Результатов: 5108

«Ведомости» узнали о возможной отставке трех губернаторов в ближайший месяц

В ближайший месяц может произойти до трех губернаторских отставок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, лишиться поста может глава Оренбургской области Денис Паслер. Собеседники газеты говорят и о возможной отставке глав регионов, которые после этого получат назначение в федеральной власти forbes.ru »

2024-4-22 09:23

Генерал в отставке: недовольство чистками в ВСУ может перерасти в действия против власти

По словам Сергея Кривоноса, "градус напряженности растет, возмущение поднимается", а оценки действий властей скоро будут даваться уже в нецензурной форме tass.ru »

2024-4-19 20:37

Петицию об отставке мэра Орска подписали 3 тысячи человек

Автор петиции обвинил в затоплении Орска главу Василия Козупицу. По словам создателя петиции, большинство населения Орска «и так было недовольно работой главы город… 7x7-journal.ru »

2024-4-15 15:46

Петицию об отставке мэра Орска подписали три тысячи человек

Автор петиции обвинил в затоплении Орска главу Василия Козупицу. По словам создателя петиции, большинство населения Орска «и так было недовольно работой главы город… 7x7-journal.ru »

2024-4-16 15:46

Хинштейн: Глава Судебного департамента при ВС Гусев подал заявление об отставке

Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде России Александр Гусев уйдёт в отставку. Об этом сообщил глава Комитета Государственной думы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2024-4-9 20:43

Заявление об отставке главы судебного департамента Гусева рассмотрят 11 апреля

Гендиректор судебного департамента назначается и освобождается от должности председателем Верхового суда РФ с согласия Совета судей РФ tass.ru »

2024-4-9 20:27

Мэр столицы российского региона объявил об отставке

Мэр столицы Чувашской республики Чебоксар Денис Спирин объявил о намерении уйти в отставку. Как рассказал глава столицы российского региона, принятое решение было для него непростым, но обдуманным и взвешенным. lenta.ru »

2024-4-9 16:34

Рогов рассказал об отставке главы правительства Запорожской области

Глава правительства Запорожской области Антон Кольцов ушел в отставку. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-9 14:09

В «Спартаке» отреагировали на информацию об отставке главного тренера

В «Спартаке» опровергли информацию об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля. «Команда под руководством Абаскаля готовится к следующему матчу», — уточнили в пресс-службе красно-белых. После 23 туров РПЛ клуб находится на шестой позиции. lenta.ru »

2024-4-9 11:42

Украинский офицер в отставке заявил, что отсутствие ПВО грозит "переселением народа"

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев вскоре может истощить запас ракет к системам ПВО, если Запад не активизирует поставки tass.ru »

2024-4-8 15:32

Полковник СК в отставке скрылся из-за обвинений по уголовному делу. ФСБ нашла его в зоне СВО

Бывший заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СКР Александр Избенко, арестованный по делу о растрате вверенного имущества, скрывался в зоне проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-8 10:01

Главный тренер «Спартака» отреагировал на информацию о возможной отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отреагировал на информацию о возможной отставке. «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать», — заявил он в ответ на вопрос о будущем в столичном клубе. lenta.ru »

2024-4-8 23:02

Премьер Кувейта подал эмиру прошение об отставке правительства в полном составе

Согласно Конституции страны, первое заседание Национального собрания страны нового созыва должно состояться не позднее, чем через 14 дней с момента объявления результатов парламентских выборов tass.ru »

2024-4-6 15:42

На Украине рассказали о возможной отставке Кулебы и Малюськи

В правительстве Украины могут произойти кадровые перестановки. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники. Так, обсуждаются замены вице-премьера по вопросам восстановления Украины Александра Кубракова и главы агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафы Найема. lenta.ru »

2024-4-5 16:44

Офицер ВСУ в отставке предрек Часову Яру судьбу Артемовска и Авдеевки

При этом, по словам Игоря Лапина, город хорошо защищен в случае лобовой атаки, поэтому такой сценарий ему кажется маловероятным tass.ru »

2024-4-3 16:17

Полковник СБУ в отставке: удары РФ по энергоинфраструктуре лишают ВСУ резервов

Олег Стариков отметил, что ВС РФ "потихоньку наращивают усилия по всей линии боевого соприкосновения" tass.ru »

2024-4-2 18:56

В армянском кабмине опровергли публикации в СМИ о возможной отставке Пашиняна

Портал armlur.am позднее заявил, что соответствующая статья была "первоапрельской шуткой" tass.ru »

2024-4-1 14:41

Директор Екатеринбургского ТЮЗа объявила об отставке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова объявила о скорой отставке. Городские власти не стали продлевать с ней контракт и планируют найти театру нового руководителя. fedpress.ru »

2024-3-27 08:37

Стало известно об отставке командующего подготовкой командования сухопутных войск ВСУ

Командующий подготовкой командования сухопутных войск Украины Виктор Николюк ушел в отставку, сообщил телеканал ТСН. Николюк заявил, что планирует продолжить службу в армии на другом направлении фронта, он переходит на должность командира одного из соединений на фронте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 20:46

