Результатов: 787

Британия отвергла утверждения Ирана, что он заранее предупредил об ударе по Израилю

Представитель премьер-министра Риши Сунака сообщил, что Великобритания осуждает атаку Ирана tass.ru »

2024-4-15 15:34

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

Германия отвергла обвинения Никарагуа по помощи Израилю в суде ООН

Уполномоченный по международному праву в МИД ФРГ Тани фон Услар-Гляйхен назвала "вопиюще односторонней" позицию Никарагуа tass.ru »

2024-4-8 15:44

Bloomberg: Бразилия отвергла призывы Запада отправить Украине боеприпасы

Как стало известно СМИ, руководство Бразилии отклонило обращённые к стране просьбы союзников Киева поставить боеприпасы Вооружённым силам Украины (ВСУ). versia.ru »

2024-4-3 17:15

Глава Минспорта Франции отвергла наличие террористической угрозы во время ОИ-2024 в Париже

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:03

Bloomberg: Бразилия отвергла просьбы Запада поставить боеприпасы Украине

Агентство не уточнило, когда просьба поступила, какие страны с ней обращались, и когда именно она была отвергнута tass.ru »

2024-4-3 12:31

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания отвергла обвинения о связи с Россией

Попавшая под санкции Евросоюза турецкая авиакомпания Southwind Airlines отвергла обвинения о связях с Россией. Компания считает, что ограничения в ее отношении необоснованны. Представители авиакомпании напомнили, что ограничения были наложены на фирму после жалобы финских властей. lenta.ru »

2024-4-2 21:01

Анкара отвергла требование оппозиции о досрочных выборах президента после провала правящей партии на выборах

Турецкие власти отвергли возможность провести досрочные выборы президента после провала Партии справедливости и развития на прошедших 31 марта муниципальных выборах. versia.ru »

2024-4-1 12:07

Латвия отвергла возможность отправки войск НАТО на Украину

Страны НАТО не готовы отправлять войска на Украину. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. По словам женщины-политика, инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск "не была достаточно подготовлена". life.ru »

2024-3-27 19:12

Замруководителя ФТС РФ Ягодкина отвергла вину в превышении должностных полномочий

Представитель прокуратуры отметила, что решение об открытии основного судопроизводства пока не принято tass.ru »

2024-3-27 19:06

Кнайсль отвергла причастность ИГИЛ к теракту в «Крокусе»

«Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация) не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле», произошедшее было заказной политической атакой на Россию, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2024-3-24 22:28

Великобритания отвергла планы воевать бок о бок с ВСУ на Украине

Представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака заявил, что у страны нет планов отправлять войска на Украину, чтобы они «воевали бок о бок с ВСУ». Он отверг подобные планы, пояснив, что британские власти сразу исключили вероятность отправки своих военных для «полноценного развертывания» на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 20:02

Венесуэла отвергла обвинения в нарушении прав человека

В соответствующем заявлении подчеркивается, что в состав миссии, перед которой "стояли задачи продолжить провальную политику США по смене режима" в Венесуэле, вошли представители ультраправых правительств из уже не существующей Группы Лимы tass.ru »

2024-3-20 19:40

Молдавия отвергла причастность Украины к атаке БПЛА в Приднестровье

Бюро по реинтеграции кабинета министров Молдавии отвергло причастность Украины к атаке воинской части в Приднестровье с помощью беспилотника-камикадзе nsn.fm »

2024-3-17 19:29

Венгрия отвергла новые воинственные призывы Макрона в отношении Украины

Правительство республики также отметило, что не собирается поставлять Киеву вооружения tass.ru »

2024-3-7 00:22

Захарова отвергла обвинения в планах России по нападению на НАТО

У России никогда не было и нет планов по развязыванию конфликтов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «У России нет и никогда не было планов по нападению прямой, кривой агрессией, развязыванию конфликтов с кем бы то ни было. lenta.ru »

