Результатов: 184

Россияне отсудили миллионы рублей у управляющей компании

Воронежцы отсудили два миллиона рублей у управляющей компании. Добровольно возмещать ущерб жильцам обслуживающая организация не спешила. В результате разрыва трубы стояка в доме затопило несколько квартир. lenta.ru »

2024-3-15 15:47

У компании Яны Рудковской отсудили 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Суд обязал компанию Яны Рудковской "Поста да вип" выплатить 50 тысяч рублей за использование чужой фотографии в журнале Posta Magazine, продюсером которого она является. По данным SHOT, причиной тяжб стал номер 2021 года, где опубликовали материал о путешествиях по Хакасии. life.ru »

2024-3-9 13:30

В Иркутской области школьник с матерью отсудили у властей компенсацию за падение в колодец

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Маме и ее сыну удалось отсудить компенсацию за падение ребенка в колодец в Боханском района. Деньги заплатят местные власти, рассказали в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-2-8 06:03

У погибшего в СВО автора «Уральских пельменей» отсудили девять миллионов рублей

У погибшего в СВО автора шоу «Уральские пельмени» Игоря Истомина отсудили девять миллионов рублей. Мужчина тайно записался добровольцем, погиб в бою и был посмертно награжден орденом мужества. Истомин занимался строительным бизнесом. lenta.ru »

2024-1-18 08:52

У аэропорта Новосибирска отсудили сотни тысяч рублей за неубранный снег

У новосибирского аэропорта Толмачево отсудили сотни тысяч рублей из-за неубранного снега, который повредил припаркованные автомобили. Администрация авиагавани должна была следить за содержанием здания, которое сдавала «Почте России», но снег на крыше не убирали, и он обрушился на машины сотрудников почты. lenta.ru »

2023-12-15 09:43

В Первоуральске жители многоквартирного дома отсудили у коммунальщиков горячую воду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Первоуральский городской суд обязал коммунальную службу выплатить жильцам дома на ул. Ватутина компенсацию за каждый день, в который температура горячей воды была ниже нормы. fedpress.ru »

2023-11-16 15:17

В Коми бабушка с дедушкой отсудили у родителей погибшего участника СВО право на 5 миллионов

СЫКТЫВКАР, 13 ноября, ФедералПресс. Усть-Вымский районный суд лишил родителей права на получение пособия и социальных гарантий после гибели сына на СВО. Единовременное пособие погибшего юноши получат его бабушка и дедушка, воспитывающие мальчика с раннего детства. fedpress.ru »

2023-11-13 18:23

Не поместившиеся в самолет туристы отсудили у авиакомпании Utair более 200 тысяч рублей

Городской суд Сургута обязал авиаперевозчика Utair компенсировать стоимость отдыха на Пхукете, который сорвался по вине компании. Речь идет о сумме более чем в 200 тысяч рублей: сюда входит цена путевки в Таиланд, компенсация морального ущерба, штраф и судебные издержки. versia.ru »

2023-10-27 15:30

Наследники убитого в Тюмени владельца АЗС отсудили у бизнес-партнеров 4,5 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Суд принял решение удовлетворить часть требований дочери и сына убитого бизнесмена. Наследница хотела получить с них компенсацию почти в 100 млн рублей. Около 7 лет назад бизнес-партнеры погибшего похитили деньги и пытались присвоить его собственность. fedpress.ru »

2023-8-10 16:59

Жильцы отсудили у УК полмиллиона рублей

Жильцы одного из многоквартирных домов в Омске отсудили у управляющей компании более полумиллиона рублей за затопление квартиры. УК «Сервис» провела замену стояков отопления и установку отсекающих кранов в квартире в жилом здании на улице Химиков. Работа оказалась некачественной. lenta.ru »

2023-8-2 21:11

Ульяновские власти отсудили почти 400 миллионов рублей у европейской компании Vestas

УЛЬЯНОВСК, 4 июля, ФедералПресс. Суд обязал датского производителя оборудования для возобновляемой энергетики Vestas возместить в бюджет Ульяновской области 396 млн рублей. В эту сумму власти региона оценили упущенную выгоду из-за расторжения специального инвестиционного контракта. fedpress.ru »

2023-7-4 13:45

В российском городе соседи отсудили у пианистки деньги за громкую игру

В Барнауле пенсионер отсудил у соседки деньги за слишком громкую игру на музыкальном инструменте. По словам помощника прокурора Алтайского края Марии Антошкиной, мужчина решил пожаловаться в прокуратуру на соседку-пианистку, регулярно игравшую на фортепиано, так как от его звуков у его семьи ухудшается самочувствие. lenta.ru »

