Результатов: 70

Радикальные меры: в Египте могут начать отстреливать акул на побережье Красного моря

Опасный хищник был замечен на днях у берегов египетского города Хургада. Уже приняты меры предосторожности. 5-tv.ru »

2024-4-3 02:37

Депутат Бурматов высказался о разрешении отстреливать безнадзорных животных

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Отстрел собачьих стай не поможет поднять уровень безопасности в городах, потому что популяция животных будет стремиться к восстановлению. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-2-21 16:36

В Белоруссии предложили отстреливать краснокнижных бурых медведей без открытия охоты

Это касается особей, заходящих в населенные пункты и травмирующих людей tass.ru »

2023-11-13 14:56

Охотовед раскрыл, почему в России перестали отстреливать самого опасного пернатого хищника

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ворона – хищник, который наносит сильный ущерб дикому животному миру. Добыча этой птицы, регулирование ее численности актуальны еще со времен СССР. Однако сегодня люди стали отстреливать пернатых реже. fedpress.ru »

2023-10-25 10:15

Норвегия начала отстреливать оленей – беглецов в Россию

В Норвегии принялись убивать оленей, возвращающихся через границу с пастбищ в России, чтобы не платить компенсацию за причинённый животными ущерб российским заповедникам. Об этом пишет Associated Press. life.ru »

2023-8-25 18:17

Позволял отстреливать лосей: в Заводоуковске бывший охотинспектор заплатит 2,8 миллиона за взятки

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Суд вынес приговор бывшему охотинспектору, который позволял охотникам отстреливать диких животных за вознаграждение. Самих взяткодателей от уголовной ответственности освободили. fedpress.ru »

2023-7-11 13:18

В Австралии предложили отстреливать кенгуру, чтобы они не умирали от голода

Австралийские экологи считают, что необходимо начать отстреливать кенгуру для предотвращения их смерти от голода, пишет Channel News Asia. riafan.ru »

2023-5-10 17:06

В Хакасии дали срок злостному алиментщику, а в Башкирии хотят отстреливать бродячих животных

Житель Хакасии попал в колонию строгого режима за неуплату алиментов. В Ставропольском крае студентов хотят привлечь к пошиву военной одежды для фронта. В Башкирии планируют принять поправки в закону, которые позволят охотникам отстреливать бродячих собак. fedpress.ru »

2022-11-10 16:19

В Пермском крае не будут отстреливать медведицу, убившую грибника

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Медведицу, которая убила грибника в Горнозаводском округе, не будут отстреливать. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве природных ресурсов Пермском края. fedpress.ru »

2022-7-12 11:17

Экологические итоги недели: В Бурятии планируют отстреливать краснокнижных бакланов, а в мясе и молоке коров обнаружен пластик

На прошедшей неделе мир с тревогой наблюдал за продолжающейся засухой в Испании, Франции, Португалии и США. Климатические изменения сильно сказываются на этих странах, помимо испарения водных ресурсов, необходимых для человека и сельского хозяйства, там сохраняется в крайней степени пожароопасная обстановка. argumenti.ru »

2022-7-11 11:13

Эксперт рассказал, почему надо отстреливать медведей в сибирских парках

КЕМЕРОВО, 16 июня, ФедералПресс. В Кузбассе местные власти разрешили застрелить бурого медведя, который создает угрозу для людей. Произвести отстрел необходимо до 17 июня. Заведующий кафедрой охотничьего ресурсоведения и заповедного дела Сибирского федерального университета Александр Савченко рассказал корреспонденту «ФедералПресс», насколько верно принятое решение и почему косолапые все чаще выходят к людям. fedpress.ru »

2022-6-16 08:22

В Казахстане снова могут начать отстреливать сайгаков

Дело в том, что популяция Краснокнижного сайгака достаточно успешно восстанавливалась не одно десятилетие и вот теперь поголовье превысило почти вдвое оптимальный показатель, сообщает «НИА Экология» со ссылкой на министра экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Сериккали Брекешева, который высказался о возможности отстрела сайгаков. argumenti.ru »

2022-6-11 11:19

Оренбургский уполномоченный по правам ребенка предложила отстреливать бродячих собак

По словам Анжелики Линьковой, нельзя соотносить и уравнивать жизни животного и ребенка tass.ru »

2022-2-13 14:31

В российском городе решили отстреливать сосульки

Жители Нижнего Новгорода решили бороться с сосульками на крышах необычным способом. Граждане начали стрелять по льду из ружья. Свидетель борьбы с наледью поделился съемкой из окна своего дома. На кадрах видно, как мужчина во дворе целится куда-то чуть выше окон многоэтажки. За стрелком наблюдает коммунальщик. lenta.ru »

