Результатов: 16318

Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион. «Если. . . обязательства по приобретению препаратов не будут выполнены, то готов сложить свои полномочия в качестве министра здравоохранения Крыма», написал Скорупский в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-24 02:00

Министр цифрового развития Приангарья Рыморенко ушел в отставку

ИРКУТСК, 23 апреля, ФедералПресс. Министр цифрового развития и связи Игорь Рыморенко покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначен Владимир Лойчиц, сообщили «ИрСити» со ссылкой на правительство Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-23 06:54

«Ведомости» назвали Паслера кандидатом на отставку: реакция властей

ОРЕНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В правительстве Оренбургской области опровергли слухи о возможном скором уходе Дениса Паслера с поста губернатора. fedpress.ru »

2024-4-22 15:38

Глава разведки Израиля подал в отставку ввиду событий 7 октября

Глава управления военной разведки Израиля генерал-майор Аарон Халива подал в отставку, сообщила пресс-служба армии. Отмечается, что отставка согласована с начальником штаба. Халива уходит с поста ввиду его ответственности за события 7 октября как главы разведуправления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:32

Глава израильской военной разведки подал в отставку

Генерал-майор Аарон Халива подал в отставку с должности главы управления военной разведки Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2024-4-22 11:12

Более 60% опрошенных израильтян выступили за отставку виновных в атаке ХАМАС чиновников

По результатам опроса общественного мнения, проведенного Израильским институтом демократии, такого мнения придерживаются 58% еврейских респондентов и 81% арабских tass.ru »

2024-4-22 08:22

Свердловский замминистра неожиданно подал в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Замминистра культуры Свердловской области Сергей Радченко покинул свой пост. Указ о его увольнении с понедельника, 22 апреля, подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2024-4-18 15:02

Глава программы строительства подводных лодок Тайваня ушел в отставку из-за травли

По словам главы оборонного ведомства острова Цю Гочжэна, это не приведет к расформированию команды специалистов, которые занимаются строительством подводных лодок tass.ru »

2024-4-17 08:25

Орбан предложил руководству ЕС уйти в отставку

В руководстве Евросоюза необходимы перемены, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Оно должно подать в отставку, а на его место нужны новые лидеры. Орбан считает, что нынешнее руководство не справляется с наиболее важными проблемами на континенте, в том числе с нелегальной миграцией и конфликтом на Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-17 07:40

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов ушел в отставку

ГРОЗНЫЙ, 16 апреля, ФедералПресс. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов ушел в отставку. Он назначен замначальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-16 18:09

В Госдуме посоветовали Боррелю и руководству ЕС уйти в отставку

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель и руководство ЕС должны уйти в отставку. Об этом в своем Telegram-канале заявил лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.

ridus.ru »

2024-4-15 15:30

Гомельский назвал логичной отставку тренера баскетбольного ЦСКА Райковича

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отправлен в отставку

Гильермо Абаскаль покинул пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак», сообщается в Telegram-канале спортивного клуба. К матчу полуфинала Пути Российской Премьер-Лиги против «Зенита», который состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге, команду подготовит ассистент Абаскаля Владимир Слишкович. tvzvezda.ru »

2024-4-14 16:18

De Tijd: Глава Всемирного алмазного центра Антверпена ушел в отставку из-за санкций против России

Занимавший 13 лет пост исполнительного директора Всемирного алмазного центра Антверпена (AWDC) Ари Эпштейн ушел в отставку из-за антироссийских санкций, пишет фламандская газета De Tijd. В заявлении алмазного центра о причинах отставки Эпштейна не сообщается. vz.ru »

2024-4-12 14:14

Премьер Республики Корея предложил уйти в отставку из-за поражения правящей партии

Об аналогичных намерениях также сообщили три старших советника президентской администрации и лидер правящей партии Хан Дон Хун tass.ru »

2024-4-11 06:38

Мэр Чебоксар ушел в отставку через 3 месяца после переназначения

ЧЕБОКСАРЫ, 10 апреля, ФедералПресс. Чуть более чем через три месяца после переназначения глава Чебоксар Денис Спирин подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города стал Владимир Доброхотов, который сложил полномочия депутата горсовета и был назначен заместителем мэра по вопросам архитектуры и градостроительства. fedpress.ru »

2024-4-10 10:15

Глава Судебного департамента Верховного суда подал в отставку

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил об отставке генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Александра Гусева social.mk.ru »

2024-4-10 18:43

В Литве ушел в отставку выступавший против учебы на русском министр

Выступавший против русскоязычных школ министр образования Литвы Гинтаутас Якштас подал в отставку, сообщает LRT. Якштас публично обратился к премьер-министру Ингриде Шимоните с просьбой принять его отставку и заявил, что его не устраивает подход команды Шимоните в сфере образования. lenta.ru »

