Результатов: 49

Названо три гормона, отвечающие за красоту и стройность

Недостаток в организме гормонов роста, а также мелатонина и эстрогена негативно сказывается на внешнем виде и здоровье. Кроме того, это может провоцировать появление лишнего веса, заявила эндокринолог Камиля Табеева. life.ru »

2024-3-12 01:12

КНДР упраздняет учреждения, отвечающие за межкорейские дела

По данным агентства Yonhap это связано с заявлением лидера республики Ким Чен Ына о том, что Южная Корея должна обозначаться в конституции как враждебная страна номер один tass.ru »

2024-1-16 01:57

В Петрозаводске посреди зимы уволились чиновники, отвечающие за блок ЖКХ

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 январь, ФедералПресс. Председатель комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова написала заявление об увольнении. По данным ряда СМИ, чиновница переходит на работу в минтранс Карелии. fedpress.ru »

2024-1-11 18:25

Посол КНР сообщил о готовности Пекина разрабатывать авто, отвечающие потребностям рынка РФ

Китай также намерен способствовать интеграции цепочек производства и поставок в автомобильной сфере двух стран, отметил Чжан Ханьхуэй tass.ru »

2023-11-24 07:30

Абхазия заявила, что Запад держится за свои уже не отвечающие реалиям архаичные институты

Как отметил глава МИД страны Инал Ардзинба, все большее количество стран движется к формированию полицентричного мира tass.ru »

2023-4-29 12:20

Ученые из Мичиганского университета смогли распознать сигналы в мозге, отвечающие за формирование зависимостей

Американские ученые выявили те сигналы в мозге, которые отвечают за формирование зависимостей. Об этом сообщает Planet Today. riafan.ru »

2023-3-24 20:58

"Ведомости": в России предложили поощрять школы, отвечающие "критериям добросовестности"

Издание пишет, что речь идет, в том числе об отсутствии нарушений, выявленных по итогам проверок, и участии учреждения в проведении аккредитационного мониторинга tass.ru »

2023-3-16 04:42

У мышей нашли отвечающие за агрессию зеркальные нейроны

Ученые Стэнфордского университета обнаружили у мышей зеркальные нейроны, которые находятся в части мозга, являющейся «центром ярости», и активизируются во время драки или при наблюдении за дракой. Избыточная активация этих клеток вызывала неконтролируемую агрессию как против самцов, так и самок. lenta.ru »

2023-2-20 10:19

Российские биологи обнаружили отвечающие за восстановление мышц гены

Гены, которые участвуют в регенерации мышц, обнаружили сотрудники Национального научного центра морской биологии ДВО РАН. riafan.ru »

2023-1-25 14:07

В мозге обнаружены молекулы, отвечающие за процесс старения

Учёные из Института биологических исследований Солка (США) обнаружили в мозгеуникальную молекулу жира, котораяоказывает противовоспалительное действие и играет решающую роль в предотвращении возрастных неврологических заболеваний. ridus.ru »

2022-11-2 15:04

Российские учёные выявили отвечающие за развитие редких болезней сердца гены

Также создана новая модель ранней диагностики наследственных эндокринных патологий. Будут проведены клинические исследования для развития этих технологий. life.ru »

2021-10-1 13:15

Кузнецова призвала вместо споров вокруг ЕГЭ предлагать отвечающие интересам детей решения

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка считает, что нужно "бороться не за ЕГЭ и не против ЕГЭ", а следует "энергию спора перевести в энергию созидания" tass.ru »

2021-7-12 06:20

Арестованы влиятельные чиновницы Минпромторга, отвечающие за рынок лекарств

Руководителям департамента фармацевтической промышленности предъявлены обвинения в крупном мошенничестве. 5-tv.ru »

2021-5-20 17:19

Врач рассказал, как восполнить недостающие гормоны, отвечающие за счастье

На настроение и ощущение счастья человека влияют гормоны, как их восполнить и стать более счастливым рассказала заместитель директора НМИЦ эндокринологии - директор Института клинической эндокринологии Екатерина Трошина. Нехватку … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 14:06

Роспотребнадзор перечислил страны, отвечающие всем требованиям безопасности по COVID-19

Чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в других странах ведомство смотрит на три показателя social.mk.ru »

2020-12-18 07:52

Zeus представляет полимиидные трубки, отвечающие требованиям REACH и EU MDR

Там появятся футбольное и волейбольные поля, площадки для соревнований, шатер для презентаций проектов и воркаут площадка tass.ru »

