Результатов: 1787

Эксперт Яков Кедми объяснил, почему России не стоит отвечать на террор Украины

Военно-политический эксперт Яков Кедми высказался о терроре в России. По мнению специалиста, он будет сохраняться до тех пор, пока существует «бандеровская Украина». riafan.ru »

2023-5-20 15:12

В Лондоне отказались отвечать на вопрос о применении Storm Shadow по Крыму

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес ушел от ответа на вопрос о том, разрешал ли Лондон применять дальнобойные ракеты Storm Shadow по целям в Крыму nsn.fm »

2023-5-19 23:16

Сыновья Бритни Спирс перестали отвечать на ее сообщения

Сыновья американской певицы Бритни Спирс перестали отвечать на ее сообщения. Спирс не видела своих сыновей-подростков более года после их публичной ссоры в социальных сетях. «К концу лета напряжение стало настолько сильным, что мальчики даже не отвечали на ее сообщения. И она была в ярости», — сказала продюсер TMZ. lenta.ru »

2023-5-16 10:52

Инвестиционных блогеров заставят отвечать за свои слова

В Центробанке предложили усилить ответственность за советы инвестиционных блогеров и телеграм-каналов, следуя которым доверчивые россияне теряют свои сбережения. Сейчас пострадавшие от действий подобных «советников» идут в полицию. news.mail.ru »

2023-5-15 17:09

Эксперт объяснил, на какие звонки нельзя отвечать

Доцент кафедры информатики РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал агентству Прайм, по каким признакам можно понять, что с незнакомого номера звонит именно мошенник. mirnov.ru »

2023-5-15 15:44

Москалькова предложила обязать международные организации отвечать на обращения омбудсменов

По словам уполномоченного по правам человека в России, реакция таких организаций "очень слабая, если она вообще наступает" tass.ru »

2023-5-13 10:04

Медведев: Россия будет отвечать принципом око за око на притеснение ее бизнеса

Россия намерена отвечать на дискриминацию ее бизнеса и граждан за рубежом на принципах взаимности, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). vz.ru »

2023-5-12 17:56

Медведев: РФ будет отвечать по принципу "око за око" на притеснение российского бизнеса

Зампред Совбеза призвал тех, кто дискриминирует россиян за рубежом, "не ждать другого отношения к себе в России" tass.ru »

2023-5-12 16:22

Журналисты не пришли к Байдену из-за его нежелания отвечать на вопросы

На брифинге Белого дома в понедельник, 8 мая, не досчитались 20 журналистов, которые проигнорировали приглашение и не пришли на мероприятие из-за нежелания президента США Джо Байдена отвечать на вопросы прессы. lenta.ru »

2023-5-10 08:33

«Нет списка на ликвидацию». Как остановить теракты — мнение эксперта

После покушения на Захара Прилепина, aif.ru обратился за комментариями: почему череду терактов против общественно-политических деятелей России остановить не удается? aif.ru »

2023-5-6 17:19

Пугачева отказалась отвечать на вопрос, насовсем ли покинула Россию

На Троекуровском кладбище Москвы завершилась церемония похорон модельера Валентина Юдашкина, проводить которого в последний путь собрались его близкие, поклонники и друзья из числа представителей отечественного шоубиза social.mk.ru »

2023-5-6 14:19

В МИД РФ заявили, что Россия будет делом отвечать на атаку дронов на Кремль

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия делом ответит на атаку украинских беспилотников на Кремль. «Мы будем отвечать не разговорами о том, casus belli это или нет, а будем отвечать конкретными действиями», - заявил Лавров журналистам. tvzvezda.ru »

2023-5-5 10:56

США заявили о готовности отвечать на возможные угрозы на Ближнем Востоке

Угроза американским войскам в Сирии уменьшилась, однако Соединенные Штаты готовы отвечать на возможные новые вылазки против них, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-5-5 03:27

Кирби: Вашингтон не считает нужным частно отвечать на заявления о причастности США к атаке Кремля

