Результатов: 16241

В Новосибирске заммэра уходит в отставку

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. Заместитель мэра сибирской столицы Артем Скатов покидает пост. Он уже написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Эту информацию он подтвердил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-18 10:10

«Уже не начальник»: спикер группировки «Таврия» ВСУ Лиховой ушел в отставку

Группировка «Таврия» принимает участие в боевых действиях в районе Авдеевки, где ситуация «сложная, но контролируемая», по словам Лихового. 5-tv.ru »

2024-3-17 21:27

Спикер группировки ВСУ «Таврия» Лиховой ушел в отставку

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Спикер группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой принял решение покинуть пост. В соцсетях он заявил, что во время работы пресс-секретарем узнал о вещах, которые «приумножили его печаль». fedpress.ru »

2024-3-17 11:19

Еще один спикер Вооруженных сил Украины ушел в отставку

Еще один спикер оперативно-стратегической группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Таврия» Дмитрий Лиховой сообщил об уходе в отставку. Мужчина регулярно выступал с заявлениями о положении группировки, в том числе во время боев за Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-17 07:54

Скандал вынудил главу Минюста Эстонии подать в отставку

Глава Министерства юстиции Эстонии Калле Лаанет решил подать в отставку. Как передаёт портал государственной телерадиокомпании ERR, это произошло после коррупционного скандала с присвоением бюджетных средств. life.ru »

2024-3-17 05:41

Глава Минюста Эстонии уйдет в отставку после истории с присвоением государственных средств

ERR передает, что Калле Лаанет продолжит исполнять свои обязанности, пока президент не назначит нового главу ведомства по предложению премьер-министра tass.ru »

2024-3-17 03:34

Министр юстиции Эстонии уйдет в отставку после коррупционного скандала

Министр юстиции Эстонии Калле Лаанет заявил, что уйдет в отставку на фоне коррупционного скандала в связи с арендой им квартиры у пасынка. «Чтобы обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве, я сегодня решил, что не останусь на посту министра юстиции», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-17 01:32

Премьер Литвы объяснила отставку министра обороны потребностью делать "больше и быстрее"

Ингриде Шимоните отметила, что это не связано с какой-либо изменившейся ситуацией в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-16 12:26

AP: спецпрокурор по делу Трампа в Джорджии подал в отставку

По данным агентства, Натан Уэйд направил письмо Фэни Уиллис, в котором указал, что уходит в отставку "в интересах демократии, из преданности американскому народу и для скорейшего продолжения работ" по делу экс-президента США tass.ru »

2024-3-16 23:08

Глава Минобороны Литвы Анушаускас подал в отставку

Руководитель литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас подал прошение об отставке. Как передаёт портал LRT со ссылкой на пресс-службу правительства, прошение было получено главой кабинета министров Литвы Ингридой Шимоните. life.ru »

2024-3-16 22:35

В Литве рассказали о планах министра обороны уйти в отставку

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас планирует уйти в отставку. Отмечается, что в субботу, 16 марта, с министром встретится президент республики Гитанас Науседа. При этом, по словам пресс-секретаря главы государства Ридаса Ясюлениса, Анушаускас сам запросил встречу. lenta.ru »

2024-3-15 20:03

«Можно заменить»: Кличко назвал возможной отставку Зеленского вслед за Залужным

Главкома ВСУ назначили послом Украины в Великобритании, что его сторонники называют не самым правильным шагом киевского режима. 5-tv.ru »

2024-3-15 15:37

Трагедия failed state: конгломерат банд отправил в отставку премьера Гаити

Официальная власть островного государства Гаити уходит в отставку - свой пост покидает премьер-министр Ариэль Анри. Этот шаг, по сведениям СМИ, - способ снизить градус народного недовольства. Представители бандитских группировок штурмовали тюрьмы и выпускали заключенных, жгли полицейские участки, здания министерства внутренних дел и правительства. tvzvezda.ru »

2024-3-13 01:11

Премьер Гаити Ариэль Анри объявил об уходе в отставку на фоне беспорядков

Глава правительства Гаити Ариэль Анри заявил об уходе с поста на фоне масштабных беспорядков. Он сложит с себя полномочия после создания переходного президентского совета. versia.ru »

2024-3-12 12:47

Премьер Гаити согласился с требованиями демонстрантов и ушел в отставку

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри на фоне масштабных беспорядков в стране согласился подать в отставку, но лишь после создания переходного президентского совета. По его словам, в состав совета войдут два наблюдателя и семь членов с правом голоса, включая представителей коалиций гражданского общества. lenta.ru »

2024-3-12 11:41

В США заявили, что подавший в отставку премьер Гаити может оставаться в Пуэрто-Рико

