Результатов: 39

Си Цзиньпин заявил, что КНР поддерживает РФ в отстаивании ее национального суверенитета

Председатель КНР также выразил поддержку российскому народу, чтобы он встал на путь национального возрождения по своему собственному выбору и защищал безопасность и интересы развития tass.ru »

2023-10-18 14:57

Лидер Китая Си Цзиньпин выразил России поддержку в отстаивании национального суверенитета

Китай выказывает российской стороне поддержку в отстаивании ее интересов по национальному суверенитету и безопасности, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в расширенном составе в Пекине. vz.ru »

2023-10-18 14:24

В Госдуме заявили об отстаивании Россией своих интересов на переговорах в Сочи

Переговоры президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи подтвердили, что РФ занимает твердую позицию и не отступит в вопросе отстаивания своих национальных интересов. lenta.ru »

2023-9-5 21:45

Слуцкий: переговоры в Сочи подтвердили, что РФ не отступит в отстаивании своих интересов

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что позиции Москвы только укрепляются tass.ru »

2023-9-4 21:10

Таиланд назвал ключевой роль БРИКС в отстаивании интересов развивающихся стран

В МИД королевства заявили о заинтересованности в наращивании всестороннего сотрудничества со странами Африки tass.ru »

2023-8-26 11:07

Поздняков обвинил МОК в отстаивании интересов украинских спортсменов

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) стало действовать в интересах украинских спортсменов, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. По его словам, в МОК наглядно показали то отношение, с которым предстоит столкнуться любому россиянину на международных соревнованиях после отсевов по национальному признаку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 11:57

В Китае заявили об отстаивании многополярности вместе с Россией

Пекин вместе с Москвой отстаивает многополярность и демократизацию международных отношений на мировой арене, что отвечает веяниям времени и истории, а также интересам большинства стран. С таким заявлением в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным выступил член Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И. lenta.ru »

2023-2-22 14:30

Лавров: РФ продолжит помогать африканцам в отстаивании требований по защите суверенитета

По словам главы МИД, Россия солидарна с требованиями развивающихся стран о том, что необходимо завершить процесс деколонизации tass.ru »

2023-2-3 11:51

Путин заявил об отстаивании Россией суверенитета

Россия не раз сталкивалась с испытаниями и необходимостью отстаивать свой суверенитет, и сегодня ей брошен тот же вызов. Об этом на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-12-20 13:44

В Москве пообещали продолжать помогать Сербии в отстаивании интересов вокруг Косово

Россия будет и дальше помогать Сербии отстаивать законные национальные интересы вокруг Косово, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. «Будем и впредь помогать в отстаивании Белградом законных национальных интересов применительно к Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности 1244, которая сохраняет свое действие без каких-либо изъятий и предоставляет реальный шанс выработать сбалансированное, справедливое решение косовской проблемы, соответствующее международному праву», приводятся ее слова на сайте МИД России. vz.ru »

2022-12-12 18:24

МИД России пообещал Сербии помощь в отстаивании интересов в отношении Косова

Россия будет и впредь помогать Сербии отстаивать законные национальные интересы, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя обострение в регионе. life.ru »

2022-12-12 18:18

В МИД КНР назвали ШОС ведущей силой в отстаивании международной справедливости

Глава МИД КНР Ван И считает, что Шанхайская организация сотрудничества должна быть "мотором для содействия восстановлению экономики после пандемии" tass.ru »

2022-7-28 14:32

Путин выразил уверенность в успешном отстаивании суверенитета ЛНР

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что общими усилиями суверенитет Луганской народной республики (ЛНР) и ее территориальную целостность удастся отстоять. lenta.ru »

2022-5-12 10:20

Матвиенко: Сербия является для России образцом стойкости в отстаивании суверенитета

Народы двух стран тесно связаны своими судьбами, отметила председатель Совета Федерации tass.ru »

2022-2-15 14:31

Захарова призвала МИД Британии стараться в отстаивании демократии и свободы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала министра иностранных дел Великобритании не отступать. Речь шла в контексте удара «подобных санкций» по британским инвесторам в случае введения санкций в отношении российских частных лиц и компаний. tvzvezda.ru »

2022-1-31 12:47

Путин пообещал поддержку российским спортсменам в отстаивании их прав и интересов

В среду во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой президент России Владимир Путин обратился к спортсменам со словами поддержки. Во время проведения церемонии вручения Национальной спортивной премии было обнародовано послание президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2021-12-9 22:53

Посол Китая в РФ: Москва и Пекин солидарны в отстаивании результатов антифашистской войны

Чжан Ханьхуэй отметил, что "советский народ одержал победу над фашистской Германией и совершил вечный подвиг, вписав героическую эпопею в историю человечества" tass.ru »

