Результатов: 706

UWW отстранил российского борца Садулаева за поддержку СВО и принадлежность к Динамо

Российского двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева отстранили по решению комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) за поддержку СВО и принадлежность к обществу Динамо, сообщили в пресс-службе UWW. vz.ru »

2024-4-4 13:23

Telegraph: "Ред Булл" отстранил обвинившую Хорнера в домогательствах сотрудницу

Руководство команды "Формулы-1" "Ред Булл" отстранило от работы сотрудницу, которая обвинила лидера гоночного коллектива Кристиана Хорнера в неподобающем поведении. О таком решении стало известно британской газете The Telegraph. life.ru »

2024-3-8 01:15

Избирком Панамы отстранил экс-главу государства Мартинелли от участия в выборах президента

Газета La estrella de Panama пишет, что решение обосновано статьей 180 конституции страны, которая запрещает избрание в качестве президента лица, имеющего судимость за преступления, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более пяти лет tass.ru »

2024-3-5 07:15

Умеров отстранил руководителя одного из департаментов Минобороны

Министр обороны Украины Рустем Умеров отстранил от выполнения обязанностей руководителя одного из департаментов министерства. Им стал временно исполняющий обязанности директора Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Тоомас Нахкур. lenta.ru »

2024-2-2 15:15

Главный тренер "Аль-Иттихада" отстранил Бензема от тренировок с командой

По информации газеты Marca, решение было принято после того, как игрок не прибыл в расположение команды в пятницу tass.ru »

2024-1-14 00:34

Залужный отстранил советницу за слова о неизбежности смерти для солдат ВСУ

Главком Вооруженными силами Украины Валерий Залужный уволил свою внештатную советницу Аллу Мартынюк, заявившую о том, что смерть в любом случае настигнет военнослужащих украинской армии. «Информирую, что с 28 декабря 2023 года у меня нет помощников-консультантов на общественных началах», — подчеркнул Залужный. lenta.ru »

2023-12-30 23:16

Клуб НХЛ отстранил игрока за сексуальную связь с мамой одноклубника

Руководство клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» отстранило нападающего команды Кори Перри из-за сексуального скандала. По информации Canucks Daily, причиной стал роман 38-летнего спортсмена с матерью одноклубника — первого номера драфта НХЛ, 18-летнего Коннора Бедарда. lenta.ru »

2023-11-28 13:56

Спортивный административный суд Испании отстранил Рубиалеса на три года

Спортивный административный суд Испании (TAD) дисквалифицировал на три года бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса за поцелуй с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на чемпионате мира forbes.ru »

2023-11-18 13:33

Зеленский отстранил командира 128-й бригады ВСУ, по которой был нанесен удар

Президент Украины рассказал, что провел заседание ставки верховного главнокомандующего, где обсуждались обстоятельства удара tass.ru »

2023-11-7 23:11

Нетяньяху отстранил министра, допустившего сброс ядерной бомбы на сектор Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отстранил от заседаний парламента министра Амихая Элияху, допустившего ранее сброс ядерной бомбы на сектор Газа. «Слова министра Амихая Элияху не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2023-11-5 14:55

Нетаньяху отстранил министра, допустившего ядерный удар по Газе

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху отстранил от участия в заседаниях кабмина министра наследия Амихая Элиягу за слова о возможности применения ядерного оружия в секторе Газа nsn.fm »

2023-11-5 13:14

Нетаньяху отстранил от заседаний кабмина упомянувшего сброс ядерной бомбы на Газу министра

Премьер-министр Израиля считает, что слова Амихая Элияху "не соответствуют действительности и оторваны от реальности" tass.ru »

2023-11-5 11:57

Бастрыкин отстранил от работы главу управления самарского СК на время служебной проверки

Председатель Следственного комитета раскритиковал работу Марата Галиханова и его подчиненных tass.ru »

2023-11-2 11:01

Бастрыкин остался недоволен работой подчиненного генерала СКР и отстранил его

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин отстранил от работы главу управления ведомства по Челябинской области генерала Петра Решетникова. Решение было принято по итогам совещания, проходившего в режиме видеоконференции, на котором обсуждались вопросы расследования преступлений мигрантов. lenta.ru »

2023-10-25 09:51

Венедиктов отстранил Лазерсон от эфира за антисемитский анекдот

Бывший главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (признан в России иностранным агентом) отстранил от эфиров своего YouTube-канала "Живой гвоздь" ведущую Лизу Лазерсон за антисемитский анекдот social.mk.ru »

2023-10-24 15:55

Российский клуб отстранил футболиста за отказ выходить на замену

Спортивный директор воронежского «Факела» Кирилл Котов рассказал, что клуб отстранил защитника Игоря Калинина за отказ выходить на замену в матче 12-тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга». lenta.ru »

2023-10-21 17:43

"Факел" отстранил защитника Калинина от тренировок из-за отказа выйти на замену

Из-за отказа выйти на замену во втором тайме матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) защитника "Факела" Игоря Калинина отстранили от тренировок с первой командой. Речь идёт о ситуации на недавней встрече с "Оренбургом". life.ru »

2023-10-21 17:38

Абаскаль отстранил Соболева из-за дисциплины

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль отстранил нападающего Александра Соболева за систематическое нарушение дисциплины. По данным спортивного журналиста Ивана Карпова, футболист, помимо поведения на поле, неподобающе относился к установленным испанцем порядкам. life.ru »

2023-10-18 14:56

"Майнц" отстранил футболиста от тренировок из-за поста в поддержку Палестины

Полузащитник немецкого "Майнца" Анвар Эль-Гази занял нетерпимую для клуба позицию по конфликту на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-17 21:44

Бах объяснил, почему МОК не отстранил ОКР после интеграции Олимпийского совета Крыма

Глава МОК отметил, что в 2016 году у организации не было времени на решение этого вопроса tass.ru »

2023-10-13 14:59

МОК отстранил Олимпийский комитет России. Как на это отреагировали в стране?

