Результатов: 17

Чернышов: страны СНГ во главе с Россией должны создать свой пул оценщиков работы ученых

Странам стоит отказаться от обязательных публикаций в западных научных журналах, считает вице-спикер Госдумы tass.ru »

2022-6-17 06:01

Активы станут бесценными: Петербургу грозит коллапс ипотеки и бизнес-имущества

Услуги оценщиков могут стать дефицитом в Петербурге. Тысяча специалистов должны пересдать экзамены за четыре дня. Тем, кто не успеет, придётся сначала ждать, а потом ехать в Москву. Если сбудутся худшие ожидания, то под ударом окажутся рынок ипотеки и других залоговых кредитов, продажа госимущества, сделки, касающиеся бизнес-активов. dp.ru »

2021-3-29 07:24

В Челябинске 11 экс-банкиров, риелторов и оценщиков будут судить за хищение у банка 37 млн

Прокуратура направила в Тракторозаводский райсуд Челябинска уголовное дело в отношении 11 участников преступного сообщества, совершавших мошенничества в сфере кредитования znak.com »

2019-11-29 14:55

Титов намерен попросить Генпрокуратуру проверить работу оценщиков по делу Калви

Американского инвестора обвинили в мошенничестве из-за передачи акций IFTG в счет долга на 2,5 млрд рублей перед банком "Восточный" при реальной цене бумаг, по данным следствия, в 600 тыс. рублей tass.ru »

2019-8-8 17:41

Роднина: В фигурном катании появилось много диванных оценщиков

Прославленная чемпионка посоветовала фигуристкам не обращать внимания на то, что происходит в Сети. Чемпионка мира и обладательница олимпийского золота Ирина Роднина поделилась мнением об определении состава на чемпионат мира по фигурному катанию. Читать далее... life.ru »

2019-3-29 16:07

В России предлагают изменить правила работы оценщиков при заключении госконтрактов

В России предлагают приравнять деятельность оценщиков при заключении госконтрактов к научно-исследовательскому труду. Об этом пишет «Парламентская газета». Отмечается, что соответствующий законопроект разрабатывает первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 10:25

Деятельность оценщиков при заключении госконтрактов в РФ могут приравнять к научным исследованиям

Деятельность оценщиков при заключении госконтрактов в России предлагают приравнять к научно-исследовательскому труду. Соответствующий законопроект разрабатывает первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов. riafan.ru »

2018-11-28 01:04

Почему Вологодская ТПП стала площадкой для объединения экспертов и оценщиков Северо-запада России.

Вопрос определения цены объекта, земельного участка, имущественного комплекса, доли в уставном капитале, определения размера убытка – это всегда спор и всегда конфликт. Но спор может быть конструктивный, если стороны слышат друг друга и готовы к конструктивному диалогу. kapital-rus.ru »

2018-9-13 11:26

I Форум оценщиков и экспертов Северо-Запада проходит сегодня в Вологодской ТПП

Споры и конфликты в области оценки стоимости и судебной оценочной экспертизы обсуждают сегодня, 12 сентября на Первом форуме оценщиков и экспертов в Вологде. Площадкой проведения и одним из организаторов стала Вологодская ТПП. kapital-rus.ru »

2018-9-12 16:35

Эксперты обсудили, чем грозит рынку ввод квалификационных экзаменов для оценщиков

На этой неделе в РФ начинаются квалификационные экзамены для оценщиков. К 1 апреля 2018 года все, кто хочет остаться в профессии, обязаны их сдать. В "ДП" за круглым столом оценщики обсудили проблемы будущего тестирования и возможные последствия для рынка. dp.ru »

2017-8-21 11:27

Потерпевшим могут дать право привлекать независимых оценщиков для расчёта компенсаций

По словам депутата Маргариты Свергуновой, на сегодняшний день оценщики страховых компаний на всегда реалистично оценивают ущерб. vm.ru »

2016-5-16 18:04

В РФ создадут институт кадастровых оценщиков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести на обсуждение в Государственную думу проект федерального закона "О государственной кадастровой оценке". vesti.ru »

2016-5-5 21:17

В России введут институт кадастровых оценщиков

Институт государственных кадастровых оценщиков появится в России, а полномочия по определению кадастровой стоимости будут переданы в руки государственных бюджетных учреждений. Законопроект, подготовленный Минэкономразвития, одобрен сегодня правительственной комиссией. utro.ru »

2016-4-26 20:06

Власти пообещали не повышать налог на имущество физлиц более чем на 20% в год

Стоимость налога на имущество для физлиц не будет повышаться более чем на 20% в год на период до 2020 года, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. «Чтобы нагрузка на граждан не увеличивалась, предусмотрено постепенное увеличение такой нагрузки, если она будет осуществляться. vz.ru »

2016-3-30 15:28

В России выучат кадастровых оценщиков

В России будет введен институт государственных кадастровых оценщиков. Об этом в среду, 30 марта, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, подготовлен законопроект, согласно которому предлагается введение института государственных кадастровых оценщиков. utro.ru »

2016-3-30 14:53