Результатов: 151

Минстрой: многоквартирные дома в Оренбурге отстояли от паводка

Многоквартирные дома в Оренбурге на данный момент удалось защитить от паводка. Об этом рассказал министр строительства России Ирек Файзуллин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-11 09:06

Прихожане канонической УПЦ в Киевской области отстояли храмы от захвата раскольниками

Как сообщили в Союзе православных журналистов, по селам региона ездит одна и та же группа раскольников, которые пытаются инсценировать собрания прихожан tass.ru »

2024-2-18 17:23

«Помнишь, Алеша, какой здесь был ад»: жители Пловдива отстояли легендарный памятник

В Болгарии начались протесты против сноса «Алеши». Легендарный памятник советскому солдату-освободителю стоит на холме в городе Пловдиве на юге страны уже почти 70 лет - как в песне поется, «привычный, как солнце и ветер, стоит он над городом этим». tvzvezda.ru »

2024-1-18 01:25

Прокуратура и МВД отстояли в кассации приказ об увольнении полковника Александра Тоцкойнова

Суд подтвердил, что бывший начальник штаба УМВД по Новороссийску нарушил антикоррупционное законодательство. Определение нижестоящей инстанции о восстановлении Тоцкойнова на службе отменено. versia.ru »

2023-12-8 22:12

Жители российского города отстояли бывший дом Ельцина

Жители улицы 8 Марта в Екатеринбурге отстояли дом, где одно время жил первый президент России Борис Ельцин. Проект застройки этой территории поставили на паузу. Об этом сообщает «Е1. РУ Екатеринбург Онлайн». lenta.ru »

2023-8-2 11:37

Верующие «живым щитом» отстояли два корпуса Киево-Печерской лавры

В Киево-Печерской лавре верующим удалось защитить 58-й и 59-й корпус монастыря от захвата и опечатывания комиссией заповедника. Врио директора заповедника Максим Остапенко и еще несколько сотрудников пытались проникнуть в помещения, чтобы опечатать их и сменить замки, но сделать им это не удалось. lenta.ru »

2023-7-10 14:52

Как жители Крыма отстояли русскую культуру, расскажут в медиацентре «Патриот»

Крым является частью России дольше, чем существуют США, однако именно США последние сорок лет активно пытаются оторвать Крым от России, поддерживая запрет русской культуры и деятельность киевских неонацистов. riafan.ru »

2023-6-20 09:26

Жители Буньково отстояли свои интересы, подписав соглашение с собственником карьера Виталием Федоровичем

В пятницу, 16 июня, генеральный директор ООО «Трейдор» Виталий Францевич в Администрации Богородского городского округа Московской области встретился с председателями районных СНТ. versia.ru »

2023-6-17 19:13

Кузнецова, Пасечник и Турчак возложили цветы к памятнику "Они отстояли Родину" в ЛНР

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник возложили цветы к памятнику защитникам Донбасса "Они отстояли Родину". life.ru »

2023-5-12 18:23

Пожарные отстояли 134 дома в поселке Логоушка Курганской области

Этой ночью спасатели в поселке Логоушка Курганской области отстояли 134 дома . 76 сгорели. К тушению привлекли более двухсот человек, свыше сорока единиц техники, в том числе авиацию. Пожар начался в лесу, пламя очень быстро перекинулось на деревню. tvzvezda.ru »

2023-4-28 08:32

Ученые отстояли гипотезу «кислородного дуновения»

Международная группа ученых под руководством геологов из Университета штата Аризона отстояла гипотезу «кислородного дуновения», согласно которой молекулярный кислород, необходимый для дыхания, появился на Земле в небольших количествах около 2,5 миллиарда лет назад, еще до Великого окислительного события. lenta.ru »

2023-4-14 14:44

Сотрудники Wildberries отстояли свои права

На прошлой неделе о проведении забастовки объявили сотрудники пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries, принадлежащего самой богатой женщине в России Татьяне Бакальчук. Таким образом они протестовали против новой системы штрафов. versia.ru »

2023-3-20 08:00

Пять Кимов отстояли ворота: Южная Корея и Уругвай не забили друг другу голов на ЧМ-2022

Сборные Южной Кореи и Уругвая разошлись с миром в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре — 0:0. life.ru »

2022-11-24 18:33

«Всех, кого смогли отстоять, мы отстояли»: о чем министр Шадаев говорил с IT-специалистами

