Результатов: 124

Белый дом не будет вмешиваться в ситуацию с возможным отстранением спикера Джонсона

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что американская администрация также не станет чинить препятствия, если конгрессмены-демократы примут решение помочь ему сохранить должность tass.ru »

2024-4-8 21:03

Борец Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением Садулаева от Олимпиады

Американский борец вольного стиля Кайл Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева от участия в лицензионном турнире Олимпиады в Париже. По данным пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Снайдер обратился к Садулаеву «привет, брат!» и заверил, что надеется на выступление россиянина на этом турнире, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 15:35

Сборной Аргентины пригрозили отстранением от турниров из-за президента Милея

Президент Аргентины Хавьер Милей предложил признать ассоциации футбола спортивными компаниями с ограниченной ответственностью. Аргентинская спортивная конфедерация (CAD) написала петицию против этой инициативы, так как это повлечет за собой угрозу наложения санкций и отстранения сборной страны от турниров. lenta.ru »

2024-1-10 01:54

В США Байдену пригрозили отстранением от праймериз

Действующему президенту США Джо Байдену грозит отстранение от демократических праймериз, если верховный суд не восстановит его конкурента Дональда Трампа в Колорадо и Мэне, заявил госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт. vz.ru »

2024-1-6 21:42

В МОК объяснили разницу между отстранением России и ситуацией с Израилем

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. В организации заявили, что рекомендации МОК по отношению к россиянам являются следствием начала СВО во время Олимпийских игр в Пекине. lenta.ru »

2023-11-2 19:19

Матыцин: МОК отстранением ОКР показывает тотальную зависимость от политической конъюнктуры

В четверг исполком МОК отстранил ОКР в связи с включением в состав ОКР олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2023-10-12 20:09

World Aquatics пригрозила отстранением российским пловцам за общение со СМИ

World Aquatics пригрозила наказать российских пловцов за общение со СМИ на соревнованиях. Санкции могут выходить за рамки штрафа и включать дисквалификацию. В организации отметили, что оценку подобным нарушениям будет давать независимое подразделение по соблюдению этики в водных видах спорта. lenta.ru »

2023-9-28 11:35

WADA грозит Франции отстранением атлетов и запретом на проведение Олимпиады-2024

Всемирное антидопинговое агентство предупредило французские антидопинговые органы о вероятном начале разбирательства, по итогам которого спортсменам из этой страны могут запретить участвовать в международных турнирах. mirnov.ru »

2023-9-14 10:06

WADA пригрозило Франции отстранением от международных соревнований

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предупредило антидопинговые структуры Франции о возможных санкциях в отношении спортсменов из этой страны nsn.fm »

2023-9-6 14:43

WADA пригрозило Франции отстранением спортсменов от международных соревнований

Агентство считает, что французские антидопинговые органы действуют недостаточно жестко tass.ru »

2023-9-6 09:30

Картаполов: Перед мятежом Пригожину пригрозили отстранением ЧВК «Вагнер» от СВО

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина перед событиями 24 июня проинформировали о том, что «вагнеровцы» не будут участвовать в спецоперации nsn.fm »

2023-6-29 13:48

Исполком FIG согласился с отстранением российских спортсменов от международных турниров

Исполком Международной федерации гимнастики оставил в силе решение не допускать российских и белорусских спортсменов на международные турниры вопреки рекомендации МОК. Об итогах заседания исполкома FIG, прошедшего 12 мая в турецкой Анталье, сообщила пресс-служба спортивной Федерации. tvzvezda.ru »

2023-5-12 11:35

Гимнастка Мельникова рассказала, что очень тяжело переживает ситуацию с отстранением

В начале марта 2022 года Международная федерация гимнастики запретила российским и белорусским спортсменам выступать на турнирах под своей эгидой tass.ru »

2023-4-1 15:04

Левитин считает, что Винер следует обсудить с адвокатами ситуацию с отстранением

В понедельник Фонд гимнастической этики отстранил Ирину Винер от работы на международных соревнованиях на два года tass.ru »

2023-3-7 13:18

Глава МОК: Видны обнадеживающие признаки в ситуации с отстранением россиян

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что видит обнадеживающие признаки в ситуации с отстранением российских и белорусских спортсменов от международных соревнований nsn.fm »

