Результатов: 891

СМИ: отставка замглавы офиса президента Украины Смирнова связана с коррупцией

Национальное антикоррупционное бюро расследует недавние покупки родным братом Смирнова недвижимости и их возможную связь с его деятельностью как заместителя главы офиса президента tass.ru »

2024-3-29 21:56

Госдеп отрицает, что отставка Нуланд связана с расследованием ее работы на Украине

По версии Мэтью Миллера, экс-заместитель госсекретаря США "давно была страшилкой для российского правительства" tass.ru »

2024-3-28 22:05

Скандальная отставка мэра в Югре: почему Эльвира Бугай сложила полномочия

НЕФТЕЮГАНСК, 28 марта, ФедералПресс. Крупный югорский город остался без градоначальника: с 11 апреля Эльвира Бугай покидает пост главы Нефтеюганска. Как Бугай избежала импичмента и почему стала изгоем в политической элите региона – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-28 10:00

Отставка замминистра обороны Британии привела к перестановкам в правительстве

На место Джеймса Хиппи был назначен теперь уже бывший замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти tass.ru »

2024-3-26 22:23

В руководящем составе ВСУ произошла новая отставка

Генерал-майор Виктор Николюк уходит в отставку с поста командующего подготовкой командования Сухопутных войск Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-25 22:05

Отставка правительства и реакция Запада: чего ждать после выборов президента России

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Выборы президента России в 2024 году оказались во многих отношениях уникальными. Это было заметно как по исходу голосования, так и по высокому уровню безопасности, а также по трехдневному формату самого процесса. fedpress.ru »

2024-3-19 10:38

В рядах ВСУ новая отставка, на этот раз — пресс-секретаря группировки войск "Таврия"

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрий Лиховой ушёл в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-17 07:34

Эксперт заявил, что отставка Нуланд может указывать на скорый уход США с Украины

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор также отметил, что Вашингтон, вероятно, повторит на Украине вьетнамский сценарий, когда Соединенные Штаты оставили все и покинули страну tass.ru »

2024-3-13 01:54

Бизнесмен Дотком: отставка Нуланд говорит о скором завершении конфликта на Украине

Основатель файлообменной сети Megaupload назвал это явным признаком того, что прокси-война США подходит к концу tass.ru »

2024-3-8 12:03

Бизнесмен Дотком: Отставка Нуланд говорит о завершении конфликта на Украине

Увольнение Виктории Нуланд с поста заместителя госсекретаря США говорит о том, что прокси-конфликт США на Украине подходит к концу, считает немецко-финский предприниматель Ким Дотком. Дотком считает, что в таком случае Россия одержала победу, а Запад проиграл, передает Ura. vz.ru »

2024-3-8 11:04

«Фиаско внешней политики США»: о чем свидетельствует отставка Виктории Нуланд

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в одном из своих последних публичных выступлений выразила мнение, что «Украина не только выживет, но и будет процветать». Скромная должность замгоссекретаря США, сделавшая из нее серого кардинала мировой политической жизни, предписывала ей редко появляться перед камерами и раздавать интервью. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:23

В ГД заявили, что отставка Нуланд не символизирует изменения во внешней политике США

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, причины отставки заместителя госсекретаря США по политическим вопросам зависят от того, кто был инициатором ее ухода с поста tass.ru »

2024-3-5 21:47

В Белом доме заявили, что отставка Макконнелла не помешает обсуждению Украины в Конгрессе

По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, он сказал, что сложит с себя полномочия лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса к концу года tass.ru »

2024-2-29 00:47

Генерал Крашевский: отставка Залужного ударит по украинской армии

Отставка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного ударит по украинской армии. Об этом заявил генерал Ярослав Крашевский в беседе с RMF FM.

ridus.ru »

2024-2-12 11:20

Польский генерал Крашевский: Отставка Залужного может негативно сказаться на боевом духе ВСУ

Отставка Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ показала определенную слабость Украины, и это повлияет на боевой дух украинских военнослужащих, считает бывший начальник департамента по надзору за ВС в Бюро нацбезопасности Польши бригадный генерал Ярослав Крашевский. vz.ru »

2024-2-12 10:52

Отставка Залужного стала индикатором в подготовке мирных переговоров?

Директор программы «Евразия» американского Института Куинси Анатоль Ливен заявил, что политическая ситуация в Киеве, связанная с отставкой Залужного, определяется подготовкой к мирному соглашению с Россией, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2024-2-11 01:58

Экс-советник госсекретаря США Уилкерсон объяснил, почему Залужного не огорчила отставка

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный доволен своей отставкой, считает экс-советник госсекретаря США Лоуренс Уилкерсон.

ridus.ru »

2024-2-10 18:22

В Пентагоне заявили, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, в том числе и после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного , помощь Украине останется неизменной, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2024-2-9 00:22

Пентагон заявил, что отставка Залужного не повлияет на поддержку США Украины

Зимбабвийская правительственная газета The Herald отметила, что "Россия не бросила своих друзей, продолжает сотрудничать с ними" tass.ru »

2024-2-8 23:35

Подоляк надеется, что отставка Залужного поможет ВСУ прервать стагнацию на фронте