2023-6-14 21:01

Владелицы квартиры отсудили у мэрии тысячи рублей за отсутствие капремонта

В Перми жильцы дома отсудили у администрации десятки тысяч рублей за непроведение в нем капитального ремонта. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на решение Ленинского районного суда. В суд решили обратиться две собственницы двухкомнатной квартиры, расположенной в центре города в доме, признанного аварийным. lenta.ru »

2023-4-10 20:42

На Камчатке родители загрызенного собаками мальчика отсудили у властей 6 млн рублей

Средства будут взысканы с МКУ "Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа" tass.ru »

2023-2-17 10:56

Близнецы отсудили у отца деньги, которые он у них отобрал

В Китае 13-летние брат с сестрой обратились в суд с иском, где потребовали у отца вернуть им 2,5 тысячи долларов, которые он отнял у них как у несовершеннолетних. mirnov.ru »

2023-2-3 08:31

У Леонтьева отсудили сотни тысяч рублей из-за залитой квартиры

Жительница Москвы отсудила у российского певца Валерия Леонтьева несколько сотен тысяч рублей из-за залитой квартиры. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По словам женщины, у нее залило квартиру в центре столицы из-за проблем с трубами в квартире Леонтьева, который проживает этажом выше. lenta.ru »

2023-1-30 11:05

Подростки отсудили отобранные у них отцом 2,5 тысячи долларов

Подростки-близнецы в Китае отсудили у своего отца 2,5 тысячи долларов, подаренные им матерью на различные праздники, после того, как он забрал деньги под предлогом несовершеннолетия. Заручившись согласием матери, подростки подали на отца в суд. Разбирательство длилось три года. lenta.ru »

2023-1-27 06:30

Мать и сестра жертвы отсудили у свердловского убийцы-автомойщика 12 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Мать и сестра свердловчанки Полины Титовой отсудили у ее убийцы, автомойщика из Кировграда Виталия Насртдинова более 12 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2022-12-28 10:32

Москвичи отсудили у турфирмы компенсацию за испорченный отдых в Мексике

Выплатить сумму, в три раза превышающую стоимость турпутевки, придется туристической компании, которая отправила клиентов в опасное путешествие social.mk.ru »

2022-12-21 16:04

У бывшего министра из Дагестана отсудили десятки тысяч рублей за долги по ЖКУ

Администрация главы Дагестана отсудила у бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Батала Баталова десятки тысяч рублей за долги по счетам за служебную квартиру. Чиновник задолжал по ЖКУ 77 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-12-13 18:01

Екатеринбургские фанаты отсудили по 450 рублей за сорванный концерт Макса Барских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Суд обязал организаторов вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт украинского певца Макса Барских в Екатеринбурге и компенсировать покупателям моральный вред. fedpress.ru »

2022-12-8 10:38

В российском городе жильцы домов под снос отсудили у мэрии вдвое больше денег

В Кургане собственники квартир аварийного дома отсудили у мэрии вдвое больше денег из-за низкой цены принудительного выкупа. Собственники четырех квартир в доме под снос на улице Сибирской решили подать на администрацию Кургана в суд, так как та, оценила их жилье значительно ниже рыночной стоимости. lenta.ru »

2022-12-5 20:41

Владельцы иркутского кинотеатра отсудили у Голливуда почти 3 миллиона рублей

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. «Universal Pictures» ответит за отзыв «Бэтмена», заплатив почти 3 миллиона рублей. Владельцы иркутского кинотеатра выиграли суд у голливудской компании. fedpress.ru »

2022-10-12 05:42

У ветерана в российском городе отсудили туалет

В Нижнем Новгороде у ветерана Великой Отечественной войны отсудили туалет. Ранее санузел россиянки находился в помещении общего пользования. Судебные разбирательства по делу длятся уже шесть лет, а 93-летней женщине приходится справлять нужду в ведро. lenta.ru »

2022-3-4 01:33

У МВД России отсудили восемь миллионов рублей за отказ в трудоустройстве

В Москве суд обязал МВД России выплатить 8,1 миллиона рублей бывшей начальнице отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Татьяне Голощаповой за то, что ее отказались трудоустроить в полицию после ликвидации службы. lenta.ru »

2022-2-26 12:19

У экс-министра Абызова отсудили 100 % доли в уставном капитале «РУ-КОМ»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Гагаринский московский суд постановил взыскать 100 % доли экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова в уставном капитале ООО «РУ-КОМ» в пользу погашения долга. fedpress.ru »

2022-2-10 20:07

У бывшего замглавы ФСИН отсудили 160 миллионов рублей ущерба от махинаций

Кузьминский районный суд Москвы вынес решение по иску ФСИН и взыскал сумму ущерба с осужденного за махинации при закупках товаров для ведомства Олега Коршунова, занимавшего пост бывшего замглавы ФСИН. lenta.ru »

