Результатов: 71

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. life.ru »

2024-2-1 13:13

Адвокат призвал депутатов Госдумы отстать от "причинных мест" россиян

Адвокат Андрей Алёшкин раскритиковал новую идею депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете мужской стерилизации (вазэктомии). Эксперт призвал парламентариев перестать заострять внимание на "причинных местах" российских граждан. life.ru »

2024-1-15 15:51

Адвокат Алешкин призвал депутатов Госдумы отстать от «причинных мест» россиян

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Милонов предложил запретить мужскую стерилизацию (вазэктомию) полностью, считая, что это поможет повысить рождаемость в стране. Адвокат Андрей Алешкин в разговоре с «ФедералПресс» подверг критике эту идею. fedpress.ru »

2024-1-15 13:06

Скабеева назвала Собчак попрошайкой и попросила отстать

Российская телеведущая Ольга Скабеева ответила Ксении Собчак, высмеявшей кадры с гомосексуальными мужчинами, показанные в эфире канала «Россия 1». Она назвала Собчак попрошайкой и попросила отстать. lenta.ru »

2023-5-31 20:27

В рамках ВЭФ пройдет сессия "Конкуренция преференциальных режимов: как не отстать?"

Участники обсудят новые направления развития Дальневосточного региона, эффективность существующих мер поддержки бизнеса, а также необходимость изменений действующих преференциальных режимов в условиях меняющейся внешнеполитической и экономической среды tass.ru »

2022-8-31 15:27

Экономист о том, почему Тюмень рискует отстать от регионов: «Маленький русский Кувейт. Но это и минус»

В Тюмени проходит ежегодный День предпринимателя. Его решено провести в виде большой планерки, чтобы наметить общий вектор преодоления кризиса в экономике, связанного, в первую очередь, с санкционным давлением. fedpress.ru »

2022-5-27 13:50

Американский эксперт заявил, что США рискуют еще больше отстать от РФ в освоении Арктики

Как отметил Томас Дэнс, который ранее входил в федеральную Комиссию по исследованию Арктики, освоение ресурсов региона Россией осуществляется стремительно и может принести в ближайшие годы огромную выгоду tass.ru »

2021-10-2 01:53

Лавров рассказал о просьбе Байдена Путину "отстать" от издания "Радио Свобода"

При этом глава МИД РФ заметил, что российские СМИ, объявленные в США иноагентами, ведут себя в соответствии с законом. life.ru »

2021-7-23 16:09

Борисов заявил, что транспортная отрасль РФ не должна отстать от низкоуглеродного тренда

Как подчеркнул вице-премьер, "зеленый" тренд открывает еще не до конца изученные перспективы, но означает переворот практически во многих направлениях tass.ru »

2021-6-10 14:16

Компании должны внедрять передовые технологии, иначе они рискуют безнадежно отстать

Не секрет, что быстрая цифровизация меняет деятельность компаний, системы и бизнес-модели в целом. Смогут ли компании управлять рисками и получать огромные выгоды, которые приносят цифровые технологии, в значительной степени зависит от действий, которые они предпринимают в пяти ключевых областях. versia.ru »

2021-5-13 14:00

ВШЭ заявила о рисках для России «навсегда отстать» в технологиях

Россия остается малозаметным участником глобального рынка передовых производственных технологий и рискует отстать навсегда от технологических лидеров, следует из доклада НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ). news.mail.ru »

2021-4-14 11:39

Эксперты заявили о риске России навсегда отстать в развитии технологий

Россия рискует навсегда отстать от других государств в производстве технологий и остается малозаметным участником глобального рынка nsn.fm »

2021-4-13 10:57

Россию предупредили о риске навсегда отстать в технологиях

Эксперты НИУ «Высшая школа экономики» предупредили, что Россия рискует навсегда отстать от других стран в производстве технологий. Сейчас страна остается малозаметным участником глобального рынка. У нее прочные позиции в ядерных разработках и вооружении, однако для долгосрочного развития этого недостаточно. lenta.ru »

2021-4-13 09:54

Киркоров попросил отстать от него с вопросами о Пугачевой

Поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров не хочет комментировать ситуацию, которая произошла между ним и экс-супругой Аллой Пугачевой. Знаменитости давно не общаются. nation-news.ru »

2021-3-28 16:31

Эксперты считают, что российская нефтянка может отстать во внедрении ИИ

Согласно оценкам Минэнерго РФ, внедрение ИИ может принести российской нефтегазовой отрасли более чем 5,4 трлн рублей за 15 лет tass.ru »

2020-12-11 21:02

Bloomberg: чтобы не отстать в гонке за вакциной, Африка рассматривает партнёрство с Россией и Китаем

