Результатов: 7694

В Минобре объяснили, что делать детям участников СВО при отсутствии в вузе бюджетных мест

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. В России с 1 сентября 2023 года действует закон, который позволяет детям участников СВО переводиться с платного на бесплатное обучение в вузах и колледжах. Однако данное правило распространяется только на образовательные центры, где могут предоставить бюджетные места. fedpress.ru »

2024-3-19 09:23

Памфилова заявила об отсутствии жалоб и нарушений на президентских выборах

По итогам проведения в России президентских выборов жалоб и нарушений не зафиксировано. Об этом в понедельник, 18 марта, заявила председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова. lenta.ru »

2024-3-18 12:25

На Украине заявили об отсутствии планов по продлению контракта с «Газпромом»

Киев не намерен пролонгировать транзитный контракт на поставки газа в европейские страны через территорию Украины. Заключённый с российским «Газпром» договор истекает в конце 2024-го. versia.ru »

2024-3-18 11:38

Министр энергетики Украины Галущенко заявил об отсутствии у Киева планов продлевать контракт с Газпромом

Киев не собирается продлевать контракт на транзит газа с Газпромом или заключать дополнительные соглашения, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Галущенко утверждает, что результаты стресс-теста, устроенного в 2023 году, свидетельствуют о способности газотранспортной системы и подземных газовых хранилищ работать без транзита газа. vz.ru »

2024-3-18 05:51

В СПЧ сообщили об отсутствии серьезных нарушений на выборах президента

Мониторинговая группа Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) на данный момент не выявила нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования на выборах президента России, сообщает ТАСС со ссылкой на главу совета Валерия Фадеева. ridus.ru »

2024-3-17 15:57

Посол РФ заявил об отсутствии препятствий для голосования на выборах РФ в Италии

Алексей Парамонов отметил, что выборы президента России являются важнейшим фактором сплочения народа и всех соотечественников, которые находятся за рубежом tass.ru »

2024-3-17 14:53

В СЖР заявили об отсутствии препятствий работе журналистов на избирательных участках

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что журналисты на выборах могут не только исполнить свой гражданский долг и проголосовать, но еще и профессиональный - написать новость с места событий или даже выступить в качестве наблюдателей за процессом tass.ru »

2024-3-17 13:44

Памфилова заявила об отсутствии серьёзных нарушений на выборах президента России

Серьёзных нарушений на выборах президента России нет, приходится "шерстить мусор". Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова, комментируя обращения о возможных инцидентах в ходе голосования. life.ru »

2024-3-16 17:50

Москалькова сообщила об отсутствии нарушений избирательных прав граждан

Мониторинговая группа по соблюдению избирательных прав граждан продолжает работу в режиме реального времени, сообщает уполномоченный по правам человека в РФ tass.ru »

2024-3-16 10:18

В России отреагировали на украинский план Б при отсутствии помощи США

План Б Украины на случай прекращения помощи от США не поможет стране в конфликте с Россией, заявил в разговоре с «Лентой.ру» сенатор Совета Федерации Григорий Карасин. Он заметил, что ситуация становится все более тяжелой для Киева, и новые планы, рассуждения вряд ли это изменят. lenta.ru »

2024-3-16 02:00

На Украине рассказали о плане Б Киева при отсутствии помощи США

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что у Киева есть план Б на случай отсутствия помощи США. По словам Марченко, Украина нуждается в поддержке Соединенных Штатов Америки, но нарабатывает другие варианты. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

Макрон заявил, что не видит «ничего личного» в отсутствии диалога с Путиным

Лидер Франции Эмманюэль Макрон в эфире телеканала France 2 не подтвердил, что в отсутствии у него диалога с президентом России Владимиром Путиным есть какие-то личные причины nsn.fm »

2024-3-15 04:01

Гладков сообщил об отсутствии ВСУ на территории Белгородской области

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков лично посетил Грайворонский округ для мониторинга обстановки. Он заверил, что ВСУ нет на территории региона, а бой идёт за его пределами. life.ru »

