Результатов: 29

Военкоматы Украины отследят граждан с помощью видеонаблюдения

Территориальный центр комплектования города Смела Черкасской области объявил о новой возможности по использованию в своей деятельности данных системы видеонаблюдения.

ridus.ru »

2024-3-16 14:34

«Отследят и заберут»: Санкции помешают России использовать криптовалюту в торговле

Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев не поверил заявлениям Госдумы о легализации криптовалюты в 2023 году.  nsn.fm »

2022-12-5 18:14

Отследят по камерам: раскрыт новый способ проверки автовладельцев с поддельной картой техосмотра

Инспекторы ДПС начали по-новому вычислять автовладельцев с поддельными талонами техосмотра. Теперь они могут отслеживать по видео с камер, приезжала ли машина проверяться, или ее владелец просто купил карту дома. tvzvezda.ru »

2022-9-28 06:47

РАН: Угрозы загрязнения воды в Финском заливе отследят по ритму сердца моллюсков

Исследователи Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН (СПб ФИЦ РАН) разработали систему раннего выявления опасной для живых организмов концентрации загрязняющих веществ в акватории Финского залива. argumenti.ru »

2022-1-5 14:39

США отследят завершение реализации проекта "Северный поток-2"

США будут отслеживать процесс завершения строительства и сертификации трубопровода "Северный поток-2". Об этом сообщил сегодня представитель Госдепартамента США. "Мы будем отслеживать деятельность по завершению и … vestikavkaza.ru »

2021-2-2 18:52

Контакты людей с выявленным коронавирусом в России отследят через специальный алгоритм

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций создало проект системы, которая позволит отслеживать контакты людей с положительным тестом на COVID-19. Об этом сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2020-7-7 02:18

В Южной Корее отследят переносчиков COVID-19 по данным с мобильных телефонов

В Южной Корее планируют собрать данные с мобильных телефонов местных жителей с целью выявить потенциальных переносчиков коронавирусной инфекции. Об... rosbalt.ru »

2020-5-12 12:36

Перемещения российских автомобилей отследят

Система по контролю проездов всех транспортных средств распространится на всю территорию Центрального федерального округа. Согласно информации о госзакупках, реализовывать проект будет ООО «Стандартпроект». lenta.ru »

2019-11-23 05:55

Le Figaro: сменит «удочку на сеть» — налоговики Франции отследят неплательщиков на онлайн-платформах

В бюджете Франции на следующий год предусмотрено создание системы, которая будет собирать и анализировать персональные данные пользователей социальных сетей для поиска тех, кто уклоняется от уплаты налогов, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-10-2 14:08

"Ситимобил" и "Яндекс.Такси" отследят время работы таксистов

Шофёры, отработавшие больше положенного времени, не смогут принимать заказы. Это должно снизить количество аварий с участием такси. Агрегаторы такси "Везёт", "Ситимобил" и "Яндекс.Такси" начали тестирование системы, отслеживающей время работы водителей. Об этом сообщает РБК. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 11:46

Какие гаджеты отследят ваш багаж в аэропорту

Потеря багажа — очень неприятная ситуация. С развитием технологий появились способы следить за его перемещением и текущим состоянием. Разбираемся, что уже есть на рынке и что может появиться в недалёком будущем. life.ru »

2019-2-21 15:40

"Карты Google" отследят перемещения автобусов и троллейбусов в 13 городах России

В российскую версию "Карт Google" добавили функцию отслеживания движения общественного транспорта. Открыв приложение, пользователи смогут увидеть перемещения автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. vesti.ru »

2018-10-2 09:11

СМИ: В Кремле отследят реакции региональных властей на жалобы россиян

Жалобы жителей страны в социальных сетях станут предметом внимания специалистов Кремля, которые намерены отслеживать реакцию на них региональных властей. Как... rosbalt.ru »

2018-7-23 07:58

Международные перевозки отследят при помощи системы «Платон»

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, позволяющий отслеживать международные автомобильные перевозки грузов по территории России при... rosbalt.ru »

2018-7-18 18:23

Нарушения на выборах отследят в прямом эфире

Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life» будет информировать о наблюдении за ходом голосования 18 марта. «Мы будем включать в прямой эфир наших наблюдателей, наших представителей в регионах», — сказал координатор НОМ. lenta.ru »

2018-3-13 15:36

Акул на пляжах Австралии отследят с беспилотников

В следующем месяце прибрежные воды океана в Австралии начнут патрулировать дроны с функцией распознавания акул. В рамках инициативы по усилению безопасности пляжей и мест массового отдыха людей в воздух будет выпущена целая флотилия беспилотников Little Ripper, "видящих" разницу между хищными рыбами, лодками, китами и дельфинами. vesti.ru »

2017-8-28 17:35

Nation: США отследят «российскую пропаганду» в соцсетях

Ещё недавно один из наиболее авторитетных аналитических центров США, Германский фонд Маршалла, сегодня поддался всеобщей русофобии, царящей в Вашингтоне, пишет The Nation. Организация создала специальную платформу, отслеживающую в Twitter российские «кампании по дезинформации», которые якобы «синхронизируются» с работой таких ресурсов, как RT и Sputnik. russian.rt.com »

2017-8-8 21:55

Активность региональных чиновников в соцсетях отследят из Москвы

Министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев может быть назначен советником на общественных началах первого заместителя главы администрации президента (АП) Сергея Кириенко. Ожидается, что он займется координацией информационной политики региональных органов власти в социальных сетях. lenta.ru »

2017-5-31 19:19

Источник: Средства обнаружения ЧФ отследят британский эсминец в Черном море

Береговые радиотехнические средства и морская авиация Черноморского флота проследят за перемещением британского эсминца HMS Daring, вошедшего в Черное море для участия в учениях с ВМС Румынии, сообщил военно-дипломатический источник. vz.ru »

2017-4-25 14:40

Очереди в поликлиниках отследят камеры

В помещениях московских поликлиник будут установлены видеокамеры, отслеживающие очереди. Камерами оборудуют кабинеты главврачей и дежурных терапевтов, а также коридоры у регистратур. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. utro.ru »

2016-7-20 08:56

В Кургане устроителей свалок отследят с помощью видеокамер

В Кургане уличные камеры наблюдения используют для привлечения к ответственности граждан, выбрасывающих мусор в неположенных местах. Власти рассчитывают, что внедрение этих устройств поможет благоустроить город и сэкономить бюджет. lenta.ru »

2015-8-13 04:09