гражданства Украины появилось в связи с тем, что Киев перестал выдавать справки о выходе из гражданства. ntv.ru »

2017-7-10 11:49

В Госдуме предложили узаконить публичное отречение от гражданства Украины

Украинцы смогут отказаться от гражданства на Украине и получать российское на основании устного заявления и присяги. Соответствующий законопроект могут рассмотреть в грядущий вторник, 11 июля. riafan.ru »

2017-7-10 10:42

В Думе предложили узаконить публичное отречение от гражданства Украины

«Есть страны, у которых получить такую справку сложно, но Украина их просто перестала выдавать», — заявил Крашенинников. По его словам, для таких граждан разрабатываемый законопроект установит процедуру «публичного отречения от гражданства Украины». news.yandex.ru »

2017-7-10 04:18

Парламент Японии принял закон о праве императора на отречение

Верхняя палата парламента Японии приняла закон, позволяющий действующему императору Акихито отречься, сообщает АР. Нижняя палата поддержала эту инициативу 2 июня. Законопроект был разработан правительством после того, как в августе прошлого года император в телеобращении к нации дал понять, что по возрасту и состоянию здоровья хотел бы передать престол наследнику. Сейчас Акихито 83 года. vedomosti.ru »

2017-6-9 07:32

Японский парламент законодательно оформил отречение императора Акихито

Как передает ТАСС, верхняя палата парламента Японии 235 голосами из 242 одобрила специальный законопроект об отречении от престола императора Японии Акихито и передаче трона его старшему сыну — наследному принцу Нарухито. 5-tv.ru »

2017-6-9 05:35

В Японии одобрили отречение императора

Верхняя палата парламента Японии одобрила сегодня специальный законопроект об отречении от престола императора Акихито и передаче трона его старшему сыну наследному принцу Нарухито. ntv.ru »

2017-6-9 05:15

Парламент Японии впервые за 200 лет одобрил отречение от престола императора

Парламент Японии одобрил отречение от престола императора Акихито из-за его преклонного возраста и слабого здоровья. Отмечается, что такое решение было принято впервые за 200 лет. tvzvezda.ru »

2017-6-9 04:12

В Японии нижняя палата парламента одобрила отречение императора

Нижняя палата парламента Японии приняла закон, по которому императору страны разрешают уходить в отставку. Изменения в действующее законодательство потребовалось внести по желанию 83-летнего императора Акихито, который хочет отречься от престола из-за возраста и плохого состояния здоровья. utro.ru »

2017-6-2 13:26

100 лет спустя: отречение Николая II изучают историки

Рано утром первого марта 1917 года императорский поезд прибыл на станцию Дно. Как считают многие историки, именно там во время долгой стоянки Николай и принял решение о подписании отречения. tvzvezda.ru »

2017-3-15 19:07

Отречение Николая II напоминает мне сложение с себя полномочий Михаилом Горбачевым

Согласен с коллегой Никоновым. Считаю те события пятном на истории нашей страны. Ведь Николай II в самый разгар Первой мировой войны, по сути, добровольно отрекся от престола, бросив страну в столь тяжелый период. Недаром Февральскую революцию называ ... regions.ru »

2017-3-13 17:48

Поклонская прокомментировала отречение Украины от своих диверсантов

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что отречение украинских властей от диверсантов, готовивших теракты в Крыму, не вызывает у нее удивления. riafan.ru »

2016-11-11 01:23

Дипломат прокомментировал возможное отречение от престола императора Японии

Один из старейших монархов планеты, японский, устал от императорских обязанностей и предупредил, что может уйти на покой. По словам бывшего посла в России Александра Панова, по закону император не вправе просто оставить свой пост, он в Японии пожизненный. tvc.ru »

2016-8-8 14:52

Японский император намекнул на отречение от трона

Император Японии Акихито обратился к подданным с речью, в которой намекнул, что в ближайшее время может отречься от престола. По словам императора, в связи с возрастом ему все труднее выполнять свои обязанности, пишет «Лента. nsn.fm »

2016-8-8 10:30

Японский император намекнул на возможное отречение от престола

Японский император Акихито выступил с обращением к нации, в котором намекнул на возможное отречение от престола в будущем. Десятиминутная речь монарха была записана заранее. Акихито рассуждал о своем возрасте, жестком графике, проблемах со здоровьем. lenta.ru »

2016-8-8 09:35

Востоковед: Отречение императора Японии не повлияет на курильской вопрос

Император Акихито сделает телевизионное заявление о своей отставке. Востоковед объяснил НСН, к чему это может привести. nsn.fm »

2016-8-6 10:00

Александр Мельман, Отречение от сборной России

Мы что-то кричали им про патриотизм, про честь флага. Мы учили их петь гимн, биться за Родину, грызть землю. «Ваши ожидания — это ваши проблемы», — отвечали они. И мы затыкались в тряпочку... echo.msk.ru »

2016-7-11 11:17

Поклонская назвала тактикой защиты отречение меджлиса от своих лидеров

Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала тактикой судебной защиты заявление представителя крымско-татарского меджлиса о том, что эта организация не отвечает за действия своих лидеров, в частности за устроенную ими блокаду полуострова. lenta.ru »

2016-3-17 15:39