Результатов: 43

Глава МЭА заявил, что Европа расплачивается за ошибки отставанием от Китая и США

По словам Фатиха Бирола, ЕС необходим "новый всеобъемлющий план" развития европейской промышленности, чтобы наверстать упущенное tass.ru »

2024-4-14 15:42

Le Monde: Украина в ходе конфликта столкнулась с растущим промышленным отставанием

Во Франции считают, что спецоперация показала состояние промышленности в России и на Украине. Как заявил обозреватель Эммануэль Гриншпан в статье для французской... rosbalt.ru »

2024-1-14 08:58

В США военные обеспокоились возможным отставанием от Китая и России

Военнослужащие США боятся, что низкие стандарты подготовки могут привести к отставанию американских вооруженных сил. Обеспокоенность высказала главный мастер-сержант ВВС США Джоэнн Басс. Основываясь на своих путешествиях и беседах с летчиками всех рангов, она заметила общую озабоченность в отношении стандартов. lenta.ru »

2023-6-22 10:06

В МГУ предложили «реприватизацию» для борьбы с 30-летним отставанием в развитии

России необходимо поменять действующую экономическую модель и перестроить действующую систему частной собственности, поскольку она работает не на страну, а на небольшой круг получателей выгоды. К такому выводу пришли профессора кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Кайсын Хубиев и Иван Теняков. lenta.ru »

2022-10-28 10:24

В Москве мобилизовали не служившего выпускника детдома с отставанием в развитии

Выпускника детского дома с отставанием в развитии задержали в московском общежитии и мобилизовали на военный полигон. Мужчина работал на вахте строителем и приехал в столицу из Смоленской области. Жена мобилизованного утверждает, что ни в одной инстанции на ее обращения не отреагировали. lenta.ru »

2022-10-14 18:44

В США обеспокоились отставанием от России в гиперзвуке

В США обеспокоились прогрессом России и Китая в области гиперзвуковых вооружений. Недовольство темпами реализации подобных программ выразил министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл. По его словам, при этом в Китае и России такие разработки продвигаются очень быстро. lenta.ru »

2021-9-24 20:33

National Interest: военное командование США недовольно отставанием от России в разработке гиперзвуковых вооружений

Военное командование Соединенных Штатов недовольно отставанием от Российской Федерации в разработке гиперзвуковых вооружений. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-9-22 13:22

Президент Латвии призвал парламент справиться с отставанием страны от ЕС

Эгилс Левитс обратил внимание на то, что латвийская экономика все чаще оказывается в конце различных рейтингов среди всех стран Евросоюза tass.ru »

2021-9-2 16:10

В Новосибирске ледовый дворец возводят с отставанием от графика

НОВОСИБИРСК, 12 августа, ФедералПресс. Ледовый дворец в Новосибирске рискуют не построить к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пойдет в 2023 году. На сегодняшней пресс-конференции руководитель регионального минстроя Иван Шмидт сообщил журналистам, что возведение объекта идет с большим отставанием от графика. fedpress.ru »

2021-8-12 13:00

Байден возмутился отставанием Трампа от Путина по доверию развитых стран

По мнению кандидата в президенты США Джо Байдена, из-за нынешнего главы государства Дональда Трампа США оказались больше изолированы на мировой арене и в меньшей безопасности, чем когда-либо. Кроме того, союзники по НАТО перестали доверять Вашингтону. lenta.ru »

2020-10-16 06:04

С минутным отставанием: Куклина и Елисеев финишировали седьмыми в сингл-миксте на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Антерсельве завершилась одиночная смешанная эстафета. Сборная России в составе Ларисы Куклиной и Матвея Елисеева заняла седьмое место, уступив больше минуты победителям из Норвегии Марте Рёйселанд и Йоханнесу Бё. russian.rt.com »

2020-2-20 17:55

Строительство больницы в Нижневартовске опять идет с отставанием от плана

Сроки строительства одного из крупнейших социальных объектов в ХМАО - Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске снова срываются znak.com »

2019-11-5 12:28

Строительство социальной инфраструктуры по единой субсидии в ДФО идет с отставанием

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев не сообщил, какие именно регионы развиваются с отставанием tass.ru »

2019-10-1 05:32

«Не могут смириться с отставанием»: как конгресс США намерен противодействовать российскому гиперзвуковому оружию

США не обладают системами защиты от гиперзвукового оружия России и Китая. Об этом говорится в докладе исследовательской службы конгресса. В документе отмечается, что Вашингтон не сможет противодействовать российским гиперзвуковым ракетам до середины 2020-х годов. russian.rt.com »

2019-9-21 08:00

Реконструкция аэропорта Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС идет с отставанием от графика

Подрядчик не укладывается в сроки выполнения работ на реконструкции аэропорта Челябинска ( Баландино ), которая проводится в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году и предусматривает в том числе расширение взлетно-посадочной полосы, замену перронов, метео- и светосигнального оборудования znak.com »

2019-6-19 13:56

Медведев обеспокоен отставанием по кассовому исполнению федеральных целевых программ

Отставание по сравнению с 2018 годом также наблюдается по уровню софинансирования из региональных и местных бюджетов, привлечению внебюджетных средств и заключенным контрактам, отметил премьер tass.ru »

