Результатов: 1798

Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли Путин на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли глава государства Владимир Путин на Рождество. Он назвал это "исключительно личными вещами". life.ru »

2024-1-9 12:44

"Вы должны отвечать": Зеленского и Залужного жёстко раскритиковали за провалы на фронте

Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный должны ответить за потерю Марьинки. Такое мнение выразил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-12-31 20:23

Китай отказался отвечать на вопрос о тайной встрече по формуле Зеленского

Китай продолжит прежнюю политику по содействию решения российско-украинского кризиса. В таком ключе на вопрос журналистов об участии китайских представителей в тайной встрече по формуле Зеленского ответила официальный представитель МИД Китая Мао Нин на брифинге ведомства. lenta.ru »

2023-12-29 10:57

В ОБСЕ отказались отвечать на вопрос о списке «погибших» в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) сообщило, что не поддерживает контакты с Киевом касательно списка предполагаемых «жертв» в Буче. tvzvezda.ru »

2023-12-23 09:27

В ОБСЕ не стали отвечать на вопрос о списке предполагаемых "жертв" в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) решило оставить без ответа вопрос российских журналистов о списке "жертв" в украинской Буче. life.ru »

2023-12-23 08:53

Боррель назвал вопрос о победе России неправильным и отказался на него отвечать

БРЮССЕЛЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время выступления на форуме Sommet Grand Continent отказался отвечать на вопрос журналиста о возможной победе России в украинском конфликте. fedpress.ru »

2023-12-21 22:40

Зеленский отказался отвечать на вопрос о конфликте с Залужным

Президент Украины Владимир Зеленский не стал отвечать на вопрос о своем конфликте с главнокомандующим вооруженными силами республики Валерием Залужным и слухах на тему планов его увольнения. Во время пресс-конференции он заявил, что не хочет «помогать кому-то развивать эту тему». lenta.ru »

2023-12-19 20:34

МИД РФ: Москва будет и впредь адекватно отвечать на недружественные западные акции

Согласно заявлению ведомства, РФ в ответ на 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза существенно расширила список представителей евроинститутов и стран - членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России tass.ru »

2023-12-19 15:33

Путин: вемя требует от РФ сплоченности и готовности отвечать на самые сложные вызовы

Президент уверен, что "Единая Россия", все сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей на результат - "для людей, для достижения общенациональных целей" tass.ru »

2023-12-17 16:25

Путин: время требует от РФ сплоченности и готовности отвечать на самые сложные вызовы

Президент уверен, что "Единая Россия", все сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей на результат - "для людей, для достижения общенациональных целей" tass.ru »

2023-12-17 16:25

Орбан заявил о готовности встретиться с Путиным, если это будет отвечать интересам Венгрии

Премьер-министр Венгрии сообщил, что в случае необходимости продолжит контакты с российским лидером без оглядки на мнение руководства Евросоюза tass.ru »

2023-12-13 13:50

Немецкий чиновник получил 350 тысяч евро, ничего не делая. Отвечать за это ему не придется

Спустя пять лет работы немецкого чиновника, назначенный ответственным за строительство и планирование в немецкой общине Бетцдорф-Гебхардсхайн, выяснилось, что мужчина за все это время не сделал ровным счетом ничего. ridus.ru »

2023-12-10 13:14

Путин заявил, что экономика РФ доказала способность отвечать на самые сложные вызовы

Глава государства отметил, что она продемонстрировала фундаментальный запас прочности tass.ru »

2023-12-7 14:53

ChatGPT отказался отвечать на связанные с лекарствами вопросы

Специалисты Университета Лонг-Айленд (США) выяснили, что бесплатная версия чат-бота ChatGPT предоставляет неверные данные, связанные с медицинскими препаратами. Ученые задали программе 45 вопросов, касающиеся медицинской тематики. lenta.ru »

2023-12-7 04:30

Медведев пригрозил США и «своре верных псов»: «Будем отвечать всеми доступными способами»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Вмешательство во внутренние дела РФ повлечет ответные меры, заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-12-2 16:29

Медведев: РФ будет асимметрично отвечать на вмешательство в её внутренние дела

Россия будет прямо пропорционально или даже асимметрично отвечать на попытки вмешательства во внутренние дела страны. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-12-2 16:02

Медведев: РФ будет ассиметрично отвечать на попытки вмешательства в ее внутренние дела

