Результатов: 147

Постпред РФ в Вене указал на недочеты в оценках МАГАТЭ удара БПЛА в районе ЗАЭС

Михаил Ульянов отметил, что с учетом больших запасов дизеля в прилегающих к ЗАЭС хранилищах последствия "могли бы быть катастрофическими" tass.ru »

2024-3-19 16:13

Херш заявил об имеющихся у США и Израиля точных оценках числа живых заложников в Газе

Журналист отметил, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в своих последних выступлениях перестал упоминать тему пленных tass.ru »

2024-3-13 00:14

Мировые цены на нефть начали снижаться на оценках спроса-предложения

Мировые цены на нефть в понедельник опускаются: трейдеры оценивают перспективы спроса и предложения. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 50 снижалась на 0,43%, достигая 80,45 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на WTI на 0,48%, до 76,12 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 08:22

Мировые цены на нефть начали снижаться на оценках ситуации на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в понедельник начали снижаться: трейдеры продолжают оценивать ситуацию на Ближнем Востоке. Цена апрельских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7:45 снижается на 0,46%, достигая 81,81 доллара за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,52%, до 76,44 доллара, передает РИА «Новости»Позднее ожидается публикация ежемесячных отчетов ОПЕК и Международного энергетического агентства (МЭА) о нефтяном рынке. vz.ru »

2024-2-12 08:28

«Алиса» научилась рассказывать москвичам об оценках детей в школе

Голосовой помощник «Алиса» научилась озвучивать больше информации из электронного дневника «МЭШ». Теперь московские школьники и их родители могут задать «Алисе» вопросы о домашнем задании, оценках, расписании, датах каникул. lenta.ru »

2023-12-5 09:15

Ученые ошиблись в оценках магнитной бури и недооценили ее мощность

Ученые ошиблись в расчетах мощности магнитной бури 5 ноября. В Лаборатории рентгеновской астрономии (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) заявили, что неправильно оценили вспышку на Солнце и рассчитали скорость выброшенного потока плазмы, который впоследствии значился как рядовой. lenta.ru »

2023-11-6 11:05

Ученые просчитались в оценках мощности магнитной бури

Магнитная буря, начавшаяся на Земле в воскресенье, оказалась сильнее, чем ожидалось, сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН. vz.ru »

2023-11-6 10:18

МИД России заявил об избирательности в оценках ООН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ООН после беспорядков в Махачкале дает избирательные оценки. Российский дипломат прокомментировала заявление ООН об осуждении действий устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы. lenta.ru »

2023-10-31 01:48

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса об оценках деятельности Путина

Россияне назвали Владимира Путина спокойным, энергичным, волевым и мудрым человеком, который подходит на должность главы государства гораздо лучше, чем другие политики. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного в преддверии дня рождения президента России. vz.ru »

2023-10-7 21:32

На саммите G20 заявили о разных оценках украинского конфликта

У стран G20 в рамках обсуждения конфликта на Украине были разные взгляды и оценки ситуации. Об этом говорится в декларации государств «Большой двадцатки». Отмечается, что главы государств G20 обратили особое внимание на человеческие страдания и другие негативные последствия военных действий. lenta.ru »

2023-9-9 15:20

70 или 100: эксперты разошлись в оценках динамики цен на нефть

Резкий рост цен на нефть, начавшийся в конце июня на фоне дополнительных ограничений добычи ОПЕК+, может сойти на нет в ближайшие полгода из-за ослабления спроса, считают аналитики Gunvor Group Ltd. ridus.ru »

2023-9-5 14:40

Вице-канцлер Германии заявил о неверных оценках спецслужб перед СВО

Вице-канцлер Германии и министр экономики от партии «Зеленые» Роберт Хабек раскритиковал спецслужбы за неверную оценку ситуации перед началом СВО. Как отметил политик, спецслужбы США и Великобритании предупреждали о возможности начала боевых действий, однако в Германии подобные мнения проигнорировали. lenta.ru »

2023-8-24 10:35

Мировые цены на нефть незначительно снизились на оценках инвесторами рыночных перспектив

Мировые цены на нефть в понедельник незначительно снизились на фоне оценок инвесторами рыночных перспектив и новостей прошедших выходных. Цена октябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-8-7 08:24

«Ошибся в оценках?»: Генерал Заварзин призвал разобраться в увольнении командующего Попова

