Результатов: 208

Время отставок и назначений: статистика Юга России

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Когда проходят ротации в ЮФО и СКФО, чего ждать в ближайшем будущем. Читайте об этом в эксклюзивном материале на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 15:51

Кризис в Конгрессе США вызвал масштабный всплеск отставок

Число сенаторов и членов Палаты представителей США, подавших заявление об отставке, впервые за 12 лет достигло рекордного уровня. 12 конгрессменов (шесть республиканцев и шесть демократов) подали в отставку из-за внутреннего кризиса в Конгрессе и борьбы Республиканской партии вокруг бюджетных законов о госрасходах. lenta.ru »

2023-11-23 17:27

Министр обороны Украины заявил, что решение о подготовке отставок командующих не принято

Рустем Умеров отметил, что в ведомстве делают все возможное для повышения эффективности tass.ru »

2023-11-21 17:18

Стало известно об отмене губернаторских отставок до президентских выборов

До выборов президента России, которые должны состояться в марте 2024 года, не планируется проведение отставок глав регионов. Об отмене ротации губернаторов сообщили источники «Коммерсанта». «Те замены, которые нужно было провести в преддверии президентских выборов, скорее, уже проведены», — сказал один из них. lenta.ru »

2023-10-16 08:31

Авиакомпаниям грозит «цунами» отставок пилотов

Авиакомпаниям США грозит «цунами» отставок пилотов, которых в стране и так не хватает. Это ограничит доступность рейсов для пассажиров и окажет давление на цены, предупреждают представители отрасли. ridus.ru »

2023-4-22 19:57

В Пермском крае продолжается парад отставок глав: еще один мэр попросился на выход

СУКСУНСКИЙ ОКРУГ, 14 марта, ФедералПресс. Глава Суксунского округа Павел Третьяков написал заявление о досрочном уходе. Это уже третья по счету отставка руководителя муниципалитета в Пермском крае за последнее время. fedpress.ru »

2023-3-14 16:45

Арахамия заявил, что отставок в Минобороны Украины пока не предвидится

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, ранее анонсировавший отставку Алексея Резникова с поста министра обороны Украины, заявил, что кадровых изменений в этом ведомстве на этой неделе не ожидается. life.ru »

2023-2-6 12:00

Зеленский анонсировал новые кадровые решения после волны отставок

По словам президента Украины, тем, кто не соответствует принципиальным требованиям государства и общества, "не стоит сидеть в креслах" tass.ru »

2023-2-1 10:12

Во Франции назвали жестоким уничтожением людей волну отставок на Украине

Массовые отставки высокопоставленных чиновников в Киеве означают, что на Украине "явно что-то происходит". Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо в "Твиттере". life.ru »

2023-1-25 08:24

В Киеве череда отставок, Вашингтон и Берлин готовят танки. События вокруг Украины

Замруководителя рабочей группы, глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова считает, что это поможет сформировать единый подход к поддержке семей участников спецоперации tass.ru »

2023-1-24 21:38

Серия отставок на Украине и оглашение номинантов на "Оскар". Главные события 24 января

Со следующего сезона клубы КХЛ смогут регистрировать максимум трех иностранцев в заявку на сезон tass.ru »

2023-1-24 18:00

Эксперт спрогнозировал усиление контроля США за действиями Киева из-за отставок чиновников

По словам ведущего сотрудника РИСИ Олега Неменского, кадровые перестановки в стране "осуществляются под давлением" Вашингтона tass.ru »

2023-1-24 15:53

Песков объяснил принципы отставок и назначений в России

Отставки и назначения являются естественным процессом в выстраивании системы управления в государстве, не следует делать из них далеко идущих выводов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-30 14:27

В России назвали условия начала отставок политиков в западных странах

Отставки западных политиков первой величины могут начаться с приходом холодов, если к этому времени власти не сумеют урегулировать энергокризис nsn.fm »

2022-10-21 17:47

Названо условие начала отставок политиков в западных странах

Политолог Дмитрий Леви в разговоре с Лентой. ру заявил, что отставки западных высокопоставленных политиков возможны в случае, если властям не удастся урегулировать энергетический кризис до наступления холодов. lenta.ru »

