Результатов: 33

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-4-16 15:47

Найден метод уменьшить вероятность отторжения ксеноорганов

Исследовательская группа из США нашла метод уменьшения вероятности отторжения ксеноорганов — генетическое редактирование. После пересадки приматам генетически-модифицированные почки свиньи проработали в среднем 758 дней, что является убедительным доказательством эффективности подхода. lenta.ru »

2023-10-14 07:35

Медведев: РФ пришлось бы использовать ядерное оружие в случае отторжения части территории

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что такое технологическое решение позволит этому виду транспорта ездить быстрее и сделает движение еще безопаснее tass.ru »

2023-7-30 10:07

Путин: Введение польских сил на Украину станет началом отторжения ее западных земель

Введение польских сил на территорию Украины станет началом отторжения западноукраинских земель к Польше, заявил президент России Владимир Путин. «Пробрасываются идеи введения определенных польских подразделений в широком плане для обеспечения безопасности [на Украине], потому что всех выгребают в рамках мобилизационных мероприятий, но нужно же поддерживать порядок и дисциплину. vz.ru »

2023-7-30 23:59

Реакция отторжения. Финляндия собирается отказаться от демилитаризованного статуса Аландских остовов

Финляндия, страна НАТО, задумалась над отказом от демилитаризованного статуса Аландских островов, который они получили по договору с СССР в прошлом веке. В России предупреждают о симметричном ответе. nsn.fm »

2023-4-16 10:00

Президент Сербии назвал протестующих против отторжения Косово граждан экстремистами

Глава Сербии Александр Вучич обвинил собственных граждан, участвующих в протестах против переговоров с Евросоюзом о признании независимости Косово, в экстремистских и антигосударственных действиях. riafan.ru »

2023-2-17 16:58

Макрон назвал «парадоксом Путина», что президент России не вызывает у него отторжения

Несмотря на разные политические позиции Макрон готов общаться с Путиным, так как он не вызывает у него отторжения. «Когда вы с ним встречаетесь, он не кажется неприятным человеком. Вот в чем парадокс», - пояснил он в интервью для проекта Les Rencontres du Papotin, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:16

Постпред Крыма Мурадов заявил, что идея отторжения полуострова от России приведет Украину к полному краху

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов в четверг заявил, что идея отторжения Крыма от России приведет Украину к полному краху. argumenti.ru »

2022-8-11 07:57

Путин: Современную Украину создал Ленин путём отторжения территорий от России

По словам главы государства, этот процесс начался после 1917 года. При этом у миллионов людей, которые там проживали, конечно, никто ни о чём не спрашивал, подчеркнул президент РФ. life.ru »

2022-2-22 22:12

Свиное сердце стало биться в человеке

В медцентре Университета штата Мэриленд в США человеку впервые успешно пересадили сердце свиньи. Metro узнало подробности metronews.ru »

2022-1-13 14:53

Путин уверен в важности поправки к конституции о невозможности отторжения территорий

Президент также особо выделил внесение в конституцию поправок, связанных с социальной поддержкой tass.ru »

2020-7-5 14:25

В Сибири создают костный материал с минимальным риском отторжения

Специалисты намерены усовершенствовать имплант «Депротекс», который используется для восстановления структуры повреждённой кости при хирургическом лечении. aif.ru »

2020-6-22 11:18

Ветеран АТО придумал способ отторжения Крыма от РФ с участием Соединенных Штатов

На Украине придумали способ отторжения Крымского полуострова от Российской Федерации с участием Соединенных Штатов. По данному вопросу некоторое время назад высказался ветеран АТО Евгений Яранцев. argumenti.ru »

2019-3-11 10:30

Украинский политолог обозначил единственное средство отторжения Крыма от России

Украинский политический эксперт Михаил Басараб обозначил единственный способ, с помощью которого Киев сможет восстановить контроль над Крымом. Соответствующий пост аналитик выложил в социальной сети Facebook. argumenti.ru »

2019-2-18 11:14

Актриса из Украины придумала план отторжения Крыма от России в пользу США

Янина Соколова, актриса и телеведущая из Украины, придумала план отторжения Крыма от России в пользу Соединенных Штатов. Соответствующими соображениями женщина поделилась в своем видеоблоге. argumenti.ru »

2018-11-8 15:50

СМИ узнали о разработанном в США сценарии военного отторжения Крыма от России

В Соединенных Штатах подготовили план реванша за присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Об этом рассказывается в публикации, появившейся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-10-25 09:42

Военный аналитик озвучил вероятный сценарий отторжения Мариуполя от Украины

Озвучен возможный сценарий отторжения Мариуполя от Украины. По этому вопросу высказался киевский военный аналитик Александр Коваленко, слова которого приведены в заметке, появившейся в блогосфере. argumenti.ru »

2018-8-6 11:20

Лавров: Запад применяет на Балканах украинский опыт отторжения от России

Запад пытается заставить балканские страны сделать выбор между ним и Россией, как это было сделано на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-2-22 16:50

Кроме отторжения, сейчас люди друг к другу ничего не проявляют

Я не знаю, как изменить состояние человека и человечества в целом, убрать из жизни грех или хотя бы ограничить его. Но наверняка решить такие проблемы можно, если общество начнет уделять большее внимание каждому своему члену – чтобы, когда ему тя ... regions.ru »

2018-2-20 10:53

Разработка российских химиков поможет уменьшить процент отторжения имплантатов

Томские учёные по-новому подошли к созданию композиционных материалов для применения в травматологии и ортопедии. По их мнению, необходимо использовать золь-гель метод, способный улучшить структуру биоактивных покрытий. vesti.ru »

2018-2-13 14:39

«Ещё один шаг на пути отторжения территорий»: что последует за прекращением поставок украинского электричества в Донбасс

Украина прекратила поставки электричества в неподконтрольные области на юго-востоке страны, установив таким образом со стороны Киева полную энергоблокаду Донбасса. При этом в самом Киеве уточнили, что ни ДНР, ни ЛНР с дефицитом электроэнергии не столкнутся: ведь республики могут воспользоваться собственными ресурсами и получать электричество по связанным с Россией линиям, которые исключены из перечня межгосударственных. russian.rt.com »

2017-7-26 21:44

Кремль назвал "шагом на пути отторжения" обесточивание Киевом ЛНР

Своим решением о прекращении поставок электричества в ЛНР украинские власти предприняли очередной шаг по отторжению этой территории. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-4-25 15:24

LAT: «Русский» министр обороны вызвал волну отторжения в Израиле

Впервые на пост министра обороны Израиля был выбран русскоязычный иммигрант из СССР Авигдор Либерман, пишет Los Angeles Times. Однако, как отмечает издание, из-за отсутствия у этого политика военного опыта, а также из-за его предполагаемых связей с российскими олигархами и «грубых» высказываний в адрес лидеров арабского меньшинства Израиля назначение Либермана вызвало в стране «волну отторжения», которая усилила напряженные отношения между иммигрантами из Советского Союза и коренными израильтянами. russian.rt.com »

2016-6-1 18:25