Результатов: 71

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения его матери от престола

Фредерик X стал новым королем Дании после отречения от престола его матери, Маргрете II. Монархиня правила страной 52 года. Церемония отречения от престола 84-летней монаршей особы прошла в королевском замке Кристиансборг в присутствии членов государственного совета. Торжественной коронации Фредерика X не будет. lenta.ru »

2024-1-14 17:12

«Путешественник во времени» назвал год отречения Карла III от престола

Самопровозглашенный путешественник во времени назвал год отречения от престола Карла III, а также предсказал нападение Китая на Японию. В ролике, опубликованном в день коронации британского монарха, скрывающийся под ником @TimeTravelGuy0 мужчина заявил, что Карл III не будет править и года. lenta.ru »

2023-5-11 02:00

Папа Римский назвал условие своего отречения

Папа Римский Франциск заранее подписал отречение на случай своей болезни, которая не позволит ему исполнять обязанности. Об этом понтифик заявил в интервью испанской газете ABC. Понтифик отметил, что пока не планирует покидать престол, однако документ об отречении уже есть в распоряжении папской администрации. lenta.ru »

2022-12-18 11:49

Папа римский Франциск допустил возможность отречения от престола

Папа римский Франциск, возможно, в скором времени будет вынужден отречься от престола по состоянию здоровья. Такое объявление он сделал на борту самолёта по возвращении из апостольской поездки в Канаду, пишет Agenzia Nazionale Stampa Associata. life.ru »

2022-7-30 13:27

Британцы стали чаще ожидать отречения королевы Елизаветы II

Каждый третий британец считает, что Елизавета II должна отречься от престола, и ждет, когда она передаст власть своему сыну принцу Чарльзу. Сдвиг общественного мнения произошел на фоне новостей о том, что королева пропустила несколько важных мероприятий из-за проблем со здоровьем. lenta.ru »

2022-5-18 13:08

Принц Чарльз впервые позвонил Гарри после отречения сына от королевской семьи

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Принц Гарри не в самых теплых отношениях с отцом, да и всей королевской семьей. Но, кажется, лед между Чарльзом и герцогом Сассекским начал таять, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-2-10 08:28

Названо условие отречения Елизаветы II от престола

Британские эксперты по королевской семье назвали условия, при которых королева Елизавета II может отречься от престола в пользу принца Чарльза. Автор книги Prince Philip's Century Роберт Джобсон считает, что в ближайшее время королева передаст бразды правления старшему сыну. lenta.ru »

2021-10-28 19:11

Королева Елизавета II озвучила причины возможного отречения от престола

Королевский биограф Мэтью Деннисон сообщил, что в ближайшее время Ее величество не планирует покинуть трон. 5-tv.ru »

2021-9-2 16:07

В Италии не исключили отречения папы Римского от престола

Папа Римский Франциск, которому в декабре исполнится 85 лет, может по примеру своего предшественника Бенедикта XVI отречься от Апостольского престола, сообщили СМИ. Как сообщила итальянская газета Libero, причиной возможного решения папы Франциска может стать состояние здоровья понтифика, которому 4 июля в Риме была проведена хирургическая операция на кишечнике. vz.ru »

2021-8-23 11:59

Оценена вероятность отречения Елизаветы II от престола

Королевский фотограф The Sun Артур Эдвардс оценил вероятность того, что британская королева Елизавета II отречется от престола. Он сомневается, что она добровольно покинет свой пост. В тоже время, по его словам, состояние здоровья может вынудить ее уйти на покой. «Она уже довольно немощна», — признал он. lenta.ru »

2021-4-22 20:50

Эксперты оценили вероятность отречения Елизаветы II от престола

Историк королевской семьи Хьюго Викерс прокомментировал информацию о возможном отречении от престола королевы Великобритании Елизаветы II после смерти ее супруга герцога Эдинбургского Филиппа. Член венценосного семейства скончался в пятницу на 100-м году жизни. argumenti.ru »

