Результатов: 483

Южная Осетия намерена продолжить отстаивать интересы на любой переговорной площадке

Госсоветник президента республики Константин Кочиев уточнил, что по дипломатическим каналам ведется проработка возможностей по переносу дискуссий с несколькими нейтральными странами tass.ru »

2024-4-14 16:00

Володин предложил представителям Думы в НФС вырабатывать и отстаивать единую позицию

По словам председателя ГД, никто не мешает повысить эффективность работы Госдумы через уполномоченных лиц tass.ru »

2024-4-10 15:42

Россиянам рассказали, как отстаивать права при увольнении

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. При увольнении работник должен отстаивать свои законные права. Юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов назвал главные ошибки россиян при уходе с должности. fedpress.ru »

2024-3-18 08:15

КНР заявила о решимости отстаивать права в споре с Филиппинами в Южно-Китайском море

Представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган призвал некоторые страны "прекратить поощрять и поддерживать слова и поступки филиппинской стороны" tass.ru »

2024-3-15 15:50

Помогут "я-сообщения": Назван способ научить ребёнка отстаивать личные границы

Правильно выстроенные личные границы необходимы каждому человеку: они помогают защитить себя от недопустимого поведения, сказать "нет" в каких-то ситуациях и наладить здоровые отношения с окружающими. life.ru »

2024-3-8 08:03

Психолог Носкова дала советы, как научить ребенка отстаивать личные границы

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Выражение собственного мнения не делает ребенка «плохим» и не меняет его ценность в глазах окружающих. Об этом заявила в беседе с РИАМО психолог Городского психолого-педагогического центра Москвы Алина Носкова. fedpress.ru »

2024-3-7 12:13

Китай собрался совместно с Россией отстаивать многополярность в БРИКС и ШОС

Китай совместно с Россией собрался отстаивать подлинную многополярность мира на различных площадках, в частности, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое намерение выразил во время пресс-конференции министр иностранных дел КНР Ван И. lenta.ru »

2024-3-7 09:01

МИД КНР заявил, что Китай и РФ будут отстаивать подлинную многополярность в БРИКС и ШОС

Глава внешнеполитического ведомства Ван И также отметил, что Пекин готов и дальше развивать сотрудничество с Москвой tass.ru »

2024-3-7 05:17

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому" tass.ru »

2024-3-7 00:57

Иран заявил, что будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы

По словам президента республики Эбрахима Раиси, "страны, обладающие ядерным оружием, стремятся помешать иранскому народу реализовать его законное право на мирное освоение атома" tass.ru »

2024-2-7 17:20

РФ намерена отстаивать интересы науки и традиций в биоэтике в ЕАЭС и БРИКС

Заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ Елена Брызгалина отметила, что "сегодня мы имеем дело со сращиванием биоэтики, нейроэтики и этики искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-2-6 15:10

Глава Гагаузской автономии призвала жителей отстаивать нейтралитет Молдавии

Евгения Гуцул отметила, что "Гагаузия также не может быть пассивной, когда правящая партия пытается монополизировать медиапространство, закрывая телеканалы и снимая с выборов оппозицию, намеренно ухудшает отношения с Россией и обещает уже в этом году выйти из СНГ" tass.ru »

2024-2-2 16:49

Лавров заявил, что страны СНГ будут совместно отстаивать правду про свое общее прошлое

Эта задача останется приоритетной во время председательства России в СНГ в 2024 году, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2024-1-23 11:05

Белоруссия заявила о способности отстаивать национальные интересы самостоятельно

Белоруссия готова самостоятельно отстаивать национальные интересы. Об этом заявил глава Министерства обороны (МО) республики Виктор Хренин. По его словам, для Минска любая война, локальная или региональная, будет охватывать всю территорию страны и потребует напряжения всех сил. lenta.ru »

2024-1-19 12:07

Нидерланды могут стать третьей страной ЕС, которая будет отстаивать национальные интересы

Если события продолжат развиваться в том же ключе, что и сейчас, Нидерланды могут стать третьим государством Евросоюза после Венгрии и Словакии, где у власти будут находиться силы, преследующие национальные интересы. life.ru »

