Результатов: 2297

В США заявили, что блокировали в ООН резолюцию по Палестине из-за отсутствия реформ

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при организации Роберт Вуд напомнил, что Вашингтон давно призывает Палестинскую администрацию "провести необходимые реформы, чтобы помочь создать атрибуты готовности к государственности" tass.ru »

2024-4-19 00:38

Эффект отсутствия: о чем говорит уход российских миротворцев из Карабаха

Вся история с миротворцами в Карабахе показывает, что политика — искусство возможного. На фоне конфликта на Украине Москве стало сложно удерживать под контролем все направления постсоветского пространства. forbes.ru »

2024-4-17 16:57

Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутствия

После бегства из России Артур Смольянинов (признан в России террористом, иноагентом и экстремистом) периодически мелькал в Сети с разного рода русофобскими интервью и рекламой собственных весьма унылых выступлений social.mk.ru »

2024-4-16 11:12

Дудю* может грозить реальный срок из-за отсутствия маркировки иноагента

Юрию Дудю* грозит уголовная ответственность за несоблюдение закона об иностранных агентах. Как пишет SHOT, с середины марта блогер перестал добавлять к своим постам соответствующую маркировку, а накануне он и вовсе выпустил новый ролик, где её также не было впервые после получения статуса иноагента. life.ru »

2024-4-9 15:54

Посол Киева сравнил Бразилию с другой планетой из-за отсутствия темы украинского кризиса

Киев недоволен, что в Бразилии не хотят говорить об украинском кризисе и считают его неудобной темой. Об этом заявил украинский посол в южноамериканской стране Андрей Мельник в интервью радио "Новое время". life.ru »

2024-4-2 10:55

Эксперт заявил, что в ФРГ не производят ракеты Taurus из-за отсутствия заказов

По словам главы подразделения оборонного концерна - производителя MBDA Томаса Готтшильда, компания настаивает на ускорении принятия решений со стороны государства по контрактам tass.ru »

2024-3-31 13:45

Эксперт заявил, что ракеты Taurus не производят в ФРГ из-за отсутствия заказов

По словам главы подразделения оборонного концерна - производителя MBDA Томаса Готтшильда, компания настаивает на ускорении принятия решений со стороны государства по контрактам tass.ru »

2024-3-31 13:45

Без постоянства. Стоматолог пояснила, почему могут не вырасти коренные зубы

Нормальный процесс, когда по мере взросления у ребенка молочные зубы сменяются коренными. Однако встречаются ситуации, когда этого не происходит. И это приводит к серьезным проблемам, с которыми ребенок переходит во взрослый возраст. aif.ru »

2024-3-31 02:08

Зеленский предрек отступление вооруженных сил Украины в случае отсутствия помощи со стороны США

Отсутствие военной помощи со стороны США означает, что украинским войскам придется отступать, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что без поддержки США украинские войска не получат ПВО, ракет для ЗРК Patriot, средств РЭБ и артиллерийских снарядов. vz.ru »

2024-3-30 00:44

Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин

Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова. lenta.ru »

2024-3-29 18:20

В Бангкоке умер россиянин, впавший в кому из-за отсутствия кислорода в самолёте

Турист из Красноярска Сергей Напалков, впавший в кому во время ожидания вылета из Бангкока в Красноярск из-за отсутствия кислорода в самолёте "Аэрофлота", скончался в одном из медучреждений столицы Таиланда. life.ru »

2024-3-29 12:52

Раскрыта судьба впавшего в кому из-за отсутствия кислорода в самолете россиянина

Россиянин, впавший в кому из-за отсутствия кислорода в самолете, не выжил. Судьбу пассажира раскрыли его родственники. Инцидент произошел в среду, 27 марта, на борту лайнера российской авиакомпании, следовавшего из Бангкока в Красноярск. Отмечается, что рейс задержался на сутки. lenta.ru »

2024-3-29 12:23

В МИД заявили о деградации руководства СЕ ввиду отсутствия реакции на теракт в Крокусе

Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. Согласно комментарию дипломата на сайте российского дипведомства, руководство СЕ демонстрирует показательное и циничное безразличие. vz.ru »

2024-3-29 11:28

Детский хор из Молдавии не впускают в Литву из-за отсутствия лицензии у перевозчика

Посольство Республики Молдова в Вильнюсе находится в постоянном контакте с пограничными литовскими властями, чтобы способствовать быстрому разрешению ситуации и получению необходимых разрешений в кратчайшие сроки, отметили в молдавском МИД tass.ru »