2021-4-12 18:45

Эксперты оценили вероятность отречения Елизаветы II от престола после смерти мужа

По их мнению, принцы Чарльз и Уильям всё чаще будут участвовать в различных официальных мероприятиях. life.ru »

2021-4-10 02:39

В Британии оценили вероятность отречения Елизаветы II от трона после смерти мужа

Британские эксперты, анализирующие положение дел в королевской семье, оценили вероятность отречения королевы Елизаветы II от трона после смерти ее мужа герцога Эдинбургского Филиппа. Так, историк монаршей семьи Хьюго Викерс заверил, что королева не отречется от престола. lenta.ru »

2021-4-10 02:17

Тайна второго отречения: зачем Иван Грозный уступил трон предку Чингисхана

Осенью 1575 года Иван Грозный неожиданно покинул Кремль и поселился в одной из резиденций на Московском Посаде. В это же время, в Успенском соборе Кремля состоялось помазание на царство нового правителя - недавно крещенного татарского царевича Симеона Бекбулатовича, а Ивана Васильевича москвичам теперь было приказано величать не царем, а только Великим Князем Московским. tvzvezda.ru »

2021-3-13 09:01

Тайна второго отречения: зачем Иван Грозный уступил трон потомку Чингисхана

Осенью 1575 года Иван Грозный неожиданно покинул Кремль и поселился в одной из резиденций на Московском Посаде. В это же время, в Успенском соборе Кремля состоялось помазание на царство нового правителя - недавно крещенного татарского царевича Симеона Бекбулатовича, а Ивана Васильевича москвичам теперь было приказано величать не царем, а только Великим Князем Московским. tvzvezda.ru »

2021-3-13 09:01

Допущенный побег: Каталония потребовала отречения короля Испании

Глава женералитета Каталонии Ким Торра требует отречения короля Испании Фелипе VI от престола после "допущенного побега" из страны его отца Хуана Карлоса, фигуранта дела о коррупции. vesti.ru »

2020-8-4 15:06

Раскрыты подробности личной жизни принца Гарри и Маркл после отречения от титула

Принц Гарри и Меган Маркл наслаждаются спокойной жизнью после отказа от королевских привилегий и отречения от титула. Подробности личной жизни герцогов Сассекских раскрыл друг королевской семьи, пожелавший сохранить анонимность. lenta.ru »

2020-2-6 12:07

Принц Гарри покинул Великобританию после отречения от титула

Герцог Сассекский покинул Великобританию после отказа от королевских привилегий и отречения от титула. Он прилетел в канадский город Ванкувер, чтобы увидеться с женой Меган Маркл и восьмимесячным сыном Арчи. lenta.ru »

2020-1-21 09:11

СМИ: принц Уильям нарушил молчание после "отречения" брата и его жены

СМИ сообщают, что британский принц Уильям впервые нарушил молчание после заявления своего брата Гарри и его жены о намерении отойти от королевских обязанностей и получить финансовую независимость. argumenti.ru »

2020-1-12 14:20

Журналисты впервые засняли Елизавету II после отречения принца Гарри

Британская королева Елизавета II впервые попала в объектив камеры после заявления ее внука принца Гарри и его супруги Меган Маркл об отказе от полномочий членов королевской семьи. nation-news.ru »

2020-1-12 06:45

Меган Маркл покинула Великобританию после отречения от королевских привилегий

Герцогиня Сассекская Меган Маркл улетела в Канаду после отречения от королевских привилегий. Она покинула Великобританию одна, чтобы вернуться к восьмимесячному сыну Арчи Харрисону, который несколько дней находился под присмотром няни. lenta.ru »

2020-1-10 12:23

В Токио завершилась церемония отречения императора Акихито от престола

В зале токийского дворца присутствовали около 300 человек, в том числе наследник трона принц Нарухито, премьер Синдзо Абэ, представители трех ветвей власти и местных муниципалитетов aif.ru »

2019-4-30 14:53

В Токио проходит церемония отречения императора

В Токио началась церемония отречения от престола императора Акихито, передает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы, которые ведут прямую трансляцию. Во время церемонии, которая проходит в зале «Мацу-но-ма» императорского дворца, будут внесены императорские регалии. В том числе и меч, который согласно древнейшим летописям, принадлежал первому императору Дзимму.

