Результатов: 45

СМИ: Елизавета II хотела, чтобы принц Уильям отслужил в Афганистане

По информации газеты Daily Mail, свое решение королева обсуждала с бывшим главой генерального штаба вооруженных сил генералом Майклом Джексоном tass.ru »

2023-4-11 12:52

Американский наёмник отслужил год в ВСУ и перешёл на сторону России

Американский наемник Джон Макинтайр служил в иностранном легионе ВСУ и украинском нацбате «Карпатская Сечь», после чего решил перейти на сторону России. По словам американца, во время службы он занимался сбором полезной информации. versia.ru »

2023-3-1 16:39

«Я – нормальный мужик, отслужил два года»: спикер нижегородского Заксобрания поддержал идею повысить призывной возраст

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. По мнению политика, старт призыва с 21 года даст молодежи возможность получить высшее образование. Также глава ЗСНО выразил сомнения в том, что сейчас реально подготовить бойца за один год службы. fedpress.ru »

2022-12-23 09:20

Итальянский священник отслужил мессу на надувном матрасе вместо алтаря

Священник из Милана Маттиа Бернаскони извинился за службу, которую он провёл на пляже города Кротоне в южной области Калабрия. Необычное происшествие, случившееся в прошедшее воскресенье, быстро облетело итальянские СМИ и соцсети. life.ru »

2022-7-28 00:59

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл отслужил литургию в храме Христа Спасителя

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил литургию. Она прошла в храме Христа Спасителя в Москве. vesti.ru »

2021-5-6 14:38

Добкин рассказал, почему хочет, чтобы его сын отслужил в армии. Сын – против

По словам политика Михаила Добкина, он хотел бы, чтобы его 19-летний сын от первого брака Николай Добкин отслужил в армии, но при условии, что служба будет проходить не в зоне боевых действий.  gordonua.com »

2020-7-17 18:05

Митрополит Варсонофий отслужил Божественную литургию в Воскресенском соборе

Митрополит Варсонофий провел Божественную литургию в Воскресенском соборе. Храм расположен в Новодевичьем монастыре Петербурга. riafan.ru »

2019-5-5 18:30

В Храме Христа Спасителя патриарх Кирилл отслужил Пасхальную великую вечерню

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Праздничная пасхальная служба прошла в главном соборе страны – в Храме Христа Спасителя в Москве. fedpress.ru »

2019-4-29 23:17

Папа римский отслужил мессу в ОАЭ на итальянском языке

На стадионе в Абу-Даби папа римский Франциск провел мессу на итальянском языке. При помощи субтитров ее переводили на арабский и английский языки, сообщает... rosbalt.ru »

2019-2-5 12:43

Патриарх отслужил божественную литургию и призвал православных к смирению

В минувшую пятницу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Новодевичьем монастыре по случаю 370-летия принесения чудотворной Иверской иконы Божией Матери в Москву. vm.ru »

2018-10-28 22:31

Он в армии отслужил, планы строил: бабушка о погибшем в кипятке Максиме

Родственники молодого человека, погибшего во время разлива кипятка в Петербурге, до сих пор в шоке от того, какой страшной смертью погиб молодой человек. 5-tv.ru »

2018-9-30 16:35

Патриарх Кирилл отслужил благодарственный молебен по случаю инаугурации Путина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл благодарственный молебен в Благовещенском соборе Московского Кремля в честь инаугурации президента РФ Владимира Путина. Во время торжественной службы предстоятель РПЦ обратится к Господу с просьбой даровать вступающему в должность главы государства силу и мудрость служить Отечеству. life.ru »

2018-5-7 13:47

Патриарх Московский и всея Руси отслужил литургию в преддверии Дня Победы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную литургию в преддверии Дня Победы. Литургия прошла в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в воскресенье, 6 мая. riafan.ru »

2018-5-6 17:11

Бежавший от бандеровцев священник отслужил панихиду по жертвам 2 мая в Москве

В московском храме Троицы на Воробьевых горах прошла панихида по погибшим в Одессе 2 мая 2014 года, которую отслужил протоиерей Андрей Новиков, покинувший этот город из-за радикалов, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви Московского патриархата. vz.ru »

2018-5-2 18:30

Синодальный хор отслужил панихиду у могилы Рахманинова, исполнив его завещание

Пианист Николай Шидловский, принявший участие в церемонии, подчеркнул, что Сергей Рахманинов "был большой личностью - глубоко верующим человеком, преданным своей стране до конца своих дней" tass.ru »