2023-11-23 19:00

Китай заявил о намерении твердо отстаивать свои красные линии в отношениях с США

Глава МИД КНР Ван И напомнил, что тайваньский вопрос всегда был самым важным и чувствительным в китайско-американских отношениях tass.ru »

2023-11-16 07:59

РФ намерена отстаивать интересы россиян при договоренностях по заложникам ХАМАС

Анатолий Викторов указал, что Армия обороны Израиля "действует очень жестко, невзирая на потери среди гражданских лиц" tass.ru »

2023-11-15 10:48

Путин заявил о планах России отстаивать свою позицию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что чем сильнее будет Россия, тем успешнее она будет отстаивать свою позицию. «Чем сильнее будет Россия, чем сплоченнее будет наше общество, тем эффективнее мы сможем отстаивать наши собственные национальные интересы», — указал Путин. lenta.ru »

2023-10-30 21:38

Премьер-министр Чехии заявил о намерении страны продолжать отстаивать свои позиции в ООН

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова ранее призвала республику выйти из ООН из-за принятой ГА ООН резолюции по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-29 17:16

Путин: Россия будет отстаивать правду о Великой Отечественной войне

Россия будет твердо и последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам пересмотреть ее вклад в победу, заявил президент Владимир Путин в приветствии к участникам форума Без срока давности. vz.ru »

2023-10-24 12:41

СМИ: большинство чехов считают необходимым отстаивать суверенитет страны любой ценой

По информации CTK, 40% опрошенных не сомневаются в способности республики эффективно обороняться tass.ru »

2023-10-2 20:25

В КНДР заявили о готовности вместе с Россией отстаивать мир на планете

Северная Корея вместе с Россией готова защищать мир и стабильность в регионе и на планете, передаёт радио "Голос Кореи" со ссылкой на соответствующее заявление министра народных вооруженных сил КНДР Кан Сун Нама. life.ru »

2023-9-17 03:30

Министр обороны КНДР заявил о готовности вместе с Россией отстаивать мир в регионе

Кан Сун Нам также сообщил о намерении укреплять стабильность на планете совместно с РФ tass.ru »

2023-9-17 01:29

Умей сказать «нет» – учим ребёнка отстаивать личные границы

Каждому родителю хочется видеть своего ребёнка хорошим человеком, и дети с самого раннего возраста слышат: «будь отзывчивым, поступай по–доброму, помогай другим». А то ещё и «всегда слушайся взрослых!», «если не поделился – жадина», «хорошие девочки так себя не ведут!» и т. kapital-rus.ru »

2023-9-15 11:37

Шойгу: совершенствование ВМФ позволяет отстаивать геополитические интересы РФ

Совершенствование Военно-морского флота России позволяет защищать интересы страны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ. Глава Минобороны прибыл в Приморье, где проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Звезда», находящемся в городе Большой Камень. tvzvezda.ru »

2023-9-15 10:40

Никарагуа и Южная Осетия планируют вместе отстаивать интересы на международной арене

Президент республики Алан Гаглоев отметил, что между двумя странами развиваются теплые, дружеские отношения, которые стороны нацелены укреплять и развивать tass.ru »

2023-8-26 13:36

Путин: Большинство стран готовы отстаивать свой суверенитет

Президент Владимир Путин направил видеообращение к участникам и гостям XI конференции по международной безопасности, которая начала свою работу в Москве. Представители оборонных ведомств, дипломаты и эксперты вновь собрались на этой площадке, чтобы обсудить вопросы глобальной и региональной повестки. life.ru »

2023-8-15 10:30

Песков: Государство должно отстаивать свои интересы и правоту перед гражданами

Государство должно отстаивать собственные интересы и правоту внутри себя, убеждать граждан в правильности действия властей, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Открытый диалог Пескова с молодыми журналистами, литераторами, блогерами и преподавателями русского языка и литературы состоялся 2 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь. vz.ru »

2023-8-3 10:35

Шойгу: Россия и Алжир будут отстаивать свои национальные интересы, невзирая на давление Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой. Об этом сообщает МО РФ. Шойгу констатировал особенно динамичное и позитивное развитие связей между Россией и Алжиром. tvzvezda.ru »

