Результатов: 101

Министр культуры Дании призвал к отстранению российских киберспортсменов

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:10

Сборную Израиля допустили до чемпионата мира по хоккею вопреки отстранению

Международная федерация хоккея допустила сборную Израиля до чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Вопреки введенным ранее санкциям команда Израиля сможет выступить в группе A третьего дивизиона. lenta.ru »

2024-1-17 12:11

Черышев назвал свою позицию по отстранению российских команд

Полузащитник итальянской «Венеции» Денис Черышев назвал свою позицию по отстранению российских команд и сборных. Футболист назвал ситуацию неприятной. Он выразил надежду на то, что в скором времени россияне смогут принять участие в международных турнирах, так как спортсмены не несут ответственность за политику. lenta.ru »

2023-12-17 09:53

Екимов назвал ожидаемым решение CAS по отстранению команды "Газпром-Русвело"

Глава Федерации велоспорта России отметил, что команда не была в чем-либо виновата tass.ru »

2023-10-18 13:14

МОК осудил призывы к полному отстранению российских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) осудил попытки правительств отдельных стран повлиять на процесс решения вопроса по допуску российских и белорусских спортсменов своими призывами к их полному отстранению. forbes.ru »

2023-10-16 11:03

МОК осудил призывы ряда стран к полному отстранению российских спортсменов

В Международном олимпийском комитете (МОК) выступили решительно против призывов некоторых стран полностью отстранить спортсменов из России и Белоруссии. versia.ru »

2023-10-15 10:49

МОК осудил призывы к полному отстранению российских спортсменов

МОК осудил призывы к полному отстранению российских спортсменов. «МОК ставит перед собой цель исключить дискриминацию спортсменов на основе их национальной принадлежности. Спортсмены не должны подвергаться санкциям за действия правительств их стран», — заявил директор департамента по связям с НОК Джеймс Маклеод. lenta.ru »

2023-10-15 10:06

Маккарти заявил о готовности к отстранению с поста спикера Палаты представителей

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти может потерять свой пост, если за его отстранение проголосуют члены Демократической партии, а также пять членов Республиканской партии. Об этом и о готовности к отставке он сообщил в беседе с журналистами. life.ru »

2023-10-4 23:16

Маккарти заявил о готовности к отстранению с поста спикера

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что готов к отстранению со своего поста в случае соответствующего исхода голосования во вторник. «Если к концу дня я потеряю работу, то быть по сему», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-10-3 21:21

СМИ: голосование по отстранению Кевина Маккарти может состояться 3 октября

Как сообщил портал Punchbowl News, демократы и республиканцы проведут отдельные совещания для обсуждения своих позиций tass.ru »

2023-10-3 13:49

В Армении заявили о создании Нацкомитета по отстранению Пашиняна от власти

Оппозиция Армении заявила о планах отстранить от власти действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна. В центре Еревана не утихают митинги. Протестующие осадили здание правительства и скандируют политические лозунги. tvzvezda.ru »

2023-9-20 19:53

В Литве обрадовались отстранению российских фигуристов

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Витаутас Ясутис обрадовался решению Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение российских спортсменов. «Одна из сильнейших стран в этом виде спорта отстранена. lenta.ru »

2023-6-13 10:43

В Минспорте считают, что WADA стремится к максимально продолжительному отстранению РУСАДА

РУСАДА не выполнило всех требований для восстановления, в частности, WADA требует, чтобы Всемирный антидопинговый кодекс был интегрирован в российское законодательство tass.ru »

2023-5-30 11:41

В IBU рассказали об отношении спортсменов к отстранению россиян

Глава комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) Клэр Иган рассказала об отношении атлетов к отстранению россиян. «Получили около 160 ответов от представителей 31 страны. Примерно 70 процентов спортсменов поддерживают текущее отстранение», — поделилась она. lenta.ru »

2023-5-5 16:10

Чирлидер из России рассказала об отношении американцев к отстранению ее сборной

Капитан сборной России по чирлидингу Елизавета Колоскова высказалась об отношении американцев к отстранению ее национальной команды от международных турниров. По словам спортсменки, соперники из США надеются на скорейшее возвращение россиян. lenta.ru »

2023-5-4 13:54

Чемпионка Европы Чикунова рассказала, как относится к отстранению российских пловцов

Чемпионка Европы отметила, что спокойно относится к отстранению, так как у российских пловцов есть старты tass.ru »

2023-4-18 10:10

В РФС рассказали об отношении европейской футбольной общественности к отстранению россиян

Генсек РФС Максим Митрофанов рассказал об отношении европейской футбольной общественности к запрету на участие россиян в международных состязаниях nsn.fm »