2024-3-29 10:46

В Раде пожаловались на неспособность принимать решения из-за отсутствия кворума

Депутаты Верховной Рады на заседании 28 марта не смогли принять ни одного важного решения из-за отсутствия кворума. На это в социальных сетях пожаловался народный депутат Ярослав Железняк. Он добавил, что для принятия законопроекта в Раде, его должны поддержать не менее 226 парламентариев lenta.ru »

2024-3-28 18:29

В Таиланде россиянин впал в кому из-за отсутствия кислорода в самолёте. Врачи грозятся его отключить

Турист из Красноярска впал в кому во время задержки вылета самолёта из Бангкока (Таиланд). Медики уже насчитали больше трёх миллионов за лечение мужчины, пишет Kras Mash. life.ru »

2024-3-28 17:18

Россиянин впал в кому из-за отсутствия кислорода в салоне самолета

Турист из Красноярска впал в кому из-за отсутствия кислорода в салоне самолета. Во время четырехчасового простоя у лайнера отказала система подачи кислорода. Некоторые пассажиры почувствовали себя плохо и потеряли сознание, их забирали на скорой. lenta.ru »

2024-3-28 16:44

Названо пять признаков отсутствия личных границ

Самый распространённый признак отсутствия личных границ — неумение сказать нет, в таком случае человек может испытывать чувство вины или стыда. Об этом РИАМО рассказала психолог, эксперт по женской самооценке Екатерина Парфёнова. life.ru »

2024-3-26 08:35

Посол России отказался от визита в МИД Польши из-за отсутствия доказательств ракетного инцидента

Посол России в Польше Сергей Андреев не явился в МИД Польши, куда его вызвали для обсуждения ракетного инцидента, из-за того, что польская сторона не предоставила никаких доказательств. Андреев сообщил, что спросил у польской стороны, намерена ли она предоставить доказательства того, что российская ракета нарушила воздушное пространство Польши, но не получил внятного ответа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 17:28

Пентагон: Украина вынуждена отступать из-за отсутствия помощи от Вашингтона

Отсутствие помощи Украине со стороны Вашингтона привело к тому, что Киев вынужден принимать «трудные стратегические решения» об отводе войск из определенных районов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2024-3-22 00:34

"Трудные решения": В Пентагоне заявили, что ВСУ покидают позиции из-за отсутствия помощи от США

Украина должна принимать тяжёлые стратегические решения об отводе сил из определённых районов, для того чтобы укрепить оборонительные линии по причине отсутствия помощи от США. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-3-22 23:32

В Пентагоне заявили о последствиях отсутствия американской помощи Украине

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила о последствиях отсутствия американской помощи Украине. ВСУ придется отходить с позиций. «Мы знаем, что Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе в определенных районах, чтобы укрепить линии обороны», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 23:23

Все ушли на СВО: в России закрывают колонии из-за отсутствия зэков

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов заявил, что ряд учреждений из структуры регионального ГУ ФСИН будут ликвидированы по причине сокращения числа заключенных social.mk.ru »

2024-3-22 19:07

В «Ленавтодор» пришли с обысками из-за отсутствия светофора

ВЫБОРГ, 20 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции пришли с обысками в «Ленавтодор». Они связаны с уголовным делом о гибели человека в конце февраля 2024 года на нерегулируемом пешеходном переходе в результате ДТП в Выборгском районе Ленобласти. fedpress.ru »

2024-3-20 14:06

Верховная рада из-за отсутствия кворума откладывает принятие нескольких законопроектов

В начале прошлой недели депутат Ярослав Железняк сообщил, что пленарные заседания могут отменить еще на одну неделю tass.ru »

2024-3-20 12:36

Сочинские чиновники из-за отсутствия GPS не могут починить лестницу: рулетка – прошлый век

СОЧИ, 20 марта, ФедералПресс. Одна из лестниц в городе-курорте пришла в негодность. Сочинские чиновники не могут ее замерить для ремонта, потому как там не ловит сигнал GPS. fedpress.ru »

2024-3-20 10:28

Раскрыта причина отсутствия SHAMAN на концерте с Путиным

Причину отсутствия исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией раскрыл продюсер Павел Рудченко. По его словам, артист мог пропустить мероприятие с президентом Владимиром Путиным на Красной площади из-за плотного графика. lenta.ru »

2024-3-19 12:59

Срочно к врачу: Россиян призвали бить тревогу из-за отсутствия интереса к сексу

Приход эректильной дисфункции, или импотенции, можно предсказать, если вовремя заметить опережающие её симптомы. К числу главных предвестников неприятного недуга относятся частые походы в туалет и потеря интереса к сексу, перечислил врач-уролог Батор Гончиков. life.ru »

