Результатов: 53

В Совфеде создали мониторинговую группу по отслеживанию попыток вмешательства в выборы

В Совфеде создана мониторинговая группа по отслеживанию попыток вмешательства в выборы президента России, сообщил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. Он уточнил, что группа будет в постоянном режиме до подведения итогов выборов проводить мониторинг в рамках своих компетенций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 18:45

Мошенники начали выманивать деньги у людей под видом работы по отслеживанию товаров в Сети

Аферисты придумали новую схему завлечения жертв под видом мониторинга товаров в интернете, клиентам предлагают доход в размере до 360 тыс. рублей в месяц, сообщили в ВТБ. Предложения о «заработке» с помощью просмотра товаров в интернет-магазинах поступают в мессенджерах с зарубежных номеров, сообщили в банке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 13:12

Президент Владимир Путин одобрил проект по отслеживанию космического мусора

Российский президент Владимир Путин одобрил создание федерального проекта Млечный путь, целью которого станет отслеживание космического мусора на орбите, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов. По его словам, космический мусор большая проблема, для ее решения существует программа, она скоро превратится в федеральный проект. vz.ru »

2023-4-14 15:08

В России запустили отечественный сервис по отслеживанию сбоев интернет-ресурсов

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования запустил отечественный инструмент по мониторингу сбоев интернет-ресурсов. Он аналогичен сервису Downdetector.

ridus.ru »

2023-4-12 17:30

В Петербурге запустили мини-приложение по отслеживанию уборки снега

Подключиться к сервису можно через соцсеть "ВКонтакте", в разделе "Уборка снега" приложения "Я здесь живу" нужно ввести интересующий адрес tass.ru »

2023-2-6 20:09

Politico: США намерены запустить механизм по отслеживанию помощи Киеву к марту

Среди возможных способов контроля - специальное приложение для смартфонов, которое при помощи технологии блокчейн будет обеспечивать доказательства того, что помощь доходит до адресатов tass.ru »

2022-12-14 16:58

США запускают план по отслеживанию оружия, поставляемого на Украину

Опасения российской операции «под чужим флагом» сиспользованием западного оружия заставляют Пентагон пристальнее контролировать поставки Украине. Вчера Госдеп США опубликовал «План поборьбе снезаконной утечкой некоторых передовых обычных вооружений вВосточной Европе», который позволит обеспечить безопасность передаваемых вооружений исохранность военных секретов. ridus.ru »

2022-11-2 17:24

США возобновили инспекции по отслеживанию перемещения оружия на Украине

США возобновили инспекции по отслеживанию поставок и перемещения западного оружия на Украине. Переброска большого количества оружия на Украину сопряжена с риском того, что оно «может попасть не в те руки», пишет Reuters. lenta.ru »

2022-11-1 06:05

В Украине создали онлайн-карту по отслеживанию активности российской армии

В Украине создали онлайн-карту по отслеживанию активности российской армии. Об этом говорится на странице разработчиков в Twitter. gordonua.com »

2022-2-22 20:22

Пентагон реорганизовал специальную группу по отслеживанию НЛО

Министерство обороны США реорганизовало специальную группу, которая занимается отслеживанием неопознанных летающих объектов. Об этом сообщается в распространенном пресс-службой Пентагона заявлении. argumenti.ru »

2021-11-24 07:18

СМИ: Роспотребнадзор планирует внести поправки по отслеживанию эпидемии с помощью ИИ

Часть поправок служат развитию подходов к отслеживанию санитарной обстановки, а также внедрению информационных систем анализа ситуации на основе искусственного интеллекта, отмечает "Парламентская газета" tass.ru »

2021-11-13 02:23

ВМФ России осуществляет операцию по отслеживанию американского эсминца в Черном море

Силы Черноморского флота начали операцию слежения за американским военным кораблем «Портер» который накануне вошел в акваторию Черного моря для отработки мероприятий по обеспечению безопасности. versia.ru »

2021-10-30 13:45

В Лесосибирске протестируют систему по отслеживанию движения древесины

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Осенью на объектах «Сегежа Групп» в Красноярском крае начнется тестирование системы по отслеживанию движения древесины в рамках ЛесЕГАИС. Об этом по итогам визита на Лесосибирский ЛДК №1 заявила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко. fedpress.ru »

2021-6-22 12:55

Главконтроль усилил меры по отслеживанию соблюдения масочного режима в Москве

С 9 июня в Москве будет усилен контроль за соблюдением масочного режима и прочих мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков. tvzvezda.ru »

2021-6-9 15:21

Вести. В Красноярском крае создадут единую систему по отслеживанию ЧС

Единая система по отслеживанию за ЧС появится в Красноярском крае. Она поможет наблюдать за паводками, лесными пожарами, авариями и другими событиями. vesti.ru »

2021-3-27 13:39

В Подмосковье появится сервис по отслеживанию эвакуированных автомобилей

Функция по отслеживанию эвакуированных автомобилей будет добавлена в приложение Системы-112 в Московской области, заявили в пресс-службе регионального главка МЧС России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 21:30

В Подмосковье запустят сервис по отслеживанию скорой помощи и эвакуированных авто

Также горожане смогут обратиться за помощью на номер 112 через Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры tass.ru »