2019-6-13 12:41

Текслер: строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС идет с отставанием от графика

Строительство в поселке Белый Хутор, где должны построить президентскую деревню к саммитам ШОС и БРИКС, идет с существенным отставанием от утверждённого графика znak.com »

2019-4-3 19:50

Bloomberg: Пентагон обеспокоен своим отставанием в отражении кибератак

В частности, согласно докладу генерала Роберта Бехлера, уязвимости в сфере кибербезопасности американских истребителей F-35, относящихся к пятому поколению, пока не были устранены tass.ru »

2019-1-28 19:28

В Кировской области 32 возводимых за счет средств дольщиков дома строятся с отставанием

Министр строительства региона отметил, что правительство области держит ситуацию под контролем tass.ru »

2018-10-24 21:19

Строительство Сакской ТЭЦ ведется с небольшим отставанием, но будет завершено в ноябре

Как сообщил гендиректор АО "КрымТЭЦ" Тарас Целый, энергетики отстают от плана-графика примерно на три недели tass.ru »

2018-10-8 10:33

В думе ХМАО обеспокоены растущим отставанием от графика строительства ОКБ в Нижневартовске

Процесс строительства Нижневартовской окружной клинической больницы снова отстает от графика znak.com »

2018-5-15 14:36

Эксперт: Бороться с отставанием в энергетической сфере нужно с помощью Китая

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности рассказал НСН, что РФ никогда не была лидером перспективных энергетических технологий. nsn.fm »

2018-3-7 12:58

Шойгу: предприятия ОСК выполняют ряд обязательств перед Минобороны с отставанием

В феврале-марте корпорация передала после ремонта атомный стратегический подводный крейсер "Тула" и подлодку "Дмитров", сообщил также министр tass.ru »

2018-3-6 13:03

Путин обеспокоен отставанием в строительстве объектов к Универсиаде в Красноярске

Глава государства напомнил, что тестовые мероприятия на объектах передвинуты на октябрь 2018-го и февраль 2019 года tass.ru »

2018-2-7 14:02

Работы на некоторых объектах ЧМ-2018 на Дону идут с отставанием от графика

В Ростове обсудили подготовку к Чемпионату мира по футболу - 2018. Итоговое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ было посвящено результатам реализации дорожной карты в 2017 году. news.mail.ru »

2017-12-21 17:07

Моуринью обеспокоен отставанием от «Манчестер Сити» в турнирной таблице АПЛ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не скрывал, что обеспокоен отставанием в восемь очков его команды от «Манчестер Сити» в турнирной таблице чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2017-11-6 11:36

Подготовка стадиона "Труд" к ЧМ-2018 в Ростове идет с отставанием от графика

Реконструкция стадиона «Труд» в Ростове-на-Дону к играм ЧМ-2018 по футболу ведется с отставанием от графика. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

news.mail.ru »

2017-10-13 18:03

WFB: генерал США обеспокоен отставанием Вашингтона от России в модернизации армии

Пока США медлят с модернизацией устаревающего вооружения, в том числе ядерного арсенала, Россия и Китай активно наращивают свой потенциал и осваивают новые формы ведения войны: информационную и космическую, с беспокойством рассказал The Washington Free Beacon генерал военно-воздушных сил, член стратегического командования вооружённых сил США Джон Хайтен. russian.rt.com »

2017-8-1 08:25

Строительство трассы «Таврида» идет с небольшим отставанием

Работы по строительству федеральной трассы «Таврида» идут с небольшим отставанием. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Симферополе вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин, передает Крыминформ. «Есть шесть этапов трассы «Таврида», ... regions.ru »

2017-7-20 15:33

Учёные нашли связь между планшетами и отставанием в развитии речи у детей

Американские исследователи выяснили, что мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны, могут отрицательно влиять на развитие речи у маленьких детей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 17:02

Вице-премьер: строительство Белорусской АЭС идёт с отставанием от графика

Вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что строительство Белорусской АЭС идёт с отставанием от графика.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 14:16

В комстрое Петербурга обсудили вопросы реновации - Работы идут «с небольшим отставанием»

  В комитете по строительству Петербурга обсудили вопросы адресной программы «Развитие застроенных территорий». Совещание прошло 30 января, рассказали в комитете в четверг. На совещании представитель «СПб-Реновации», инвестора проекта, рассказал о том, что работы идут «с небольшим отставанием» из-за сложной геологической ситуации, расположением ветхих зданий и близостью парков. abnews.ru »

2017-2-2 16:06

Путин поручил разобраться с отставанием строительства аэропортов к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин поручил ликвидировать допущенные отставания при строительстве аэропортов к домашнему чемпионату мира.  riafan.ru »

2016-7-18 13:27

СМИ: В США обеспокоены отставанием от России в освоении Арктики

Освоение Арктики может стать полем для новой холодной войны, полагает обозреватель газеты The New York Times. Политики США обращают внимание на то, что Россия уже далеко продвинулась в этом вопросе, открывая новые поисково-спасательные станции, восстанавливая военные базы, претендуя на расширение границ континентального шельфа в этом направлении. russian.rt.com »

2015-8-30 07:58