Как сообщается, премьер-министр Японии Синдзо Абэ зачитает текст, по которому, согласно принятому Особому закону, официально будет объявлено об отречении императора. После этого уходящему монарху будет передана благодарность от имени японского народа.

kapital-rus.ru »

2019-4-30 11:43

Ритуал отречения японского императора Акихито от престола

Япония провожает императора Акихито, а вместе с ним эру Хэйсэй («Установление мира») — так называлось его правление, начавшееся 31 год назад. aif.ru »

2019-4-30 11:32

Прямая трансляция: Церемония отречения императора Японии от престола

В императорском дворце в Токио началась церемония отречения императора Акихито от престола. В новейшей истории Японии это первый подобный случай. В последний раз монарх отрекался от престола более 200 лет назад. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 11:02

СМИ: правительство Японии утвердило текст заявлений по случаю отречения монарха

В мероприятии в императорском дворце примут участие около 300 человек tass.ru »

2019-4-30 09:58

Видео: император Японии Акихито совершил религиозный ритуал отречения

85-летний монарх посетил синтоистские святилища и совершил религиозный обряд перед передачей престола наследному принцу Нарухито. 5-tv.ru »

2019-4-30 08:30

Император Японии завершил религиозные и семейные ритуалы отречения от престола

Император Японии Акихито завершил серию ритуалов, которые связаны с отречением от престола, сообщает Kyodo. nation-news.ru »

2019-4-30 07:28

Японию предупредили о проблемах из-за 10 дней празднования отречения императора

Ряд японских банков и брокерских компаний уже разрабатывает планы по недопущению огромных убытков. Банки и брокеры Японии опасаются валютных колебаний курсов и резкого роста спроса на наличку в период 10-дневных гуляний по случаю отречения от престола японского императора Акихито. life.ru »

2019-3-24 11:14

После отречения от престола экс-короля Малайзии "Мисс Москва" может с ним развестись

Всего два месяца назад бурно обсуждалась свадьба короля Малайзии и "Мисс Москва - 2015" Оксаны Воеводиной. Вскоре Мухаммад V отрекся от престола, а его российская жена приняла ислам. Но на днях в СМИ попала информация, что их отношения дали трещину, и юристы готовят бракоразводный процесс. vesti.ru »

2019-1-24 17:58

В Малайзии после отречения монарха от престола выбрали и.о. короля

Во встрече, на которой должны были назначить и.о. короля, приняли участие только шесть из девяти султанов страны. Султан Назрин Шах из штата Перак стал исполняющим обязанности короля Малайзии, после того как впервые в истории страны действующий правитель — Мухаммад V — отрёкся от трона, сообщает channelnewsasia.com. Читать далее... life.ru »

2019-1-7 18:45

В Японии принят указ о проведении 30 апреля 2019 года церемонии отречения императора

Летом 2016 года император Акихито обратился к народу, изъявив желание уйти на покой по состоянию здоровья tass.ru »

2018-3-6 12:48

Инвесторы озолотили Дурова после его отречения от России

Дела у основателя Telegram резко пошли в гору: уверовавшие в проект инвесторы дали Дурову на развитие мессенджера и собственной криптовалюты 850 миллионов долларов. ridus.ru »

2018-2-17 11:11

Свадьбу принцессы Японии отложили на два года из-за отречения императора

Старшая из внучек императора Акихито и императрицы Митико принцесса Мако перенесла свадьбу с её бывшим однокурсником Кеем Комуро на 2020 год. Причиной стала церемония передачи престола от императора к его старшему сыну Нарухито, сообщает телеканал NHK. life.ru »

2018-2-6 15:47