Результатов: 1173

В БиГ отметили попытки отстранить Республику Сербскую от вопросов Боснии и Герцеговины

По словам сербского члена президиума БиГ Жельки Цвиянович, это одна из причин, почему процесс вступления Боснии и Герцеговины в ЕС будет сложным tass.ru »

2024-3-15 08:12

«Джо, ты уволен»: Республиканцы требуют отстранить Байдена от власти

Республиканец Кен Бак представил резолюцию, призывающую отстранить Джо Байдена от власти. Между тем Байден и Трамп лидируют на предварительных выборах кандидатов на пост президента страны от своих партий. nsn.fm »

2024-2-27 09:18

В Конгрессе призвали отстранить Байдена от власти

Член Палаты представителей американского Конгресса Кен Бак призывает отстранить президента Джо Байдена от должности из-за вопросов, связанных с его способностью исполнять свои обязанности, сообщает Fox News nsn.fm »

2024-2-27 04:35

"Пожилой человек с плохой памятью": Байдена собираются отстранить от власти

Член Палаты представителей США Кен Бак планирует внести на рассмотрение резолюцию, которая призывает правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции, чтобы отстранить от власти нынешнего президента страны Джо Байдена. Об этом сообщает Fox News. life.ru »

2024-2-27 23:43

В Конгрессе США собрались отстранить Байдена от власти

Член палаты представителей США Кен Бак, представляющий Республиканскую партию от штата Колорадо, собирается внести на рассмотрение резолюцию об отстранении от власти главы Белого дома Джо Байдена. ridus.ru »

2024-2-27 21:53

В Волгограде мужчину с судимостью за групповое изнасилование требуют отстранить от работы тренером

В спортивный клуб в Волгограде устроился работать мужчина, который ранее был судим за групповое изнасилование и отбыл наказание в колонии. Он пытался скрывать уголовное прошлое, но родители юных спортсменов выяснили его биографию. versia.ru »

2024-2-24 16:11

Филиппо призвал отстранить фон дер Ляйен от власти за ее слова о России

Антироссийские заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на полях Мюнхенской конференции по безопасности могут втянуть Европу в масштабную войну с Россией. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-2-19 09:56

Депутаты Европарламента потребовали от ФИФА и УЕФА отстранить Израиль

Группа депутатов Европарламента направила письмо в адрес Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием отстранить от международных турниров сборную Израиля и клубы страны из-за палестино-израильского военного конфликта в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-19 21:58

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа депутатов Европарламента призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить клубы и национальную сборную Израиля от участия в чемпионатах nsn.fm »

2024-2-19 21:12

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа из 13 депутатов Европарламента призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить от соревнований израильские клубы и сборные из-за конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-18 20:34

Ряд депутатов Европарламента попросил ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

В письме, подписанном 13 депутатами, сказано, что ФИФА и УЕФА должны принять меры "против продолжающихся нарушений прав человека в Палестине" tass.ru »

2024-2-18 19:40

Прокурор штата призвал отстранить Байдена

Генпрокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Камалу Харрис отстранить от правления президента Джо Байдена после публикации доклада спецпрокурора. Он отметил, что Байден не в состоянии выполнять свои должностные обязанности. vz.ru »

2024-2-14 16:46

Лавров обвинил США в попытках отстранить Россию от урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Штаты планируют исключить Москву из международных усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. На данный момент Вашингтон делает ставку на свое доминирование в регионе, подчеркнул дипломат на ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». ridus.ru »

2024-2-13 12:47

Федерация футбола Ирана призвала ФИФА отстранить Израиль от международных турниров

Федерация футбола Ирана призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от соревнований. Ранее письмо с требованием применить санкции к Израилю подписали 12 стран Ближнего Востока forbes.ru »

2024-2-11 13:04

Иран призвал ФИФА отстранить Израиль от соревнований

Федерация футбола Ирана призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от соревнований. В Иране заявили, что санкции ФИФА станут символом реализации норм устава всемирного футбольного сообщества в области социальной ответственности. lenta.ru »