2022-12-29 21:13

Красных считает, что в ситуации с отстранением россиян наблюдается положительная динамика

По мнению пловца, российские спортсмены могут только наблюдать за сложившимся положением дел и надеяться на скорейшую нормализацию отношений tass.ru »

2022-11-18 19:20

"Значит, чего-то стою": Чистяков рассказал, чему научила его история с отстранением

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Чистяков рассказал о том, чему его научила ситуация с отстранением от тренировок после матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского "Ахмата". life.ru »

2022-11-13 00:00

В Шведском хоккейном союзе выразили сожаление в связи с отстранением сборной России

Генеральный секретарь организации отметил, что Россия является великой хоккейной нацией tass.ru »

2022-9-29 16:16

Глава МОК Томас Бах пообещал решить вопрос с отстранением россиян от международных соревнований

Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что решение об отстранении российских спортсменов от международных соревнований является дилеммой. Он пообещал, что примет решение по этой проблеме. versia.ru »

2022-9-15 14:06

Глава МОК пообещал решить проблему с отстранением российских спортсменов

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пообещал спортсменам решить проблему с отстранением российских атлетов. «Бах ответил, что для них это дилемма, потому что им тяжело было нас отстранять. lenta.ru »

2022-9-15 12:58

Глава МОК заявил о намерении решить вопрос с отстранением россиян от соревнований

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация будет решать проблему с отстранением россиян от соревнований. При этом многие спортсмены в ходе онлайн-заседания с главой комитета выступили за возвращение россиян. tvzvezda.ru »

2022-9-15 12:16

Спад популярности лыжных гонок в Норвегии связали с отстранением россиян

Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова связала спад популярности лыжных гонок в Норвегии с отстранением российских спортсменов. Она посчитала, что основной проблемой является потенциальное отсутствие главных соперников норвежцев — россиян — на международных стартах. lenta.ru »

2022-6-26 18:36

"Не надо нас злить": Мамиашвили не видит перспективы обращения в суды в связи с отстранением российских борцов

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. life.ru »

2022-5-21 12:08

Лыжник Синякин назвал страшной ситуацию с отстранением россиян от Паралимпиады

В четверг Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Паралимпиаде tass.ru »

2022-3-3 12:10

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал с Валиевой с отстранением Кабаевой

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что юная фигуристка — самое красивое, что у есть у России в зимних видах спорта. 5-tv.ru »

2022-2-11 13:54

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал вокруг Валиевой с отстранением Кабаевой

Скандал, связанный с положительным допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой, похож на ситуацию с отстранением олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. vz.ru »

2022-2-11 13:51

Винер-Усманова сравнила допинговый скандал вокруг Валиевой с отстранением Кабаевой

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что причиной переноса церемонии награждения по итогам командного турнира на Олимпиаде является положительный результат допинг-теста Валиевой, который был сдан 25 декабря tass.ru »

2022-2-11 13:14

В МОК заявили, что следят за ситуацией с отстранением белорусских лыжниц от соревнований

Во вторник Светлана Андриюк и Дарья Долидович рассказали, что их лишили возможности участвовать в соревнованиях из-за поддержки оппозиционных политических сил в Белоруссии tass.ru »

2022-1-12 17:20

"Большая загадка": народный артист Леонтьев озадачился отстранением Булановой

В выборах имеют право участвовать кандидаты любых взглядов, считает народный артист России Авангард Леонтьев. nation-news.ru »

2021-8-11 01:21

КСУ обеспокоен отстранением Зеленским главы Конституционного суда

Собрание судей Конституционного суда Украины (КСУ) обеспокоено в связи с решением президента Владимира Зеленского издать указ об отстранении от должности главы суда Александра Тупицкого. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 19:39

В Кургане учителям грозят отстранением от работы за отказ от вакцины против COVID-19

Учителя Курганской области рассказали, что им грозят отстранением от работы за отказ от вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Соответствующую информацию подтвердили URA.RU источники среди педагогов. argumenti.ru »

