Результатов: 167

В Москве няня решила отучить ребенка кусаться и попала под проверку полиции

В Москве няня решила отучить четырехлетнего ребенка кусаться и попала под проверку полиции. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Мужчина отвез сына в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. lenta.ru »

2024-3-17 16:15

В Башкирии отчим четыре года пытался отучить пасынка от мастурбации садистскими методами

Житель города Ишимбая в Республике Башкортостан на протяжении четырёх лет практиковал на пасынке сеансы боллбастинга — удары по гениталиям. Как сообщает Mash, таким образом мужчина хотел излечить мальчика от хронической мастурбации. life.ru »

2024-2-25 20:43

Педагог-психолог объяснила, как подростка отучить от гаджетов

Красные глаза, психованность и неумение выражать свои мысли — лишь часть последствий, с которыми сталкиваются увлекающиеся гаджетами подростки. Чтобы уберечь от этой зависимости, необходимо подобрать альтернативный интересный досуг, причём чем младше ребёнок, тем это сделать проще. life.ru »

2024-2-25 16:25

Как отучить питомца спать на вашей постели

Многие владельцы домашних животных считают своих питомцев полноценными членами семьи. Однако, несмотря на это, все равно задаются вопросом - позволять ли питомцу спать на постели? У нахождения собаки или кошки на кровати есть как плюсы, так и минусы. ridus.ru »

2024-2-15 23:58

Попугаев в британском парке хотят отучить материться

Генеральный директор парка дикой природы Линкольншира Стив Николс заявил, что руководством была предпринята новая попытка отучить местных попугаев материться, сообщает BBC nsn.fm »

2024-1-25 16:42

Родителям дали 5 советов, как отучить ребёнка врать

Все дети без исключения время от времени лгут — это естественная часть их развития и поиска границ своей независимости. Однако, если враньё становится систематичным и имеет серьёзные последствия, возникает необходимость разобраться в причинах и найти эффективные способы борьбы с проблемой. life.ru »

2024-1-11 13:55

Учёный объяснил, почему отучить людей верить астрологам не так просто

Признание астрологии лженаукой довольно сложный вопрос, особенно для нашего общества. Как пояснил в эфире радио "Комсомольская правда" учёный, член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Ростислав Полищук, люди уже привыкли доверять астрологам и их прогнозам. life.ru »

2023-12-21 01:30

Дедушка решил отучить внучку от мобильных игр и надел на нее воротник для собак

В Китае дедушка нашел способ избавить внучку от пристрастия к мобильным играм и надел на нее ветеринарный воротник. Такие приспособления используют для того, чтобы собаки не зализывали раны после операций. lenta.ru »

2023-12-20 15:01

Родителям назвали способ отучить детей материться

Если дети ругаются матом, родителям стоит подавать им правильный пример и научить выражать эмоции иначе, считает психолог Екатерина Маденко. Она порекомендовала помочь ребенку научиться выражать раздражение, разочарование и бессилие без использования неприемлемых слов, но с помощью «альтернативных выражений». lenta.ru »

2023-12-13 16:30

Фелинологи наконец рассказали, как отучить кошку разгуливать по обеденному столу

Привычка домашних кошек забираться на обеденный стол становится для многих владельцев животных настоящей проблемой. Как заставить животное изменить свое... rosbalt.ru »

2023-11-25 16:39

Фелинологи наконец рассказали, как отучить кошку драть мебель и точить когти о стены

Владельцам домашних кошек зачастую приходится бороться с привычкой питомцев точить когти в неподобающих местах. Как правиться с проблемой рассказала фелинолог... rosbalt.ru »

2023-11-23 13:07

Пилотов решили отучить от посадок в поле

Как стало известно «Ъ», недавняя аварийная посадка пассажирского А-320 «Уральских авиалиний» на пшеничном поле в Новосибирской области была квалифицирована Росавиацией как «серьезный инцидент». Его виновники еще не определены, однако в превентивных целях ведомство уже распространило по авиакомпаниям рекомендации о дополнительном обучении их летчиков действиям в случае отказа системы уборки шасси самолета. news.mail.ru »

2023-9-27 10:42

Зоопсихолог подсказала простые способы отучить собаку выть от одиночества

Когда оставшаяся в одиночестве в квартире собака начинает истошно выть, это становится общей проблемой её хозяина и его соседей. Наши четвероногие друзья могут так себя вести не из блажи, а из-за серьёзного стресса и страха. life.ru »