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск ВСУ объявил о своей отставке

Виктор Николюк указал новым местом службы должность командира подразделения в действующей украинской армии, а также командующего одним из направлений на линии фронта tass.ru »

2024-3-24 18:39

Генерал ФСБ в отставке высказался о плане побега террористов из «Крокуса»

План побега террористов, открывших стрельбу по посетителям в «Крокус Сити Холле», был четко спланирован, считает генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. Об этом он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-23 20:38

Глава столицы российского региона объявил об отставке

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что уходит в отставку. Об этом глава столицы российского региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По словам Воропанова, должность он покидает по собственному желанию. О каком-либо новом месте работы он не сообщил. lenta.ru »

2024-3-21 14:36

Какая судьба ждет главных «силовиков» России: правительство готовится к отставке

В России готовится традиционная отставка правительства РФ после президентских выборов. В том числе она коснется так называемого «силового блока», в который входят сразу несколько министерств. «ФедералПресс» совместно с политологами проанализировал грядущие изменения и то, как изменится руководство ведомств на фоне СВО. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

Контр-адмирал ВМС США в отставке заявил, что верит в инопланетян

Контр-адмирал ВМС Соединенных Штатов в отставке Тим Галлодет заявил, что сделанная американскими военными в 2015 году видеозапись под названием GoFast убедила его в существовании инопланетной жизни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-21 03:31

Американский военный в отставке заявил, что не сомневается в существовании инопланетян

Тим Галлодет отметил, что Пентагон хочет, чтобы информация об НЛО "оставалась засекреченной и неизвестной" и что "за кулисами" сейчас ведется работа над тем, чтобы "способствовать раскрытию" этой информации tass.ru »

2024-3-21 23:35

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар объявил об отставке

Глава ирландского правительства Лео Варадкар во время пресс-конференции в Дублине объявил об уходе в отставку с поста премьер-министра и лидера партии Fine Gael, сообщает RTE nsn.fm »

2024-3-20 16:13

Премьер-министр Ирландии объявит об отставке с поста главы правительства

По информации телеканала RTE, это объявление, причины которого пока не уточняются, не должно привести к досрочным выборам в парламент tass.ru »

2024-3-20 14:49

Офицер ВС США в отставке считает, что западные военные не готовы вести бои, как на Украине

Алекс Вершинин отметил, что западные военные уже давно рассматривают затяжные "конфликты на истощение как исключительную ситуацию, которой стоит избегать", и отдают предпочтение более коротким и маневренным боестолкновениям tass.ru »

2024-3-19 16:34

Генерал ФСБ в отставке призвал ужесточить борьбу с мигрантами в органах

Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов прокомментировал проблему формирования «национальных анклавов» в правоохранительных органах. Он перечислил причины, которые привели к данной ситуации, а также поделился рекомендациями на тему того, как можно решить сложившуюся проблему. lenta.ru »

2024-3-19 15:05

Правительство Болгарии в отставке не признает выборов президента РФ на новых территориях

Оно сочло новые российские регионы "незаконно оккупированными территориями Украины" tass.ru »

2024-3-18 19:18

Генерал бундесвера в отставке Куят: Западное оружие не помешает России на Украине

Генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что поставки западного оружия, включая немецкие ракеты Taurus, не способны изменить ход спецоперации на Украине в пользу ВСУ. В интервью YouTube-каналу Die Weltwoche Куят подчеркнул, что «нет никакого чудо-оружия». vz.ru »

2024-3-16 15:41

Откуда «уши растут» у слухов об отставке Николая Кропачева с поста ректора СПбГУ Николай Кропачев

Появились слухи, что ректор отмечающего трехсотлетие СПбГУ Николай Кропачев скоро может покинуть свой пост, зато его сын Сергей стал вице-губернатором Санкт-Петербурга. Может даже с большим прицелом. versia.ru »

2024-3-14 18:00

WSJ: просить Байдена об отставке - все равно что убеждать дедушку не ездить на машине

Как отметил колумнист Уильям Макгерн, Белый дом пытается изменить сложившуюся ситуацию, но "мало что может сделать" tass.ru »

2024-3-12 02:44

Тренер «Спартака» ушел от ответа на вопрос об отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал игру команды в матче против «Факела». Он ушел от ответа на подразумевавший отставку из клуба вопрос «Ваш брак со "Спартаком" дал трещину?». lenta.ru »

2024-3-11 22:56

В Германии высказались об отставке Нуланд: «Крыса покидает тонущий корабль»

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что конфликт на Украине скоро завершится. Об этом высказался немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2024-3-8 11:29

Премьер Болгарии Денков объявил об отставке правительства

Премьер-министр Болгарии Николай Денков подал заявление об отставке правительства секретарю Национального собрания (парламент Болгарии). Об этом сообщил телеканал bTV со ссылкой на пресс-службу Совета министров Болгарии. lenta.ru »

2024-3-5 18:39