Результатов: 526

Reuters узнал о решении Канады об отсрочке запрета российского титана для Airbus

Канада разрешила Airbus использовать титан из России в производстве самолетов, выяснил Reuters. Канада была первым западным правительством, запретившим поставки стратегического металла из России, отмечает агентство. forbes.ru »

2024-4-24 03:36

Призывная комиссия начала принимать решения об отсрочке от армии для айтишников

Призывная комиссия с 1 апреля начала принимать решения о предоставлении отсрочки для IT-специалистов от срочной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры. life.ru »

2024-4-1 19:52

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

США и Украина подписали соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

Заключение соглашения было предусмотрено меморандумом о взаимопонимании относительно приостановления выплат по государственному долгу с группой официальных кредиторов Украины из стран G7 и Парижского клуба tass.ru »

2024-3-29 10:53

Депутаты ЛДПР внесли проект об отсрочке от призыва молодым сотрудникам ВПК

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Лидеры ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об отсрочке от призыва на пять лет молодым специалистам, работающим в ряде направлений сферы ВПК. Подробности опубликованы на официальном сайте фракции. fedpress.ru »

2024-3-5 11:44

В ГД внесли законопроект об отсрочке от службы для молодых работников предприятий ОПК

Авторы отмечают, что отсрочка на пять лет должна предоставляться специалистам, поступившим на работу на условиях полного рабочего дня в основные производственные подразделения предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии на должности инженерно-технических работников tass.ru »

2024-3-5 11:31

Трампу отказали в отсрочке выплаты $454 млн по делу о мошенничестве

Однако судья апелляционного суда Нью-Йорка согласился временно отложить запрет на занятие политиком руководящих должностей в компаниях штата tass.ru »

2024-2-29 00:16

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва для работников прокуратуры и СК

Правительство внесло в Госдуму законопроект об отсрочке от призыва для служащих прокуратуры и СК. Согласно проекту, отсрочка будет предоставляться на время службы при наличии высшего образования и спецзвания. forbes.ru »

2024-2-23 22:22

В Думу внесли законопроект об отсрочке от призыва для некоторых категорий граждан

Правительство РФ внесло в парламент законопроект о распространении норм об отсрочке от призыва на военную службу на служащих в органах и организациях прокуратуры РФ, а также в следственных органах и учреждениях Следственного комитета РФ social.mk.ru »

2024-2-22 20:13

Карлсон обвинил США в отсрочке неизбежного мира между Россией и Украиной

Американский журналист Такер Карлсон обвинил США в том, что, оказывая финансовую помощь Киеву, они откладывают неизбежное заключение мирного соглашения между Россией и Украиной. По его словам, сенатор Линдси Грэм призывает одолжить средства Киеву, а не просто предоставить, как это было ранее. lenta.ru »

2024-2-16 04:11

В США ответили на обвинения в отсрочке вступления Украины в НАТО

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер ответил на вопрос журналистов о препятствиях со стороны США началу процесса вступления Украины в НАТО. Он подчеркнул, что Вашингтон не создает препятствия для начала этого процесса. lenta.ru »

2024-1-31 21:40

В Мурманской области глава округа отказал жителям в отсрочке выселения

МУРМАНСК, 17 января, ФедералПресс. Глава городского округа Видяево в Мурманской области Сергей Богза отказал жителям муниципальных квартир в отсрочке расселения по программе «Реновация ЗАТО». Заявление он сделал на своей странице во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-17 16:18

В Думу внесли законопроект об отсрочке от военной службы для проходящих профобучение

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что инициатива позволит развить кадровый потенциал и в обозримой перспективе стабилизировать ситуацию с кадрами tass.ru »

2023-10-18 11:39

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва для двух категорий граждан

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва на военную службу для сельских учителей и врачей. Авторы инициативы из партии «Справедливая Россия — За Правду» подчеркивают, что на данный момент в российских школах не хватает около 250 тысяч преподавателей, а в больницах пустуют 76,5 тысячи должностей. lenta.ru »

2023-10-17 19:45

Минцифры рассказало, что делать айтишникам при отказе в отсрочке от армии

Сотрудникам IT-компаний, которых призвали на срочную службу в армии, несмотря на предусмотренную законодательством отсрочку, следует обратиться в Минцифры,... rosbalt.ru »

2023-10-14 00:30

Минцифры просит проверить законность отказов в отсрочке от службы российским айтишникам

Минобороны и Главная военная прокуратура проведут проверку по факту нескольких отказов предоставить отсрочку от военной службы IТ-специалистам. Об этом ТАСС узнал у источника, близкого Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которое и направило соответствующий запрос в ведомства. life.ru »

2023-10-13 18:24

Источник: Минцифры просит проверить отказы IT-специалистам в отсрочке от срочной службы

В СМИ ранее появилась информация о случаях призыва IT-специалистов на срочную службу, несмотря на предусмотренную законом отсрочку tass.ru »

2023-10-13 17:50

В Турции опровергли утверждения об отсрочке переговоров с РФ по газовому хабу

Министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар отметил, что Турция "не против создания дополнительной площадки для торговли газом" tass.ru »

2023-9-15 09:00

Путин подписал указ об отсрочке от армии до 30 лет для одной категории россиян

Президент России Владимир Путин подписал указ об отсрочке от армии до 30 лет для одной категории россиян — сотрудников IT-компаний. Ранее отсрочка давалась до 27 лет. Новые правила начнут действовать с 1 января 2024 года. lenta.ru »

2023-9-4 17:45

МВД Латвии внес в парламент поправки об отсрочке на сдачу экзамена по латышскому языку