Член комитета Госдумы по обороне в эфире НСН заявил, что не стоит «нападать» на генерала раньше времени, нужно разобраться, что он говорил и почему. nsn.fm »

2023-7-13 11:21

Орбан рассказал об оценках Путина насчет украинской армии

Президент России Владимир Путин незадолго до начала специальной военной операции оценивал Вооруженные силы Украины (ВСУ) как сильную и хорошо оснащенную армию. Об этих оценках боеспособности ВСУ заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Bild. lenta.ru »

2023-6-29 11:43

В Таджикистане заявили, что Москва и Душанбе едины в оценках угроз от Афганистана

В этой стране увеличивается масштаб террористической активности, отметил глава МИД республики Сироджиддин Мухриддин tass.ru »

2023-6-6 10:40

«За хорошее поощряем, за плохое делаем замечание»: Бородина об оценках дочек

Телеведущая воспитывает 13-летнюю Марусю от первого брака с бизнесменом Юрием Будаговым и 7-летнюю Теону от второго брака с Курбаном Омаровым. 5-tv.ru »

2023-5-31 15:09

Мировые цены на нефть выросли почти на 1% на оценках перспектив недостатка предложения

Мировые цены на нефть в пятницу выросли почти на 1%, поскольку инвесторы оценивают перспективы недостатка предложения сырья до конца года. Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2023-5-5 08:57

WSJ рассказала об оценках ЦРУ по поводу «антиамериканской риторики» Венгрии

ЦРУ оценивает как «эскалацию антиамериканской риторики» высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о США как одном из главных противников страны, пишет WSJ со ссылкой на один из секретных документов, утекших в сеть. forbes.ru »

2023-4-12 03:04

Лавров рассказал главе МИД Казахстана о новых оценках ситуации на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу озвучил обновленные оценки ситуации по Украине как проекта Запада по нанесению стратегического поражения России. vz.ru »

2023-4-11 15:14

Режим «врежь им». Каковы настроения общества на фоне спецоперации и санкций

Почувствовав недомогание, человек обычно ставит себе под мышку градусник и измеряет температуру тела. И потом, если температура выше нормы, идёт в поликлинику или вызывает врача. aif.ru »

2023-4-5 00:04

Песков рекомендовал молдавским властям быть осторожными в оценках по теме Приднестровья

Пресс-секретарь президента назвал "весьма напряженными" нынешние отношения России и Молдавии tass.ru »

2023-2-20 12:15

Сказочники из Киева снова просчитались и не совпали в оценках с Евросоюзом

Киев, как многим известно, годами скрывал истинные размеры потерь в рядах своих вооруженных сил. Таким образом, неудивительно, что украинская сторона продолжает отрицать факт массовой гибели украинских комбатантов в ходе СВО. ridus.ru »

2022-12-15 14:37

Бразильские эпидемиологи разошлись в оценках причин роста заболеваемости ковидом

Одной из несомненных причин новой вспышки заболеваемости они называют ослабление мер предосторожности и профилактики tass.ru »

2022-11-28 05:17

Глава МИД России Лавров: США настаивали на неприемлемых оценках ситуации на Украине

Совместное заявление по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) согласовать не удалось, поскольку США и ряд западных стран настаивали на неприемлемой оценке ситуации на Украине и вокруг нее, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам своего участия в Восточноазиатском саммите. vz.ru »

2022-11-13 10:28

Лавров: Неприемлемый язык в оценках США по Украине помешал договориться на ВАС

Совместного заявления по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) в Камбодже не было принято из-за того, что представители Вашингтона и его партнёры настаивали на неприемлемой оценке ситуации на Украине и вокруг неё. life.ru »

2022-11-13 10:26

Песков призвал исключить эмоции в оценках СВО после заявления Кадырова о ядерном оружии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами прокомментировал заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости "более кардинальных мер" в зоне СВО и использовании маломощного ядерного оружия. life.ru »

2022-10-3 12:41

Патрушев: страны БРИКС едины или близки в оценках ключевых глобальных проблем

Секретарь Совета безопасности России выразил убежденность в том, что объединение в целом "призвано играть одну из ведущих ролей в решении глобальных проблем" tass.ru »

