Результатов: 56

Медведев сравнил военных НАТО на Украине с отрядами СС

Войска НАТО, в случае их появления на Украине, будут восприниматься Россией примерно как батальоны СС, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что в таком случае солдаты Североатлантического альянса станут частью регулярных сил, которые воюют с Россией. lenta.ru »

2024-4-5 22:34

В рамках 50-летия ЮИДовского движения состоялся телемост между отрядами юных инспекторов движения Иваново и Ярославля

В формате онлайн участники обменялись опытом профилактической работы по безопасности дорожного движения, развитию и популяризации движения ЮИД среди сверстников gibdd.ru »

2023-11-24 09:42

ЦАХАЛ заявил о потере отрядами ХАМАС контроля над севером сектора Газа

Как сообщил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари, в палестинской группировке "озабочены собственным выживанием" tass.ru »

2023-11-9 22:29

Российские войска уничтожили пункт управления отрядами наемников ВСУ

Российские войска уничтожили оборудованный терминалом Starlink пункт управления отрядами наемников Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в МО России. Удар по пункту управления был нанесен из реактивной системы залпового огня «Торнадо-С». lenta.ru »

2023-8-12 12:12

МО РФ подписало контракты в рамках приказа о добровольцах с 4 отрядами и 3 бригадами

В рамках реализации приказа министра обороны России Сергея Шойгу об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций состоялось очередное подписание контрактов между МО РФ и командирами формирований добровольческого корпуса. tvzvezda.ru »

2023-6-13 05:00

Минобороны России подтвердило освобождение Артемовска штурмовыми отрядами

Российскими штурмовыми отрядами завершено освобождение Артемовска, сообщило Минобороны России. В сообщении Минобороны в Telegram указывается, что город был освобожден «вагнеровцами» при «поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск». vz.ru »

2023-5-21 00:28

Армия Судана заявила о готовности продолжать сражаться с отрядами спецназа

Представитель Вооруженных сил Судана вновь обратился к рядовым бойцам сил быстрого реагирования с призывом "оставить спецназ и пополнить ряды суданской армии" tass.ru »

2023-4-25 19:46

МО РФ сообщило об освобождении штурмовыми отрядами двух кварталов Артемовска

Олимпийский чемпион приехал в Дудинку на турнир по керлингу в качестве почетного гостя tass.ru »

2023-4-23 13:27

Минобороны доложило об освобождении двух кварталов Артемовска отрядами «Вагнера»

Штурмовыми отрядами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в ходе наступательных действий освобождены два квартала в северо-западной и юго-восточной части Атремовска. Об этом в воскресенье, 16 апреля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2023-4-16 14:25

МО РФ сообщило об освобождении двух кварталов в Артемовске отрядами "Вагнер"

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что Воздушно-десантные войска сковывали действия противника на флангах штурмовых отрядов tass.ru »

2023-4-16 14:16

Военкор Симонов рассказал, как проходил штурм Соледара отрядами ЧВК «Вагнер»

Освобождение Соледара стало одной из наиболее успешных наступательных операций в рамках СВО за последнее время. Буквально за несколько недель город был взят отрядами ЧВК «Вагнер». Подробности этого события рассказал военный корреспондент Александр Симонов. mirnov.ru »

2023-1-12 21:45

Путин: Основные боестолкновения идут с отрядами националистов, а не регулярными частями ВСУ

По словам российского лидера, националистические элементы, внедрённые в состав регулярных украинских частей, подстрекают их к оказанию вооружённого сопротивления и играют роль заградотрядов. life.ru »

2022-2-25 17:45

Подготовка военной элиты: российские инструкторы провели учения с отрядами штурмовых подразделений САР

Сирийский сапер, обнаружив противопехотную мину, предупреждает об этом остальных военнослужащих, и тут же накладывает на нее взрывчатку, поджигает бикфордов шнур, и со всех ног убегает на безопасное расстояние. tvzvezda.ru »

2022-2-21 05:00

Афганское ополчение сообщило, что готовится к возобновлению боев с отрядами талибов

Бывший заместитель губернатора северной провинции Панджшер Кабир Васик сообщил, что Фронт национального сопротивления надеется на поддержку со стороны России tass.ru »

2021-11-1 08:44

РХТУ им. Менделеева будет сотрудничать с "Российскими студенческими отрядами"

В рамках сотрудничества студенты смогут проявить профессиональные качества и получить практический опыт tass.ru »

2021-3-30 18:56

Источники SOHR рассказали о сирийских наемниках, командующих отрядами ПНС Ливии

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) заявила, что действия Турции на территории Ливии привели к серьезному перераспределению сил в североафриканской стране. nation-news.ru »

2020-5-22 08:11

Сдерживать поток мигрантов в Грецию поможет Австрия дополнительными отрядами полиции

АФИНЫ, 2 марта, ФедералПресс. Турция открыла границы к ЕС и подвозит сирийских беженцев. Несколько тысяч из них уже попытались проникнуть в Грецию. Австрия стягивает к греческим границам полицейские отряды. fedpress.ru »

2020-3-2 14:15

СМИ: между курдскими отрядами и турецкими войсками к западу от города Камышлы идет бой

Стороны используют в бою стрелковое оружие и гранатометы, отмечает Al Mayadeen tass.ru »

