Результатов: 124

«Сложно отследить»: Цифровые расчеты помогут России скрыться от санкций США

Алексей Портанский заявил НСН, что схема может решить проблему с импортом через Турцию, Китай и ОАЭ, которые опасаются вторичных санкций. nsn.fm »

2024-3-11 18:53

The Times: РФ сможет отследить перевозку ракет SCALP и Storm Shadow на Украину

Это возможно сделать по данным, которые стали известны в результате утечки разговора германских военных, считает корреспондент Бруно Уотерфилд tass.ru »

2024-3-4 09:05

«Тревога в Берлине и Лондоне». Россию сочли способной отследить перевозки западных ракет на Украину

Российская разведка способна отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину благодаря информации, ставшей известной после опубликованной в СМИ беседы немецких офицеров. Из расшифровки беседы следует, что Франция отправляет ракеты SCALP, а Британия — Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-4 05:49

В Британии заявили о возможностях у России отследить поставки ракет на Украину из-за слитых переговоров военных

Информация о способах поставки на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow, которую российская разведка получила из-за утечки разговоров немецких офицеров, поможет отслеживать и пресекать снабжение украинских войск, считают журналисты британской газеты The Times. vz.ru »

2024-3-4 03:45

The Times: ВС РФ смогут отследить перевозку SCALP и Storm Shadow на Украину

После опубликованной аудиозаписи и расшифровки разговора офицеров Бундесвера Вооруженные силы РФ смогут отследить перевозку на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow. Этот факт должен встревожить коллективный Запад, пишет британская газета The Times. tvzvezda.ru »

2024-3-4 00:48

Журналист Тау заявил, что фирма в США пыталась отследить передвижение Путина

Американская компания PlanetRisk пыталась отслеживать маршрут президента Владимира Путина, заявил экс-журналист The Wall Street Journal Байрон Тау. Тау в своей книге, выдержки из которой приводит издание Wired, рассказал, что в 2016 году компания разработала технологию Locomotive, позволяющую отслеживать смартфоны с использованием коммерческих данных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 08:40

Пентагон отследит запуски гиперзвуковых ракет при помощи ИИ

Пентагон выбрал калифорнийскую компанию EpiSci для разработки программного обеспечения, использующего спутниковые данные и искусственный интеллект (ИИ) для обнаружения запусков гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-19 14:39

Украинские ведомства объединили базы данных, чтобы отследить военнообязанных

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров назвал своим заданием сделать "все возможное и невозможное", чтобы привлечь в ряды ВСУ как можно больше людей tass.ru »

2023-12-24 17:05

В Минэкономики ФРГ заявили, что невозможно отследить, продолжает ли поступать газ из РФ

Представитель ведомства сообщил, что договоры на поставки газа заключают компании, а не федеральное правительство tass.ru »

2023-9-18 14:36

Убийца замначальника по мобилизации Краснодара мог отследить его через приложение для бега

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. В Краснодаре был застрелен во время пробежки замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий. По одной из версий, убийца мог отследить чиновника по приложению для бега. fedpress.ru »

2023-7-11 09:48

Треть голландских банков не способна отследить и заморозить санкционные активы

Голландская банковская ассоциация признала наличие проблем в соблюдении санкций, "в том числе из-за скорости и сложности задач, ставящихся перед банками" tass.ru »

2023-6-12 23:07

СМИ: на Украине работают уличные камеры, по которым можно отследить работу сил ПВО

По данным агентства УНИАН, в прямом эфире можно наблюдать панорамы Киева, Кременчуга, Одессы, Харькова и других городов tass.ru »

2023-5-16 13:20

Автовладельцы смогут отследить углеродный след своего автомобиля через приложение

В компании-разработчике Simble отметили, что такое решение позволит детально оценить ущерб окружающей среде tass.ru »

2023-5-12 03:46

Минобороны получает 100 тыс. запросов в год с просьбами отследить судьбу участников войны

Информационные системы ведомства помогают прослеживать судьбы и устанавливать тех людей, которых нашли поисковики tass.ru »