2022-2-1 18:26

В Госдуме призвали отстранить предложившего отстреливать собак депутата

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что высказывания Александра Михайлова о том, что нужно отстреливать бродячих собак, нездоровые. Он призвал отстранить депутата от работы. lenta.ru »

2022-1-25 12:06

Глава комиссии по этике Заксобрания Забайкалья предложил казнить зоозащитников

Бездомных собак следует отстреливать, а для зоозащитников предусмотреть смертную казнь, потому что они являются пятой колонной znak.com »

2022-1-25 08:41

В Австралии будут отстреливать кроликов, расплодившихся у здания парламента

В столице Австралии Канберре решили сократить популяцию кроликов, количество которых переступило разумные пределы. Животные создают угрозу существованию других представителей австралийской фауны. versia.ru »

2021-12-7 17:50

Власти Австралии решили отстреливать захвативших подступы к парламенту кроликов

Множество кроликов захватили подступы к парламенту Австралии в Канберре, в связи с чем власти приняли решение отстрелять часть из них. Нашествие животных приносит неудобство местным жителям и чиновникам. lenta.ru »

2021-12-7 15:53

В Ленобласти заметили волков рядом с жилыми домами. Хищников разрешили отстреливать

В Тихвинском районе Ленобласти разрешили отстреливать волков, которые выходят в райцентр и нападают на собак, пишет 47news znak.com »

2021-12-7 17:30

Отстреливать нельзя, прививать! В России борются с очагами бешенства животных

В этом году статистика показывает печальные антирекорды. Уже к середине апреля от инфекционного заболевания погибли несколько россиян. Основная причина — контакт с дикими и безнадзорными животными. 5-tv.ru »

2021-4-11 10:00

Жириновский призвал отстреливать диких животных

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал изменить законодательство по отстрелу диких животных. Об этом он сообщил в своих социальных сетях. fedpress.ru »

2021-2-8 14:18

Bild: угроза для отдыхающих — в Германии собираются отстреливать черепах

Отдыхающие на озере Де-Витт в районе Фирзен страдают от засилья каймановых черепах, сообщает Bild. Их развелось так много, что местные власти опасаются нападений на людей. По словам экспертов, это животное может с лёгкостью оттяпать палец на ноге, поэтому политики планируют отстреливать «диких кусак». russian.rt.com »

2020-7-27 20:16

В Самарской области запретили отстреливать диких собак

В Самарской области запретили отстрел диких собак. Этот пункт был вычеркнут из регионального закона об охоте, сообщает «Интерфакс». Уточняется,... rosbalt.ru »

2020-1-29 19:28

Рыбаки грозятся отстреливать нерп в районе Ладоги

В Ленобласти местные рыбаки угрожают расправой над нерпами и тюленями, которые мешают промыслу, сообщили основатели «Фонда друзей балтийской нерпы»... rosbalt.ru »

2019-11-26 19:15

Владелец российского сафари-парка решил отстреливать «лишних» медведей

Владелец частного сафари-парка «Тайган» в Крыму Олег Зубков решил избавиться примерно от 30 «лишних» бурых медведей в зоопарке. Он заявил Telegram-каналу издания «Подъем», что ветеринарные службы в курсе его планов. lenta.ru »

2019-11-14 20:06

Охотникам разрешат отстреливать животных для снижения популяции

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Правительство внесло в Госдуму документ о расширении круга лиц, которые получат право отстреливать животных для снижения популяции. fedpress.ru »

2019-10-10 14:05

В Австралии решили массово отстреливать кенгуру

Мясо сумчатых будут перерабатывать в корм для животных. Также оно будет продаваться в супермаркетах. В Австралии будут отстреливать кенгуру. Их поголовье уже насчитывает 45 миллионов, что почти в два раза больше числа жителей страны, сообщает Welt. Читать далее... life.ru »

2019-10-1 17:58

Вкусно на гриле: в Австралии разрешили отстреливать кенгуру

Кенгуру, которые изображены на гербе Австралии, расплодились здесь настолько, что стали большой проблемой. Их сейчас на Зеленом континенте уже 45 миллионов, что почти вдвое превышает численность жителей Зеленого континента. Знатоки говорят, что мясо кенгуру хорошо готовить на гриле. vesti.ru »

2019-10-1 16:46

Губернатор Магаданской области запретил отстреливать северных оленей

Этих животных в регионе всего около семи тысяч. Их численность активно сокращают также волки. Губернатор Магаданской области Сергей Носов ввёл запрет на отстрел диких оленей. Как сообщает Правительство Колымы, соответствующее решение глава региона принял после визита в Северо-Эвенский округ. Читать далее... life.ru »

