Результатов: 2374

Зеленский отверг олимпийское перемирие, предложенное Макроном

Владимир Зеленский ответил на инициативу Эммануэля Макрона по поводу олимпийского перемирия. Он отверг предложение и заявил, что замороженного конфликта с Россией не бывает.

ridus.ru »

2024-4-22 16:06

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине. vz.ru »

2024-4-19 21:57

Таджикистан отверг заявления о вербовке Украиной наемников в Душанбе

Министерство иностранных дел (МИД) Таджикистана отвергло заявления о вербовке посольством Украины в Душанбе наемников для участия в боевых действий против России. В ведомстве обратили внимание на распространившееся в СМИ России и других стран заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. lenta.ru »

2024-4-6 16:34

Байден отверг предположения об отказе помогать Израилю

Президент США Джо Байден отверг предположения о том, что может отказать Израилю в дальнейшей поддержке, назвав подобную постановку вопроса несерьезной. «Неужели это серьезный вопрос?!», — ответил Байден на соответствующий вопрос журналиста на Южной лужайке Белого дома. lenta.ru »

2024-4-5 20:06

Посланник США по заложникам отверг догадки, что РФ подает сигнал, включая его в стоп-лист

По словам Роджера Карстенса, он не думает, что решение о стоп-листе "будет здесь иметь большое значение, влияние" tass.ru »

2024-4-5 22:32

Белый дом отверг идею передать НАТО координацию поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отверг предложение передать возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки оружия на Украину, под руководство Североатлантического альянса, поскольку ее объединило именно американское лидерство. lenta.ru »

2024-4-4 10:59

Белый дом отверг возобновление экспорта СПГ в обмен на помощь Киеву

Администрация Джо Байдена отклонила сделку со спикером палаты представителей Майком Джонсоном о привязке помощи Украине к возобновлению экспорта сжиженного природного газа. Об этом говорится в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-4 02:21

Глава Минобороны Франции отверг связь теракта в «Крокусе» с Украиной

Глава Министерства обороны (МО) Франции Себастьян Лекорню заявил, что у страны нет данных о связи теракта в «Крокусе» с Украиной. По его словам, Париж не располагает данными о связи Украины с террористической атакой, произошедшей вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-3 19:46

Патрушев отверг причастность Украины к взрывам «Северных потоков»

Заявления об организации Украиной взрывов «Северных потоков» являются дезинформацией. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, для осуществления подобной операции потребовались бы спецподразделения, которые имеются у Англии и Соединенных Штатов Америки. lenta.ru »

2024-4-3 12:12

Александр Калягин отверг идею об улице в честь Райана Гослинга в Кирове

Актёр, режиссёр и экс-председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин прокомментировал «Ридусу» недавнюю петицию о переименовании улицы в Кирове в честь своего коллеги из Голливуда Райана Гослинга. ridus.ru »

2024-4-3 11:16

Гаврилов заявил, что Запад отверг предложения РФ по безопасности полетов военной авиации

Как отметил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, сейчас Запад готов обсуждать только украинский вопрос tass.ru »

2024-3-29 21:27

Госдеп отверг версию об уходе Нуланд с поста заместителя госсекретаря США из-за расследования ее работы на Украине

Официальный представитель американского дипведомства Мэттью Миллер отверг версию, согласно которой Виктория Нуланд покидает пост заместителя госсекретаря США из-за возможного расследования ее работы на Украине. vz.ru »

2024-3-29 04:59

Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт, выступающей за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», который выступает за мирные переговоры по Украине и отмену антироссийских санкций nsn.fm »

2024-3-28 10:21

Глава РПЦ отверг существование русского национализма и заявил о важности русских

Русского национализма не существует в природе, и это известно каждому. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Новости. После этого предстоятель РПЦ объявил, что русский народ играет важную роль в сохранении многонациональной России. lenta.ru »

2024-3-27 13:20

Лавров отверг помощь Запада в расследовании теракта в «Крокусе»

России едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Помощь западных стран из-за их двойных стандартов отверг глава российского МИД Сергей Лавров. По словам главы внешнеполитического ведомства, Россия справится сама с этим расследованием. lenta.ru »

2024-3-26 14:03

Израиль заявил, что ХАМАС отверг предложения США о прекращении огня

Палестинское движение ХАМАС отвергло все компромиссные предложения о прекращении огня в секторе Газа в обмен на освобождение заложников и вернулось к неприемлемым требованиям nsn.fm »

2024-3-26 12:55

Зеленский отверг причастность Украины к теракту в «Крокусе»

Владимир Зеленский отверг причастность Украины к теракту в «Крокус сити холле» и прокомментировал слова Владимира Путина о возможном украинском следе в произошедшем.

ridus.ru »

2024-3-26 11:47

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» отверг обвинения

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» — 33-летний таксист Аминчон Исломов — заявил в суде о своей невиновности. Исломов отверг предъявленные обвинения в преступлении по пункту «б» части 3 статьи 205 («Террористический акт») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-25 19:29

Белый дом отверг планы помощи России после теракта в «Крокусе»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не планируют оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил политик. lenta.ru »

2024-3-25 19:01

ЕС отверг связь Украины с терактом в Подмосковье

Евросоюз не располагает доказательствами причастности Украины к теракту в Крокус Сити Холле в Подмосковье, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. «Конечно, мы полностью отвергаем (сообщения о связи Украины с терактом прим. vz.ru »