2023-3-11 15:03

G7 и ЕС захотели отследить алмазы из РФ, чтобы ограничить их продажи

Страны Евросоюза и "Большой семёрки" обсуждают способы отслеживания российских алмазов, что может привести к ограничению их продаж. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-2-19 17:26

Где петербуржцы могут отследить уборку снега в своем районе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Для отслеживания уборки снега в городе жители Северной столицы могут воспользоваться интерактивной картой. Об этом рассказали в Смольном. fedpress.ru »

2023-2-10 16:12

Беспилотники помогут нефтяникам «Конданефти» отследить выбросы метана

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. НК «Конданефть», дочернее общество НК «Роснефть», активно использует беспилотные авиационные системы: компания контролирует уровень парниковых газов и следит за состоянием трубопроводов на промыслах. fedpress.ru »

2022-5-25 08:00

Квантовая сеть будущего отследит землетрясения и оползни

Ученые Университета науки и технологии Китая выяснили, что метод квантовой криптографии, называемый протоколом полей-близнецов, позволяет обнаруживать мельчайшие вибрации в земле. Результаты могут быть использованы для создания сети квантовой связи, способной с высокой точностью отслеживать землетрясения. lenta.ru »

2022-5-19 15:47

В Нижнем Новгороде временно нельзя будет отследить транспорт в онлайн-режиме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. Автобусы и трамваи нельзя будет отследить с 31 марта по 2 апреля. Об этом рассказали в Центре развития транспортных систем. fedpress.ru »

2022-3-29 17:37

Москвичи смогут отследить детские прививки по электронному календарю

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В электронной медицинской карте появится календарь прививок. Так родители не пропустят дату вакцинации ребенка, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-15 10:39

Столичный общественный транспорт теперь можно отследить

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Центр организации дорожного движения Москвы создал для жителей и гостей сервис, позволяющий отследить автобусы. Им уже воспользовались 65 тысяч человек. fedpress.ru »

2022-1-28 20:39

«Звонок за биткоин»: Как отследить ложные сообщения о минировании

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин отметил, что найти злоумышленника, который использовал IP-телефонию и расплачивался криптовалютой, практически невозможно.  nsn.fm »

2022-1-21 20:25

Российский «Млечный путь» отследит в космосе объекты от пяти сантиметров

Перспективная российская система «Млечный путь» будет способна отслеживать космические объекты размером от пяти сантиметров, находяшиеся на высоте до 2,5 тысячи километров над поверхностью Земли, сообщил в интервью ТАСС генеральный конструктор АСПОС ОКП Григорий Ступак. lenta.ru »

2022-1-20 17:07

Avia.pro: НАТО не удалось отследить ни одного испытательного пуска российского гиперзвукового «Циркона»

Североатлантическому альянсу не удалось отследить ни одного испытательного пуска российской гиперзвуковой ракеты «Циркон». Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-12-16 16:41

В Минобороны заявили, что РТВ могут отследить гиперзвуковые цели на любой высоте

Радиотехнические войска получили новый виток развития как в структуре, так и в направлениях деятельности, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-12-15 00:34

Кто отследит поведение школьников в соцсетях: «Важно – соблюсти баланс без тотального контроля»

С повышением цифровизации вопросы безопасности в сети становятся все более актуальными. Мошенники и кибермошенники, сбои глобальных платформ и утечки персональных данных – все это только повышает уровень тревоги. fedpress.ru »

2021-12-13 11:29

Теперь можно отследить маршрут полета самолета на телефоне

Блогер и путешественник с никнеймом Maxmilespoints назвал способ отслеживания полета самолета на телефоне через сервис iMessage. Ролик появился на его ТикТок-аккаунте. argumenti.ru »

2021-10-21 08:58

Россиянам объяснили, можно ли через GPS отследить местоположение человека

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Некоторые эксперты заявляют, что отключение GPS продлевает работу смартфона и мешает компаниям обнаруживать местоположение смартфона для собственных целей. О том, как это работает, объяснил руководитель проекта Content-Review Сергей Половников. fedpress.ru »