2023-9-1 18:03

Это видео отучит вас тревожиться без причины. Кот-паникер рассмешил Сеть

Тревожность - штука не только малоприятная, но еще и вредная. Кот-паникер из видео продемонстрировал почему. В самой спокойной обстановке, где ничего не предвещало беды, тревожный кот умудрился найти кучу проблем на свою шкурку. ridus.ru »

2023-8-16 14:35

США неспособны отучить Индию от российского оружия… но это только пока

Многомиллиардные закупки американского оружия со стороны Индии связаны не столько с ее желанием сократить зависимость от импорта российского вооружения и двигаться в сторону Запада, сколько с развитием ею собственной оружейной промышленности, сообщает Reuters со ссылкой на мнение аналитиков. ridus.ru »

2023-7-10 13:56

Как отучить кошек запрыгивать на стол

Где-то вычитал очень простой способ, как отучить хвостатых лезть туда, куда им не положено. Проверил - действительно работает! Отрезаем полоску широкой липкой ленты (в народе «скотч») и кладём на защищаемый предмет липкой стороной вверх. ridus.ru »

2023-5-23 05:37

Как отучить ребенка от компьютера или планшета

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Дети привыкли сидеть в гаджетах, не обращая внимания на окружающий мир. Кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала, как сделать так, чтобы ребенок начал меньше времени проводить за телефоном и планшетом. fedpress.ru »

2023-5-19 10:41

Как отучить ребёнка от слов-паразитов: 5 лайфхаков от Седы Каспаровой

Тренер по дизайну голоса, речи и публичным выступлениям Седа Каспарова дала советы родителям, которые хотят помочь своему ребёнку избавиться от слов-паразитов. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что для этого нужно сделать несколько простых шагов. life.ru »

2023-4-22 22:02

Нужны вода и резкий тон: Как отучить кошку драть обои

Чтобы правильно наказать и отучить кошку делать пакости, достаточно приобрести пульверизатор, уверяет фелинолог Ольга Тарновская. По её словам, кошки способны запомнить лишь до пяти вещей, которые делать строго нельзя. life.ru »

2023-4-16 17:48

Психолог объяснил, как отучить ребенка врать

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Доверительные отношения – единственное, что поможет ребенку не врать своим родителям. Именно поэтому важно с самого детства выстраивать контакт, считает психолог Полина Наумова. fedpress.ru »

2023-4-10 16:44

Специалисты рассказали, как отучить кошку точить когти о мебель

Все кошки испытывают потребность время от времени точить когти — потому что они постоянно растут, но у домашних животных нет возможности удалить отмершую... rosbalt.ru »

2023-4-10 03:28

Гостей Зеленоградска хотят отучить от парковки автомобилей у моря

ЗЕЛЕНОГРАДСК, 16 марта, ФедералПресс. Власти Зеленоградска планируют установить паркоматы у моря к новому курортному сезону. В местной администрации пояснили, что речь идет о платной парковке в центральной и прибрежной зонах. fedpress.ru »

2023-3-16 14:47

Специалисты рассказали, как отучить кошку ходить по столу

Не всем хозяевам кошек нравится, когда питомец ходит по обеденному столу, оставляя на нем шерсть или пыль — однако отучить кошку от этой привычки довольно... rosbalt.ru »

2023-3-16 03:28

Блогерша раскрыла оригинальный способ отучить детей врать

Блогерша Эмма Холл раскрыла в TikTok оригинальный способ, который придумали родители, чтобы отучить ее с братом врать в детстве. По словам девушки, мать и отец сказали, что каждый раз, когда дети говорят неправду, на их лбах появляются синие точки. Ее ролик вызвал обсуждения в сети. lenta.ru »

2023-3-14 11:08

Аргумент налицо: Как отучить подростка от курения вейпа

Многие пропагандируют вейпы как безопасную альтернативу никотиновым сигаретам, но особой популярностью они пользуются среди подростков. При этом вред от их использования, безусловно, есть. В чём состоит вред "парилки" и как отучить ребёнка от её курения, в беседе с Лайфом рассказала врач-пульмонолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Елена Галкина. life.ru »

2023-3-5 12:03

Балицкий заявил, что послание Путина отучит Запад принимать вежливость России за слабость

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что после слов Владимира Путина иностранцы прекратят воспринимать дипломатию и вежливость России как слабость. Так он прокомментировал Послание президента РФ Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 17:01

"Нет неприкасаемых": Чиновников в Ленобласти хотят отучить от взяток с помощью экскурсий в колонии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что поручил в качестве меры профилактики против взяточничества организовать для руководителей региональных комитетов "ознакомительные экскурсии" в учреждения ФСИН. life.ru »

