Результатов: 1179

Европарламент призвал отстранить Беларусь от международных спортивных соревнований

Европарламент призывает Совет Евросоюза ввести новые санкции в отношении Беларуси. Об этом говорится в проекте резолюции, посвященной инциденту с самолетом Ryanair в Минске. Евродепутаты считают необходимым исключить Беларусь из … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 17:26

Политолог с Украины: Зеленского нужно отстранить от власти из-за его неадекватности

Отстранить от власти президента Украины Владимира Зеленского из-за его неадекватности призвал в эфире программы "60 минут" украинский политолог Александр Семченко. vesti.ru »

2021-6-9 15:32

60 минут. Политолог с Украины: Зеленского нужно отстранить от власти из-за его неадекватности

Отстранить от власти президента Украины Владимира Зеленского из-за его неадекватности призвал в эфире программы "60 минут" украинский политолог Александр Семченко. vesti.ru »

2021-6-9 13:53

Сборную Белоруссии предложили отстранить от участия в ЧМ по хоккею

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) отстранить сборную Белоруссии от участия в чемпионате мира. Политик предлагает федерации отстранить белорусских хоккеистов от участия в турнире. lenta.ru »

2021-5-24 18:06

Белоруссию захотели отстранить от участия в международных организациях

Председатель комитета Сената США по иностранным делам Роберт Менендес вместе с законодателями из Британии, Ирландии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Германии призвал приостановить возможности Минска использовать Интерпол и другие международные организации для дальнейших атак на демократию в Европе. vz.ru »

2021-5-24 02:57

Сергей Михайлов, Экс-председатель Правительства Республики Алтай предлагает отстранить губернатора «на период лечения и реабилитации»

К настоящему моменту видезапись посмотрели десятки тысяч жителей Республики Алтай... echo.msk.ru »

2021-5-13 12:54

УЕФА может отстранить четыре клуба Суперлиги от еврокубков

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин пригрозил участникам Суперлиги недопуском в Лигу чемпионов и Лигу Европы в следующем сезоне. riafan.ru »

2021-4-24 23:36

Глава УЕФА призвал отстранить участников Суперлиги от турниров ассоциации

Участники европейской футбольной Суперлиги должны быть отстранены от соревнований, проводимых под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), считает президент организации Александер Чеферин. vz.ru »

2021-4-19 17:11

Звезду мирового футбола Ибрагимовича могут отстранить от футбола

39-летний нападающий итальянского «Милана» и сборной Швеции Златан Ибрагимович может быть отстранен на три года от футбола за нарушение правил УЕФА и ФИФА. Об этом сообщает Sportbox.ru со ссылкой на aftonbladet.se. versia.ru »

2021-4-14 19:11

В Японии потребовали отстранить от Олимпиады российских сёрфингистов после тренировки на Курилах

Сборная России по серфингу тренируется на Курильских островах в преддверии Олимпиады в Токио. В Японии возмутились этому факту, призвав не допускать спортсменов до соревнований или арестовать сразу после въезда за нарушение государственной границы. versia.ru »

2021-4-9 20:29

Японцы потребовали отстранить от Олимпиады тренирующихся на Курилах россиян

Японцы возмутились тренировкам олимпийской сборной России по серфингу на Курильских островах. По мнению авторов материала, прибытие спортсменов на Курилы — «демонстрация усиления Россией контроля над территорией». lenta.ru »

2021-4-8 10:45

Новости на "России 24". Митингующих священников могут отстранить от служения

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион пояснил, что православного священника могут отстранить от служения за участие в несанкционированном митинге и последовавший за ним арест. vesti.ru »

2021-3-27 16:23

Митингующих священников могут отстранить от служения

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион пояснил, что православного священника могут отстранить от служения за участие в несанкционированном митинге и последовавший за ним арест. vesti.ru »

2021-3-27 16:20

Жириновский потребовал отстранить Собчак от эфира после интервью со скопинским маньяком

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский раскритиковал телеведущую Ксению Собчак, взявшую интервью у скопинского маньяка. Также политик предложил законодательно запретить брать интервью у насильников и убийц. versia.ru »