2024-3-18 07:40

Кирби: ВСУ из-за отсутствия снарядов начали отступление на Донбассе

ВСУ отступают на вторую и третью линию обороны из-за неспособности противостоять ВС России, Украине срочно нужны боеприпасы, которые подходят к концу, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби в эфире АВС. vz.ru »

2024-3-17 19:09

Google высмеяла Apple из-за отсутствия удобного веб-поиска на их смартфонах

Google высмеяла Apple в новом рекламном ролике из-за отсутствия в их смартфонах поиска Circle to Search. С помощью этой функции пользователи могут мгновенно искать информацию об изображениях или тексте, просто обводя желаемый объект на экране телефона. lenta.ru »

2024-3-16 17:09

Роботу не удалось проголосовать на участке в Перми из-за отсутствия паспорта

Робот Промобот, которого разработала пермская компания, пришёл на избирательный участок в первый день голосования, но исполнить гражданский долг ему не удалось. Как сообщает URA.ru, комиссия отказала андроиду из-за того, что он предоставил технический паспорт, а не паспорт гражданина Российской Федерации. life.ru »

2024-3-15 13:23

СМИ: в Аргентине заморозили проект двух ГЭС из-за отсутствия китайского финансирования

Как пишет газета La Nacion, последний перевод на реализацию проекта был получен в ноябре 2022 года tass.ru »

2024-3-15 09:09

В Раде объяснили причины отсутствия депутатов на фронте

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине не мобилизуют парламентариев. По его словам, данная мера не повлияла бы на ситуацию на фронте. Он также заявил об отсутствии эффективности у такого шага. lenta.ru »

2024-3-11 16:29

Энерготерапевт рассказала о причинах отсутствия дружбы с коллегами

Часто на новом месте работы взаимодействие с коллегами не ладится. При этом гармоничные отношения в коллективе действительно важны, так как они влияют и на результативность нашей работы. В каких случаях нужно копаться в себе, если отношения с окружающими не клеятся, рассказала коуч и энерготерапевт Ольга Медюха. life.ru »

2024-3-7 16:33

В Тыве из-за отсутствия отопления жителей эвакуировали в школу

РЕСПУБЛИКА ТЫВА, 7 марта, ФедералПресс. В Республике Тыва, в Шагонаре, где произошел взрыв на ТЭЦ, часть людей эвакуировали в школу. На месте побывал глава региона Владислав Ховалыг. fedpress.ru »

2024-3-7 13:28

В США выразили сожаление из-за отсутствия сотрудничества с Россией по климату

Специальный посланник президента США по вопросам климата Джон Керри заявил, что сожалеет из-за отсутствия сотрудничества с Россией в климатической сфере. Отсутствие контактов между Москвой и Вашингтоном Керри назвал «потерей для мира» и добавил, что многие страны сами отказываются от диалога с Россией по климату. lenta.ru »

2024-3-5 19:34

Балицкий заявил, что ВСУ бьют по инфраструктуре из-за отсутствия успехов на фронте

По словам губернатора Запорожской области, за последний месяц украинские военные несколько раз обстреливали населенные пункты региона tass.ru »

2024-3-4 09:04

Поздняков: Олимпиада в Париже не будет считаться справедливой из-за отсутствия россиян

Глава Олимпийского комитета России отметил, что олимпийское движение не имеет знака равенства с Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2024-3-2 13:41

Эксперт: Шольц отказывается от поставок Taurus из-за отсутствия доверия к Украине

Эксперт университета Осло Фабиан Хоффман считает, что в действительности канцлер Германии боится, что украинцы будут "использовать ракеты Taurus не только на территории Украины, но и против целей в России" tass.ru »

2024-3-1 08:37

Назван признак отсутствия победы над инфляцией в Европе

Рост цен на энергоносители привел к коррекции ниже ожидания показателей инфляции во Франции. Другая крупная экономика континента, немецкая, представит данные позднее, пока же стало известно о росте в стране безработицы. lenta.ru »

2024-2-29 15:39

Разведка Италии: Контрнаступление ВСУ провалилось из-за отсутствия внезапности и подготовки

Прошлогоднее контрнаступление ВСУ не достигло заявленных целей из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности, следует из ежегодного доклада разведывательных служб Италии. В докладе основной целью контрнаступления ВСУ называют разрыв сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом. vz.ru »

2024-2-28 20:48