Пока богатые государства, вроде членов ЕС и США, заключают соглашения о закупке будущих вакцин от коронавируса, менее зажиточные страны опасаются, что к ним препарат поступит с опозданием. Как сообщает Bloomberg, чтобы этого избежать, Африка обсуждает различные партнёрства, в том числе с Россией и Китаем. russian.rt.com »

2020-11-27 21:50

Лавров обвинил ЕС в желании не отстать от США в попытках «наказать» Россию

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Евросоюз в попытках угодить США и «наказать» Россию жертвует своими геоэкономическими и стратегическими интересами. fedpress.ru »

2020-9-13 15:15

Белоруссия попросила Зеленского отстать со своими «заезженными советами»

Нам хотелось бы «ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать заезженные со всех сторон советы», заявили в МИД Белоруссии. riafan.ru »

2020-8-23 16:17

СМИ: Трамп поторапливает с регистрацией вакцины, чтобы не отстать от Путина

Американский лидер Дональд Трамп может «вступить в гонку вакцин» с Россией. Об этом предупреждают эксперты, пишет The New York Times. Если... rosbalt.ru »

2020-8-12 16:35

Гузеева обратилась к хейтерам и попросила их отстать

Ведущая программы «Давай поженимся!» Лариса Гузеева обратилась к хейтерам. Она назвала критиков «недорогие плохие люди» и отметила, что их очень волнует ее возраст, вес и внешний вид. Ведущая выразила им сочувствие и предположила, что они страдают от недостатка сексуальной активности. lenta.ru »

2020-8-5 15:28

Пчела из «Бригады» попросил «отстать» от Ефремова

Актер Павел Майков, известный по роли Пчелы в сериале «Бригада», прокомментировал ситуацию вокруг заслуженного артиста России Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. «Отстаньте от Михаила Ефремова! Ему сейчас очень тяжело», — попросил он, предложив слушателям помочь деньгами. lenta.ru »

2020-6-18 01:30

CNN: США потратят миллиарды на новые субмарины, чтобы не отстать от Китая

ВМС США подписали рекордный контракт в размере $22 млрд на строительство «самых современных субмарин в мире» — девяти подлодок типа «Вирджиния», сообщает CNN. Таким образом американцы планируют ответить на растущую военную мощь китайского флота в Тихоокеанском регионе, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2019-12-4 23:55

Шура призвал провокаторов отстать от борющейся с раком Заворотнюк

Певец Шура высказался о недуге коллеги Анастасии Заворотнюк. Певица борется с раком головного мозга при поддержке родных и близких. Звезда 90-х призвал провокаторов и распространителей слухов отстать от актрисы и ее семьи. nation-news.ru »

2019-9-25 16:08

Американский генерал: США нужно 225 бомбардировщиков, чтобы не отстать от России и Китая

США необходимо увеличить количество бомбардировщиков со 156 до 225 и выше, чтобы иметь возможность в новых условиях противостоять России и Китаю, пишет Warrior Maven со ссылкой на заявление главы Стратегического командования глобальных ударных сил Тимоти Рэя. russian.rt.com »

2019-9-20 14:31

Space.com: США ускорят свою лунную программу, чтобы не отстать от Роcсии и Китая

США планируют высадить своих астронавтов на Луну уже к 2024 году, на четыре года раньше, чем планировалось, пишет Space.com со ссылкой на заявление вице-президента страны Майка Пенса. Отмечается, что США боятся отстать от России и Китая и перестать быть первыми в освоении космоса и в новой космической гонке. russian.rt.com »

2019-3-28 10:42

Лукашенко предрек Порошенко победу на выборах и предложил российскому ТВ «отстать» от Украины

«Оголтелая пропаганда и нападки» телеканалов лишь идут на пользу нынешнему украинскому лидеру, считает он. rosbalt.ru »

2019-3-1 14:05

«Конкуренция обрушивает стабильность, но без нее мы можем отстать навсегда»

В РАНХиГС продолжает свою работу 10-ый Гайдаровский форум. На дискуссионных площадках ведущие политики и эксперты обсуждают самые актуальные социально-экономические вопросы нашей страны. Одна из панельных дискуссий была посвящена подведению итогов 30 лет приватизации в России. fedpress.ru »

2019-1-16 13:39

«Заваленные деньгами» кемеровчане попросили от них отстать

Власти и сопереживающие россияне активно поддерживали пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» материально, и в итоге людей, по их словам, «завалили деньгами». Психологи также рассказали, что них случаются сердечные приступы, нервные срывы, развиваются тревожные расстройства. lenta.ru »

2018-4-3 21:48