2019-10-9 21:32

Видео ночного обстрела Аль-Багуза отрядами Сирийских демократических сил

Отряды Сирийских демократических сил (СДС), которые действуют при поддержке возглавляемой США коалиции, продолжают обстрел населённого пункта Аль-Багуз на юго-востоке САР. Этот район считается последним в стране оплотом террористов ИГ*. russian.rt.com »

2019-3-12 13:43

На Украине заявили о захвате поселка в Луганской области отрядами ВСУ

Украинские силовики захватили поселок Вольный близ города Золотое в Луганской области, сообщили в сюжете канала 1+1. «Украинские военные освободили хутор на Луганщине. Он снова украинский, и теперь там развевается государственный, сине-желтый флаг», сказала ведущая, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-21 21:46

В столице Ливии объявили ЧП из-за боев между делящими город отрядами милиции

Воспользовавшись неразберихой, из одной из городских тюрем сбежали около 400 заключенных. Среди них осужденные за уголовные преступления и сторонники бывшего руководителя Ливии Муаммара Каддафи. argumenti.ru »

2018-9-4 14:21

Сирийское правительство заключило сделку с курдскими отрядами по обмену нефти на топливо

Следует отметить, что Турция относит Курдских народных защитников и Рабочую партию Курдистана к террористическим организациям. Согласно достигнутым договоренностям, за каждые 100 баррелей сырой нефти сирийской правительство готово поставить курдам 75 баррелей топлива. oko-planet.su »

2018-6-3 10:43

В сирийской Думе начались бои между правительственными отрядами и боевиками

В городе Дума в сирийской Восточной Гуте идут бои между правительственными отрядами Национальной гвардии и боевиками . Столкновения начались в квартале Эр-Рахмани, пишет ТАСС. По данным агентства, есть несколько погибших и раненых. tvzvezda.ru »

2018-4-16 15:05

Сирия в состоянии дежавю: новые параллели между курдскими отрядами в Африне и боевиками в Восточной Гуте

Информационное агентство Reuters Africa сообщает, что турецкие ВВС в ночь с пятницы на субботу нанесли авиаудар по госпиталю в Африне, в результате чего якобы погибло 16 мирных жителей. Почему это не так — разбирался ФАН. riafan.ru »

2018-3-17 19:00

Коалиция США заявила о прекращении огня между иракской армией и отрядами пешмерга

Международная коалиция во главе с США подтвердила прекращение огня между армией Ирака и курдскими вооружёнными формированиями пешмерга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 15:09

Под Киркуком произошли столкновения между отрядами пешмерга и иракскими силовиками

Боевые столкновения произошли между курдскими вооружёнными формированиями пешмерга и иракскими силовиками к северо-западу от города Киркук, передаёт местный телеканал Rudaw.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 10:41

Сирийская армия вступила в бой с арабо-курдскими отрядами

Как сообщает ТАСС, в 40 км к юго-западу от Ракки сирийская армия вступила в боестолкновение с арабо-курдскими отрядами, входящими в состав Сил демократической Сирии. 5-tv.ru »

2017-6-19 05:31

Боевики ИГИЛ оказались зажаты между отрядами САА и SDF в провинции Ракка

Расстояние между курдскими отрядами «Сирийских демократических сил» и правительственными войсками составляет 19 километров. riafan.ru »

2017-6-8 17:28

На Филиппинах введено военное положение после столкновения войск с отрядами ИГ

Президент Филиппин Родриго Дутерте ввел в провинции Минданао военное положение после столкновения войск с отрядами, связанными с Исламским государством. Об этом сообщает Reuters. Ранее CNN сообщил, что филиппинские войска вступили в бой с членами повстанческой группировки «Маут», которая связана с ИГ. vz.ru »

2017-5-23 18:41

Сирия сообщает о боях между курдами и отрядами оппозиции на севере страны

На севере Сирии продолжаются столкновения между курдами и сирийской вооруженной оппозицией, несмотря на создание четырех зон деэскалации, говорится в бюллетене курдского ополчения YPG. riafan.ru »

2017-5-11 17:57

Сирия: под Дамаском начались столкновения между отрядами боевиков

Сирийские источники сообщают, что в районе оазиса Восточная Гута вспыхнули боестолкновения между различными вооруженными бандформированиями. riafan.ru »

2017-4-28 19:14

ИГ защищает Мосул отрядами женщин-снайперов

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) задействовала для защиты оставшихся под контролем боевиков кварталов Мосула отряды женщин-снайперов. riafan.ru »

2017-4-3 12:08

Ожесточенные бои между отрядами ДСС и боевиками ИГ начались к северу от Ракки

Интенсивные боестолкновения между арабо-курдскими отрядами Демократических сил Сирии и террористами Исламского государства проходят к северо-западу от Ракки и к северу от города Табка, говорится в заявлении ДСС. vz.ru »

2017-3-25 02:57

Сирия новости 24 декабря. Под Дамаском идут бои между отрядами оппозиции и террористами

В окрестностях Дамаска идут крайне ожесточенные бои между отрядами так называемой "сирийской оппозиции" и террористами. Обе стороны несут значительные потери, сообщает корреспондент ИА "Народные новости" Тарек Халаби. nation-news.ru »

2016-12-24 12:53

Немецкую полицию «усилят» отрядами мигрантов без гражданства и паспорта

Новые полицейские, уверен глава МВД, будут отлично ориентироваться в общинах мигрантов и резко сократят преступность. riafan.ru »

2016-5-24 11:45