2019-3-29 11:52

Время отстреливать бешеных псов

Очередная трагедия в Подмосковье: стая собак в Одинцовском районе накинулась на ребенка. Восьмилетний малыш остался в живых, отделавшись (если здесь корректно употребить такое слово) испугом и парой укусов. vm.ru »

2019-1-21 14:44

В трущобах Бразилии разрешили отстреливать вооруженных преступников

Трущобы Рио-де-Жанейро в Бразилии будут патрулировать стрелки, задача которых - убивать на месте вооруженных преступников. riafan.ru »

2018-12-25 04:40

В Бразилии решили отстреливать преступников на улицах

Улицы Рио-де-Жанейро в Бразилии будут патрулировать стрелки, задача которых — убивать на месте вооруженных преступников. Они будут ходить парами: один стреляет на поражение, другой снимает все это на видео, чтобы затем доказать правомерность действий первого. Так власти надеются победить уличную преступность. lenta.ru »

2018-12-25 03:09

В Сочи предложили отстреливать енотов

В национальном парке Сочи 29 августа прошло заседание, на котором был поднят вопрос о разрешении на отстрел енотов-полоскунов. Согласно данным администрации национального парка, за последнее время численность млекопитающих выросла примерно до 20 тыс. vz.ru »

2018-8-29 21:14

В Австралии будут отстреливать кенгуру, которые пьют воду из поилок для домашнего скота

В Австралии будут отстреливать кенгуру, которые пьют воду из поилок для домашнего скота. Такие правила ввели власти самого населенного штата -... rosbalt.ru »

2018-8-8 15:23

В Австралии разрешили отстреливать пьющих воду скота кенгуру

В австралийском штате Новый Южный Уэльс разрешили местным фермерам стрелять в кенгуру, которые приходят пить воду в кормушках у скота incident.mk.ru »

2018-8-8 15:20

МКС будет «отстреливать» космический мусор с помощью лазера

Международная космическая станция может получить лазер для «отстрела» космического мусора. В настоящее время для защиты МКС проводятся маневры... rosbalt.ru »

2018-5-16 04:45

Малышева посоветовала жалеющим отстреливать бродячих собак оказаться искусанными дикими псами

Ведущая программы Первого канала "Жить здорово!" Елена Малышева в пятницу, 6 апреля, прокомментировала своё резкое заявление, вызвавшее широкий общественный резонанс, о необходимости отстреливать бродячих собак social.mk.ru »

2018-4-7 20:04

«Бред страшный» — Леонид Ярмольник о желании Елены Малышевой отстреливать бездомных собак

Знаменитый артист в комментарии Пятому каналу сказал, что надо всё-таки коллективно попросить телеведущую объяснится, что же она на самом деле хотела сказать своей репликой про бездомных. 5-tv.ru »

2018-4-5 19:52

Малышева ответила на критику призыва отстреливать собак, вспомнив Кемерово

Телеведущая Елена Малышева, которую раскритиковали за призыв отстреливать бездомных собак, ответила оппонентам social.mk.ru »

2018-4-4 10:42

Елена Малышева прокомментировала свое высказывание о необходимости отстреливать собак

Телеведущая Елена Малышева прокомментировала свое высказывание, в котором указала на необходимость отстреливать бродячих собак. В разговоре в RT она заявила следующее: «Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерова. Если вам больше не о чем думать, то занимайтесь вот этим. Думаю, в стране, где погибли 43 ребёнка, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека».

Речь идет о словах ведущей, которые она произнесла 29 марта в передаче «Жить здорово». Одной из тем обсуждения была проблема бродячих животных. Одним из гостей студии был музыкант Юрий Лоза. Он и сообщил, что собачья стая загрызла мужа его племянницы. «... Это случилось у нас в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать», - произнесла в ответ Малышева. Эти слова вызвали разную реакцию: кто-то поддержал предложение телеведущей, а кто-то обрушился на нее с критикой.

kapital-rus.ru »

2018-4-4 10:39

Малышева резко ответила на критику за призыв отстреливать собак

Телеведущая Елена Малышева, заявившая в эфире программы Жить здорово! о необходимости отстреливать бродячих собак, прокомментировала свои слова. «Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерово. vz.ru »

2018-4-4 08:45

За призыв отстреливать бездомных собак Елену Малышеву заподозрили в фашизме

Пользователи сети требуют наказать ведущую передачи «Жить здорово» за пропаганду жестокого обращения с животными в эфире. 5-tv.ru »

2018-4-3 15:30

Россияне подписывают петицию против Малышевой, предложившей отстреливать бродячих собак

Популярная телеведущая программ о здоровье Елена Малышева в выпуске программы Жить здорово!, посвященном проблеме нападений бездомных собак на людей в Подмосковье, сказала, что этих собак надо отстреливать. Многие россияне не согласны с ведущей. nation-news.ru »

2018-4-3 14:41