2024-3-6 14:08

Компания OpenAI отвергла обвинения со стороны Маска в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды

Компания OpenAI заявила, что категорически не согласна с иском миллиардера Илона Маска, который обвинил разработчика чат-бота ChatGPT в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды, свидетельствуют служебные документы фирмы. vz.ru »

2024-3-2 03:57

Директор аукционного дома Русакова отвергла права Киева на картину Айвазовского

Картина Айвазовского, проданная на аукционе в Москве за 92 миллиона рублей, оказалась в центре международного скандала. В Киеве заявляют, что она принадлежит Украине, и до этого хранилась в Симферопольском художественном музее в Крыму. tvzvezda.ru »

2024-2-26 22:14

Венгрия отвергла претензии Еврокомиссии по поводу нового закона о защите суверенитета

Как заявил госсекретарь Золтан Ковач, нападки со стороны Брюсселя вызваны тем, что документ должен не допустить зарубежного вмешательства в венгерские внутренние дела tass.ru »

2024-2-7 20:34

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер отвергла обвинения в попытках Белого дома помешать интервью Карлсона с Путиным

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США не пыталась помешать журналисту Такеру Карлсону взять интервью у президента России Владимира Путина. «Абсолютно нет», заявила Жан-Пьер, комментируя обвинения, которые высказал Карлсон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 00:20

Политика: Украину отвергла даже Гаага

Международный суд в Гааге, вокруг которого украинская власть выстроила культ, отверг почти все обвинения Киева в адрес Москвы, включая ключевые из них, которые касаются донбасского ополчения, прав человека в Крыму и крушения Боинга рейса МН17. vz.ru »

2024-2-1 13:22

Захарова отвергла возможность переговоров о мирном договоре с Японией

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия не намерена вести с Японией переговоры о заключении мирного договора из-за недружественного курса Токио. lenta.ru »

2024-1-31 14:12

Apple отвергла обвинения ЕС в монополизации рынка приложений

В корпорации Apple отвергли обвинения Евросоюза (ЕС), согласно которым компания не разрешает установку других магазинов приложений, кроме App Store, на свои гаджеты. Представители IT-гиганта заявили, что пять версий онлайн-репозитория App Store стоит рассматривать как отдельные магазины. lenta.ru »

2024-1-10 06:31

Армия Судана отвергла возможность примирения со спецназом

Командующий Вооруженными силами Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан заявил, что армия не пойдет на примирение с Силами быстрого реагирования (СБР), пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-6 23:13

Индия отвергла заявление ОИС по решению Верховного суда о статусе Джамму и Кашмира

Организации исламского сотрудничества ранее призвала отменить все меры, касающиеся статуса союзной территории tass.ru »

2023-12-13 13:57

Оппозиция Канады отвергла обвинения Трюдо в отсутствии поддержки Украины

Так премьер-министр пытается отвлечь внимание избирателей от проблем внутри страны, считает лидер оппозиционной Консервативной партии Пьер Пуальевр tass.ru »

2023-11-29 23:50

РФ отвергла обвинения Запада в применении на Украине химсредств борьбы с беспорядками

Как заявил замминистра промышленности и торговли Кирилл Лысогорский, эти обвинения несостоятельны и бездоказательны tass.ru »

2023-11-27 16:06

Симоньян отвергла возможность договариваться с Украиной

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян напомнила, что попытки договариваться с Украиной привели к тому, что она выиграла время для того, чтобы построить укрепления, которые российским военным теперь с большим трудом приходится уничтожать. lenta.ru »

2023-11-18 23:08

Молдавия отвергла обвинения в рытье окопов на границе с Приднестровьем

В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии сообщили об инженерных работах по очистке ливневых каналов tass.ru »

2023-11-16 19:00

Анкара отвергла обвинения руководства Израиля в адрес Эрдогана

Турция заявила, что "продолжит выступать против резни в секторе Газа и будет поддерживать справедливое дело палестинского народа" tass.ru »