Никаких закулисных контактов между США и Россией по поводу атаки беспилотников на Кремль нет, в этом нет никакой необходимости, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-5-4 21:23

Россиянам рассказали, на какие звонки нельзя отвечать

Некоторых мошенников можно определить, даже не отвечая на звонок: достаточно проанализировать номер телефона. Как рассказал в беседе с агентством "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев, чаще всего номер злоумышленников скрыт или состоит из коротких цифр. life.ru »

2023-5-1 07:45

Россиянам посоветовали не отвечать на некоторые звонки

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев посоветовал россиянам не отвечать на некоторые звонки, поскольку это могут быть мошенники. Например, не стоит брать трубку, если звонят с короткого номера из трех или четырех цифр, со скрытого номера или номера с иностранным префиксом. lenta.ru »

2023-5-1 06:44

Россиянам объяснили, на какие звонки нельзя отвечать

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. По некоторым номерам можно сразу определить, что звонят мошенники. Об этом заявил доцент кафедры информатики РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев. fedpress.ru »

2023-5-1 01:42

Психоаналитик рассказала, как научить ребёнка правильно отвечать на грубость взрослых

Ребёнок будет понимать, что с ним плохо обращаются, только в том случае, если взрослые ему разъяснят, каким должно быть здоровое общение. Семейный и клинический психолог, психоаналитик Вера Золотых в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-4-28 16:25

Пушилин заявил, что киевский режим не способен вести переговоры и отвечать за свои слова

Врио главы ДНР прокомментировал состоявшийся накануне телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина tass.ru »

2023-4-27 09:14

Размытая ответственность: почему Лондон не хочет отвечать за поставку Киеву снарядов с ураном

Как на данное решение отреагировали в России и Китае? И к чему может привести использование обедненного урана в бою? 5-tv.ru »

2023-4-26 19:50

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не стал отвечать на вопрос о продлении зерновой сделки

Глава МИД России Сергей Лавров после встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в очередной раз не стал отвечать на вопрос о том, «мертва ли зерновая сделка». Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-25 23:00

Белый дом отказался отвечать на вопрос о связи ареста Гершковича и невыдачей виз

В Белом доме отказались уточнять, был ли отказ в выдаче виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД России Сергея Лаврова в Нью-Йорк, ответом на арест в России корреспондента газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в шпионаже. life.ru »

2023-4-24 21:12

Салют, GigaСhat! Сбер открыл доступ к своей новейшей нейросетевой модели

24 апреля Сбер выпустил собственную версию мультимодальной нейросети. Она умеет отвечать на вопросы пользователей, поддерживать диалог, писать программный код, создавать тексты и картинки. Сейчас сеть работает в режиме закрытой бета-версии. aif.ru »

2023-4-24 15:36

В Японии отказались отвечать на вопрос о полном запрете экспорта в Россию

Японский министр экономики Ясутоси Нисимура отказался отвечать на вопрос о полном запрете экспорта в Россию, который якобы обсуждается перед саммитом «Большой семерки». Об этом пишет агентство Киодо. lenta.ru »

2023-4-21 05:40

Россия выразила готовность отвечать на запросы Запада по информационным атакам

Москва готова отвечать на запросы западных стран, которые касаются действий злоумышленников в информационной сфере. Об этом рассказал РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lenta.ru »

2023-4-18 09:06

В США признали, что не стали бы отвечать на гибель своего солдата на Украине

Америка не начала бы наносить удары по России, если бы один из солдатов США погиб на Украине. Более того, власти Штатов могут вообще никак на такое не отреагировать. Об этом Fox News заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер. life.ru »

2023-4-15 06:37

Что отвечать, если к тебе обращаются «Христос воскресе!»?

