Результатов: 76

В кабмине Молдавии появится чиновник, отвечающий за переговоры о вступлении в ЕС

Председатель парламента Игорь Гросу рассказал, что эту структуру возглавит "известный человек, знакомый с процессом европейской интеграции" tass.ru »

2024-1-19 16:36

Baza: в Солнечногорске руководитель, отвечающий за тепло, угодил в больницу накануне проверки

Глава филиала «Газпром Теплоэнерго» Андрей Смирнов попал в больницу накануне приезда губернатора Подмосковья с проверкой, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-1-13 20:00

Новым генсеком Евросовета может стать политик, отвечающий за блокировку российских активов

Новым генсеком Совета Европы может стать действующий комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Как пишет газета Soir, его кандидатуру в ближайшие дни может предложить Правительство Бельгии. life.ru »

2024-1-8 02:07

Учёные обнаружили у человека новый орган, отвечающий за иммунитет

Учёные из Института биохимии в Цюрихе открыли ранее неизвестный науке орган, который поддерживает иммунную систему человека. Он подобно магниту удерживает в цитоплазме разрозненные "кусочки" ДНК, тем самым блокируя попадание чужеродного, вирусного или бактериального генетического материала в клеточное ядро, сообщается в журнале Molecular Biology of the Cell (MBoC). life.ru »

2023-10-17 12:00

Депутат Буцкая призвала создать орган, отвечающий за безопасность аттракционов

Сертификация аттракционов и компании, которые их обслуживают, не могут обеспечить безопасность граждан, отметила в эфире НСН Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2023-7-14 15:20

Обнаружен молекулярный путь в мозге, отвечающий за тревогу

У каждого четвёртого человека в мире диагностируется тревожное расстройство, которое обычно возникает из-за тяжёлой психологической травмы, вызывающей генетические и биохимические изменения в части мозга, известной как миндалевидное тело. ridus.ru »

2023-4-27 14:12

Отвечающий за ядерную безопасность чиновник Ростехнадзора арестован по делу о взятке

Арестованного чиновника Ростехнадзора Лавриновича подозревают в получении взятки за выдачу коммерческой компании лицензии на транспортировку радиоактивных и ядерных отходов. versia.ru »

2021-12-27 15:44

Найден отвечающий за тяжесть течения коронавируса ген

До сих пор ученые не дали ответа на вопрос, почему у одних людей COVID-19 проходит легко или незаметно, а у других вызывает мучительное заболевание и даже смертельный исход social.mk.ru »

2021-11-16 19:15

В Волгограде создадут ПЭТ/КТ-центр, отвечающий мировым стандартам

Центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ-центр), отвечающий мировым стандартам, планируется создать в Волгограде, сообщил убернатор региона Андрей Бочаров в ходе посещения строительных площадок на территории Волгоградского областного онкодиспансера. vz.ru »

2021-8-11 21:41

Флот, отвечающий за чистоту Москвы-реки и Яузы, начали готовить к открытию навигации

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что коммунальный флот с открытием навигации в ежедневном режиме займется сбором мусора с водной поверхности и ликвидацией загрязнений tass.ru »

2021-4-5 11:20

Мясников назвал отвечающий за красоту человека орган

Москва, 22 ноября. Печень является самым важным для сохранения красоты органом. Соответствующее заявление сделал доктор и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2020-11-22 02:36

Найден отвечающий за стройность ген

Команда ученых из Австрии, Канады и Эстонии выяснила, что на стройность влияет уровень гена киназа анапластической лимфомы (ALK). Если уровень этого гена в организме низкий, то человек более устойчив к набору лишнего веса. lenta.ru »

2020-5-31 01:49

В Японии подал в отставку министр, отвечающий за экономические связи с РФ

В Японии собрался в отставку глава министерства экономики, торговли и промышленности Иссю Сугавара, отвечавший в том числе за экономическое сотрудничество... rosbalt.ru »

2019-10-25 03:36

Отвечающий за оружие россиян генерал Росгвардии уйдет в отставку

В Главном управлении государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в ближайшее время ожидается смена руководства. По словам источника, нынешний начальник управления генерал-лейтенант Леонид Веденов в скором времени уйдет в отставку в связи с достижением предельного возраста для службы. lenta.ru »

2019-9-4 12:00

Отвечающий за информполитику депутат Госдумы нашел грех в соцсетях

Погоня за лайками в социальных сетях толкает людей на безумные и опасные поступки, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lenta.ru »

2019-7-19 14:27

Эксперт: Беглов предложил проект арт-парка, отвечающий запросам петербуржцев

Немаловажно, что идея получила положительный отклик президента России Владимира Путина —человека, который знает и любит Санкт-Петербург и разбирается в его специфике. Президент Владимир Путин поддержал позицию Александра Беглова по переформатированию городского пространства, что отражает курс врио губернатора на формирование дружественной и современной среды в Санкт-Петербурге. life.ru »

2019-4-24 13:05

Чиновник, отвечающий за строительство метрополитена, покидает Смольный

Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Королев, отвечавший за решение вопросов развития метрополитена, покидает свой пост 28 февраля. Пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-2-5 14:34