2020-12-11 11:37

Reuters: посол КНР вызван в МИД Великобритании в связи с отстранением депутатов в Гонконге

Ранее Лондон вновь обвинил Пекин в нарушении Объединенной китайско-британской совместной декларации о передаче Гонконга КНР tass.ru »

2020-11-12 14:42

Смирнов высказался о ситуации с возможным отстранением спортсменов из США в случае отказа страны финансировать WADA

Почётный член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов прокомментировал заявление президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки о возможном отстранении американских спортсменов от международных соревнований в случае отказа страны финансировать организацию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 14:16

WADA пригрозило США отстранением спортсменов от Олимпийских игр

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька пригрозил США отстранением спортсменов от участия в Олимпийских играх. Беспокойство функционера вызвал призыв американского Управления по борьбе с наркотиками к Конгрессу США рассмотреть отказ от финансирования WADA. lenta.ru »

2020-9-4 11:23

CAS: Спор WADA и РУСАДА, грозящий россиянам новым отстранением от Олимпиад, разрешится в ноябре

Спортивный арбитражный суд (CAS) решил провести заседания в связи с допинговыми обвинениями в адрес России 2-5 ноября. Слушания будут закрытыми,... rosbalt.ru »

2020-6-2 21:59

Юрист считает, что WADA должно пригрозить UKAD отстранением за отказ передать пробы Фары

Спортивный юрист Артём Пацев высказал мнение об информации британских СМИ, согласно которой Британское антидопинговое агентство (UKAD) не намерено передавать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) пробы бегуна Мо Фары для их перепроверки в рамках расследования деятельности его бывшего тренера Альберто Салазара. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 14:24

РУСАДА уведомило ВАДА о своем несогласии с отстранением российских спортсменов

Чтобы обжаловать в спортивном арбитраже решение Всемирного антидопингового агентства об отстранении РФ от международных соревнований, РУСАДА должно было подать уведомление до 30 декабря, объяснил глава РУСАДА Юрий Ганус. gordonua.com »

2019-12-28 17:48

Глава РУСАДА уведомил WADA о несогласии с отстранением России

Руководитель Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус направил в Международное антидопинговое агентство (WADA) уведомление о несогласии с вердиктом исполкома этого агентства, на четыре года отстранившего российских спортсменов от крупнейших международных соревнований nsn.fm »

2019-12-27 12:20

Президента ЦСКА Гинера наказали отстранением от футбола

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер отстранен от футбольной деятельности на три месяца и год условно, а также оштрафован на миллион рублей за то, что призывал уволиться главу департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Александра Егорова. Такое решение приняла комиссия РФС по этике. lenta.ru »

2019-12-13 14:40

Допинг и «Боинг». Кому нужна история с отстранением РФ от мирового спорта?

Если WADA заявляет о том, что России нельзя верить, то и у россиян нет оснований верить в честность и справедливость этой организации. Сомнений нет только у тех россиян, кто хочет использовать ситуацию в политических целях. aif.ru »

2019-12-1 00:07

Российский легкоатлет прокомментировал ситуацию с временным отстранением президента ВФЛА Шляхтина

Призёр чемпионата Европы в тройном прыжке Алексей Фёдоров прокомментировал ситуацию с временным отстранением президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина и приостановлением выдачи российским спортсменам нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-23 23:42

Хоккеист Зыков заявил, что согласен с отстранением за использование запрещенных веществ

В четверг Национальная хоккейная лига объявила о 20-матчевой дисквалификации российского игрока tass.ru »

2019-10-17 21:13

iNADO поддержал РУСАДА в ситуации с возможным повторным отстранением

Институт национальных антидопинговых организаций считает РУСАДА локомотивом положительных изменений в сфере антидопинга в России tass.ru »

2019-9-25 19:48

Шляхтин рассказал о тяжёлом финансовом положении ВФЛА в связи с отстранением

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что организация испытывает финансовые трудности в связи с приостановленным членством в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 11:09

Шляхтин: ВФЛА с трудом выполняет свои финансовые обязательства в связи с отстранением

По словам главы Всероссийской федерации легкой атлетики, организация уже выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций около $3,4 млн tass.ru »

2019-9-25 10:22