2021-10-8 07:12

Российская система распознавания лиц отследит антиковидные меры в павильоне РФ на "Экспо"

В компании Ntechlab сообщили, что система будет уведомлять сотрудников, когда в одной зоне находится чрезмерно большое число людей, и собирать информацию об очередях tass.ru »

2021-9-30 04:03

В Сеуле заявили, что ракетный пуск КНДР ставит целью отследить реакцию Южной Кореи и США

Его произвели из внутренних районов страны в восточном направлении, отметил представитель южнокорейского министерства национальной обороны. tass.ru »

2021-9-28 05:00

Станция "Сула" может отследить космический мусор на дальности до 6 тыс. км

Особенность "Сулы" заключается в компактных размерах антенного полотна, которое позволяет отслеживать передвижение спутников, сообщил концерн "Алмаз-Антей" tass.ru »

2021-8-18 13:33

Avia.pro: самолеты США могли пытаться отследить испытания российских С-500 из Черного моря

Самолеты Соединенных Штатов могли пытаться отследить испытания российских зенитных ракетных комплексов С-500 из Черного моря. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-7-9 07:39

Минобороны России отследит ход учений Sea Breeze

Минобороны России будет следить за подготовкой и проведением учений стран НАТО Sea Breeze и реагировать в интересах безопасности страны, заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 13:20

В РФ разработан модуль, способный отследить беспилотники размером с лист бумаги

Противовоздушные бои в Сирийской арабской республике показали возрастающую роль беспилотных летательных аппаратов в решении задач. С учетом этого в России разрабатываются средства, способные эффективно противодействовать любым типам беспилотников. tvzvezda.ru »

2021-5-26 00:37

Роскосмос: РФ специально разворачивала спутник, чтобы отследить ступень китайской ракеты

В госкорпорации сообщили, что в результате утром 9 мая получили снимок ступени аппаратом дистанционного зондирования Земли, но на фоне космоса tass.ru »

2021-5-11 01:21

Можно ли отследить уровень загрязнения воздуха?

Сегодня загрязнение воздуха отрицательно влияет на наше здоровье, и поэтому важно определять уровень этого загрязнения в конкретном месте и в конкретное время. А это очень сложная задача. Так утверждает группа ученых, которая использовала новые научные методы для изучения качества воздуха. argumenti.ru »

2021-4-17 20:05

Россия отследит трассу супероружия

В районе поселка Северо-Енисейский (Красноярский край) началось строительство полигона, предназначенного для отслеживания трассы перемещения российского супероружия — перспективной стратегической межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат», сообщают «Известия». lenta.ru »

2021-2-5 19:19

WADA заявило, что отследит исполнение решения CAS подписантами антидопингового кодекса

CAS 17 декабря 2020 года частично поддержал иск Всемирного антидопингового агентства к Российскому антидопинговому агентству tass.ru »

2021-2-2 10:03

Госдепу не удалось отследить выделенные для других стран деньги

Госдепартаменту США не удалось отследить, куда уходят выделенные для помощи другим странам деньги. Об этом пишет RT со ссылкой на отчет Управления генерального инспектора ведомства. Некоторые бюро не понимали, какие именно данные о международной помощи нужно мониторить. lenta.ru »

2021-1-25 10:13

Avia.pro: военные США оказались не в состоянии отследить в океане российские субмарины проекта «Варшавянка»

Военные Соединенных Штатов оказались не в состоянии отследить в океане российские подводные лодки проекта «Варшавянка». Об этом говорится в публикации, размещенной в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-1-15 16:44

Приложение от Минцифры поможет отследить контакты зараженных COVID-19

Москва, 24 ноября. Минцифры РФ выпустило мобильное приложение «Госуслуги.COVID трекер», которое помогает пользователям отслеживать контакты с инфицированными COVID-19. riafan.ru »

2020-11-24 05:35

Сайт Dat Viet: вертолеты США могли отследить полет российского «Циркона» на учениях

Американские вертолеты могли отследить полет российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» на состоявшихся некоторое время назад учениях. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2020-10-23 09:41