2018-4-29 08:09

Патриарх Кирилл отслужил литургию в Кронштадтском соборе в День ВМФ РФ

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что единство и свобода российского народа реализуется через его веру. riafan.ru »

2017-7-30 14:02

Митрополит Иларион отслужил Литургию по старому обряду

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством митрополит Волоколамский Иларион совершил ... regions.ru »

2017-4-19 17:17

Патриарх отслужил панихиду по жертвам теракта

4 апреля утром в храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел заупокойное богослужение по погибшим в результате взрыва в петербургском метро. За жертв теракта пришли помолиться жители столицы. vm.ru »

2017-4-4 20:35

Патриарх отслужил литургию по жертвам летевшего в Хмеймим Ту-154

Сегодня исполняется сороковой день с момент трагедии над Черным морем, в которой погибли артисты ансамбля имени Александрова и общественный деятель Елизавета Глинка. riafan.ru »

2017-2-2 12:22

Папа римский отслужил рождественскую мессу в базилике Святого Петра в Ватикане

В базилике Святого Петра в Ватикане прошла торжественная месса, приуроченная к католическому Рождеству. riafan.ru »

2016-12-25 05:19

Папа Франциск отслужил рождественскую мессу в Ватикане - Он призвал христиан жить скромнее

Папа римский Франциск отслужил Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Месса прошла в ночь с субботы на воскресенье. Понтифик призвал христиан всего мира жить скромнее и сказал, что Рождество стало «заложником» материализма. abnews.ru »

2016-12-25 04:34

Патриарх Кирилл отслужил молебен у могилы митрополита Антония в Лондоне

Патриарх Кирилл сегодня отслужил молебен на Старо-Бромптонском кладбище Лондона, у могилы митрополита Антония. ntv.ru »

2016-10-17 17:11

В Лондоне Патриарх Кирилл отслужил исторический молебен

Первый в истории визит действующего Патриарха Московского и всея Руси в Англию. На самом деле одни только названия некоторых лондонских улиц - Московская дорога, Санкт-Петербургский проезд - доказывают: связи у нас многовековые. vesti.ru »

2016-10-15 22:00

Папа Римский отслужил мессу на грузинском стадионе

Папа Римский отслужил торжественную мессу в Тбилиси. На стадионе имени известного советского футболиста Михаила Месхи присутствовали 15 тысяч человек. vesti.ru »

2016-10-1 12:01

Патриарх Кирилл впервые отслужил литургию с сурдопереводом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые отслужил литургию, которая сопровождалась сурдопереводом. Всю службу, включая песнопения, в храме находились несколько специалистов, которые переводили все на язык жестов. vesti.ru »

2016-9-25 12:23

Папа отслужил заупокойную Мессу в память об убитом исламистами священнике

Папа Римский Франциск отслужил в среду, 14 сентября, заупокойную Мессу в память о французском католическом священнике из Руана Жаке Гамеле, который был убит во время совершения Мессы двумя террористами, принадлежавшими к числу приверженцев ДА ... regions.ru »

2016-9-14 16:22

Панихиду по погибшим защитникам Белого дома отслужил Всеволод Чаплин

Служить панихиду по защитникам Белого дома у памятника погибшим на Садовом кольце был приглашен протоиерей Всеволод Чаплин. Его привел сотрудник черносотенного информагентства "Русская линия" Руслан Мирошник. grani.ru »

2016-8-21 10:16

Патриарх Кирилл отслужил литургию в день небесных покровителей Петербурга

Северная столица отмечает День святых апостолов Петра и Павла. Торжественную литургию в Петропавловском соборе провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ntv.ru »

2016-7-12 17:21

Католикос Гарегин II отслужил молебен за восстановление мира в регионе

Молитва за прекращение боевых действий и восстановление мира на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе прозвучала в кафедральном храме Сурб Григор Лусаворич. Предстоятель Армянской апостольской церкви - Верховный патриарх, Пресвятейший католикос всех армян Гарегин II отслужил в главном храме столицы Армении молебен «во имя Отечества и воинов-защитников родины». nsn.fm »

2016-4-4 21:57

Патриарх Кирилл отслужил литургию в Новочебоксарске

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в Новочебоксарске. Некоторые молитвы во время службы патриарх произносил на чувашском языке. "Это свидетельствует об уважении к чувашской культуре и чувашам, которые являются органической частью нашей многонациональной страны", - отметили в пресс-службе rg.ru »

2015-8-2 13:22