2024-2-11 21:47

12 стран Ближнего Востока призвали отстранить Израиль от международных турниров

Группа футбольных ассоциаций Ближнего Востока, куда входят 12 стран, обратилась к ФИФА и шести конфедерациям, включая УЕФА, а также ко всем 211 футбольным федерациям с просьбой отстранить Израиль от турниров. forbes.ru »

2024-2-9 18:03

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF). life.ru »

2024-2-8 15:08

12 стран Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль

12 стран Ближнего Востока призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от международных турниров. Генеральный директор Израильской футбольной ассоциации Нив Гольдштейн в ответ на это выразил надежду на то, что ФИФА не будет смешивать политику и футбол. lenta.ru »

2024-2-8 11:49

СМИ: Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить сборную Израиля

Двенадцать ближневосточных стран призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить от соревнований сборную Израиля в связи с операцией Тель-Авива в секторе Газа nsn.fm »

2024-2-8 11:15

Евродепутаты попросили ЕВС отстранить Израиль от участия в Евровидении

Более 20 депутатов Европарламента обратились к Европейскому вещательному союзу с просьбой отстранить Израиль от участия в международном конкурсе песни Евровидение из-за военного конфликта с палестинской группировкой ХАМАС. ridus.ru »

2024-2-6 13:58

На Западе заявили о планах США отстранить Зеленского от власти

Немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком заявил, что США хотят отстранить президента Украины Владимира Зеленского от власти. По его словам, «покончить с глупостями Зеленского» и начать мирные переговоры с Россией является лучшим решением для всех сторон. lenta.ru »

2024-2-3 01:52

В РЭУ Плеханова сочли, что Зеленскому не хватило власти отстранить Залужного

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и военный политолог Александр Перенджиев рассказал «Звезде», почему Валерий Залужный все же остался на посту главнокомандующего ВСУ, что мог использовать для этого сам главком, и предупредил о возможной опасности «конфликта» Зеленского и Залужного. tvzvezda.ru »

2024-1-30 12:05

Израиль призвали отстранить от Евровидения во избежание двойной морали

Европейский вещательный союз (EBU) должен отстранить Израиль от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2024. Соответствующее требование на фоне многомесячных бомбардировок сектора Газа выдвинули шведские артисты. life.ru »

2024-1-30 22:13

Шведские артисты призвали отстранить Израиль от участия в Евровидении-2024

Более 1 тыс. артистов из Швеции призвали Европейский вещательный союз (EBU) отстранить Израиль из-за вооруженного конфликта в секторе Газа от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2024. Как указали 1005 артистов в обращении, опубликованном в Aftonbladet, если Израиль будет участвовать, это демонстрирует двойную мораль, которая подрывает доверие к организации. vz.ru »

2024-1-30 20:40

В Швеции потребовали отстранить Израиль от участия в «Евровидении-2024»

Шведские артисты обратились с призывом к Европейскому вещательному союзу отстранить Израиль от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2024». Причиной для отстранения от участия они назвали обострение палестино-израильского конфликта в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 20:30

Десятки пилотов Azur Air могут отстранить от полётов из-за установленного с нарушениями тренажёра

Около 200 сотрудников авиакомпании Azur Air оказались перед угрозой отстранения от полётов из-за допущенной их начальством ошибки. Компания установила тренажёр Boeing 757/767 с нарушениями законодательства. versia.ru »

2024-1-22 16:44

В Госдуме оценили призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024

Депутат Госдумы Светлана Журова оценила призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024 в Париже. «Спортсменам можно пройти все фильтры, отказаться от родины, подписать какие-то бумаги, но в итоге Эммануэль Макрон возьмет и не пустит их, ссылаясь на обращение ряда стран», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-15 12:18

В НХЛ оценили решение IIHF отстранить Израиль

В Национальной хоккейной лиге оценили решение Международной федерации хоккея отстранить Израиль. «Мы призываем IIHF предпринять все необходимые шаги для скорейшего решения проблемы, чтобы израильские сборные не были несправедливо отстранены от участия в будущих соревнованиях», — отмечается в заявлении. lenta.ru »

2024-1-14 00:46

Глава "Бат-Яма" назвал политическим решение IIHF отстранить сборные Израиля

Евгений Гусин утверждает, что Международная федерация хоккея никогда не занималась вопросами безопасности на своих турнирах tass.ru »