2022-10-21 17:15

Клубы РПЛ установили рекорд по количеству тренерских отставок

Клубы РПЛ установили рекорд по количеству тренерских отставок. В сезоне-2022/2023 за девять туров чемпионата команды отправили в отставку семь тренеров. Это самое большое значение за всю историю РПЛ. lenta.ru »

2022-9-12 09:44

Сенатор Пушков объяснил вереницу отставок на Украине желанием Зеленского убрать оппозицию

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал увольнение командующего вооруженных сил Украины Григория Галагана. Он связал это с желанием президента Украины Владимира Зеленского избавиться от оппозиции. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-26 19:47

Политолог Мезюхо: Зеленский с помощью отставок пытается «эвакуировать» своих приближенных

Отставка некоторых государственных лиц Украины связана с желанием президента страны Владимира Зеленского «спасти» своих сторонников. Такое мнение высказал политолог, глава Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-7-21 15:47

Череду отставок лидеров западных стран объяснили

Премьер-министр Италии Марио Драги вновь заявил парламенту об уходе в отставку. Ранее свой пост покинул премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политолог Константин Калачев уверен, что прямой связи отставок политиков с последствиями санкций и украинским вопросом искать не нужно. lenta.ru »

2022-7-21 15:12

Пушков заявил, что Европу ожидает цикл отставок и политических кризисов

Политик Алексей Пушков прокомментировал высказывание премьер-министра Венгрии Виктор Орбан о том, что Европа санкциями выстрелила себе даже не в ногу, а в легкие и сейчас задыхается. argumenti.ru »

2022-7-16 12:20

Пушков предрек череду отставок и политических кризисов в Европе

Отставки лидеров и политические кризисы ожидают страны Европы из-за недовольства граждан, интересы которых правительства не могут защитить, считает российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2022-7-16 03:36

Пушков прекрек череду отставок и кризисов в Европе

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что европейские страны столкнутся с чередой отставок и политических кризисов. По его словам, такой сценарий возможен из-за недовольства граждан, интересы которых правительства не в состоянии защитить. lenta.ru »

2022-7-16 03:01

Пушков предрёк волну массовых отставок европейских чиновников

Европейские страны столкнутся с отставками лидеров и политическими кризисами из-за недовольства граждан, интересы которых правительства не в состоянии защитить. Такой прогноз сделал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-7-16 01:28

Волна отставок: как в Европе вслед за экономическим назревает политический кризис

Волна отставок первых лиц прокатилась по всей Европе. Первым на выход отправился британский премьер Борис Джонсон, следом - Кая Каллас в Эстонии и, наконец, итальянец Марио Драги, который попытался - пока безуспешно - покинуть свой пост. tvzvezda.ru »

2022-7-16 21:52

Европе предрекли продолжение волны отставок глав государств

Европе следует быть готовой к продолжению волны отставок глав государств и большим политическим сложностям, заявил председатель Совета Фонда клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. Однако ближайший и самый серьезный вызов, по мнению Быстрицкого, представляют промежуточные выборы в Конгресс США этой осенью. lenta.ru »

2022-7-15 00:17

Оценена возможность масштабных отставок в ЕС и США

После отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в странах Евросоюза (ЕС) и США может быть нарушен политический баланс. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов. lenta.ru »

2022-7-7 18:45

«Раскол общества»: эксперт РАН объяснила череду досрочных отставок британских премьеров

Руководитель Центра британских исследований РАН Елена Ананьева объяснила, что может отражать досрочная отставка британских премьер-министров, в том числе уход с поста действующего премьера страны Бориса Джонсона. tvzvezda.ru »

2022-7-7 16:42

Джонсон борется за выживание после череды громких отставок в правительстве Великобритании

Серия серьезных отставок ставит вопрос о будущем премьера и его возможном преемнике. ridus.ru »

2022-7-6 07:18

Протестующие молдаване жаждут досрочных выборов и отставок

В центре Кишинева собрались недовольные ситуацией в Молдавии. Они требовали отставок чиновников, не способных справиться с кризисом, а также президента Майи Санду. Еще одно требование протестующих – досрочные выборы в парламент. vesti.ru »