2023-11-16 00:54

Газета The New York Times отвергла обвинения Израиля в адрес своего фотографа

В издании пояснили, что, несмотря на то что Юсеф Масуд делал снимки 7 октября, он не получал какого-либо редакционного задания на это tass.ru »

2023-11-10 05:33

Армения отвергла возможность выхода из ОДКБ

Армения не обсуждает возможность выхода из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Армении Ваан Костанян. Он добавил, что решение об участии премьер-министра Никола Пашиняна в саммите ОДКБ еще не принято. lenta.ru »

2023-11-9 12:22

Иордания отвергла идею перехода Газы под внешнее управление по окончании войны

Королевство также выступает против "любых сценариев", при которых проблема анклава рассматривается отдельно от ситуации на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2023-11-9 01:10

Палестина отвергла любые идеи по отделению Газы от Западного берега Иордана

Руководство Палестины отвергает любые идеи по отделению сектора Газа от Западного берега реки Иордан, заявил советник президента Палестины Махмуд аль-Хаббаш, сообщил канал Аль-Кахира аль-Ихбария. По его словам, сектор Газа не должен быть изолирован от Западного берега, поскольку это даст возможность Израилю отвергнуть мысль о создании единого палестинского государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 14:15

Собчак отвергла обвинения в наводке силовиков на дом Вики Цыгановой

Телеведущая Ксения Собчак отвергла обвинение прозвучавшее из уст Вадима Цыганова, мужа певицы Вики Цыгановой, в том, что она способствовала проведению обысков в их доме social.mk.ru »

2023-11-5 21:57

Словакия отвергла урезание фондов ЕС ради помощи Украине

Глава словацкого правительства Роберт Фицо выступил против сокращения фондов Евросоюза, предназначенных для финансирования фермеров, из-за поддержки Киева. versia.ru »

2023-10-31 16:56

Словакия отвергла сокращение фондов ЕС для поддержки Украины

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна отвергает урезание фондов Евросоюза (ЕС), предназначенных для Вишеградской группы, из-за поддержки Украины. lenta.ru »

2023-10-31 15:29

Палестина отвергла возможность переговоров с Израилем

Никаких оснований для переговоров с Израилем не существует, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. «О каких переговорах может быть речь? Сначала нужно остановить убийства, войну, помогать людям, а потом можно посмотреть, есть ли возможности», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-10-14 13:31

Польша отвергла обвинения Белоруссии в нарушении воздушной границы

Оперативное командование Вооруженных сил Польши опровергло заявления Минобороны Белоруссии о нарушении польским вертолетом воздушного пространства республики nsn.fm »

2023-9-28 20:36

Украина отвергла информацию о просьбе свергнуть власти Польши

Украина не получала предложения от Германии и Франции помочь в свержении властей Польши ради членства в ЕС. Об этом заявил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. «Указанная информация не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-9-26 10:34

Украина отвергла сообщения о просьбе свергнуть власти Польши в обмен на членство в ЕС

Официальный представитель украинского МИД Олег Николенко подчеркнул, что в Киеве подобных предложений не получали и там "высоко ценят поддержку" Варшавы в конфликте с Россией tass.ru »

2023-9-26 08:00

Лавров: кризиса в Европе можно было избежать, если бы НАТО не отвергла предложения ОДКБ

Глава МИД РФ заявил, что причина такой "высокомерной позиции США и их союзников" в нежелании вести какой-либо равноправный диалог с кем-либо tass.ru »

2023-9-20 20:18

Индия отвергла обвинения в причастности к убийству в Канаде сикхского активиста

Обвинения Оттавы в причастности Индии к убийству лидера сикхской общины Канады Хардипа Сингха Нижара абсурдны. Об этом говорится в распространённом заявлении индийского Министерства иностранных дел. life.ru »

2023-9-19 07:24