2024-1-13 12:00

В Финляндии потребовали отстранить Израиль от участия в «Евровидении-2024»

В Финляндии представители музыкальной индустрии выступили против того, чтобы в песенном конкурсе «Евровидение» в этому году принимал участие представитель Израиля. versia.ru »

2024-1-11 17:14

В американском штате Миссури пригрозили отстранить Байдена от праймериз

Госсекретарь американского штата Миссури Джей Эшкрофт в социальной сети X пригрозил отстранить главу государства Джо Байдена от участия в демократических праймериз nsn.fm »

2024-1-7 03:25

Байдена пригрозили отстранить от участия в президентской гонке

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил отстранить президента США Джо Байдена от участия в демократических праймериз. Эшкрофт готов запустить процесс, если верховный суд не восстановит конкурента Байдена Дональда Трампа в бюллетенях республиканского голосования в Колорадо и Мэне. lenta.ru »

2024-1-6 20:56

ФИФА может отстранить сборную Бразилии от международных соревнований

Международная федерация футбола (ФИФА) предупредила Бразильскую конфедерацию футбола (CBF) о возможном отстранении клубов и сборной страны от международных соревнований из-за вмешательства в выборы нового президента организации, говорится в письме ФИФА. vz.ru »

2023-12-25 11:54

ФИФА пригрозила отстранить Бразилию от турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила отстранить Бразилию от турниров в случае вмешательства в выборы президента конфедерации футбола страны (CBF). CBF может быть отстранена, если организация устроит выборы, чтобы заменить Эдналдо Родригеса на посту президента. lenta.ru »

2023-12-25 11:30

СМИ: ФИФА может отстранить сборную Бразилии от международных турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) может отстранить сборную и клубы Бразилии от международных соревнований из-за предполагаемого вмешательства в выборы нового президента Бразильской конфедерации футбола (CBF) nsn.fm »

2023-12-25 11:05

ФИФА может отстранить сборную Бразилии от международных соревнований

Сообщается, что ФИФА обеспокоена ускорением процесса смены руководителя Бразильской конфедерации футбола Эднальдо Родригеса tass.ru »

2023-12-25 10:16

СМИ: УЕФА в феврале может отстранить «Барселону» от Лиги чемпионов

«Барселону» могут на несколько лет отстранить от участия в Лиге чемпионов из-за нарушений финансовых правил. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение по этому вопросу в феврале 2024 года forbes.ru »

2023-12-24 14:46

Винер обжалует в CAS решение апелляционного трибунала отстранить ее на два года

Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики в конце ноября оставил в силе двухлетнее отстранение Ирины Винер от работы на международных соревнованиях tass.ru »

2023-12-18 15:38

Путин вступился за израильских спортсменов, которых требуют отстранить из-за войны в Газе

Призывы отстранить израильских спортсменов от международных соревнований противоречат принципам олимпизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 14:01

Не придётся прятать: В США испугались 81-летнего Байдена и призвали отстранить его от выборов

Решение о допуске действующего американского лидера Джо Байдена к предстоящим президентским выборам жестоко по отношению к политику. К такому выводу пришли авторы журнала New York Post, которые напомнили о внушительном возрасте главы Белого дома. life.ru »

2023-12-2 23:22

МОК решительно отверг призывы отстранить российских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) решительно отвергает призывы государств о полном отстранении атлетов из Российской Федерации и Белоруссии. Об этом заявил директор департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод в ходе доклада на 141-й сессии МОК в Мумбаи. tvzvezda.ru »

2023-10-15 10:57

Навка жёстко высказалась о решении МОК временно отстранить ОКР

Фигуристка отметила, что такими действиями Международный олимпийский комитет подрывает все возможные принципы Олимпийского движения. aif.ru »

2023-10-14 15:36

Винер раскритиковала решение МОК отстранить ОКР

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер критически высказалась о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР). lenta.ru »

2023-10-13 15:47

Вице-президента УЕФА Нильссона могут отстранить от должности из-за поддержки России

Устав УЕФА предполагает, что функционера могут отстранить от должности по требованию Шведской футбольной ассоциации tass.ru »

2023-10-12 13:40