2024-3-25 15:04

МИД КНР отверг обвинения в хакерских атаках

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь призвал не политизировать вопросы кибербезопасности и прекратить распространять ложные и бездоказательные обвинения tass.ru »

2024-3-25 12:00

Азербайджан отверг утверждения в армянском сегменте Сети о поставках минометных снарядов на Украину

Министерство оборонной промышленности Азербайджана отвергло утверждения о поставках минометных снарядов Украине в 2022 и 2023 годах. Армянские СМИ и каналы в Telegram заявили, что в 20222023 годах по линии министерства оборонной промышленности Азербайджана Киев получил около 25 тыс. vz.ru »

2024-3-25 03:19

Офис Зеленского отверг причастность к теракту в Крокусе

Киев не связан с произошедшим в пятницу терактом в подмосковном Крокус Сити Холле, заявил советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Подоляк на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) написал, что Украина «не имеет ни малейшего отношения к инциденту», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-23 16:17

Киев после задержания террористов отверг причастность к теракту в «Крокусе»

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк после задержания террористов в Брянской области в 100 километров от российско-украинской границы вновь отверг причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-23 14:17

Белый дом отверг причастность Киева к теракту в Москве

В США заявили, что Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холле» в Москве. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 21:51

ХАМАС утверждает, что Израиль отверг его предложение по перемирию в Газе

Ненад Стевандич отметил, что соглашение, подписанное накануне в Государственной Думе, является историческим документом tass.ru »

2024-3-20 18:02

Глава МВД Польши отверг домыслы о якобы причастности РФ к протестам фермеров

Марчин Кервиньский обвинил бывшую правящую партию "Право и справедливость" в разжигании протестных настроений среди фермеров в противовес конструктивным шагам нынешнего правительства по урегулированию кризиса в польском сельском хозяйстве tass.ru »

2024-3-20 11:05

Лидер польской оппозиции Качиньский отверг обвинения в прослушке экс-премьера Моравецкого

Председатель бывшей правящей партии "Право и Справедливость" отметил, что в его адрес не поступало жалоб от госслужащих и политиков о прослушке их разговоров tass.ru »

2024-3-15 21:24

Бундестаг вновь отверг проект резолюции с требованием поставить Taurus Украине

Бундестаг (нижняя палата германского парламента) снова проголосовал против выдвинутого второй раз блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) проекта резолюции с требованием к правительству Германии начать поставки Украине крылатых ракет Taurus. lenta.ru »

2024-3-14 15:10

Шольц отверг поставку Киеву оружия, для использования которого нужны военные ФРГ

Украина не получит от Германии системы дальнобойного вооружения, для использования которых необходимо присутствие немецких военнослужащих, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Для меня исключены поставки таких систем дальнобойного вооружения, которые были бы связаны с задействованием германских солдат, в том числе за пределами Украины», сказал он, отвечая на вопросы депутатов Бундестага, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 17:44

Зеленский отверг идею демобилизации во время войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что законодательством Украины не предусмотрена демобилизация во время военных действий, добавив, что мобилизация была с самого начала войны и продолжается каждые несколько месяцев и на демобилизацию никто не надеялся. lenta.ru »

2024-3-12 16:57

Столтенберг отверг планы по расширению числа стран НАТО с ядерным оружием

НАТО не планирует расширять число стран-членов блока, на территории которых размещено ядерное оружие. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг в своем заявлении на пресс-конференции, посвященной поднятию флага Швеции в штаб-квартире альянса в Брюсселе. 7 марта Швеция официально стала членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Песков отверг слова Шольца о стамбульских соглашениях как о "российской пропаганде"

Пресс-секретарь президента заявил, что "хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и о чем тогда говорил господин экс-премьер Британии Борис Джонсон" tass.ru »

2024-3-10 13:26

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. life.ru »

2024-3-9 01:56

ХАМАС отверг возвращение беженцев на север Газы на условиях Израиля

Палестинское движение ХАМАС не согласилось на возвращение беженцев на север сектора Газа на условиях Израиля, сообщает Al Arabiya со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-7 19:03

Шор отверг обвинения молдавской прокуратуры в незаконном финансировании партий

Глава городского округа Иван Приходько призвал горожан быть предельно внимательными tass.ru »

2024-3-7 18:14

Шольц отверг заявления о готовом мирном договоре России и Украины в 2022 году

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг сообщения о том, что в 2022 году в Стамбуле Россия и Украина согласовали проект мирного договора. Как заявил Шольц, утверждения о том, что «был готовый мирный договор», но «этому якобы помешал то ли Борис Джонсон, то ли Джо Байден» являются «полной ерундой», передает RT со ссылкой на Sachsische Zeitung. vz.ru »

2024-3-6 06:26

Пентагон отверг заявление главы минобороны Сингапура об использовании США истребителей F-35 на Украине

Глава минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что США задействовали истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских войск на Украине. В Пентагоне заверили, что не используют F-35 на Украине. vz.ru »

2024-3-5 02:28

Шольц отверг поставку Киеву ракет Taurus после утечки разговора офицеров ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что считает невозможным предоставить Украине крылатые ракеты Taurus, если для их боевого управления требуется помощь военных бундесвера nsn.fm »

2024-3-4 15:14