2023-3-31 19:25

В РФС раскрыли отношение футбольной общественности Европы к отстранению россиян

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов раскрыл отношение европейской футбольной общественности к отстранению россиян от международных соревнований. По его словам, кулуарно все понимают неспортивную природу решения и выступают за присутствие российского футбола на мировой арене. lenta.ru »

2023-3-31 19:07

Федерация тенниса Украины не стала подписывать обращение к МОК по отстранению россиян

Cпортивные федерации Украины по олимпийским видам спорта направили обращение к МОК с требованием сохранить рекомендации по отстранению российских спортсменов от соревнований tass.ru »

2023-3-9 18:17

Федерация фехтования России отозвала иск на решение по отстранению россиян от соревнований

В марте на очередном конгрессе Международной федерации фехтования будет принято решение по возвращению российских спортсменов на турниры, рассказал Ильгар Мамедов tass.ru »

2022-12-12 11:47

Левитин надеется, что позиция МОК по отстранению россиян прояснится к январю

МОК после обострения ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в своих соревнованиях tass.ru »

2022-12-6 21:05

Погоня командира Ми-8 за авиатехником на вертолёте привела к отстранению 17 пилотов "Ямала"

После проверки Ространснадзора от работы отстранили 17 пилотов гражданских вертолётов авиакомпании "Ямал". Как сообщил источник Лайфа, это стало итогом инспекции после жалобы командира одного из Ми-8, авиаперевозчика Бориса Жилина, который гонялся за авиатехником на своей винтокрылой машине. life.ru »

2022-11-24 22:11

В Норвегии обрадовались отстранению российских лыжников до конца сезона

Глава Норвежской лыжной ассоциации Туве Мо Дирхауг заявила, что рада решению Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) продлить отстранение российских спортсменов. Её слова приводит издание VG. life.ru »

2022-10-23 13:51

Призерка ОИ рассказала об отношении соперниц-иностранок к отстранению россиян

Серебряная призерка Игр-2016 по спортивной гимнастике Мария Пасека рассказала, что некоторые соперницы-иностранки сожалеют о том, что россияне не участвуют в международных турнирах. «Я общаюсь со многими спортсменами, все говорят, что без нашей команды очень скучно выступать. По нам все скучают», — сказала она. lenta.ru »

2022-10-16 12:22

Поздняков считает, что тональность МОК по отстранению россиян стала более прагматичной

Приходит осознание, что Россия слишком большая спортивная держава, чтобы исключить ее из олимпийского движения, подчеркнул Станислав Поздняков tass.ru »

2022-9-29 11:52

Норвежский журналист заявил, что фанаты рады отстранению выступающего в России Норманна от сборной

Журналист NRK Ян Петтер Сальтведт заявил, что отстранение от игр сборной полузащитника Матиаса Норманна, планирующего перейти из "Ростова" в московское "Динамо", стало радостной новостью для местных болельщиков. Об этом сообщает Sport24. life.ru »

2022-9-6 16:49

Глава МОК оценил возможность отмены рекомендации по отстранению россиян

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах оценил возможность возвращения россиян на турниры. «Мы сохраняем ранее занятую нами позицию, которая очень ясна, включая наши рекомендации международным федерациям не приглашать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования», — заявил он. lenta.ru »

2022-7-4 10:34

Глава МОК заявил, что рекомендации по отстранению спортсменов из РФ пока не подлежат пересмотру

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что рекомендации МОК по отстранению российских спортсменов из-за ситуации на Украине... rosbalt.ru »

2022-6-19 16:45

Бах заявил, что время для пересмотра рекомендаций по отстранению россиян еще не пришло

Глава Международного олимпийского комитета отметил, что сейчас формируется новый мировой порядок tass.ru »

2022-6-19 15:46

"Без них будет хуже": Как норвежские лыжники радовались отстранению россиян, а теперь начинают грустить из-за этого

Кажется, скандинавы начинают понимать, что соревноваться без наших в новом сезоне им будет скучно, а потому их риторика начала постепенно меняться life.ru »

2022-6-17 00:40

Премьер Польши Моравецкий заявил, что ЕС стремится к отстранению Путина от власти

Председатель правительства Польши Матеуш Моравецкий во вторник, 31 мая, сделал заявление о том, что целью Европейского Союза является отстранение российского президента Владимира Путина от власти. Об этом польский политики рассказал в интервью телеканалу Sky News. argumenti.ru »