2023-2-20 15:38

Психолог рассказал, как отучить ребенка воровать

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Если ребенок ворует деньги у родителей, у него могут быть проблемы с пониманием границ. Как решить их, рассказала «ФедералПресс» педагог-психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-2-10 09:48

Как отучить ребёнка врать: 6 советов психолога, которые помогут даже отчаявшемуся родителю

Чадо начало врать, и порой сбитые с толку родители не знают, как бороться с ложью и отучить от вранья. Лайфхаками, как сделать так, чтобы ребёнок не врал, с Лайфом поделилась психотерапевт Юлия Солис. life.ru »

2023-2-8 11:40

Зоопсихолог рассказала, как отучить кота жевать провода

Если домашний кот повадился жевать провода или грызть другие вещи, не предназначенные для его зубов, возможно, ему не хватает внимания, пишет портал «Клопс»... rosbalt.ru »

2023-2-4 03:27

Психотерапевт подсказала способ отучить ребёнка от мата без криков и слёз

Ребёнок непременно начнёт материться, если такая привычка есть у самих родителей. И если они не делают замечаний сами себе, то нет смысла ругать за это детей, рассказала "Газете.ru" семейный психотерапевт Анита Дмитриева. life.ru »

2023-1-12 21:56

Финансовый эксперт рассказал, что отучит мир от доллара

России невыгодно использовать доллары при проведении взаиморасчётов — и это при том, что она, как страна-экспортёр, должна получать плату от контрагентов. Директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина РФ Дмитрий Тимофеев заявил, что всех партнёров невозможно заставить платить в рублях, однако варианты всё же имеются. life.ru »

2022-9-9 02:39

Психолог назвала способ отучить ребенка от телефона

Психолог и эксперт «Актион Образование» Александра Фокина рассказала, как отучить ребенка постоянно использовать гаджеты. По ее словам, часто дети привязаны к телефону, потому что это удобно родителям. lenta.ru »

2022-7-22 12:46

Всего три шага: Назван способ отучить кота будить хозяев в 4 утра

Ранние подъёмы домашних питомцев зачастую утомляют их хозяев. Учёные поделились с kp.ru секретами, как научить кошку не трогать вас, пока вы спите. life.ru »

2022-6-27 14:25

Кинолог рассказал, как отучить собаку лаять и выть, когда хозяина нет дома

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, как владелец собаки может помочь ей справиться со страхами.Так, отмечает... rosbalt.ru »

2022-6-21 20:08

Россиянам раскрыли способы отучить ребенка ругаться матом

Психологи Наталия Чирикова и Ирина Шувалова рассказали, как должны реагировать родители, если их ребенок начал ругаться матом. Эксперты дали советы о методах воздействия на ребенка в зависимости от его возраста. lenta.ru »

2022-6-9 08:51

Губернатор Курской области предложил необычный способ отучить россиян воровать воду

Глава Курской области Роман Старовойт предложил добавлять в воду в теплосетях вонючий газ или краску, чтобы отучить граждан без разрешения врезаться в систему и воровать горячую воду. versia.ru »

2022-4-6 17:32

В Совфеде призвали отучить Молдавию «одновременно просить и требовать»

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал предложение Молдавии отложить выплату задолженности за потребленный российский газ и призвал отучить Кишинев «одновременно просить и требовать». По его мнению, такая позиция не сочетается с призывом вывести российских военных из Приднестровья. lenta.ru »

2022-3-18 04:08

Как отучить полигамного мужчину от измен: отвечает сексолог

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Альфа-самец – доминантный мужчина, легко покоряющий женщин. Сексологи разделяют мнение, что такие мужчины имеют преимущество в интимной сфере, но вместе с тем склонны к полигамии. fedpress.ru »

2022-2-4 21:40

Почему кошки и собаки вдруг начинают кусаться и гадить и как их отучить — ответ зоопсихолога

Устали от вечных царапин на руках и «ароматных» тапочек? Ветеринарный эксперт Жанна Кантова рассказала о причинах агрессивного поведения питомцев и методах борьбы с ним. 5-tv.ru »

2022-1-10 19:35

Как царь Пётр пытался отучить своих подданных от излишнего раболепия

В 1702-м году указом 10 января Петр I, вдохновившись европейскими порядками, решил отучать подданных от излишнего раболепия. Указом запрещено подписываться уменьшительными именами, падать пред царем на колени, зимою снимать шапки перед дворцом. argumenti.ru »

2022-1-10 16:45

Комаровский рассказал, как отучить ребенка сосать палец

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский в эфире передачи «Спроси у Комаровского» рассказал, как отучить ребенка сосать палец. Он отметил, что от такой вредной привычки может развиться экзема. fedpress.ru »

2021-12-29 10:16