В Москве стартовал CNEWS Forum 2022, на котором представители IT-компаний, бизнеса и госструктур совместно с аналитиками и независимыми экспертами обсудят вопросы цифровизации экономики. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев в ходе пленарной сессии «Стратегия цифровизации» пообщался с представителями отрасли и ответил на их вопросы. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 13:25

«Люди отстояли свое право быть частью России»: Кириенко об итогах референдумов

Итоги референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ показали, что жители этих регионов отстояли свое право быть частью России. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель наблюдательного совета госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. tvzvezda.ru »

2022-9-29 21:44

"Пришли к своей мечте": Денис Майданов заявил, что жители Донбасса отстояли право быть русскими

Жители Донбасса отстояли право быть русскими. Об этом заявил депутат Государственной думы певец Денис Майданов в колонке для РИА ФАН. life.ru »

2022-9-28 15:16

Оружейное эмбарго и шаг к победе ЦАР: как власти республики отстояли право на развитие и оснащение армии

Банги, 5 августа. Власти ЦАР добились послаблений в ограничениях на поставки оружия, продленных по решению Совета Безопасности Организации Объединенных Наций еще на год. riafan.ru »

2022-8-5 12:08

Трудовые права водителя «Дикси» в суде отстояли челябинские профсоюзы

Юристы Федерации профсоюзов Челябинской области добились в суде отмены дисциплинарного взыскания в отношении водителя торговой сети «Дикси» за использование сотрудником копировальной техники. riafan.ru »

2022-8-3 20:09

Кириенко: жители Донбасса отстояли свое право быть русскими

Донбасс на протяжении восьми лет отстаивал свое право быть русским. Об этом первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил в воскресенье, выступая на презентации проектов Росмолодежи и Российского общества «Знание». argumenti.ru »

2022-6-12 18:03

Югорские нефтяники отстояли свои разработки на отраслевой конференции

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники добывающей компании «РН-Юганскнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») выступили на XXI конференции молодых специалистов организаций нефтегазового комплекса. fedpress.ru »

2022-5-31 16:33

«Объединились и отстояли право называться людьми»: Константин Кинчев о протестах против введения Fan ID

В Сети появилось обращение Константина Кинчева к футбольным фанатам. Лидер группы «Алиса» поделился мнением о протестах любителей футбола против введения Fan ID на российских стадионах. argumenti.ru »

2022-2-1 12:05

Градозащитники снова отстояли Муринский парк от застройки

Муринский парк в Калининском районе Петербурга удалось отстоять от застройки второй очередью спорткомплекса. О победе в суде сообщила вице-спикер Законодательного... rosbalt.ru »

2021-11-17 11:40

В Челябинске отстояли городской бор возле зоопарка

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинске прошли публичные слушания по вопросу строительства парковки возле зоопарка. Общественники смогли добиться того, чтобы их пустили в зал. На данный момент им удалось отстоять городской бор. fedpress.ru »

2021-9-30 14:55

Матери в Малайзии отстояли в суде право давать гражданство своим детям

Шесть матерей из Малайзии отстояли в суде право давать гражданство своим детям, рожденным за границей. Процесс длится с декабря 2020 года. Малайзийки обратились в Высокий суд Куала-Лумпура, так как закон, принятый в стране десять лет назад, не позволял им передавать гражданство своим детям, рожденным в другой стране. lenta.ru »

2021-9-9 13:03

Жители Ленобласти отстояли бульвар от застройки. Компания продает «проблемную» землю

В городе Мурино Ленинградской области жители добились продажи бульвара, на котором пытались построить ресторанный молл, сообщает телеканал 78 znak.com »

2021-8-26 17:53

Жители российского города отстояли тротуар от ресторана

Жители города Мурино Ленинградской области самостоятельно уложили плитку на бульваре. До этого рабочие разобрали покрытие ради строительства ресторанного комплекса. Процесс попал на видео, на котором активисты, в итоге отстоявшие объект, голыми руками раскладывают плитку. lenta.ru »

2021-8-12 19:09

EchoMSK, Конгресс интеллигенции: «30 лет назад отстояли свободу и демократию»

Мы рассчитываем, что структуры Правительства Москвы окажут помощь и поддержку как на стадии подготовки юбилейных мероприятий 19-22 августа 1991 года, так и непосредственно во время их проведения... echo.msk.ru »

2021-7-21 08:17

Российские военные отстояли от природного пожара населенный пункт в Сирии

Для ликвидации пожара использовались два армейских вертолета Ми-8, совершивших 28 сливов. Для тушения пожара было использовано 43 тонны воды, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии tass.ru »