2020-9-2 15:00

Twitter будет помечать сообщения политиков, не отвечающие стандартам соцсети

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Twitter собирается помечать общественно важные сообщения политиков, которые не отвечают стандартам социальной сети. Об этом заявила представитель компании. fedpress.ru »

2019-3-29 08:55

Twitter будет помечать публикации политиков, не отвечающие стандартам соцсети

Администрация Twitter будет помечать публикации политиков, которые не соответствуют стандартам социальной сети. riafan.ru »

2019-3-28 20:17

WP: в Twitter намерены помечать сообщения политиков, не отвечающие стандартам соцсети

Как сообщает газета, речь идет о контенте, нахождение в Twitter которого "служит определенной цели" tass.ru »

2019-3-28 18:51

Власти РФ сформировали отвечающие за миграционную политику госструктуры

Российские власти сформировали специальные структуры, которые будут заниматься осуществлением государственной концепции миграционной политики. riafan.ru »

2019-3-14 09:22

Отвечающие за плавучесть конструкции горящих в Черном море судов уцелели

Судно "Спасатель Демидов" проливает суда, охлаждая конструкции,сообщили в Новороссийском морском спасательно-координационном центре tass.ru »

2019-1-23 00:54

Судебные приставы закрыли самарские ТЦ, не отвечающие нормам пожарной безопасности

САМАРА, 18 апреля, ФедералПресс. Такое решение было принято в связи с нарушением установленных требований противопожарной безопасности. fedpress.ru »

2018-4-18 09:58

Ученые обнаружили гены-вредители, отвечающие за распространение рака в организме

Медики обнаружили 23 гена, контролирующие вторжение рака в человеческий организм. По убеждению исследователей, открытие позволит изобрести новые способы лечения болезни. riafan.ru »

2017-1-14 06:19

В правительстве Зауралья прошли кадровые рокировки. Сменились начальники, отвечающие за коммуналку

Исполняющим обязанности руководителя государственной жилищной инспекции Курганской области назначен Владимир Чупахин. Ранее в данной структуре он занимал пост замруководителя. Владимир Чупахин рассказал «URA. ura.ru »

2016-8-24 11:50

Психологи нашли гены, отвечающие за депрессию и ощущение счастья

Генетики и психологи из Оксфордского и Техасского университетов выяснили, что и за развитие депрессии, и за склонность к позитивным состояниям ответственны одни и те же гены. Ученые считают, что эти гены, находящиеся под воздействием негативного эмоционального состояния, становятся причиной появления плохого настроения и депрессии. informus.ru »

2016-7-19 20:58

Институты, отвечающие за финансирование медицины, не задумываются о страданиях онкобольных

Я не буду здесь оригинальным и скажу то, что уже не раз говорил. У нас по отношению к человеку проявляется слишком много прагматизма. А по отношению к человеку больному, особенно неизлечимо больному, этот прагматизм зашкаливает. Понятно, что Минз ... regions.ru »

2016-6-23 11:31

Ученые обнаружили гены, отвечающие за депрессию и счастье

Международная группа ученых обнаружила гены, отвечающие за депрессию и счастье. Научные светила провели масштабное исследование геномных ассоциаций, которые связаны с человеческим поведением. Результаты их научной работы опубликовал журнал Nature Genetics. informvest.net »

2016-4-22 23:49

Найдены отвечающие за осторожность нервные клетки

Ученые из Стэнфордского университета обнаружили в головном мозге у крыс группу нейронов, которая отвечает за принятие рискованных решений. Исследование опубликовано в журнале Nature. Предпочтение или неприятие риска варьируется у разных людей или даже у одного человека в различные периоды времени. lenta.ru »

2016-3-24 08:33

Ученые обнаружили в мозгу у мышей клетки, отвечающие за переедание

Хорошую новость для людей с лишним весом опубликовали американские ученые в научном журнале Science. Исследуя нервные клетки мозга подопытных мышей, специалисты обнаружили нейроны, которые подавляют у грызунов желание есть. informvest.net »

2016-3-18 21:25

Эксперт: выборы 13 сентября помогут отсеять партии, не отвечающие реальным запросам общества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Выборы в законодательные собрания регионов России дадут возможность ярким региональным политикам заявить о своих амбициях на федеральном масштабе, но успех на них еще не гарантирует попадания в Госдуму. fedpress.ru »

2015-8-25 10:10