2024-3-15 00:59

Губернатор Белгородской области заявил об отсутствии на территории приграничного региона сил ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, объехав Грайворонский городской округ, заявил об отсутствии в регионе украинских войск. «Вместе с начальником региональной безопасности Евгением Васильевичем Воробьевым проехали села Гора-Подол, Глотово, Козинка. vz.ru »

2024-3-15 00:52

Гладков заявил об отсутствии украинских войск в Белгородской области

На территории Белгородской области нет украинских войск, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что посетил Грайворонский городской округ и проехал по ряду сел. «Могу утверждать: на территории региона украинских войск нет, бой идет за его пределами», — заявил политик. lenta.ru »

2024-3-15 00:50

Гладков заявил об отсутствии на территории Белгородской области украинских войск

По словам главы региона, помимо Козинки, он объехал села Гора-Подол и Глотово tass.ru »

2024-3-15 00:40

Столтенберг заявил об отсутствии угрозы России странам НАТО

Россия не угрожает странам Североатлантического альянса, включая Финляндию. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «НАТО не видит непосредственной военной угрозы со стороны России ни одной из своих стран. lenta.ru »

2024-3-14 17:26

Глава Минобороны Британии Шэппс заявил об отсутствии угрозы для России со стороны Запада

Со стороны Запада угрозы для российского государства нет, заявил глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, комментируя интервью президента России Владимира Путина. Оценивая слова Путина, Шэппс заявил: «Это безответственно, особенно когда речь идет о ядерном оружии». vz.ru »

2024-3-14 06:56

В Британии заявили об отсутствии угрозы Запада в адрес России

Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что с угрозы для России со стороны Запада нет. Шэппс прокомментировал высказывания президента России Владимира Путина по ядерной тематике и подчеркнул, что Запад не угрожает стране. lenta.ru »

2024-3-14 04:45

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску Агентства по страхованию вкладов к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-15 00:52

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску АСВ к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-14 00:52

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии указаний на угрозу использования Россией ЯО на Украине

Комментируя интервью российского лидера Владимира Путина, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что нет признаков намерения Москвы использовать ядерное оружие на Украине. Жан-Пьер сказала, что нет «реальных причин корректировать готовность ядерных сил» США. vz.ru »

2024-3-14 23:25

Специалисты правительства США заявили об отсутствии необходимости возобновлять ядерные испытания

Специалисты Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) США считают, что Вашингтону на данный момент нет необходимости возобновлять ядерные испытания. Однако, если Байден даст указание их провести, то все для этого готово, заявил первый заместитель руководителя управления при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз. vz.ru »

2024-3-13 19:44

В Минэнерго заявили об отсутствии рисков роста розничных цен в РФ на моторное топливо

В Минэнерго отметили, что принимаются меры по обеспечению необходимой загрузки нефтеперерабатывающих мощностей одновременно с координацией действий нефтяных компаний и ОАО "РЖД" tass.ru »

2024-3-13 19:35

МИД заявил об отсутствии планов России участвовать в мирной конференции по Украине в Швейцарии

Российская сторона не будет участвовать в мирной конференции по Украине, которую планируется провести в Швейцарии, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, Россия не намерена принимать участие в мероприятии, даже если ее официально пригласят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 19:28

Главврач-кардиолог в мурманской больнице объяснила, почему не ведет прием при отсутствии профильного специалиста

КОВДОР, 13 марта, ФедералПресс. Жители города Ковдор Мурманской области спросили у главврача местной больницы Анастасии Марущак о том, почему она, имея специализацию кардиолога, не ведет по ней прием в клинике. fedpress.ru »

2024-3-13 17:13

В США заявили об отсутствии планов отправлять военных на Украину

Соединенные Штаты не планируют отправку американских военнослужащих на Украину. Об этом рассказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Ранее сообщалось, что Конгресс одобрил выделения 7,1 млрд долларов на финансирование трех островных тихоокеанских государств. lenta.ru »