Словами «Христос воскресе!» или «Христос воскрес!» верующие христиане приветствуют друг друга в течение сорока дней, начиная с Пасхи. aif.ru »

2023-4-15 04:34

«Адвокат запретил»: Ахеджакова не стала отвечать на вопрос о спонсировании ВСУ

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова не стала отвечать на вопрос о спонсировании Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-12 17:20

Миллион за травму на льду: мэрии Новосибирска придется отвечать за нечищеные дорожки

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района Новосибирска намерена взыскать с городской администрации 1 млн рублей. Ведомство требует компенсировать моральный вред местной жительнице, которая получила травму при падении на льду. fedpress.ru »

2023-4-12 07:45

Песков заявил о праве Китая отвечать учениями на провокации вокруг Тайваня

Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что подобные действия по отношению к Пекину нередки. life.ru »

2023-4-10 13:24

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "все должны уважать право Китая, равно как и других стран, на подобные действия" tass.ru »

2023-4-10 13:02

В КНДР перестали отвечать на звонки Южной Кореи по военной линии связи

Представители Корейской Народно-Демократической Республики на протяжении нескольких дней не отвечают на регулярные звони Южной Кореи по военной линии связи. 7 апреля северокорейская сторона по неизвестным причинам перестала отвечать на попытки южнокорейских представителей связаться с ними. lenta.ru »

2023-4-9 12:49

Нетаньяху после ударов по Газе заявил, что Израиль и впредь будет жестко отвечать врагам

В канцелярии израильского премьера также отметили, что во время совещания военно-политического кабинета, в который входят ключевые министры, "было принято несколько решений" tass.ru »

2023-4-7 01:49

Нетаньяху после ударов по Газе пообещал и впредь жестко отвечать врагам

В канцелярии израильского премьера также отметили, что во время совещания военно-политического кабинета "было принято несколько решений" tass.ru »

2023-4-7 01:49

Песков: Россия будет отвечать соответствующим образом на ядерное оружие США в Европе

По словам пресс-секретаря президента, ядерное оружие США на базах в Европе вызывает обеспокоенность РФ tass.ru »

2023-4-6 16:24

Губернаторы готовятся отвечать перед Путиным: на повестке промышленный вопрос

В Москве завершилось семинар-совещание по подготовке к Госсовету, который будет посвящен теме развития промышленности в условиях западных санкций. «ФедералПресс» побывал в кулуарах совещания и послушал, как главы регионов оценивают ситуацию в промышленной отрасли России. fedpress.ru »

2023-4-3 18:02

Россия будет отвечать асимметричными мерами на угрозы ее суверенитету

Глава делийского правительства Арвинд Кеджривал сообщил, что этим субвариантом может заразиться и полностью привитый человек tass.ru »

2023-3-31 14:57

Глава Пентагона не стал отвечать, изменили ли США маршрут полетов над Черным морем

По словам Ллойда Остина, США будут летать "там, где нужно для сбора необходимой разведывательной информации" tass.ru »

2023-3-28 18:12

Байден: США не стремятся к конфликту с Ираном, но готовы отвечать на атаки связанных с Тегераном группировок

Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Ираном, но готовы отвечать на атаки связанных с Тегераном группировок в отношении американских сил, заявил президент США Джо Байден после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Оттаве. vz.ru »

2023-3-25 01:59

Берлин отказался отвечать на заявления Медведева о последствиях исполнения решения МУС

Германия не будет реагировать на слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о последствиях исполнения решения Международного уголовного суда (МУС) об «аресте» российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2023-3-24 15:46

Мишустин заявил, что новая система образования должна отвечать потребностям рынка труда

Премьер-министр отметил, что такая работа уже ведется, в том числе в рамках проекта "Профессионалитет" tass.ru »

2023-3-23 14:59

Премьер Японии не стал отвечать на вопрос, уведомляли ли Россию о его визите на Украину

Фумио Кисида заявил, что Токио надлежащим образом решил все вопросы, связанные с информационной безопасностью этой поездки tass.ru »

2023-3-23 10:47

Политолог: «Социальная реклама должна отвечать запросам общества»

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 68 % россиян поддерживают социальную рекламу. Политолог рассказал, почему она важна для общества. fedpress.ru »

2023-3-15 15:25