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что в России намерены отвечать "всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или в случае необходимости - асимметрично" tass.ru »

2023-12-2 14:49

Как отвечать на неудобные вопросы детей — советы психолога

Еще важнее, чем найти нужные слова, проявить интерес. Не стоит игнорировать и надеяться, что ребенок как-нибудь выяснит все самостоятельно. 5-tv.ru »

2023-12-1 00:47

Папа Римский призвал Израиль не отвечать террором на террор

Израиль не должен отвечать на нападение исламистской группировки ХАМАС «террором на террор» в Газе. Об этом заявил Папа Римский Франциск во время телефонного разговора с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. lenta.ru »

2023-11-30 15:40

WP: Папа Римский призывал Израиль не отвечать "террором на террор"

Президент Израиля Ицхак Герцог выразил свое несогласие понтифику, указав на то, что его страна делает все для защиты населения после атаки палестинского движения ХАМАС tass.ru »

2023-11-30 15:03

Кадырова хотят обязать лично отвечать за траты денег из бюджета. Почему Минфин взялся за республики Кавказа?

Минфин хочет обязать губернаторов восьми регионов России лично отвечать за дефицит бюджета. Речь идет о главах Чечни, Ингушетии, Дагестана и Тувы, а также четырех новых территорий РФ — ДНР И ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. lenta.ru »

2023-11-27 15:34

Глав восьми регионов России предложили обязать лично отвечать за дефицит бюджета

Минфин предложил проект постановления правительства, чтобы обязать глав восьми регионов России лично отвечать за дефицит бюджета. Речь идет о Дагестане, Ингушетии, Чечне, Туве, а также четырех новых территориях, вошедших в состав государства. lenta.ru »

2023-11-27 05:14

Кто будет отвечать за ошибки «умных» роботов

Российские власти приняли решение о необходимости обновления стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ). Отношение к ИИ в обществе в последнее время стало резко меняться. А вот Илон Маск, например, призвал коллег поставить на стоп-паузу дальнейшее развитие технологии, поскольку, по его мнению, это принесет непоправимые последствия. versia.ru »

2023-11-24 20:43

Продюсер Пригожин: Если артисты ведут себя особенно, то должны за это отвечать

Артисты, которые ведут себя по-особенному, должны за это отвечать. Об этом заявил продюсер Иосиф Пригожин, комментируя объявление украинской певицы Джамалы в розыск. Продюсер, отвечая на вопрос, давно ли он слышал о Джамале, ответил, что в последнее время «вообще ничего не слышал» о ней. vz.ru »

2023-11-20 17:07

Эксперт Пащенко усомнился, что банки будут отвечать за действия мошенников

Эксперт по цифровой безопасности Григорий Пащенко выразил сомнение, что удастся привлечь банковские организации к тому, чтобы они несли ответственность за действия мошенников в отношении их клиентов. tvzvezda.ru »

2023-11-15 17:54

Боррель отказался отвечать, есть ли у Украины шансы на победу

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше. vz.ru »

2023-11-14 20:07

Глава МО ФРГ не стал подробно отвечать на вопросы по подрывам "Северных потоков"

Борис Писториус также отказался отвечать на вопросы, связанные с фигурировавшим в материалах полковником ВСУ Романом Червинским tass.ru »

2023-11-14 11:45

Психолог рассказала, почему люди становятся жадными, и призвала отвечать им щедростью

Жадность формируется у людей с раннего детства, считает психолог Наталья Наумова. По её словам, эта черта характера возникает из-за того, что к ребёнку относились несправедливо. Оскорблённые дети чувствовали, что у них забирают самое лучшее. life.ru »

2023-11-8 14:31

СМИ: Фидан не стал отвечать взаимностью на попытку Блинкена его обнять при рукопожатии

По данным портала Haberler, министр иностранных дел Турции "мастерски парировал это движение" госсекретаря США tass.ru »

2023-11-6 16:00

Блинкен заявил, что США продолжат отвечать на возможные вылазки "ставленников Ирана"

Решение приняли в целях защиты своего персонала в регионе, отметил госсекретарь США tass.ru »

2023-11-3 17:10

Кремль не стал отвечать на вопрос о наказании участников беспорядков в Махачкале

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать меры, которые могут быть приняты в отношении участников беспорядков в Махачкале. «Что касается митинга — дождемся сегодняшнего совещания», — заявил пресс-секретарь главы государства, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-10-30 13:25