2021-3-23 15:17

Жириновский потребовал отстранить Собчак от эфира

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отстранить телеведущую Ксению Собчак от эфира после интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым. По мнению политика, необходимо также законодательно запретить брать интервью у лиц, осужденных по статьям о насилии или убийстве. lenta.ru »

2021-3-23 13:00

Минтруд РФ напомнил, что отказ от вакцинации не позволяет отстранить сотрудника от работы

Замглавы Минтруда Елена Мухтиярова озвучила, какие последствия ждут работника после отказа от плановой прививки. nation-news.ru »

2021-3-23 11:49

Стало известно, могут ли педагога отстранить за отказ от вакцинации

В Минтруда пояснили, в каких ситуациях отказ от вакцинации может грозить педагогу отстранением от работы. "При наличии отказа работника от вакцинации в плановом порядке (в соответствии с национальным календарем профилактических … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 12:38

Россия согласилась отстранить от переговоров по Донбассу осужденную за терроризм "активистку" – Арестович

Спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович считает, что согласие России на отстранение "активистки" Майи Пироговой от переговоров свидетельствует о том, что РФ критически нуждается в сохранении переговорного процесса. gordonua.com »

2021-3-19 11:05

Участника "Евровидения" от Грузии требуют отстранить от конкурса

В Грузии запустили петицию против отправки на конкурс "Евровидение" в 2021 году певца Торнике Кипиани. Артист оказался в центре скандала из-за того, что нецензурно высказывался в Facebook в адрес своих критиков и самого … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 15:27

Челябинцы требуют отстранить компанию из Екатеринбурга от работ в метро

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. «Челябметрострой» обратился в УФАС с требованием аннулировать итоги аукциона, победителем которого стало общество из Екатеринбурга «Спецподземстрой». Южноуральцы считают, что у конкурентов нет необходимых для проведения работ лицензий. fedpress.ru »

2021-3-11 09:45

Президент Чехии предложит отстранить главу Минздрава за противодействие "Спутнику V"

Земан возложил на Яна Блатного и директора Государственного института по контролю за лекарственными препаратами Ирэну Сторову прямую ответственность за рост числа случаев летального исхода от COVID-19 tass.ru »

2021-3-10 16:55

Шведский политик призвала собрать подписи, чтобы отстранить Белоруссию от "Евровидения"

Карин Карлсбру назвала недопустимым, чтобы Европейский вещательный союз сотрудничал с Белорусским государственным телевидением, поскольку его глава Иван Эйсмонт включен в санкционный список ЕС нарушителей прав человека tass.ru »

2021-2-18 02:20

Белоруссию предложили отстранить от участия в «Евровидении»

Депутат ЕП от Шведской либеральной партии Карин Карлсбро предложила запретить Белоруссии участвовать международном вокальном состязании «Евровидение». По ее словам, недопустимо, чтобы EBU сотрудничал с Национальной гостелерадиокомпанией республики, так как ее глава Иван Эйсмонт уже находится под санкциями ЕС. lenta.ru »

2021-2-18 23:33

Белоруссию могут отстранить от участия в «Евровидении»

Белоруссия может лишиться права участвовать в «Евровидении» в этом году. С соответствующей инициативой отстранения страны от музыкального конкурса выступила... rosbalt.ru »

2021-2-18 22:41

Белоруссию могут отстранить от участия в "Евровидении"

Зарубежный политик Карин Карлсборо поставила под вопрос участие Белоруссии в "Евровидении" в этом году. Связано это с санкциями, введенными по отношению к некоторым белорусским деятелям. vesti.ru »

2021-2-18 22:38

В Сенате допустили, что республиканцы попытаются отстранить от власти вице-президента США

Линдси Грэм назвал процесс в рамках импичмента бывшего президента Дональда Трампа надругательством над принципом верховенства права tass.ru »

2021-2-15 02:03

В Сети призвали пожизненно отстранить Соловьева, Симоньян, Скабееву и Киселева от работы в СМИ

На сайте change.org собирают подписи под петицией с требованием пожизненно отстранить от работы в СМИ главреда RT Маргариту Симоньян, ее супруга Тиграна... rosbalt.ru »

2021-2-3 19:54

В Кузбассе учителей без прививки от ковида грозят отстранить от работы

В Новокузнецке Кемеровской области учителей обязали сделать прививку от COVID-19 под угрозой отстранения от работе. В комитете образования и науки администрации... rosbalt.ru »