2022-5-31 16:59

Шведская лыжница-чемпионка нашла оправдание отстранению россиян

Шведская лыжница, чемпионка мира 2019 года в эстафете Фрида Карлссон высказалась об отстранении россиян от участия в международных турнирах. «Это может быть способом мира повлиять на происходящее. Это единственный способ повлиять на Россию», — нашла оправдание санкциям спортсменка. lenta.ru »

2022-5-14 19:50

ISU попросил национальные федерации выразить мнение по отстранению россиян

Напомним, из-за введённых ограничений наши спортсмены не смогли принять участие в чемпионате мира в Монпелье. life.ru »

2022-4-3 17:17

Решение по отстранению Валиевой в МОК пока не принято

Российскую фигуристку Камилу Валиеву не отстраняли от соревнований в одиночном катании на зимних Олимпийских играх в столице КНР. Официального заявления от Международного олимпийского комитета по данному вопросу пока не было, поэтому Камила Валиева сегодня вышла на лёд и приняла участи в тренировке перед одиночными соревнованиями. abnews.ru »

2022-2-10 11:07

Лидер группы "Галасы ЗМеста" не удивился отстранению от Евровидения

Дмитрий Бутаков, лидер группы "Галасы Зместа", которая должна была представлять Белоруссию на "Евровидении", не удивился отстранению от конкурса social.mk.ru »

2021-3-27 00:43

«Повод для зачистки»: почему демократы продолжают призывать к отстранению Трампа от власти

За полторы недели до инаугурации Джо Байдена спикер нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси сообщила о намерении вынести на голосование резолюцию, призывающую вице-президента Майка Пенса задействовать 25-ю поправку к Конституции и отстранить Дональда Трампа от власти. russian.rt.com »

2021-1-11 20:00

Пелоси озвучила планы по отстранению Трампа от власти в США

В понедельник Палата представителей США призовет вице-президента Майка Пенса отстранить главу американского государства Дональда Трампа от власти, сообщила спикер палаты Нэнси Пелоси. Она сообщила, что утром лидер большинства в Палате представителей Стени Хойер «затребует единогласного принятия резолюции», в которой Пенса призывают «задействовать 25 поправку и провозгласить, что президент не способен выполнять служебные обязанности». vz.ru »

2021-1-11 03:31

NYT: Пенс не поддерживает призывы к отстранению Трампа от власти

Вице-президент не согласен с законодателями в Конгрессе США, которые требуют, чтобы он выполнял обязанности главы государства, пишет газета tass.ru »

2021-1-8 02:41

NBC: почти 100 демократов в Конгрессе призывают к отстранению Трампа от должности

По данным телеканала, они, в частности, призывают досрочно лишить президента США полномочий путем процедуры импичмента tass.ru »

2021-1-7 17:08

Глава WADA Банька прокомментировал решение CAS по отстранению России

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда снизить отстранение России от чемпионатов мира и Олимпийских игр с четырёх до двух лет. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 18:37

Путин: Решение по отстранению россиян от мирового спорта имеет политический оттенок

Президент РФ Владимир Путин назвал несправедливым решение WADA о недопуске россиян к международным спортивным соревнованиям «Я считаю, что... rosbalt.ru »

2019-12-19 12:49

Источник: исполком WADA единогласно принял решение по отстранению России

Члены исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно проголосовали за четырёхлетнее отстранение России от крупных международных соревнований.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 13:24

Газзаев негативно относится к возможному отстранению России от мирового спорта

Заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи Госдумы России Валерий Газзаев высказал мнение о возможных санкциях Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 18:06

Газзаев прокомментировал призыв главы USADA по отстранению РФ от ОИ-2020

Зампредседателя комитета ГД по физкультуре и спорту считает, что это сознательное давление на ВАДА и на МОК с целью повлиять на конечные выводы, которые будут оглашены 9 декабря. aif.ru »

2019-11-27 15:47

ВАДА: рекомендации по отстранению России от международных соревнований не распространяются на Евро-2020

Представитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) заявил, что рекомендации по отстранению России от международных соревнований не распространяются на Евро-2020 znak.com »

2019-11-26 20:28

В Кремле не назначали встреч по возможному отстранению WADA спортсменов из РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планирует встречу по обсуждению возможного отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на ближайшие четыре года. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 12:11

The Independent: президент ФИФА призвал к пожизненному отстранению расистов от футбольных матчей

По мнению главы ФИФА Джанни Инфантино, футбольные болельщики, уличённые в расистском поведении, должны быть пожизненно отстранены от посещения футбольных матчей, пишет The Independent. Это заявление было сделано после игры отборочного турнира к ЧЕ-2020, в которой сборная Болгарии принимала сборную Англии: матч несколько раз прерывался из-за того, что болгарские болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес темнокожих игроков английской команды. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08