Свердловских мэров собрали на «антикризисное» совещание: учат отвечать на критику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Совет муниципальных образований Свердловской области сегодня собрал мэров и их подчиненных на форум в Екатеринбурге. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 11:43

Президент Финляндии не стал отвечать на вопросы о поврежденном газопроводе

В частности, Саули Ниинистё и премьер Эстонии Кая Каллас не стали обсуждать возможного виновника инцидента tass.ru »

2023-10-13 20:53

В Смольном перераспределили полномочия между комитетами: кто будет отвечать за метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Власти Северной столицы подготовили проект передачи полномочий в сфере строительства метро в Петербурге. Полномочия по развитию метрополитена передадут комитету по строительству. fedpress.ru »

2023-10-12 12:33

Медведев объяснил, как надо отвечать на заявления Зеленского

С президентом Украины Владимиром Зеленским бессмысленно говорить на языке разума, поэтому на его обвинения в адрес Москвы о сотрудничестве с ХАМАС нужно заявить, что члены запрещенной в России ИГИЛ тайно скупают украинскую недвижимость, заявил зампред СБ России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-10-10 17:30

За внешний вид «ВКонтакте» будет отвечать самый известный дизайнер России

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Известного дизайнера Артемия Лебедева назначили на должность директора по дизайну «ВКонтакте». Он будет управлять дизайном продуктов соцсети и формировать новые правила разработки пользовательского интерфейса. fedpress.ru »

2023-10-10 14:54

За питание челябинских школьников будет отвечать новый директор комбината: кого назначили на пост

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В Челябинске назначили нового директора «Уральского комбината питания» – фирмы, отвечающей за поставку продуктов в школы и детсады. Им стал Федор Куравин, который работал преимущественно в сфере образования. fedpress.ru »

2023-10-3 08:43

Эксперт Вавилов: глупо зеркально отвечать на новые ограничения ЕС

Решение стран Евросоюза не пускать на свою территорию автомобили с российскими номерами абсолютно абсурдное. Об этом заявил профессор Дипакадемии МИД России Александр Вавилов. По его мнению, отвечать на эти шаги зеркально не обязательно. tvzvezda.ru »

2023-10-3 03:10

Рябков рассказал, как Россия будет отвечать на антироссийские санкции Канады

По словам замглавы МИД РФ, Москва будет смотреть, какие канадские организации причастны к нежелательной деятельности, и расширит ограничительные списки tass.ru »

2023-10-2 11:53

В Кремле отказались отвечать на вопрос о дальнейшем участии ЧВК «Вагнер» в СВО

В Кремле отказались отвечать на вопрос о дальнейшем участии частной военной компании «Вагнер» в специальной военной операции — пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков переадресовали вопрос в Минобороны. Слова Пескова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-9-29 13:31

RAND: НАТО не станет отвечать на возможный удар России

Американская исследовательская организация RAND, считающаяся аффилированной с оборонным ведомством и правительством США, провела новое исследование, в котором пришла к выводу, что на возможный удар Российской Федерации по силам Североатлантического альянса в рамках конфликта на Украине НАТО может отказаться от ответных действий. tvzvezda.ru »

2023-9-29 10:11

В США увидели нежелание НАТО отвечать на возможный удар России. Эксперты RAND просчитали три сценария эскалации

НАТО может отказаться от ответных действий в случае возможного удара России по силам военного альянса в рамках российско-украинского конфликта, указала американская исследовательская организация RAND, которая считается аффилированной с Пентагоном и правительством США. lenta.ru »

2023-9-29 07:09

А давайте жахнем: политолог рассказал, как России не надо отвечать на подрыв «Северных потоков»

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Журналист Сеймур Херш опубликовал новый материал с доказательствами причастности США к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный Поток -2». Соединенные Штаты подорвали трубопроводы, чтобы снизить зависимость Германии от России, считает расследователь. fedpress.ru »

2023-9-26 17:50

Губернатор штата Флорида Десантис: Вступление Украины в НАТО не будет отвечать интересам США

Вступление Украины в НАТО не будет отвечать интересам Соединенных Штатов, заявил губернатор американского штата Флорида Рон Десантис, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии на выборах в 2024 году. vz.ru »

2023-9-24 04:50