2022-6-15 16:11

Олимпийская чемпионка ответила на слова Плющенко о завышенных оценках Валиевой

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова высказалась об оценках российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе Игр 2022 года в Пекине. «Элемент ультра-си тройной аксель, который исполнила Валиева стоит дороже двойного акселя, который прыгала Анна Щербакова», — заявила она. lenta.ru »

2022-2-17 16:05

Бестемьянова прокомментировала заявление Плющенко о завышенных оценках Валиевой

Советская фигуристка Наталья Бестемьянова ответила на слова двукратного олимпийского чемпиона и тренера Евгения Плющенко, который назвал завышенными оценки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине. Чемпионка Игр 1988 года не согласилась с экс-спортсменом. riafan.ru »

2022-2-17 15:00

СМИ: Между США и Украиной растет напряженность из-за несогласия в оценках угрозы «вторжения»

Отношения США и Украины становятся более напряженными из-за разногласий стран по поводу трактовки данных о якобы грядущем «вторжении» России nsn.fm »

2022-1-29 05:45

CNN: между США и Украиной растет напряженность из-за разницы в оценках угрозы вторжения

По данным телеканала, президент Джо Байден и его помощники недовольны тем, что украинское руководство "преуменьшает угрозу" якобы готовящегося вторжения tass.ru »

2022-1-29 04:03

В ЕС заявили, что Брюссель и Москва на переговорах "разошлись в политических оценках"

При этом замгенсека внешнеполитической службы ЕС Энрике Мора указал, что высоко оценивает готовность замглавы МИД РФ Андрея Руденко к последовательному диалогу tass.ru »

2022-1-20 14:59

Зеленский поблагодарил США за поддержку, но указал на отличия в оценках ситуации в регионе

По словам президента Украины, эта помощь способствует достижению стратегической цели Украины по вступлению в НАТО и повышению боеспособности ее армии tass.ru »

2022-1-19 16:12

Польша и Белоруссия разошлись в оценках инцидента на границе

На польско-белорусской границе неизвестные повредили герб Белоруссии. Факт установили обе стороны, однако разошлись в оценках произошедшего. Следственный комитет Белоруссии уже возбудил уголовное дело по факту надругательства над государственными символами, а польские пограничники сообщили, что им отказала во встрече. lenta.ru »

2022-1-18 16:37

Плющенко заявил о несправедливых оценках Щербаковой на чемпионате России

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскритиковал судейство на чемпионате России. Специалист назвал несправедливыми оценки, которые арбитры выставили Анне Щербаковой. lenta.ru »

2021-12-29 11:28

Навка рассказала о заниженных оценках её дочери на соревнованиях

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка не согласилась с оценками её семилетней дочери на соревнованиях по фигурному катанию. Вопросы у судей возникли к костюму юной спортсменки, который являлся копией платья Алины Загитовой. versia.ru »

2021-12-20 13:06

Захарова: заявление G7 о недопустимости вторжения РФ на Украину основано на ложных оценках

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия имеет полное право перемещать свои воинские соединения по собственной же территории по своему усмотрению tass.ru »

2021-12-15 16:34

Минфин США запутался в оценках влияния криптовалют на санкции

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что внедрение цифрового рубля в России не сделает санкции менее эффективными. «Мы считаем, что, даже если появится цифровой рубль или другие цифровые валюты, наши санкции все равно смогут влиять на экономики этих стран», — рассказал Адейемо. lenta.ru »

2021-11-17 14:34

Жители России и Китая разошлись в оценках сроков восстановления экономики после пандемии

Россияне более пессимистично оценивают сроки восстановления экономики своей страны, а 56% китайских респондентов заявили, что ситуация уже вернулась к тому положению, какое должно быть tass.ru »

2021-8-6 00:17

Лавров рассказал о европейских оценках эффективности «Спутника V»

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) не имеет замечаний к эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Запад необоснованно критикует российские препараты от COVID-19. lenta.ru »

2021-8-4 12:20

Новости на "России 24". ЧП с эсминцем Defender: минобороны России и Великобритании не сошлись в оценках

Российское оборонное министерство расценивает опасные действия экипажа эсминца как грубое нарушение Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. vesti.ru »

2021-6-23 16:33

Блинкен: США и Германия по-прежнему расходятся в оценках "Северного потока -2"

По словам госсекретаря, в Вашингтоне видят в этом проекте угрозу для европейской энергетической безопасности и для безопасности Украины tass.ru »

2021-6-23 13:34