Отвечающий за кибербезопасность японский министр признался, что никогда не пользовался компьютером

Последние 43 года он предпочитает отдавать распоряжения секретарям svoboda.org »

2018-11-15 20:39

Обнаружен ген, отвечающий за выкидыш во время беременности

Немецкие ученые из Рурского университета в Бохуме опубликовали исследование, в котором описали ген, который отвечает за формирование плаценты у женщин. Отсутствие этого гена может привести к дисфункции эмбрионального органа, считают эксперты. argumenti.ru »

2018-10-22 17:22

Отвечающий за космическую отрасль вице-премьер примет участие в совещании у Путина

Как сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, российский лидер получит полный доклад об аварии tass.ru »

2018-10-11 15:24

Отвечающий за благоустройство чиновник увез детские качели к себе на дачу

Под Новосибирском депутат, глава комиссии по благоустройству, дорожному и коммунальному хозяйству Краснообска Александр Лысиков спилил качели на детской... rosbalt.ru »

2018-8-21 18:49

Ученые открыли участок мозга, отвечающий за пессимизм

Сотрудники Массачусетского технологического университета (США) обнаружили участок мозга, который вырабатывает гормоны пессимизма. По мнению ученого Анны Грейбиль этот участок отвечает за чувство тревожности или депрессию. vm.ru »

2018-8-12 16:52

Биологи нашли у лис ген, отвечающий за дружелюбие

Специалисты из Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН и Иллинойсского университета в Урбана-Шампейне обнародовали результаты многолетних исследований, позволяющих говорить о причине поведенческих различий у лис. argumenti.ru »

2018-8-6 20:51

"Плацкарт, не отвечающий требованиям пассажира". В России появится железнодорожный лоукостер со старыми вагонами

Сейчас у Федеральной пассажирской компании, которая является "дочкой" "Российских железных дорог", есть три класса обслуживания – бизнес, комфорт и эконом. Вскоре появится четвертый – эконом-бюджет. gordonua.com »

2018-8-2 07:47

И такое бывает: ген, отвечающий за тягу к сладкому, также помогает похудеть

Мы – это то, что мы едим? На самом деле может быть и иначе: мы едим определённые продукты из-за того, кем мы являемся, а точнее, какой набор генов мы имеем. Например, существует ген, отвечающий за невероятную тягу к сладкому. vesti.ru »

2018-4-12 17:10

Яровая предлагает определить орган, отвечающий за безопасность детских игрушек

В России должен быть определен уполномоченный орган, отвечающий за безопасность детских игр и игрушек и разработан порядок психолого-педагогической экспертизы, как того требует федеральный закон об основных гарантиях прав ребенка. Об заявила заме ... regions.ru »

2018-4-9 14:41

На сторону ДНР перешел отвечающий за шифровальное подразделение подполковник СБУ

На сторону ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) перешел начальник подразделения шифровальной связи Службы безопасности Украины (СБУ), подполковник Роман Лабусов. Офицер вынес с собой несколько тысяч документов, касающихся деятельности спецслужб в отношении Донбасса. lenta.ru »

2017-10-5 15:11

Петербургская школа «Зенита» получила отвечающий требованиям ФИФА стадион

Новый современный стадион, отвечающий требованиям Международной федерации футбола, был передан специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Зенит». Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. riafan.ru »

2017-9-13 08:28

СМИ: Госдеп закрывает отвечающий за кибербезопасность отдел

СМИ узнали, что Госдепартамент США намерен закрыть отдел, занимающийся координацией вопросов кибербезопасности с другими государствами. ntv.ru »

2017-7-20 00:52

Отвечающий за брексит министр обвинил европейские СМИ в попытках его сместить

Британский министр по делам брексита Дэвид Дэвиc заявил, что ряд СМИ и официальных лиц Европейского союза пытаются добиться его увольнения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 19:04

Агент ФИФА, отвечающий за размещение в отелях, отменил бронь в Петербурге на время Кубка конфедераций

Компания Match Accommodation аннулировала все бронирования на Кубок конфедераций в Петербурге, объяснив это низким интересом к мероприятию. dp.ru »

2017-4-11 13:32

Ученые нашли участок мозга, отвечающий за честность и благородство

Оказывается, что только у тех людей, которые предпочитают руководствоваться моральными принципами, мозг устроен так, что в случае стимуляции определенной зоны такой человек начинает вести себя честнее и благороднее. nation-news.ru »

2017-4-11 07:40

Ученые обнаружили ген, отвечающий за различия между мужчинами и женщинами

Ученым удалось открыть и выделить ген, который отвечает за различия между мужчинами и женщинами. Как сообщается, они выделили фермент DSX из генокода жуков, который отвечает за формирование особи и ее принадлежность к одному из полов riafan.ru »

2017-3-6 21:58

Ученые открыли ген DSX, отвечающий за пол живых существ

Специалисты университета Индианы в Блумингтоне обнаружили в ДНК жуков-скарабеев необычный ген DSX, который отвечает за развитие мужских и женских половых признаков, сообщает журнал Nature Communications. nation-news.ru »

2017-2-28 04:21