Результатов: 34

«Чтобы не отставать от России и Китая»: Пентагон захотел ускорить создание гиперзвукового оружия

Глава Пентагона Ллойд Остин на следующей неделе обсудит с руководителями крупнейших оборонных компаний разработку гиперзвукового оружия. По его мнению,... rosbalt.ru »

2022-1-29 19:40

Пока правительство серьезно не поменяет экономический курс, мы будем по-прежнему отставать от среднемировых темпов экономического развития

Начну с того, что я очень хотел бы ошибиться, но не очень верю в 3%-й рост российской экономики. Не верю по следующим причинам. Первое. С 2013 года средние темпы роста российской экономики с учетом падений составляют примерно 1% в год, тогда как м ... regions.ru »

2021-10-29 23:28

Саудовская Аравия не хочет отставать от Ирана: баллистическая программа королевства

Полагавшаяся с конца 1980-х на импорт китайских ракет, в последние годы Саудовская Аравия стремится к созданию собственных производственных мощностей. Несмотря на довольно тревожную тенденцию, ракетная программа королевства пока не вызывает … vestikavkaza.ru »

2021-8-28 02:00

Россия будет отставать от мира. ОЭСР оценила перспективы российской экономики

Россия хуже мира в целом прошла 2020 год: если мировая экономика сократилась на 3,4% ВВП, то российская – на 3,6%, констатировали эксперты Организации стран экономического сотрудничества и развития. По их мнению, выросшие цены на нефть не помогут России расти более высокими темпами, чем на 2,7% ВВП в 2021 году. kapital-rus.ru »

2021-3-10 20:49

Лавров указал на желание ЕС не отставать от США в попытках наказать Россию

Евросоюз следует сиюминутным желаниям не отстать от США в попытках наказать Россию и жертвует для этого своими геоэкономическими и стратегическими интересами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе Москва. vz.ru »

2020-9-13 14:46

Мы все больше и больше будем отставать от тех стран, которые идут сегодня впереди в своем экономическом развитии. Прогноз парламентариев по темпам роста экономики

Рост российской экономики в 2020 году не превысит 1,5%, а в 2021 году - 2%, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. "Больше всего вопросов к прогнозу, который сегодня представлен. И прежде ... regions.ru »

2019-10-15 19:51

РЖД тестируют технологии 5G и не собираются отставать от европейских коллег

5G — это ровно то, что нужно российским железнодорожникам для быстрого принятия решений в режиме онлайн, Белозеров. riafan.ru »

2019-10-1 09:45

Сергей Собянин: Без инноваций мы будем безнадежно отставать

В столичном Манеже проходит XXIII международный конгресс организации ИНТОСАИ. В среду, 25 сентября, участники форума обсудили, как обеспечить устойчивое развитие в эпоху Disrupt. На пленарном заседании выступил и мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2019-9-25 13:33

Диана Вишнева: Моя задача — не отставать от молодых талантов и идти за ними

Прима Мариинского театра Диана Вишнева представила в Москве новое шоу «Сны Спящей красавицы». В интервью «Вечерке» она рассказала, как взаимодействует классическое искусство с технологиями и почему для самой танцовщицы сон — настоящее сокровище. vm.ru »

2019-9-24 20:37

Daily Express: Трамп запускает военную программу в Арктике, чтобы не отставать от России и Китая

Дональд Трамп начинает большую арктическую военную программу, чтобы противостоять росту влияния России и Китая в регионе, сообщает британская газета The Daily Express. Военно-морские силы США и корпус морской пехоты на месяц отправятся на Аляску для проведения учений, свидетельствующих о намерении американского президента контролировать Арктику вместе с Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. russian.rt.com »

2019-9-6 07:25

Boeing резко сократил поставки самолетов и начинает отставать от Airbus

Американская авиастроительная корпорация Boeing по итогам 7 месяцев 2019 года поставила клиентам 258 самолетов, что на 38% меньше, чем за аналогичный... rosbalt.ru »

2019-8-14 12:47

Эксперты о цифровых проектах ЦИК: Важно не отставать от технологических трендов

Курс на цифровизацию, предложенный главой ЦИК Эллой Памфиловой, направлен на совершенствование процесса голосования и заслуживает самой высокой оценки. Такую точку зрения в беседе с Лайфом озвучила вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Фёдорова. life.ru »

2019-4-25 20:38

Newsweek: экс-сенатор США призвал Вашингтон не отставать от России и Китая в «гонке за НЛО»

Бывший член сената США от штата Невада Гарри Рид заявил, что Вашингтону необходимо вкладывать средства в изучение НЛО и связанных с ними феноменов, поскольку такие изыскания уже наверняка ведутся в России и Китае, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2019-3-3 00:05

DM: чтобы не отставать от России, США занялись разработкой искусственного интеллекта

Пентагон работает над стратегией, которая позволит внедрить искусственный интеллект в военную сферу, пишет Daily Mail. Издание отмечает, что США стремятся развивать данную отрасль в ответ на активную разработку подобных технологий в России и Китае. russian.rt.com »

