Результатов: 2228

Ольга Любимова ушла от ответа на вопрос о сроках завершения музейного городка ГМИИ им. Пушкина

Отвечая на вопрос о музейных долгостроях, в частности в музейном городке ГМИИ, срок сдачи которого последний раз сдвигали на 2025 год, министр культуры Ольга Любимова ушла от ответа social.mk.ru »

2024-4-20 17:43

СМИ: в Израиле продолжаются дискуссии относительно сроков ответа на атаку Ирана

По данным портала Ynet, при этом позиция силовиков не изменилась, и она состоит в том, что на удары требуется соответствующий ответ tass.ru »

2024-4-17 23:44

Иран заявил, что предупредил США о жесткой реакции Тегерана в случае ответа Израиля

Еврейское государство может предпринять новую атаку в ответ на иранский удар ракетами и беспилотниками по территории Израиля, отметил глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-4-16 22:57

В США заявили, что не участвуют в выработке Израилем возможного ответа на удар Ирана

Соединенные Штаты, ООН, европейские и региональные союзники Израиля призвали еврейское государство к сдержанности после иранской атаки tass.ru »

2024-4-16 22:28

СМИ: Израиль обещал уведомить США заранее в случае ответа на иранскую атаку

Также радиостанция Kan со ссылкой на источник сообщила, что израильский ответ "будет", но к настоящему моменту пока "не определены время и место" tass.ru »

2024-4-16 22:22

В мире: Эксперты назвали возможные варианты ответа Израиля на масштабный удар Ирана

В Израиле активно обсуждаются меры ответа на масштабную атаку Ирана, которая также была ответом на удар Тель-Авива по консульству Тегерана в Дамаске. Руководство Израиля до сих пор не приняло конкретных решений, однако западные СМИ не исключают, что действия Тель-Авива могут оказаться крайне жесткими. vz.ru »

2024-4-15 20:00

СМИ: военный кабмин Израиля обсудил варианты ответа на иранский удар

По данным 12-го канала израильского телевидения, министры стремятся выбрать такое решение, которое не станут блокировать США, а потому будет возможна его реализация в координации с Вашингтоном tass.ru »

2024-4-15 18:26

WSJ не исключила ответа Израиля на атаку Ирана в понедельник

США и другие страны Запада полагают, что Израиль быстро ответит на иранскую атаку, сообщают СМИ. Как пишет Wall Street Journal, это может произойти «уже в понедельник», передает РИА «Новости». По данным Ynet, заседание военного кабинета Израиля завершилось без решения о масштабе и сроках «ответа». vz.ru »

2024-4-15 00:58

В США заявили, что не будут частью возможного ответа Израиля на удар Ирана

Представитель администрации сообщил, что удар Тегерана "по Израилю был нанесен с территорий Ирана, Ирака, Сирии и Йемена" tass.ru »

2024-4-14 20:29

В Белом доме ушли от ответа о возможном участии США в ответе Израиля на атаку

Как отметили в МИД Турции, Анкара "в четких формулировках передает иранским официальным лицам и западным странам, имеющим влияние на Израиль, призыв положить конец эскалации" tass.ru »

2024-4-14 17:50

Иран предостерег США от военной поддержки возможного ответа Израиля

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммада Багери, республика предупредила Соединенные Штаты через Швейцарию tass.ru »

2024-4-14 10:08

Иран предупредил Израиль об ударе «еще большей силы» в случае ответа на атаку

В постпредстве Ирана при ООН заявили, что, если от Тель-Авива последует ответ на атаку со стороны Тегерана, он нанесет новый удар «еще большей силы», воспользовавшись правом на самооборону. Также там объяснили удары по Израилю. versia.ru »

2024-4-14 09:57

В Израиле сообщили, что перехватили 99% "ответа" Ирана

Армия обороны Израиля сообщила о том, что Иран запустил по территории еврейского государства более 200 ракет и беспилотников. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари передаёт портал Ynet. life.ru »

2024-4-14 04:22

СМИ: шансы позитивного ответа ХАМАС на новое предложение по сделке "крайне малы"

Речь идет о предложении американских посредников по сделке о перемирии в секторе Газа tass.ru »

2024-4-12 11:48

МО Израиля заявило, что возможный удар Ирана "потребует соответствующего ответа"

Глава военного ведомства Йоав Галант также добавил, что еврейское государство не потерпит нападения на его территорию tass.ru »

2024-4-12 23:02

В Пентагоне не дали прямого ответа на вопрос о плане Б в случае провала помощи Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что основное внимание уделяется работе с Конгрессом для того, чтобы он принял запрос на дополнительное финансирование tass.ru »

2024-4-11 22:14

Военный кабмин Израиля соберется вечером в ожидании ответа ХАМАС по сделке США

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан 10 апреля заявил, что руководство ХАМАС еще не дало окончательного ответа на предложение tass.ru »

2024-4-11 11:43

Белый дом: ХАМАС еще не дал окончательного ответа на предложения о сделке с Израилем

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты добиваются его получения как можно скорее tass.ru »

2024-4-9 21:29

Глава Пентагона ушел от ответа на вопрос о Крыме и завершении конфликта на Украине

Ллойд Остин заявил, что Украина способна одержать победу над Россией, при этом пояснил, что имеет в виду ее сохранение как суверенного и независимого государства tass.ru »