2021-1-25 13:15

Лыжник Иверсен считает, что Большунова нужно оштрафовать или отстранить от соревнований

После финиша эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти россиянин намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки tass.ru »

2021-1-25 12:52

Учителей в Новокузнецке могут отстранить от работы из-за отсутствия прививки от COVID

НОВОКУЗНЕЦК, 25 января, ФедералПресс. Новокузнецких учителей обязали прививаться от коронавируса, написали в соцсетях. В комитете образования и науки прокомментировали появившиеся слухи. fedpress.ru »

2021-1-25 11:54

Пелоси призвала отстранить Трампа от власти

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что действующий американский президент Дональд Трамп должен быть отстранён от власти, обвинив его в организации вооружённого мятежа. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-13 21:03

Палата представителей призвала Пенса отстранить Трампа от власти

Несмотря на отказ вице-президента Майка Пенса использовать 25-ю поправку к Конституции, палата представителей призвала его отстранить президента Дональда Трампа от власти до окончания срока. versia.ru »

2021-1-13 12:22

Палата представителей США призвала Пенса отстранить Трампа от должности

Палата представителей Конгресса США призвала вице-президента страны Майка Пенса отстранить американского лидера Дональда Трампа от должности. Такое решение приняли, несмотря на то, что Пенс заранее отказался выполнять 25-ю поправку к Конституции. За проголосовали 223 депутатов, против — 205. lenta.ru »

2021-1-13 10:23

Палата представителей конгресса призвала Пенса отстранить Трампа

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию с предложением к вице-президенту Майку Пенсу отстранить президента Дональда Трампа от власти, сообщает РИА Новости. Ранее Пенс отказался от этой возможности. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-13 07:24

Вице-президент США отказался отстранить Трампа по 25-й поправке к Конституции

Такой шаг позволил бы признать действующего президента Соединенных Штатов недееспособным и снять его с должности раньше срока. 5-tv.ru »

2021-1-13 05:46

Пенс отказался отстранить Трампа от власти

Вице-президент США Майк Пенс выступает против отстранения Дональда Трампа от власти по 25 поправке к Конституции, то есть по неспособности исполнять обязанности главы государства. Об этом он сообщил в письме спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. tvzvezda.ru »

2021-1-13 04:15

«Символический жест»: каковы шансы у демократов отстранить Трампа от власти до истечения срока его полномочий

Демократы внесли на рассмотрение палаты представителей США резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа. Они считают главу государства ответственным за действия протестующих, которые 6 января ворвались в Капитолий. russian.rt.com »

2021-1-12 20:00

Республиканцы заблокировали резолюцию с призывом к Пенсу отстранить Трампа

Республиканцы в палате представителей США заблокировали внесённую демократами резолюцию с призывом к вице-президенту Майку Пенсу отстранить главу государства Дональда Трампа, задействовав 25-ю поправку к Конституции. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 20:34

Пелоси: Палата представителей США призовет отстранить Трампа от власти

Палата представителей США призовет вице-президента страны Майка Пенса отстранить президента Дональда Трампа от власти, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спикера палаты Нэнси Пелоси nsn.fm »

2021-1-11 04:15

Вице-президента США призовут отстранить Трампа от власти

Палата представителей США призовет вице-президента Майка Пенса отстранить от власти действующего лидера страны Дональда Трампа, заявила спикер палаты Нэнси Пелоси. Утром 11 января лидер большинства в палате представителей Стени Хойер потребует единогласного принятия резолюции депутата Джеми Раскина. lenta.ru »

2021-1-11 04:00

Пелоси заявила о планах палаты представителей призвать Пенса отстранить Трампа

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси сообщила, что палата намерена призвать вице-президента Майка Пенса использовать 25-ю поправку к Конституции США для того, чтобы отстранить действующего американского президента Дональда Трампа от власти. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 03:37

Палата представителей рассмотрит резолюцию с призывом к Пенсу отстранить Трампа от власти

После этого будет рассмотрен вопрос импичмента, говорится в письме спикера нижней палаты законодательного органа Нэнси Пелоси tass.ru »

2021-1-11 03:23