2023-8-1 16:55

Полонист Стремидловский усомнился в том, что Вашингтон будет отстаивать интересы Варшавы

Критика НАТО со стороны вице-премьера Польши Ярослава Качиньского объясняется тем, что поляки не верят американцам в вопросах обороны, а также тем, что осенью стартует предвыборная кампания в Сейм, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-7-28 19:20

Песков: Кремль продолжит отстаивать права российских спортсменов

Несправедливым назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков решение Международного олимпийского комитета не отправлять приглашение на Игры-2024 в Париже национальным олимпийским комитетам России и Белоруссии, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-14 13:16

Патрушев: Россия на протяжении столетий вынуждена отстаивать свои национальные интересы

По словам секретаря Совбеза РФ, недруги периодически пытаются реализовать планы по уничтожению страны tass.ru »

2023-7-6 14:58

Академик РАН призвал историков России и Белоруссии отстаивать вклад СССР в Победу

Научный руководитель ИВИ РАН отметил, что важным вопросом сегодня остается изучение нацистского наследия tass.ru »

2023-6-22 16:02

«Польское антивоенное движение» будет отстаивать дружеские отношения с Россией

В Польше начинает действовать пророссийское политическое формирование «Польское антивоенное движение», сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2023-6-10 04:20

Каноническая церковь на Украине готова отстаивать свои права в международных судах

Как сообщил адвокат Никита Чекман, правоохранительные органы зачастую не реагируют на жалобы церкви tass.ru »

2023-6-9 16:55

Психолог назвал простые способы отстаивать личные границы

Психолог Евгений Идзиковский дал несколько советов по выстраиванию личных границ. Он отметил, что такая броня особо нужна для чувствительных натур. Он подчеркнул, что для того, чтобы жить счастливо, нужно отказывать на неподходящие просьбы. lenta.ru »

2023-6-2 20:24

Брюсселю указали на неспособность отстаивать экономические интересы Европы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что в Европе для поддержки экономики надо ввести правила, дающие преимущества европейским компаниям, наподобие тех, что приняли США, однако Брюссель не способен отстаивать европейские интересы. lenta.ru »

2023-5-25 21:37

Страны Евразийского союза готовы отстаивать экономический суверенитет

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. На экономическом форуме стран Евразийского союза была озвучена программа эффективного сотрудничества для создания экономической и политической коалиции региона. Отказ от конкуренции в пользу совместного производства позволит странам добиться экономического суверенитета. fedpress.ru »

2023-5-25 14:27

Зампостпреда при ОБСЕ: РФ будет отстаивать национальные интересы столько, сколько нужно

Максим Буякевич также заявил о планах Москвы "защищать своих людей всеми доступными способами" tass.ru »

2023-5-11 16:06

Кипр заявил, что будет отстаивать репутацию страны на фоне новых санкций против России

Президент страны Никос Христодулидис сообщил, что кипрские власти тесно координируют свои действия с США по вопросу антироссийских санкций tass.ru »

2023-4-18 23:05

Концепция внешней политики: РФ будет отстаивать право на существование всеми средствами

Россия в ответ на недружественные действия стран Запада будет отстаивать своё право на существование всеми имеющимися средствами. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую принял глава государства Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 15:39

Песков: Россия будет всемерно отстаивать интересы своих спортсменов

Россия будет дальше всемерно отстаивать интересы своих спортсменов и взаимодействовать с МОК для решения всех вопросов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как заявил Песков, комментируя решение МОК, накануне был оперативный и исчерпывающий комментарий Олимпийского комитета России, рекомендации были охарактеризованы как содержащие элементы дискриминации, что является недопустимым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-29 13:33

КНР и РФ намерены и дальше отстаивать основополагающие нормы международных отношений в ООН

По словам председателя КНР Си Цзиньпина, Москва и Пекин будут действовать вместе с мировым сообществом tass.ru »

2023-3-21 18:53

Монахи Киево-Печерской лавры намерены до последнего отстаивать свои права

Настоятель заявил, что передача обители неканонической Православной церкви Украины будет равна равносильна осквернению tass.ru »

2023-3-13 13:22