2024-3-13 22:33

В Белом доме заявили об отсутствии планов у США посылать войска на Украину

США не имеют планов и намерений направлять свои войска на Украину, заявил на брифинге для журналистов помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что у Соединенных Штатов не будет «солдатских ботинок на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 21:56

В Белом доме заявили об отсутствии планом направлять свои войска на Украину

Первые дроны Симбирское конструкторское бюро разработало в марте 2023 года, в зону СВО уже отправили около 5 тыс. БПЛА tass.ru »

2024-3-12 21:23

В Белом доме заявили об отсутствии планов направлять свои войска на Украину

Первые дроны Симбирское конструкторское бюро разработало в марте 2023 года, в зону СВО уже отправили около 5 тыс. БПЛА tass.ru »

2024-3-12 21:23

В США заявили об отсутствии планов вмешаться в выборы в России

Вашингтон отрицает наличие планов вмешаться в президентские выборы в России и считает подобные заявления «категорически неверными», пишет Reuters. При этом агентство указывает, что посольство России в США находится в «тесном контакте» с Государственным департаментом для обеспечения безопасности на выборах. lenta.ru »

2024-3-12 17:48

Власти сообщили об отсутствии угрозы населению после падения самолета

Для жителей нет угрозы после падения военно-транспортного самолета Ил-76, сообщил глава Ивановского района региона Сергей Низов. «В настоящее время угрозы для жизни окружающего населения не имеется», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:32

Премьер Армении намерен выйти из ОДКБ при отсутствии ответов на вопросы Еревана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, ранее заявлявший о отзыве исков из судов против Баку, сообщил, что страна может покинуть Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) при условии, что объединение не ответит на поставленные Ереваном вопросы о обязательствах ОДКБ и зоне своей ответственности. lenta.ru »

2024-3-12 12:37

Разведка США заявила об отсутствии у России стремления к конфликту с НАТО

Россия не стремится к прямому вооруженному конфликту с США и НАТО, считает американская национальная разведка. В докладе ведомства отмечается, что Россия является «устойчивым и способным противником». lenta.ru »

2024-3-12 03:32

Генсек ОДКБ заявил об отсутствии официальных заявлений о приостановке членства Армении

Имангали Тасмагамбетов отметил, что Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата организации tass.ru »

2024-3-12 00:08

Премьер Швеции заявил об отсутствии необходимости в ядерном оружии НАТО в мирное время

Вместе с тем в декабре министры обороны Швеции и США подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое дает американским вооруженным силам право и возможность использовать 17 шведских баз, объектов и военных зон tass.ru »

2024-3-11 14:05

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Генсек НАТО заявил об отсутствии военной угрозы от России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок стран не видит со стороны России военной угрозы против стран-членов альянса. Ранее Столтенберг заявил, что, по его мнению, Североатлантический альянс превосходит Россию в военном отношении, однако украинский конфликт показал на имеющиеся проблемы. lenta.ru »

2024-3-11 13:37

В ВСУ рассказали об отсутствии переживаний из-за обстрелов ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не переживали из-за возможных последствий обстрелов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) перед попыткой штурма в 2022 году. Об этом заявил командир взвода спецподразделения «Артан» Главного управления разведки (ГУР) Украины с позывным Фаворит. lenta.ru »

2024-3-11 08:41

Полянский на заседании СБ ООН сообщил об отсутствии у России планов устранять Зеленского

Комментируя на заседании Совбеза ООН удар по военным объектам в Одессе, первый зампостпреда России Дмитрий Полянский заявил, что у Москвы нет намерений устранять президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-3-9 01:28

Медведев заявил об отсутствии у РФ «красных линий» в отношениях с Францией

У России больше нет «красных линий» по отношению к Франции после заявлений президента республики Эммануэля Макрона, написал на своей странице в соцсети X заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2024-3-7 19:06

Медведев заявил об отсутствии у России красных линий по отношению к Франции

У России больше нет никаких красных линий по отношению к Франции. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости. Так политик прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона об отсутствии лимитов в вопросе поддержки Парижем Киева. lenta.ru »

2024-3-8 18:48