В ОКР прокомментировали решение МОК об отстранении. «На российских спортсменов, подавляющее большинство из которых по-прежнему безосновательно отлучено от международных выступлений, данный шаг никак не влияет, статус нейтрализации остается без изменений», — заявили в ОКР. lenta.ru »

2023-10-12 18:40

МОК отстранил Олимпийский комитет России от олимпийского движения из-за новых регионов

МОК отстранил Олимпийский комитет России от олимпийского движения из-за того, что тот включил представительства ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в свой состав.

ridus.ru »

2023-10-12 17:31

МОК отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления за включение в состав олимпийских советов новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2023-10-12 16:52

Международный олимпийский комитет отстранил ОКР на неопределенный срок

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) за то, что он включил в свой состав олимпийские комитеты ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс. tvzvezda.ru »

2023-10-12 16:50

МОК временно отстранил ОКР

Международный олимпийский комитет временно отстранил Олимпийский комитет России за включение в состав представительств четырех новых регионов. «ОКР больше не может действовать как национальный олимпийский комитет и получать средства от МОК», — заявил директор по коммуникациям Марк Адамс. lenta.ru »

2023-10-12 16:40

Суд на Камчатке отстранил от должности главу Вилючинска Потапова

Пресс-служба прокуратуры Камчатского края распространила сообщение, в котором говорится об отстранении от должности главы закрытого города Вилючинск Сергея Потапова social.mk.ru »

2023-10-12 03:23

ФК "Динамо" временно отстранил Макарова от тренировок из-за плохого поведения

Полузащитник московского "Динамо" Денис Макаров был временно отстранён от тренировок с основной командой, так как руководство недовольно его поведением на поле. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-10-8 17:24

РФС отстранил Слуцкого на год условно за оскорбление журналиста

Комитет по этике РФС отстранил от футбола бывшего главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого за оскорбление журналиста на год условно. В организации заявили, что поведение специалиста в эфире программы «Коммент. lenta.ru »

2023-9-14 19:32

Фальков отстранил Гарбузова с поста директора Института США и Канады РАН

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ об отстранении Валерия Гарбузова от должности директора Института США и Канады Российской академии наук, сообщили в институте. Приказ был подписан после публикации статьи Валерия Гарбузова в «Независимой газете» 29 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 12:07

"Тоттенхэм" отстранил Санчеса от тренировок из-за отказа переходить в "Спартак"

Защитник "Тоттенхэма" Давинсон Санчес отказался от перехода в московский "Спартак". Из-за этого решения лондонский клуб отстранил его от тренировок в общей группе, сообщает Tuttomercatoweb. life.ru »

2023-7-28 01:37

Суд на Украине оштрафовал и отстранил от должности мэра Ровно по обвинению в коррупции

По данным издания "Общественное. Новости", Александр Третьяк начислил премии и надбавки управляющей делами горисполкома Марии Корнейчук, которая оказала финансовую поддержку Третьяку во время предвыборной кампании tass.ru »

2023-7-10 15:24

Кличко отстранил от исполнения обязанностей директора КП "Киевстройреконструкция"

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщили, что в отношении чиновника проводится служебное расследование tass.ru »

2023-7-6 20:30

Белгородский губернатор отстранил своего заместителя из-за невыполнения обязанностей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от должности заместителя главы региона Константина Полежаева nsn.fm »

2023-7-4 08:59

УЕФА отстранил испанскую "Осасуну" от участия в Лиге конференций

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций начал расследование в отношении "Осасуны" по поводу участия в договорных матчах tass.ru »

2023-6-23 20:38

Патриарх Кирилл отстранил от службы протоиерея Калинина

Глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ протоиерей Леонид Калинин лишился должности. Указ от увольнении подписал 26 мая Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. tvzvezda.ru »

2023-5-27 14:23

Председатель Суверенного совета Судана отстранил Дагло от должности первого заместителя

Хартум, 19 мая. Председатель Суверенного совета Судана и командующий войсками Абдель Фаттах аль-Бурхан отстранил от должности командующего Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммеда Хамдана Дагло, также известного как Хамедти, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-20 16:38

Глава СК РФ Александр Бастрыкин временно отстранил от должности начальника саратовского главка ведомства

Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Анатолий Говорунов временно отстранен от исполнения обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. riafan.ru »

2023-4-20 20:47

Якутский городской суд отстранил подозреваемого в хищении главу Оймяконского района

Ходатайство об избрании Иннокентию Сивцеву меры пресечения в виде заключения под стражу суд отклонил tass.ru »

2023-4-12 10:32