2022-6-19 18:42

«Либеральные руководители министерств и ведомств должны уйти»: В Госдуме потребовали отставок

«Либеральные руководители министерств, нанесшие серьезный материальный и духовный ущерб нашей стране, должны уйти. Имена героев либерализации знает весь наш народ - Чубайс, Греф, Швыдкой и дальше по списку», - заявил Бурляев (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-3-22 13:46

События вокруг ДНР и ЛНР изменили календарь выборов и отставок в России

КРАСНОДАР, 22 февраля, ФедералПресс. Выборные кампании в регионах, а также ряд должностных ротаций в правительстве сдвинуты на неделю. Поводом стало признание ЛНР и ДНР со стороны России. fedpress.ru »

2022-2-22 10:22

Британский премьер объявил о новых назначениях после череды отставок в своей канцелярии

Борис Джонсон отметил, что перестановки на ключевых должностях помогут улучшить работу Даунинг-стрит, 10, усилят роль кабинета и депутатов tass.ru »

2022-2-6 05:25

Случаи отставок правительств субъектов России

17 января глава Республики Коми Владимир Уйба отправил в отставку региональное правительство в связи с новыми стратегическими задачами развития и необходимостью диверсификации экономики tass.ru »

2022-1-17 15:36

Политические тренды и вызовы 2022 года на Дальнем Востоке: где ждать отставок и конфликтов

2021 год принес очередные нелегкие испытания для российских властей всех уровней. Станет ли наступающий год более спокойным для дальневосточных регионов или принесет новые потрясения? Кто из региональных властей может отказаться под ударом в первую очередь – «ФедералПресс» собрал мнения экспертов fedpress.ru »

2022-1-10 01:05

Политические тренды и вызовы 2022 года на Юге: где ждать отставок и конфликтов

В 2021 году многие субъекты Юга России и Северного Кавказа пережили множество политических потрясений и сложностей. Каким будет новый 2022 год, где стоит ждать осложнений и трудностей? Кто не усидит в своем кресле в новом году – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2022-1-6 15:15

Новая волна отставок ожидается в Крыму – источник

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Сразу несколько глав городов и чиновников Крыма, которые занимаются реализацией Федеральной целевой программы и нацпроектов, могут потерять свои посты в связи с претензиями к их деятельности. fedpress.ru »

2021-12-21 09:54

Аксенов не исключил новых отставок крымских чиновников до конца года

Обновление кадрового состава, по словам главы Крыма, будет зависеть от результативности работы чиновников по итогам года tass.ru »

2021-12-7 12:22

На Украине предрекли волну отставок: первым стал министр обороны

Министр обороны Украины Андрей Таран написал заявление об отставке. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. Ожидается,... rosbalt.ru »

2021-11-2 21:42

Вести в 20:00. Аваков ушел: в партии Порошенко требуют новых отставок

Украинский премьер внес в Верховную раду проект о назначении Дениса Монастырского главой МВД. Прежнего министра Авакова депутаты чуть ранее отправили в отставку, что вызвало одобрение даже у националистов. vesti.ru »

2021-7-16 21:26

Источник URA.RU сообщил, что власти после выборов проведут серию отставок губернаторов

Губернатор Орловской области коммунист Андрей Клычков и губернатор Тамбовской области единоросс Александр Никитин могут быть заменены после выборов осенью. Источник URA.RU сообщил, что к Клычкову и к Никитину есть вопросы у руководства страны. argumenti.ru »

2021-7-9 08:38

Меняйло оформил несколько отставок и увольнений в Северной Осетии

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло назначил новым замруководителя администрации главы и правительства региона Мурата Тхостова, соответствующее сообщение опубликовано на сайте главы и правительства республики. Ранее занимавший … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 13:41

Случаи отставок глав регионов в связи с утратой доверия президента

23 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева tass.ru »

2021-3-23 21:59

Политолог Калачев не ждет волны отставок губернаторов в год думских выборов

По его словам, точечные увольнения возможны - кто-то из губернаторов вполне может допустить грубейшую ошибку. argumenti.ru »

2021-3-11 14:16