Результатов: 623

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2024-4-18 13:52

Проблемы отцов и детей: как понимать молодое поколение

Современные дети растут в окружении цифровых технологий. Практически с пеленок они знают, что такое телефон, планшет, ноутбук, как на них включить игры и мультфильмы, и быстрее развиваются из-за большого потока информации. ridus.ru »

2024-4-6 19:05

«Союз отцов» просит обнулить миллионный долг матери-одиночки перед мэрией Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске «Союз отцов» призвал мэрию войти в положение матери-одиночки, которая воспитывает двух дочерей. В силу обстоятельств женщина должна вернуть в городской бюджет почти миллион рублей. fedpress.ru »

2024-3-22 12:00

Совет отцов Ставропольского края запланировал ряд мероприятий по дорожной безопасности в рамках наступившего «Года семьи»

Среди обсуждаемых тем – сохранение жизни детей на дорогах в рамках наступившего «Года семьи» в России gibdd.ru »

2024-3-4 14:00

Путин поручил разработать меры соцподдержки многодетных отцов

Российский президент Владимир Путин поручил кабмину проработать меры социальной поддержки многодетных отцов, говорится в постановлении на сайте Кремля nsn.fm »

2024-2-20 02:01

Умер один из "отцов" клинической фармакологии России Владимир Кукес

В Москве на 90-м году жизни умер один из ведущих фармакологов России, академик РАН Владимир Кукес. Он был создателем методики подбора безопасной дозировки лекарственных препаратов, которая легла в основу современной российской медицины. life.ru »

2024-2-6 11:13

Ссора отцов из-за парковки у детсада вылилась в кровавое побоище на глазах у рыдающих малышей

У двоих мужчин, отвозивших своих детей в детский сад в Удмуртии, случился конфликт из-за парковочного места, и один из них жестоко избил другого, не смутившись присутствия шестилетнего сына. У мальчика, который наблюдал, как бьют его отца, упавшего на землю, случился приступ истерики. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-5 10:32

Путин: Мы никогда не предадим память и подвиг наших отцов, дедов и прадедов

Россия никогда не предаст память наших предков, победивших нацизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте на "Газпром-арене" по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. life.ru »

2024-1-27 19:20

Патриарх Кирилл выступил за запрет мобилизации отцов с тремя детьми

Отцов трёх и более детей следует освободить от мобилизации, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Таким мнением он поделился в ходе выступления в Совфеде. versia.ru »

2024-1-23 15:27

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов трех и более детей

Отцов трех и более детей нужно освободить от мобилизации, по действующему закону не мобилизуют отцов четырех и более детей, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Совете Федерации. vz.ru »

2024-1-23 15:14

Патриарх Кирилл призвал запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил расширить круг многодетных отцов, которые не подлежат мобилизации. Об этом он сказал на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. fedpress.ru »

2024-1-23 14:12

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

Глава РПЦ напомнил, что сейчас по закону право на отсрочку имеют мужчины, у которых четверо наследников. rosbalt.ru »

2024-1-23 14:03

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

Нужно на законодательном уровне запретить мобилизацию многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, в мирное время nsn.fm »

2024-1-23 13:40

Патриарх Кирилл призвал запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал на федеральном уровне запретить в мирное время мобилизацию отцов, имеющих трех и более детей. Он добавил, что инициатива поможет народосбережению и стимулированию рождаемости. ridus.ru »

2024-1-23 13:38

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию многодетных отцов

Нужно на законодательном уровне запретить мобилизацию многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, в мирное время, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его слова передает ТАСС. Согласно действующему законодательству, право на отсрочку от мобилизации имеют отцы четырех детей. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

Светлана Бессараб: Для отцов в декрете появится новая льгота

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что находящиеся в декретном отпуске отцы получат новую льготу. versia.ru »

2024-1-20 11:01

В России появится льгота для отцов в декрете

Отцам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, будет бесплатно предусмотрена наравне с материями социальная гарантия по профессиональному обучению и повышению квалификации на востребованные на рынке труда специальности. lenta.ru »

2024-1-20 08:00

Совет отцов отреагировал на предстоящее шоу Лолиты Милявской в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская, несмотря на участие в «голой» вечеринке Насти Ивлеевой, намерена выступить с концертом в Новосибирске в апреле 2024 года. В общественной организации «Совет отцов Новосибирской области» обозревателю «ФедералПресс» озвучили свою позицию на происходящее. fedpress.ru »

2023-12-29 07:50

Секретный ключ: Как избежать скандалов с подростком и почему это возмутит отцов

Психологи утверждают, что матери приходится рожать одного и того же ребёнка дважды. Первый раз — в роддоме, второй — когда он взрослеет и превращается в бунтаря. Что важно знать, чтобы не скандалить? life.ru »

2023-12-9 00:42

Минюст готовит инициативы об усилении защиты детей, матерей и отцов

Также ведомство подготавливает законодательные инициативы об ужесточении ответственности за преступления против несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-6 16:36

Умер один из отцов отечественной космонавтики академик Михаил Маров

Академик Михаил Маров, стоявший у истоков советской программы по изучению Луны и планет Солнечной системы, скончался на 91-м году жизни, сообщил научный руководитель Института космических исследований (ИКИ) РАН Лев Зеленый. vz.ru »

2023-11-30 15:00

Совет Отцов Ставропольского края подвел итоги деятельности по дорожной безопасности и запланировал совместные мероприятия с Госавтоинспекцией на зимние каникулы

Со вступительным словом выступил заместитель руководителя Госавтоинспекции города Роман Цибрий gibdd.ru »

2023-11-30 11:00

«Союз отцов» в Новосибирске требует запретить аборты: «Нужен закон»