Ариэль Анри оказался там из-за невозможности вернуться на родину из-за начавшихся беспорядков, сообщило агентство Reuters tass.ru »

2024-3-12 09:50

В США сравнили отставку Байдена с попыткой отобрать ключи у упрямого деда

Попытки некоторых демократов сместить президента США Джо Байдена с должности главы государства и дать дорогу молодым так же безнадежны, как попытки отобрать ключи от машины у упрямого деда, заявил обозреватель издания Wall Street Journal (WSJ) Уильям Макгерн. lenta.ru »

2024-3-12 05:44

Лавров уйдет в отставку. России грозит майдан. Москву накроют аномальные холода: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 9 марта: Источник: «Лавров уйдет в отставку. Уже известен «преемник» Эксперт рассказал, как и когда начнется майдан в России Январь возвращается. kapital-rus.ru »

2024-3-10 21:00

Источник: «Лавров уйдет в отставку. Уже известен «преемник»

По сообщениям в Telegram-канале «Брифинг», вопрос уже решенный. На это есть весьма веские причины. Во-первых, Лаврову 73 года, весьма почтенный возраст, и человек заслужил отдых. Во-вторых, в прессе неоднократно появлялись сюжеты, связанные с его здоровьем. kapital-rus.ru »

2024-3-9 13:57

Источник: «Лавров уйдет в отставку. Уже известен "преемник"»

По сообщениям в Telegram-канале «Брифинг», вопрос уже решенный. На это есть весьма веские причины. Во-первых, Лаврову 73 года, весьма почтенный возраст, и человек заслужил отдых. Во-вторых, в прессе неоднократно появлялись сюжеты, связанные с его здоровьем. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:57

Пресс-секретарь МИД Украины ушел в отставку на фоне слухов об увольнении Кулебы

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко ушел в отставку. При этом в своем сообщении бывший пресс-секретарь не раскрыл причины своего решения, принятого в те дни, когда появились слухи о возможной отставке самого главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-3-8 19:25

Захарова связала отставку Нуланд с попыткой замести следы на Украине

Для прикрытия собственного внешнеполитического провала на Украине, Вашингтон пытается замести следы, в том числе через увольнения и отставки ответственных за это официальных лиц. Так будущую отставку замгоссекретаря США Виктории Нуланд прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 10:59

Экс-разведчик США Риттер: Нуланд вынуждают уйти в отставку

Замгоссекретаря США Викторию Нуланд вынуждают уйти в отставку из-за слишком явных разногласий с Белым домом. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону. ridus.ru »

2024-3-6 09:07

Фицо выступил за отставку председателя Конституционного суда Словакии

Позиция премьера республики обусловлена тем, что решение КС по правительственной реформе уголовного законодательства просочилась в СМИ раньше, чем об этом узнал кабмин tass.ru »

2024-3-6 00:35

В Совете Федерации назвали отставку Нуланд хорошей новостью для Украины

Покидающая свою должность заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд — «зловещая фигура», причастная к организации государственного переворота в Киеве в 2014 году, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-5 18:21

Политолог Елисеева назвала отставку Нуланд вынужденным шагом Белого дома

Виктория Нуланд изжила себя на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам и поэтому уходит в отставку. В этом уверена политолог и публицист Наталия Елисеева. Также кадровые перестановки в Госдепе могут быть вызваны политической турбулентностью, которая лихорадит официальный Вашингтон последнее время и которая будет усиливаться, предупредила эксперт. tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:59

Захарова раскрыла причину ухода замгоссека США в отставку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла причину ухода в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. По ее словам, она решила оставить свой пост из-за провала антироссийского курса американского лидера Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-5 17:51

Захарова объяснила будущую отставку Нуланд провалом антироссийской политики Байдена

Решение заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд уйти в отставку связано с провалом антироссийского курса американского президента Джо Байдена, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-5 17:36

МИД РФ: Нуланд решила подать в отставку из-за провала антироссийского курса

Как сообщил председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин, Минсельхоз уже направил соответствующие документы на согласование tass.ru »

2024-3-5 16:59

"Главный буревестник" США уходит в отставку

Виктория Нуланд, которая считается архитектором Майдана 2014 года на Украине и "главным буревестником трагических потрясений", покидает пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. Об этом рассказал сам глава Госдепа Энтони Блинкен. life.ru »

2024-3-5 16:44

Посол МИД Армении по особым поручениям ушел в отставку

Посол Министерства иностранных дел Армении по особым поручениям Эдмон Марукян ушел в отставку из-за разногласий с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом экс-дипломат сообщил в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-29 20:38