2021-7-13 05:05

Рязанцы отстояли у РПЦ здание школы, но церковники теперь могут забрать другой лицей

Активистам из Рязанской области через суд удалось отстоять здание школы в селе Михеи, которое пыталась забрать Русская православная церковь. Как рассказал... rosbalt.ru »

2021-7-7 18:06

Калининградцы отстояли Суздальский лес от застройки

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Калининградские власти сообщили, что Суздальский лес будет зеленой зоной. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов на своей странице в социальной сети Instagram. fedpress.ru »

2021-6-30 14:01

Сердце Франции бьется справа? Старые партии отстояли позиции в регионах

Дмитрий Горохов — о провале "Республики на марше" Макрона и "Национального объединения" Ле Пен на региональных выборах tass.ru »

2021-6-29 13:45

«Рубежи отстояли – можно отдохнуть»: Захарова дала курс на выходные

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в Instagram фото в необычном образе. Подписчики незамедлительно отреагировали комментариями. fedpress.ru »

2021-6-18 21:43

Местные жители отстояли уникальный многовековой дуб в красногорском поселке Отрадное

Как передаёт «360», петиция в соцсетях собрала уже более 44 тысяч подписей. Активисты отмечают, что уникальный дуб с 13 стволами включён в реестр удивительных деревьев России. В Минэкологии Подмосковья прошло совещание, посвящённое сохранению дуба, которому несколько сотен лет. argumenti.ru »

2021-5-27 11:28

Местные жители отстояли 700-летний дуб в красногорском поселке Отрадное

Как передаёт «360», петиция в соцсетях собрала уже более 44 тысяч подписей. Активисты отмечают, что уникальный дуб с 13 стволами включён в реестр удивительных деревьев России. В Минэкологии Подмосковья прошло совещание, посвящённое сохранению 700-летнего дуба. argumenti.ru »

2021-5-27 11:28

Экологи Сахалина отстояли уникальные лилии Глена

Суд запретил горнолыжному комплексу на Сахалине производить стройку там, где растут краснокнижные лилии. Процесс, которые выиграли местные экологи, проходил против спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», планировавшего возводить объекты в Долине туристов, для чего пришлось бы вырубать лес, в котором произрастают уникальные цветы. argumenti.ru »

2021-5-26 13:33

Киев, Харьков и Одесса отстояли память о Победе: как празднуют 9 Мая на Украине

Украинский телеканал НАШ в прямом эфире показал, что на самом деле значит Победа для украинцев. С 2016 года в стране учредили новый праздник. 8 мая украинцев призывают отмечать День памяти и примирения. nation-news.ru »

2021-5-9 12:44

Вести. Пожарные отстояли от огня АЗС в Калужской области

Пожарные отстояли от огня АЗС в Жуковском районе Калужской области. На пустыре возле заправки загорелась трава. Пожарные расчеты прибыли на место уже через считанные минуты. Ситуация осложнялась сильным ветром. Была реальная угроза, что огонь перекинется на заправку. vesti.ru »

2021-4-17 00:06

Петербуржцы отстояли Ржевский лесопарк у животных

Территория Ржевского лесопарка – единственный большой зеленый массив Красногвардейского района, его «легкие», как говорят жители. В 2014 году Смольный предложил построить здесь зоопарк, для этого пришлось бы вырубить деревья, в 2020 году администрация города вновь вернулась к этой идее. fedpress.ru »

2021-4-1 22:54

Горшков: российские фигуристки отстояли победу на чемпионате мира в драматичной борьбе

Первой стала Анна Щербакова, второе место заняла Елизавета Туктамышева, третье - Александра Трусова tass.ru »

2021-3-27 00:48

Оренбуржцы отстояли сквер, в котором хотели построить ресторан

ОРЕНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Жителям района Малая Земля удалось убедить региональных чиновников отказаться от строительства «Макдональдса» в сквере памяти жертв радиационных аварий. Этот вопрос сняли с рассмотрения в Заксобрании области. fedpress.ru »

2021-2-19 12:32

Пользователи WhatsApp отстояли интимность своей переписки

16 января 2021, 18:05Фото: REUTERS/Dado RuvicТекст: Андрей Резчиков WhatsApp временно отказался от новой политики приватности, согласно которой данные клиентов передавались бы компании Facebook. oko-planet.su »

2021-1-18 11:02

Тренер «Фейеноорда» Адвокат: довольны, что отстояли ничью с ЦСКА

Главный тренер голландского «Фейеноорда» Дик Адвокат прокомментировал ничейный результат с московским ЦСКА в матче четвёртого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 23:53