2019-2-14 20:08

Чубайс абсолютно прав: если правительство ничего в своей политике не поменяет, мы так и будем продолжать отставать от остального мира

Я считаю, что в данной заочной дискуссии каждый по-своему прав - и Чубайс, и Колташов. Просто Чубайс описывает нынешнюю тенденцию. И он абсолютно прав: если правительство ничего в своей политике не поменяет, мы так и будем продолжать отставать ... regions.ru »

2018-11-14 21:58

Через какое-то время Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции – Чубайс

Если темпы роста ВВП в России останутся на прежнем уровне, Россия отстанет от Греции, Казахстана и Турции не по масштабам экономики, а по уровню жизни, отметил глава "Роснано" Анатолий Чубайс. gordonua.com »

2018-11-13 00:49

Чубайс предупредил о скором отставании России от Казахстана

Глава Роснано Анатолий Чубайс заявил, что в случае сохранения нынешних темпов роста экономики Россия в скором времени начнет отставать не только от Европы, но и от соседнего Казахстана. «Если темпы роста останутся на сегодняшнем уровне, мировая экономика будет прибавлять по 3,5% ежегодно (что вполне реалистично), а мы 1,52,0 (что, к сожалению, тоже реалистично), то тренд, согласитесь, вырисовывается совсем не оптимистический. vz.ru »

2018-11-12 21:54

Условный показатель расчета бюджета не должен отставать от реальных потребностей развития экономики

Заявление председателя правительства России Дмитрия Медведева о намеченном приоритете деятельности высшего органа исполнительной власти, заключающемся в повышении уровня жизни и реальных доходов граждан нашей страны, не может не порадовать свои ... regions.ru »

2018-9-7 10:33

Надо уже не просто идти в ногу, а бежать, чтобы не отставать в развитии от других стран

Это логично, что народ ждет перемен. Ведь Россия стала более открытой, у людей есть возможность ездить в другие страны, сравнивать успехи и недостатки. И молодежь, которая не помнит 90-е годы, видит, что происходит в развитых странах, и хочет лучш ... regions.ru »

2018-5-24 17:30

МВФ: Экономика России будет отставать от стран Восточной Европы

Среди факторов, тормозящих рост, указываются слабое развитие инфраструктуры, старение населения, большая роль государства в экономике. rosbalt.ru »

2018-5-23 16:55

«Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями

Американский оборонный гигант Lockheed Martin запатентовал создание компактного термоядерного реактора, способного уместиться в боевом самолёте. Компания утверждает, что ей удалось добиться прорыва, достичь того, над чем десятилетиями бьются учёные всего мира — сделать термоядерную энергию доступной. russian.rt.com »

2018-4-1 22:11

Guardian: британский Генштаб призывает потратиться на оборону, чтобы не отставать от Москвы

Британия отстаёт от России как в плане расходов на оборону, так и в плане оборонного потенциала, — такой точки зрения, как сообщает The Guardian, придерживается глава британского Генштаба Ник Картер. russian.rt.com »

2018-1-22 15:28

Симоньян о заявлениях в адрес RT в Канаде: не хотят отставать от большого брата

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала призыв обеспечить большую прозрачность соглашений с участием телеканала в Канаде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-19 11:43

Симоньян о заявлениях в адрес RT в Канаде: не хотят отставать от Большого брата

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала призыв обеспечить большую прозрачность соглашений с участием телеканала в Канаде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-19 11:43

Рынок новостроек нового года: спрос может отставать от предложения почти втрое

В следующем году рынок новостроек может вырасти до 6,6 млн. кв. м., но из них востребованными могут оказаться только 2,3 млн. кв. м. Фаворитами рынка останется массовое жилье, цены покажут стабильность vesti.ru »

2017-12-28 07:55

Мы не вправе отставать от наших конкурентов в деле освоения новых технологий в вооружении

Начну с вопроса о будущем без войн. Основа существования человечества – конкуренция наций и народов. Нечто похожее существует и в животном мире. Скажем, можно ли представить жизнь в лесу без истребления одними животными других, допустим, волками за ... regions.ru »

2017-9-1 11:23

Лавров посоветовал представителю Госдепа «не отставать от реальных событий»

Такой совет глава МИД РФ Сергей Лавров дал начальнику пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт в связи с созданием мониторингового центра в столице Иордании по наблюдению за режимом прекращения огня в Сирии. 5-tv.ru »

2017-7-12 16:06

Отставать нельзя. Эксперты обсудили применение технологий в образовании

Цифровому образованию быть - к такому выводу пришли участники круглого стола «Электронный мир. Электронный город. Электронная школа», который прошел 21 июня в Московском центре технологической модернизации образования. vm.ru »

2017-6-22 21:59

Главные часы Челябинска стали отставать. Горожане весь день опаздывают. ФОТО

Главные часы Челябинска, установленные над зданием арбитражного суда области на площади Революции, сегодня вдруг стали отставать на полчаса. Корреспонденты «URA.Ru» заметили это в полдень, спустя некоторое время вновь сверились - результат повторился. ura.ru »

2016-4-26 14:03