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Представители «Союза отцов России» подняли вопрос об абортах. По мнению активистов, подобные процедуры необходимо запретить. Ситуацию «ФедералПресс» прокомментировал председатель Союза в Новосибирской области и член партии СРПЗП Сергей Майоров. fedpress.ru »

2023-11-13 07:44

Комитет Думы поменял женщин на матерей и поставил отцов на первое место в семье

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей переименуют в комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Об этом сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-26 15:04

«Цикады»: как сериал про трагедию на выпускном осмысляет конфликт отцов и детей

26 октября на «Кинопоиске» стартует новый флагманский проект — сериал «Цикады» про трагедию на выпускном в типичной российской школе от создателей «Нулевого пациента». Но если последний рефлексировал о прошлом, которое остается актуальным, то «Цикады» пытаются вдохнуть жизнь в порядком наскучивший жанр подростковой драмы. forbes.ru »

2023-10-26 11:00

Деятельность иркутского объединения отцов обсудят на заседании регсовета

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне встретился с представителями общественной организации «Ассоциация совета отцов Иркутской области». Итогом мероприятия стало решение рассмотреть вопросы деятельности структуры на ближайшем заседании политического совета. fedpress.ru »

2023-10-23 13:26

Новосибирские школьники узнали больше о работе своих отцов

НОВОСИБИРСК, 17 октября, ФедералПресс. В середине октября отмечают День отца. В России этот праздник довольно молодой, но уже очень популярный. В разных регионах страны, в том числе и в Сибири, представители «Движения Первых» провели праздничные мероприятия. fedpress.ru »

2023-10-17 13:50

В Чувашии намерены учредить государственную награду для отцов

В 2024 году Совет отцов региона планирует провести в Поволжье слет отцов "Большая семья" для обмена лучшими региональными практиками tass.ru »

2023-10-12 21:36

Отцы Киево-Печерские. Что можно и чего нельзя 11 октября 2023 года

11 октября 2023 года православные празднуют Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних (Антониевых) пещерах почивающих. aif.ru »

2023-10-10 16:49

Исследование: у заботливых отцов дети лучше учатся в школе

Дети, чьи отцы читают, поют и рисуют вместе с ними, могут иметь преимущество в первый год обучения в начальной школе, выяснили британские ученые. Участие отцов в уходе за детьми сильнее, чем материнская забота, влияет на первые образовательные успехи детей в учебе, говорится в отчете, опубликованном Университетом Лидса. ridus.ru »

2023-9-26 19:58

Учёные получили мышей от двух отцов

Японские биологи получили здоровых и плодовитых мышей от двух самцов без участия генетического материала самок. Технология пока далека от любого медицинского применения, но потенциально она открывает возможность устранения некоторых причин бесплодия или даже позволит использовать эмбрионы от одного родителя. versia.ru »

2023-9-18 07:30

Почему в России особо чтят Антония и Феодосия Киево-Печерских: история отцов русского монашества

Православная церковь 15 сентября празднует день памяти отцов и основателей монашества на Руси – преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Какую роль сыграли монах-молчальник и боярский сын в становлении иночества и великой русской культуры – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-15 06:00

Взрослые дети алкоголиков: 6 советов, как не повторить судьбу отцов

Дети зависимых родителей сталкиваются со множеством психологических последствий во взрослом возрасте: от неспособности создавать здоровые отношения до собственных проблем с алкоголем. Как же их избежать и вырваться из замкнутого круга? life.ru »

2023-9-10 17:00

Психолог обвинил окситоцин в нежелании отцов участвовать в воспитании детей

Нежелание отцов участвовать в воспитании детей после развода объясняется тем, что у нас в культуре нет социально одобряемого образа заботливого отца. Это рассказал социальный психолог, руководитель Центра психологической помощи Александр Шахов "Газете.ru". life.ru »

2023-9-7 17:19

Психолог указала на ошибки подравшихся на детской площадке в Москве отцов

В случае драки двух детей на детской площадке родителю следует увести своего ребенка, и, если необходимо, провести беседу с родителями второго. Взрослому человеку разговаривать с чужим ребенком, даже если он был зачинщиком, нельзя, сказала газете ВЗГЛЯД психолог, преподаватель Московского института психоанализа Виктория Шиманская, комментируя нападение одного отца на другого после конфликта их детей на детской площадке. vz.ru »

2023-8-30 14:12

«13 тысяч рублей»: В Союзе отцов назвали цену подготовки ребенка к школе

Нужно купить ребенку сменную пару обуви и еще один комплект одежды, потому что ходить весь год в одном и том же невозможно, заявил НСН исполнительный директор Союза отцов России Александр Заремба. nsn.fm »

2023-8-28 15:45

В Госдуме призвали освободить от призыва молодых отцов

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он сообщил, что на рассмотрение в парламент законопроект, который освободит от призыва молодых отцов. Отсрочка будет действовать до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. kapital-rus.ru »

2023-8-1 16:36

В Госдуму депутатом Даванковым внесен законопроект об отсрочке от призыва для отцов детей до трех лет

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от фракции Новые люди и замруководителя этой фракции Сардана Авксентьева внесли в палату парламента законопроект об отсрочке от призыва для мужчин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет или несовершеннолетних детей-инвалидов. vz.ru »

2023-8-1 11:48

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва для отцов детей до трех лет

Фракция "Новые люди" предложила добавить в этот перечень также граждан, осуществляющих уход за ребенком с инвалидностью в возрасте до 18 лет tass.ru »

2023-8-1 11:03

Путин подписал закон о праве ухаживающих за детьми отцов требовать алименты

Отцы, осуществляющие уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения, смогут требовать через суд алименты от жен или бывших жен, следует из закона, подписанного президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-7-31 15:59