2020-12-10 21:16

В России запущен новый сервис по отслеживанию билетов на появившиеся свободные места в поездах

«Российские железные дороги» запустили новый сервис. Опция называется wait list. Она позволяет отслеживать появившиеся свободные места на поезда с уже раскупленными билетами. «Мы постоянно работаем над улучшением приложения, в чем нам помогает обратная связь от пользователей. tvzvezda.ru »

2020-11-4 07:23

Траектория развития: в России запустят сервис по отслеживанию трудоустройства студентов

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что Минтруд вместе с Минобрнауки с сентября 2020 года запускает специальный сервис. Он позволит отслеживать данные по трудоустройству выпускников. tvzvezda.ru »

2020-6-29 22:02

ЧФ приступил к отслеживанию действий эсминца ВМС США в Черном море

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили о том, что силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца УРО «Росс» ВМС США. Сообщается, что американское судно зашло в акваторию Черного моря в воскресенье, 23 февраля, в 18.30. tvzvezda.ru »

2020-2-23 18:33

Специалисты ДВФУ запустили эксперимент по отслеживанию движения мусора во Владивостоке

Они разработали устройство, позволяющее отслеживать траекторию движения отходов от мусорного бака до места предполагаемой утилизации tass.ru »

2020-2-10 02:50

Россия создаст Центр по отслеживанию опасных астероидов и комет

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Начальник информационно-аналитического центра обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном космическом пространстве головного научного института Роскосмоса ЦНИИМаш Игорь Бакарас подтвердил планы по созданию национального Центра по отслеживанию опасных астероидов и комет. vm.ru »

2019-12-12 06:35

По цифровому следу: в России стартует эксперимент по отслеживанию искусственным интеллектом успеваемости студентов

С 2021 года успеваемость, активность и поведение учащихся в ряде российских вузов будет оценивать искусственный интеллект. Об этом рассказал глава Центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения МИСиС Нурлан Киясов — на базе этого вуза будет внедрена подобная технология. russian.rt.com »

2019-8-12 16:15

Власти Карелии запустили в тестовом режиме систему по отслеживанию жалоб в соцсетях

Глава региона Артур Парфенчиков отметил, что система "Инцидент менеджмент" внедряется для более эффективной работы с соцсетями и обращениями пользователей tass.ru »

2018-11-23 18:50

США создадут центр по отслеживанию нарушающих санкции против КНДР судов

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на военные источники сообщила о том, что Соединенные Штаты намерены создать международную коалицию для отслеживания судов, которые поставляют топливо и ряд другой продукции в КНДР в обход санкций. nation-news.ru »

2018-9-15 07:45

Платформу по отслеживанию слухов запустили в Китае

Китай не перестает удивлять нововведениями. Популярной стала последняя новость: в стране запущена общенациональная интернет-платформа для опровержения слухов и неправдивой информации, появившейся в стране. vm.ru »

2018-8-31 14:32

Лавров: РФ на саммите АСЕАН предложит сотрудничество по отслеживанию террористов

Глава МИД РФ отметил, что Москва также планирует сотрудничать со странами ассоциации в области борьбы с природными катаклизмами tass.ru »

2018-8-2 15:50

Инициативу Британии по отслеживанию «темных денег» России предложили перенести в США

После того, как в британском парламенте 28 марта в связи с «делом Скрипалей» прошли слушания о «темных» деньгах из России,... rosbalt.ru »

2018-3-31 12:54

Онищенко призвал усилить работу по отслеживанию агрессивного контента для детей в интернете

Депутат нижней палаты парламента от «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что необходимы системные меры по отслеживанию агрессивного и вредоносного контента для подростков ... regions.ru »

2018-3-23 09:20

Финляндия запустит эксперимент по отслеживанию индивидуального углеродного следа

Жители города Лахти смогут снижать свое воздействие на окружающую среду и получать за это вознаграждения tass.ru »

2018-2-8 17:25

В России появится сайт по отслеживанию подростковой преступности

В России появится интернет-сайт по мониторингу преступности в подростковой среде. Об этом сообщил член Общественного совета при Рособрнадзоре и руководитель образовательного отдела организации "Молодые юристы России" (МЮР) Алексей Ковалев. utro.ru »

2017-3-20 16:23

В России планируют запустить портал по отслеживанию преступлений в школе

Член Общественного совета при Рособрнадзоре и руководитель отдела образования организации «Молодые юристы России» Алексей Ковалёв сообщил, что подготовлен проект по мониторингу криминальной обстановки среди подростков и преступлений в отношении них. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 15:42

Иран и Евросоюз начнут диалог по отслеживанию миграционных потоков

Тегеран и Брюссель также планируют установить политические и законодательные походы в отношении легальной и нелегальной миграции, ищущих убежище и беженцев как на национальном, так и на региональном уровнях. ria.ru »

2016-4-16 15:45

Касперская планирует разместить в «Иннополисе» бизнес по отслеживанию информационных атак

Гендиректор компании InfoWatch Наталья Касперская откроет бизнес по отслеживанию информационных целевых атаках на людей, компании или государство. Она рассказала РБК, что запустит этот проект в течение полугода. vedomosti.ru »

2016-3-16 10:32