2024-4-9 17:00

Замглавы Екатеринбурга Сибирцева прокомментировала свою отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов официально принял отставку вице-мэра Екатерины Сибирцевой. Последним рабочим днем чиновницы станет 19 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-4-8 13:39

Глава Таможенной службы Молдавии сообщил об уходе в отставку

Это решение Игорь Талмазан принял после задержания по подозрению в коррупции нескольких его подчиненных, которые оказались детьми депутатов парламента tass.ru »

2024-4-4 16:53

Замминистра труда Аргентины ушла в отставку на фоне митингов против сокращений госслужащих

По данным источников, на которые ссылается газета La Nacion, это решение Мариана Орталь Суэльдо приняла "по личным причинам" tass.ru »

2024-4-4 09:56

За что отправят в отставку губернаторов в этом году: политологи дали новый прогноз

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило новый рейтинг влияния глав субъектов РФ за март. В нем отмечаются существенные сдвиги в региональной политике и элитах, а также дается прогноз по весенней ротации губернаторского корпуса. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 09:00

Мэр Слюдянки уйдет в отставку из-за статьи

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк сложит с себя полномочия 2 мая текущего года. Решение продиктовано назначением ему условного срока за превышение полномочий, объявил в своем телеграм-канале глава города. fedpress.ru »

2024-4-4 07:38

Тренер «Локомотива» захотел подать в отставку

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов захотел подать в отставку. Руководство клуба против ухода тренера и попробует уговорить его доработать действующий контракт, срок которого истекает летом 2023 года. lenta.ru »

2024-4-4 21:21

Спикер парламента ЮАР Маписа-Нкакула, подозреваемая в коррупции, ушла в отставку

В заявлении о сложении своих полномочий спикер отметила, что приняла решение об отставке с тем, чтобы посвятить себя полностью борьбе с выдвинутыми обвинениями tass.ru »

2024-4-3 19:09

Министр торговли Ирландии подал в отставку на фоне смены главы правительства

Саймон Коувени заявил, что стремится облегчить Саймону Харрису задачу "обновления партии" и состава правительства tass.ru »

2024-4-2 16:43

Уволенный из «Авангарда» тренер прокомментировал отставку

Тренер Михаил Кравец прокомментировал увольнение из омского «Авангарда». По словам специалиста, его выбросили из клуба. «А я команду в прошлом году с десятого места поднял, мы вышли в финал конференции. lenta.ru »

2024-4-2 18:20

Пользователи соцсетей призвали Бербок уйти в отставку после заявления о Путине

БЕРЛИН, 30 марта, ФедералПресс. Глава германского МИД Анналена Бербок сделала дерзкое заявление, в котором попыталась обвинить президента России Владимира Путина в отказе от переговоров с Киевом и желании вовлечь НАТО в войну. fedpress.ru »

2024-3-30 09:44

Глава МИД Латвии подал в отставку после того, как вскрылось, как он шиковал на бюджетные деньги

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш, который стал фигурантом скандала об использовании спецрейсов, объявил об отставке. Свой пост он покинет 10 апреля, сообщает портал LSM. Сам Кариньш от комментариев журналистам отказался. life.ru »

2024-3-28 16:57

СМИ: Глава МИД Латвии уйдет в отставку из-за использования спецрейсов

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш уйдет в отставку из-за того, что пользовался специальными рейсами, когда был премьер-министром государства nsn.fm »

2024-3-28 15:31

Глава МИД Латвии подал в отставку из-за скандала с командировками

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш уходит в отставку из-за использования специальных рейсов во время работы премьер-министром страны. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил LSM . О своем решении политик заявил на встрече с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:19

Глава МИД Латвии подал в отставку из-за перелетов на частном самолете

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку из-за того, что пользовался спецрейсами, пока был премьер-министром, сообщает LSM.

ridus.ru »

2024-3-28 14:39

Отставку секретаря СНБО связали с оскорблениями в адрес Китая

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак заявил, что отставка секретаря СНБО Алексея Данилова связана с оскорблениями в адрес КНР. Данилов оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя, намеренно исказив его имя и переведя в область обсценной лексики. lenta.ru »

2024-3-28 05:12

Глава ВККС Украины подал в отставку после скандала с гражданством

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ) Роман Игнатов ушёл в отставку, передаёт пресс-служба комиссии. life.ru »

2024-3-28 01:38

Глава Высшей квалификационной комиссии судей Украины ушел в отставку после скандала

В 2023 году появилась информация о якобы наличии российского гражданства у Романа Игнатова tass.ru »

2024-3-27 20:38

На Украине отправили в отставку главу ВККС из-за российского гражданства

На Украине Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) отправила в отставку своего главу Романа Игнатова. Поводом для увольнения стало российское гражданство, найденное у Игнатова спецслужбами в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-27 18:57

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-3-27 17:50