Результатов: 22

Зеленский готовится к отступлению ВСУ

В частности, украинский лидер в разговоре с The Washington Post сообщил, что ВСУ начнут отступать в случае, если США прекратят оказывать Киеву военную помощь. «Если не будет поддержки США, это означает, что у нас не будет противовоздушной обороны, ракет для [зенитных ракетных комплексов] Patriot, средств радиоэлектронного подавления, артиллерийских снарядов калибра 155 мм. kapital-rus.ru »

2024-3-30 09:37

В России отреагировали на заявление ВСУ о подготовке к отступлению под Авдеевкой

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке говорит о том, что Вооруженные силы (ВС) России постепенно продвигаются в этом направлении, рассказал член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-2-16 15:55

ВСУ в тяжелом положении под Авдеевкой. Украинская армия готовится к отступлению

Украинская армия готовит позиции для отступления под Авдеевкой. Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский. В настоящее время идет плановое усиление подразделений ВСУ, а также осуществляются маневры на угрожающих направлениях. lenta.ru »

2024-2-16 12:32

Азаров заявил о переходе ВСУ к "контролируемому отступлению с боем"

Украинские власти уже не верят, что смогут одержать победу в противостоянии с Россией, при этом и усилением обороны они не занимаются, заявил в соцсети бывший премьер-министр страны Николай Азаров. life.ru »

2023-12-17 13:07

ВСУ готовятся к отступлению

«Есть такое подозрение, что если у нас настолько мало сил и средств, а у России - достаточно, и они наступают, то нам придется оставить плацдарм на левом берегу Черного Жеребца, и, возможно, на левом берегу Оскола для того, чтобы минимизировать свои потери. kapital-rus.ru »

2023-12-10 09:48

Стало известно о подготовке ВСУ к отступлению из Артемовска

Вооруженные силы Украины готовятся к отступлению из Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника». Ряд командиров рот и взводов территориальной обороны страны высказывают особые опасения относительно окружения города бойцами ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2023-4-11 15:46

NYT: Киев готовит украинское общество к отступлению из Артемовска

При этом, по информации издания, ВСУ планируют весеннее контрнаступление, которое будет направлено на то, чтобы перерезать "сухопутный мост" в Крым tass.ru »

2023-3-6 08:30

Командир «Ахмата» заявил о подготовке ВСУ к отступлению в ЛНР

Командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции Луганской народной республики Апти Алаудинов заявил, что Вооруженные силы Украины готовят вторую линию обороны в республике для возможного отступления. lenta.ru »

2023-2-7 14:50

Изменение климата привело к быстрому отступлению ледников

Ученые Института геофизики Техасского университета и Технологического института Джорджии раскрыли вклад изменения климата в отступление ледников. Климатологи определили, что даже незначительное глобальное потепление приводит к таянию или отступлению большинства ледников. lenta.ru »

2022-7-18 01:18

Пути к отступлению: готова ли Европа пойти против США в вопросе антииранских санкций

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что ЕС намерен защищать свои экономические интересы в случае введения новых санкций против Тегерана со стороны США. Французский лидер также призвал сохранить и дополнить существующую ядерную сделку с Ираном. russian.rt.com »

2018-5-17 15:16

Украине отрезают пути к отступлению: эксперт о требованиях импичмента Порошенко в Киеве

Сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили потребовали срочной отставки действующего президента Украины. nation-news.ru »

2017-12-11 10:50

Игиловцам отрезали последний путь к отступлению из Ракки

Арабо-курдские отряды отрезали последнюю дорогу к отступлению боевиков из "Исламского государства" (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в РФ) из сирийской Ракки. Отряды "Демократических сил Сирии" (ДСС) взяли под контроль трассу, ведущую в Дейр-эз-Зор. vesti.ru »

2017-3-6 13:26

Курды отрезали последнюю дорогу к отступлению ИГ из Ракки

Отряды Демократических сил Сирии (SDF), основу которых составляют формирования курдов, взяли под контроль трассу, ведущую из сирийской Ракки в Дейр-эз-Зор, отрезав тем самым последний путь к отступлению из города боевикам террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2017-3-6 12:38

Telegraph: Российская теннисистка отрезала себе косу – и путь к отступлению

В рамках WTA Finals в Сингапуре россиянка Светлана Кузнецова провела очень напряженный матч с польской теннисисткой и действующей чемпионкой турнира Агнешкой Радваньской. Несмотря на нервы и усталость, Кузнецова справилась со стрессом и одержала верх над соперницей. russian.rt.com »

2016-10-25 23:25

Иран заявил о принуждении американского самолета-разведчика к отступлению

Бригадный генерал Фарзад Измаили, командующий объединенными силами противовоздушной обороны Вооруженных сил Ирана, заявил, что подчиненные ему силы обнаружили и заставили удалиться американский самолет разведчик U2, вынудив пилота отказаться от проникновения в воздушное пространство Исламской республики. lenta.ru »

2016-9-23 18:18