2021-6-22 23:46

Симоньян заявила, что отечественные IT-компании могут помочь в отстаивании прав российских СМИ

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что только государственных усилий для отстаивания прав отечественных СМИ и информационного суверенитета недостаточно, нужен вклад крупных российских IT-компаний. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 16:26

Горбачев пожелал Путину успехов в отстаивании интересов России в мире

Первый президент СССР выразил уверенность, что российский лидер продолжит проявлять целеустремленность и способность преодолевать трудности, "неустанно заботясь о будущем России, благополучии ее граждан" tass.ru »

2020-10-7 13:18

УДАР выразил поддержку белорусскому народу в отстаивании свободы, демократии и достоинства

Украинскому народу также пришлось пережить испытания – оккупацию Крыма и войну, развязанную Россией на востоке Украины, заявила представительница львовского отделения политсилы, депутат Верховной Рады VIII созыва Оксана Юринец. gordonua.com »

2020-8-26 16:31

Президент Киргизии высоко оценил роль России в отстаивании правды о войне

Бишкек в этом полностью поддерживает усилия президента РФ Владимира Путина, отметил Сооронбай Жээнбеков tass.ru »

2020-2-27 20:08

Министр обороны Германии заявила о силовом отстаивании интересов страны за рубежом

нению, Берлину необходимо чаще проявлять инициативу и брать на себя больше ответственности в международных миссиях. Германии следует открыто заявлять о своих стратегических интересах и быть готовой понести соответствующие расходы и убытки, считает немецкий министр. russian.rt.com »

2019-11-8 03:25

Путин напомнил о сплоченности и отстаивании ценностей

4 ноября Россия отметила День народного единства - праздник, установленный в память об освобождении Москвы от польских интервентов, освобождении, которое положило конец одной из самых трагических эпох в истории страны, - Смутному времени. vesti.ru »

2019-11-4 20:37

«Из истории я знал, что профсоюз — это реальная сила в отстаивании прав рабочих». Как печник руководит объединением медиков в Новгородской области

«Альянс врачей» добился улучшения условий труда сотрудников скорой помощи в райцентре Окуловка 7x7-journal.ru »

2019-6-14 09:00

В МИД КНР заявили об отстаивании международного права Китаем и Россией

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Россия и Китай вместе стремятся сохранить основополагающие принципы международного права.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 11:20

Немецкий политик заподозрил США в отстаивании своих экономических интересов в Европе через санкции против России

Экономист из ФРГ Михаэль Хармс назвал санкционную политику США в отношении России инструментов проталкивания собственных экономических интересов на европейский рынок. Специалист затруднился ответить, как выйти из сложившейся ситуации в условиях доминирования доллара. versia.ru »

2019-4-11 12:31

Эрдоган рассказал об отстаивании российского газа перед Трампом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поведал о том, как канцлер Германии Ангела Меркель отстаивала перед президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом право своих соотечественников на получение российского газа nsn.fm »

2018-9-28 13:57

Эрдоган рассказал об отстаивании Меркель права немцев на газ из России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, как канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с главой США Дональдом Трампом защищала право немцев на получение газа из России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 11:26

Пентагон обвинил Москву в отстаивании теории «ядерной эскалации»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что российская сторона якобы выступает в защиту теории «ядерной эскалации» при вооруженных конфликтах riafan.ru »

2018-2-6 19:55

Министр обороны США обвинил Россию в отстаивании теории «ядерной эскалации»

Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис заявил, что Россия выступает в защиту теории «ядерной эскалации» при вооруженных конфликтах nsn.fm »

2018-2-6 19:00

Глава Пентагона обвинил Россию в отстаивании теории "ядерной эскалации"

По словам Мэттиса, Москва сократила часть своего арсенала в соответствии с ДСНВ, однако модернизировала остальное ядерное оружие tass.ru »

2018-2-6 18:34

Путин оценил заслуги Чуркина в отстаивании российских интересов

Президент России Владимир Путин назвал постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося накануне, одним из самых видных дипломатов, настоящим патриотом и гражданином. «Его безвременный уход из жизни — тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики», — отметил Путин. lenta.ru »

2017-2-21 12:11

Райкин стал человеком года по версии театральных критиков - «За смелость в отстаивании свободы творчества»

Ассоциация театральных критиков признала худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина человеком года. Об этом в театре сообщили в понедельник. Члены АТК присудили Райкину победу за «смелость в отстаивании свободы творчества». abnews.ru »

2016-12-20 04:54

Макфол: Клинтон очень прагматична в отстаивании интересов США

По мнению бывшего посла США в России Майкла Макфола, только самый наивный человек планеты мог подумать, что за аннексию Крыма не придется отвечать svoboda.org »

2016-11-8 11:29