Советник главы офиса украинского президента также признал, что усталость от боевых действий испытывают и украинцы, и западные партнеры Киева tass.ru »

2024-2-7 00:03

Стало известно, кому в руководстве ВСУ, кроме Залужного, светит отставка

Увольнение в ближайшее время грозит не только самому главкому ВСУ Валерию Залужному, но и всем его заместителям. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). life.ru »

2024-2-6 11:16

Эксперт: отставка кабмина Казахстана связана с нехваткой долгосрочной стратегии развития

Политолог Данияр Ашимбаев отметил, что в последние месяцы рейтинги правительства очень сильно просели - как среди экспертов, так и среди населения tass.ru »

2024-2-5 16:55

Эксперт Офицеров-Бельский: отставка Залужного может стать концом для Зеленского

Кандидат исторических наук, сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Дмитрий Офицеров-Бельский заявил, что возможная отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного связана с тем, что у него сложились плохие отношения с Западом. tvzvezda.ru »

2024-2-5 14:38

Шеремет: Отставка Залужного станет для него политической расправой

Возможная отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного может обернуться для него настоящей политической расправой, заявил депутат Госдумы России Михаил Шеремет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-4 06:01

Экс-премьер Украины считает, что отставка Залужного зависит от США, а не Зеленского

По словам Николая Азарова, у главнокомандующего ВСУ отлаженная связь с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США, с теми, кто реально планирует операции на Украине и поставляет ей вооружение tass.ru »

2024-2-2 09:52

Возможная отставка Залужного, прогноз МВФ и учения НАТО. Темы брифинга Пескова

Эфиопский премьер-министр Абий Ахмед поблагодарил итальянское правительство Джорджи Мелони "за поддержку в возвращении" воздушного судна tass.ru »

2024-1-31 14:09

Балицкий рассказал, чем отставка Залужного была бы выгодна России

Возможная отставка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного была выгодна России, поскольку тогда на Украине останутся только дилетанты вроде Владимира Зеленского. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. ridus.ru »

2024-1-30 17:38

«Хороший военный»: Балицкий заявил, что отставка Залужного была бы выгодна России

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что возможная отставка главкома ВСУ Валерия Залужного была бы выгодна России nsn.fm »

2024-1-30 17:28

На Украине узнали, почему отставка Залужного не состоялась

Владимир Зеленский лично встречался с главкомом ВСУ Валерием Залужным, чтобы предложить ему подать в отставку по доброй воле. Об этом пишет издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники из окружения командующего и администрации главы Незалежной. life.ru »

2024-1-30 09:08

Премьеру Великобритании Риши Сунаку грозит отставка

Появилась информация о высокой вероятности внутрипартийного заговора в Великобритании, направленного против нынешнего премьер-министра страны Риши Сунака. versia.ru »

2024-1-25 11:12

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. life.ru »

2024-1-3 00:28

La Repubblica: Шольцу грозит досрочная отставка — ему уже нашли замену

Немецкий канцлер Олаф Шольц может досрочно покинуть свой пост в 2024 году. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica со ссылкой на источники.По данным... rosbalt.ru »

2024-1-2 18:29

Бесплатные переводы между счетами и отставка мэра Новосибирска. Главные события 28 декабря

Егор Чернев также сообщил, что Украина теряет некоторые территории tass.ru »

2023-12-28 18:00

СМИ: в Киеве опасаются, что отставка Залужного добавит ему политического веса

По данным издания "Украинская правда", заменить Владимира Залужного в должности главкома будет непросто tass.ru »

2023-12-4 17:24

Зеленский может получить «удар» из-за конфликта с Залужным

Возможная отставка главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного обернется для украинского президента Владимира Зеленского огромным ударом и приведет к ослаблению его позиций. «Отстранение Залужного обернется для Зеленского огромным ударом. kapital-rus.ru »

2023-12-3 18:02

Трём генералам ВСУ грозит отставка по приказу министра обороны Украины

Сразу три генерала Вооружённых сил Украины могут лишиться занимаемых постов по решению министра обороны страны Рустема Умерова. Сейчас глава ведомства готовит представления к их увольнению. Об этом со ссылкой на источники сообщила "Украинская правда". life.ru »

2023-11-14 21:32

Смерть помощника Залужного и отставка самого главкома: самые важные события дня

Украинский скандал превратился в массовую истерию. А что тем временем происходит в других частях света? 5-tv.ru »

2023-11-7 19:00

Призыв России к ХАМАС отпустить заложников и отставка главы МО КНР. Главное за 24 октября

Чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс проведет бой против Колби Ковингтона 16 декабря tass.ru »

2023-10-24 18:00

Загадочная отставка Александра Нерадько

23 августа 2023 года бизнес-джет Embraer-135 (EBM-135BJ), следовавший по маршруту Москва – Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области возле поселка Куженкино. Буквально сразу в Росавиации заявили, что в ведомстве Александра Нерадько создана комиссия, которая уже приступила к расследованию катастрофы. versia.ru »

2023-10-23 12:00

Глава СВР России Нарышкин заявил, что отставка Маккарти иллюстрирует пагубность курса США на Украине

Недавняя отставка спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Кевина Маккарти хорошо иллюстрирует пагубность курса Белого дома на Украине, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-10-11 13:14