2021-12-24 10:20

Дети отсудили у Максаковой элитную квартиру в Москве

Мария Максакова — российская оперная певица и вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова — лишилась последней квартиры. Пресненский суд Москвы 20 декабря 2021 года принял решение о передаче элитной недвижимости на Пресненской набережной старшим детям звезды — Людмиле и Илье. lenta.ru »

2021-12-20 19:20

Родители отравившихся газом молодоженов отсудили 8 млн рублей у управляющей компании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Родители Романа и Дарьи Никешиных, отравившихся газом в селе Николо-Павловское (Свердловская область), взыскали с управляющей компании более 8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного суда, инстанция согласилась с решением Пригородного облсуда, обжалованным ответчиком. fedpress.ru »

2021-12-15 11:33

Пострадавшие от пыток российских полицейских отсудили тысячи евро

ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсации жертвам пыток в правоохранительных органах. 11 россиян обратились в Европейский суд с жалобами на жестокое обращение со стороны сотрудников правоохранительных органов, которые подвергли их истязаниям ради признательных показаний, на основании которых их осудили. lenta.ru »

2021-12-14 17:30

Коммунальщики отсудили у скандального бизнесмена сотни тысяч рублей

Управляющая компания отсудила у российского бизнесмена Сергея Полонского несколько сотен тысяч рублей за неоплаченные счета за парковочные места. В ходе разбирательств установили, что Полонский не оплачивал содержание 12 машиномест. lenta.ru »

2021-12-9 18:48

В Тамбове родные погибшей отсудили у больницы миллион рублей

Три года назад в тамбовской больнице в результате тонзиллэктомии скончалась молодая девушка. После длительного судебного разбирательства родственники смогли получить компенсацию в миллион рублей. argumenti.ru »

2021-12-7 17:42

«Уральские авиалинии» отсудили 400 тысяч у пилота-прогульщика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Компания «Уральские авиалинии» подала в суд на экс-сотрудника, отсудив у него 400 тысяч рублей. Поводом для разбирательств стал договор, заключенный между перевозчиком и пилотом Иваном Анфаловым. fedpress.ru »

2021-11-29 12:35

В России впервые отсудили миллион рублей за смерть пациента с COVID-19

Адвокат Сергей Броницкий рассказал, что в Астраханской области женщина отсудила у местной больницы один миллион рублей за смерть 60-летнего супруга с COVID-19. Адвокат подчеркнул, что это важный прецедент. lenta.ru »

2021-10-25 11:15

У Екатеринбургской епархии отсудили право на Среднеуральский монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия лишилась прав на Среднеуральский женский монастырь. Соответствующее решение принял Семнадцатый арбитражный апелляционный суд после апелляции Росреестра. fedpress.ru »

2021-9-29 07:50

В Забайкалье родители отсудили 1,7 млн рублей у больницы за смерть дочери после ошибки врачей

В Забайкалье родители отсудили 1,7 млн рублей у больницы за смерть дочери после дефектных родов. Девочку можно было спасти, если бы матери провели кесарево... rosbalt.ru »

2021-9-23 15:35

Врачи в США отсудили право не вакцинироваться по неожиданной причине

17 медработников из Нью-Йорка, врачей и медсестёр, выиграли суд первой инстанции, отказавшись от принудительной вакцинации из-за абортивного материала, содержащегося в прививках от коронавируса social.mk.ru »

2021-9-18 19:19

Петербуржцы отсудили более 2 млн рублей за некачественные кухонные гарнитуры

Жители Северной столицы отсудили у мебельной компании более 2 млн рублей за бракованные кухни. Жительница Петербурга купила у мебельной компании кухонный гарнитур «Джета» стоимостью около 180 тыс. рублей. abnews.ru »

2021-9-2 07:07

Омичи отсудили у больниц более 400 тысяч рублей за смерть родственника от коронавируса

Жители Омска добились компенсации морального вреда и расходов на похороны пациента, умершего от коронавируса, сообщает Znak nsn.fm »

2021-9-1 11:47

Дольщики отсудили у петербургского застройщика 13 млн рублей за некачественные квартиры

В Петербурге судебные приставы взыскали около 13 млн рублей в пользу 86 дольщиков. Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов,... rosbalt.ru »

2021-7-8 17:08

Челябинцы отсудили 24 миллиона у гиганта космической отрасли

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Гигант космической отрасли ПАО «Протон-ПМ» должен выплатить челябинскому поставщику 24 млн рублей долга. К такому решению пришел Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, оставив в силе решение Арбитражного апелляционного суда Пермского края. fedpress.ru »

2021-6-25 16:45

Родители девочки, задохнувшейся по вине коммунальщиков, отсудили полмиллиона

Точку в пятилетнем разбирательстве по делу о трагической гибели 13-летней девочки, которая задохнулась в квартире, поставил Балашихинский городской суд incident.mk.ru »

2021-5-26 16:32