Результатов: 50

В Казахстане чиновников решили отучать от коррупции экскурсиями в тюрьмы

Для борьбы с коррупцией казахстанских чиновников водят на экскурсии в следственные изоляторы (СИЗО) и тюремные камеры, рассказал официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Арман Тлеукенов. lenta.ru »

2024-3-6 19:05

6 секретов отношений, которые навсегда отучат мужа даже думать про измену

Многие семьи разваливаются из-за походов "налево", к которым приводят недомолвки и непонимание друг друга. Life.ru рассказывает про шесть способов добиться того, чтобы мужчина всегда оставался вам верен. life.ru »

2024-2-11 15:00

Даже черви: Названы незримые "жители" шаурмы, которые навсегда отучат покупать её на улице

Шаурма — одно из самых популярных у россиян блюд стритфуда. Но если её готовить не дома, а купить в кафе на углу, есть риск заработать пищевое расстройство из-за её незримых "жителей", среди которых даже черви. life.ru »

2023-6-14 17:11

Комаров отучат пить кровь

Российские и американские ученые собрали геном комаров, чтобы отучить их пить кровь человека или переносить паразитов, вызывающих малярию. Предполагается, что геном комаров упростит борьбу с малярией. lenta.ru »

2021-3-24 02:28

СМИ: Финских детей начнут отучать от поедания мяса

В Финляндии стартует проект по уменьшению объемов мяса и молока в рационе дошкольников. Об этом в среду сообщает финская общественная телерадиовещательная... rosbalt.ru »

2021-2-10 14:54

Россиян собрались отучать от сладкого

Российские власти собрались отучать граждан от чрезмерного употребления сладкого. На еду и напитки с содержанием сахара свыше пяти граммов на 100 граммов продукта предлагают наносить специальную маркировку. lenta.ru »

2020-10-19 11:50

В японском океанариуме угрей отучат бояться людей с помощью звонков по видеосвязи

После закрытия океанариума к рыбам вернулась природная осторожность, из-за чего угри начали скрываться от ихтиологов, которые теперь не могут проводить необходимый осмотр tass.ru »

2020-5-2 10:15

Призер конкурса «Хорошие новости России» призвала отучать россиян от негативной повестки

Второе место в очередном этапе малого конкурса «Хорошие новости России» заняла Надежда Уварова из газеты «АиФ в Челябинске». riafan.ru »

2020-3-1 09:00

Коллекторов отучат от методов «лихих 90-х»

За незаконную коллекторскую деятельность, в частности, выбивание задолженностей предлагается ввести уголовную ответственность. Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн указал, что несмотря на уже принятые ограничительные меры, это остается большой проблемой. lenta.ru »

2019-12-5 08:29

Школьница представила Путину метод, как отучать детей грызть ногти

Созданный на основе полыни крем вызывает неприятный привкус и отбивает желание совать пальцы в рот. Во время рабочего визита в Нальчик президент России Владимир Путин посетил детскую академию творчества "Солнечный город", в которой по различным образовательным программам обучается более шести тысяч детей. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 16:21

Россиян будут отучать от наличных денег

В некоторых российских регионах может пройти эксперимент по отказу от наличных при расчетах организаций с физлицами. Инициатива принадлежит Минэкономразвития, которое еще летом направило некоторым регионам предложения оценить целесообразность эксперимента. О сроках его проведения не сообщается. lenta.ru »

2019-11-1 19:56

Жизнь взаймы: как шеринговые сервисы отучат покупать

Шеринговая экономика охватывает все больше областей: арендовать можно уже не только квартиру или машину, но и предметы обихода — игровую приставку, дрель или вечернее платье. Но когда разумное потребление станет серьезным конкурентом ритейла? forbes.ru »

2019-6-23 12:19

Украинцев отучат от нескольких букв славянского алфавита, но «приучат» к американским идиомам

Украинское правописание может подвергнуться серьезным идеологическим изменениям, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-5-31 18:15

Пользователей отучат заклеивать видеокамеры своих ноутбуков

Производители программного обеспечения придумали, как отучить пользователей от дурной (по их мнению) привычки заклеивать видеокамеры своих ноутбуков. Это технология распознавания лица пользователя. argumenti.ru »

2018-12-29 10:25

В Казахстане штрафами отучат детей говорить по-русски

Аким (глава администрации) Щербактинского района Павлодарской области Азилхан Абеуов заявил, что в одном из казахских оздоровительных детских лагерей хотят организовать сезон, во время которого детям будет разрешено общаться только на казахском языке. mirnov.ru »

2018-12-27 07:28

Почему бессмысленно отучать кота драть диван

Те, у кого дома живут кошки или собаки, уверены, что понимают желания своих питомцев, или же в том, что могут их "перевоспитать". Однако, оказывается, далеко не всегда дела обстоят именно так. Ветеринар разъясняет, почему бессмысленно отучать кошку драть диван и развенчивает другие мифы о животных. vesti.ru »

2018-4-6 16:47

Безумная японка принялась отучать пассажиров метро от хамства

Администрация метро Лос-Анджелеса запустила проект о правилах поведения в общественном транспорте, в рамках которого представила серию роликов с противостоянием между Супердобрячкой и рыжим монстром по имени Грубиян. lenta.ru »

2017-10-11 18:14

Азербайджанских курильщиков отучат от вредной привычки ценами на табак

Всемирный банк (ВБ) рекомендовал Азербайджану взвинтить цены на табачные изделия за счет налогов. Повышение налога на табачную продукцию приведет к росту цен на нее и к снижению потребления, - заявил в Баку ведущий специалист банка по … vestikavkaza.ru »

2017-7-8 14:57

Вести: украинских школьников отучат от русской классики

Министерство образования Украины готовит изменения школьной программы для учеников старших классов. Как пишут Вести», из курса зарубежной литературы планируется убрать классиков и добавить больше произведений современных авторов. russian.rt.com »

2017-3-27 20:55

Вести: украинцев от русского языка отучат штрафами и тюрьмой

После введения квот на украинский язык на телевидении, украинские депутаты решили изменить действующий закон об основах государственной языковой политики. Как пишут «Вести», радикальный языковой законопроект, который имеет высокие шансы быть принятым Радой, вводит тотальную украинизацию и санкции за её несоблюдение, вплоть до уголовной ответственности. russian.rt.com »

2017-3-21 02:55

Безналичная жизнь: как россиян отучат платить бумажными деньгами

Кремль уже назвал эту идею «мировой практикой». Как чиновники хотят отучить россиян от наличных и с каких стран будем брать пример, рассказала корреспондент отдела экономики газеты «Ведомости» Александра Прокопенко. news.yandex.ru »

2017-2-21 17:12

Норвежских автолюбителей начнут отучать от FM-радио

Норвегия в среду первой откажется от привычных волн в пользу современного цифрового формата. Переход - постепенный, продлится практически год. Среди преимуществ цифрового вещания - дешевизна по сравнению с аналоговым в 8 раз. vesti.ru »

2017-1-11 05:43

Корейцев отучат есть собак

В южнокорейском Соннаме запретили убивать собак и торговать их мясом на крупнейшем в стране рынке Moran. Дилеры обязаны убрать все клетки и бойни до мая 2017 года. Таким образом город хочет улучшить свой имидж utro.ru »

2016-12-15 21:20

Российских чиновников начнут отучать от Microsoft Office

Российский пакет офисных программ, аналогичных по возможностям применяемым сегодня в большинстве госорганов продуктам Microsoft, начнут внедрять в будущем году. vesti.ru »

2016-10-7 09:47