Этот шаг продиктован тем, что примерно 10 тыс. из 25 316 россиян, проживающих в стране и имеющих вид на жительство, не подали заявления на получение статуса постоянного жителя ЕС, что вынуждает их покинуть страну, сообщил портал Delfi tass.ru »

2023-8-31 15:07

В Госдуму депутатом Даванковым внесен законопроект об отсрочке от призыва для отцов детей до трех лет

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от фракции Новые люди и замруководителя этой фракции Сардана Авксентьева внесли в палату парламента законопроект об отсрочке от призыва для мужчин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет или несовершеннолетних детей-инвалидов. vz.ru »

2023-8-1 11:48

В Госдуму внесли проект об отсрочке от армии для одной категории россиян

Депутаты Государственной Думы от партии «Новые люди» внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который предлагает предоставить отсрочку от армии отцам одного ребенка в возрасте до трех лет. Авторами инициативы выступили вице-спикер Думы Владислав Даванков и замруководителя фракции Сардана Авксентьева. lenta.ru »

2023-8-1 11:14

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва для отцов детей до трех лет

Фракция "Новые люди" предложила добавить в этот перечень также граждан, осуществляющих уход за ребенком с инвалидностью в возрасте до 18 лет tass.ru »

2023-8-1 11:03

На Украине заявили об отсрочке обучения пилотов на F-16

Украинские пилоты в июне не начали обучаться управлению истребителями F-16. Как заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба, одна из стран сдвинула график обучения из-за ошибки в расчётах. life.ru »

2023-7-4 03:23

Останина рассказала о реакции на законопроект об отсрочке от службы

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в пресс-центре НСН рассказала о реакции коллег-на законопроект об отсрочке от призыва мужчин с единственным родителем пенсионного возраста nsn.fm »

2023-6-9 14:02

В Думу внесли проект об отсрочке для граждан с единственным родителем-пенсионером

В пояснительной записке глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина ссылается на статью Конституции РФ об обязанности трудоспособных детей, достигших 18 лет, заботиться о нетрудоспособных родителях tass.ru »

2023-6-7 20:45

Госдума отвергла инициативу по отсрочке от мобилизации для неслуживших

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев разработал законопроекты, которые предусматривают отсрочку от частичной мобилизации кандидатам и докторам наук, а также не проходившим военную службу, однако Госдума отвергла инициативу. ridus.ru »

2023-5-31 19:38

В Госдуме не поддержали законопроекты об отсрочке от мобилизации для ученых и неслуживших

В заключении комитета по обороне говорится, что предлагаемые меры не соотносятся с подходом, принятым в российском законодательстве. rosbalt.ru »

2023-5-31 18:59

В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект об отсрочке от мобилизации для ученых

Думский комитет по обороне рекомендовал отклонить законопроект, который предлагал предоставить отсрочку от мобилизации кандидатам и докторам наук, сообщил автор инициативы депутат Михаил Матвеев. Ввести отсрочку для ученых он предложил осенью. forbes.ru »

2023-6-1 17:13

Турция договорилась с Россией об отсрочке платежей за газ на 600 миллионов долларов до 2024 года

Турция подписала с Россией соглашения об отсрочке платежей за поставку природного газа в размере 600 миллионов долларов до 2024 года, сообщает Reuters со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-5-10 15:35

Reuters: Турция договорилась с РФ об отсрочке платежей за газ на $600 млн до 2024 года

Агентство отмечает, что это стало первой подобной отсрочкой в рамках соглашения, объявленного на прошлой неделе tass.ru »

2023-5-10 14:49

Глава Минэнерго Турции заявил о достижении договоренностей с РФ об отсрочке оплаты газа

Фатих Донмез не подтвердил, что в контексте переговоров с "Газпромом" речь идет об отсрочке выплат на сумму $20 млрд tass.ru »

2023-5-3 08:35

Турция договорилась с «Газпромом» об отсрочке платежей за газ

Турция обсудила с «Газпромом» отсрочку части платежей после резкого повышения цен на газ, достигнуто соглашение, заявил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. Он отметил, что отношения с Россией «находятся на высоком уровне» во всех секторах, в том числе энергетическом. lenta.ru »

2023-5-3 06:10

В Турции заявили о договоре с «Газпромом» об отсрочке части платежей за газ

АНКАРА, 3 мая — РИА Новости. Турция обсудила с «Газпромом» отсрочку части платежей после резкого повышения цен на газ, достигнуто соглашение, сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. news.mail.ru »

2023-5-3 05:52

В ГД внесли законопроект об отсрочке от военного призыва отцам детей-инвалидов до 18 лет

В настоящее время законодательство предусматривает отсрочку, если у гражданина есть ребенок с инвалидностью в возрасте до 3 лет tass.ru »

2023-4-27 14:57

В Госдуме подготовили проект об отсрочке от призыва еще одной категории россиян

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР подготовили законопроект об отсрочке от призыва для отцов детей-инвалидов. lenta.ru »

2023-4-26 11:56

В России объяснили неисполнение указания об отсрочке для многодетных отцов

Окончательное решение об отсрочке многодетных граждан принимает не Минобороны, а главы российских регионов, в которых идет набор на службу. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. lenta.ru »

2023-4-21 13:11

Гражданские партии Судана объявили об отсрочке подписания политического соглашения с военными

Хартум, 7 апреля. Церемония подписания политического соглашения о формировании гражданского правительства в Судане и начале нового переходного этапа в очередной раз отложена. Об этом объявили представители коалиции Сил Декларации свободы и перемен (СДСП). riafan.ru »

2023-4-8 16:37