2024-4-9 20:41

Посол РФ: появление ядерных сил на территории Финляндии не останется без ответа России

Павел Кузнецов пояснил, что весной 2025 года финские власти предполагают начать рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о ядерной энергии, "в первую очередь в интересах национальной гражданской энергетики, в частности, для строительства мини-АЭС" tass.ru »

2024-4-6 04:15

"Всё плохо": Украину призвали не ждать от США ответа на вопль отчаяния из-за положения ВСУ

Киев разразился криком отчаяния из-за нежелания Вашингтона продолжать финансирование ВСУ. Так глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан прокомментировал в беседе с радио Sputnik слова руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака о том, что Украина достигла "критического момента". life.ru »

2024-4-5 14:53

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможной перезагрузке в отношениях РФ и Запада

Госсекретарь США в очередной раз подверг критике российские власти за проведение СВО на территории Украины tass.ru »

2024-4-5 22:15

Такер Карлсон: Зеленский оставил без ответа все просьбы об интервью

Журналист Такер Карлсон, который в феврале взял интервью у президента РФ Владимира Путина, сообщил, что украинский лидер Владимир Зеленский проигнорировал все его просьбы о беседе с ним. versia.ru »

2024-4-4 09:09

Си Цзиньпин заявил, что КНР не оставит без ответа попытки лишить ее права на развитие

Председатель Китая отметил, что "если США готовы осуществлять взаимовыгодное сотрудничество и разделить выгоду от развития Китая, двери Китая всегда будут открыты" tass.ru »

2024-4-2 18:50

Зеленский усмехнулся во время ответа на вопрос журналиста о теракте в «Крокусе»

Президент Украины Владимир Зеленский усмехнулся, отвечая на вопрос журналиста CBS News о причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». «Насколько вы обеспокоены утверждениями президента Путин о том, что недавний теракт рядом с Москвой как-то связан с Украиной или спонсировался ею?» — спросил корреспондент. lenta.ru »

2024-3-30 10:48

Бундестаг: удар по ВС Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Экспертное сообщество бундестага решило, что размещение страной НАТО своих военных на Украине не сделает остальных участников альянса стороной конфликта. Подробности сообщила исследовательская служба парламента. fedpress.ru »

2024-3-29 12:59

В КС пояснили правила ответа на запрос по смертной казни

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что КС готов высказаться по вопросу смертной казни, но только после официального запроса уполномоченных заявителей. В пресс-службе КС РИА «Новости уточнили, что в качестве таких заявителей могут выступать: группа депутатов Госдумы (не менее 90 человек) для проверки конституционности положений нормативного акта; высшие государственные органы, включая Госдуму в целом для толкования положений Конституции; президент для проверки конституционности законопроекта (в порядке предварительного контроля). vz.ru »

2024-3-27 17:20

Соловьев опубликовал видео резкого ответа Симоньян британскому журналисту

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Telegram-канале видео со встречи президента Владимира Путина с доверенными лицами на президентских выборах. Во время мероприятия главред RT Маргарита Симоньян пообщалась с журналистом британской вещательной корпорации «Би-би-си», который попытался обесценить избирательный процесс в России. ridus.ru »

2024-3-27 15:28

В Пентагоне ушли от ответа на вопрос о возможной роли Ватикана в урегулировании на Украине

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что как только будет получен пакет дополнительного финансирования от Конгресса, продолжится поставка Украине того, что ей нужно на поле боя tass.ru »

2024-3-26 22:36

Глава СКА потребовал от судей ответа после вылета клуба из Кубка Гагарина

Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев раскритиковал судейство после вылета команды из розыгрыша Кубка Гагарина. Медведев обратил внимание на несколько эпизодов в матчах с «Автомобилистом», которые, по его мнению, были трактованы в пользу соперника. lenta.ru »

2024-3-26 12:49

В Кремле оставили без ответа вопрос о травмах у обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос о травмах у четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, передает РИА Новости. Накануне на заседании в Басманном суде журналисты заметили у предполагаемых преступников многочисленные синяки на лицах. lenta.ru »

2024-3-25 13:03

Песков оставил без ответа вопрос о травмах террористов из "Крокуса" при поимке

Кремль не комментирует вопрос травм, которые при задержании могли получить боевики, устроившие теракт в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:38

В Евросоюзе заявили, что не боятся ответа России на изъятие замороженных активов

Евросоюз не боится, что Россия предпримет ответные шаги после использования ее замороженных активов nsn.fm »

2024-3-22 17:41

В МИД России назвали целью для военного ответа спутники SpaceX и США

Разрабатываемые компанией американского бизнесмена Илона Маска SpaceX спутники-шпионы могут стать целью для военного ответа России. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-20 14:29

Путин: Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, пока без ответа

Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, ещё ждёт ответа. Об этом заявил журналистам действующий российский лидер Владимир Путин после встречи с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 01:02

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за жёсткого ответа про золото Бухареста

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему рассказали, что страна недовольна рассмотрением проблемы "румынского золота". Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. life.ru »

2024-3-17 14:46

На Западе испугались ответа союзников России в случае ввода войск на Украину

Союзники России ответят Западу в случае ввода войск на Украину. Об этом западные страны предупредил экс-премьер Франции Доминик де Вильпен в интервью телеканалу LCI. По его словам, если Запад отправит войска, нельзя быть уверенными, не будут ли им противостоять африканские, азиатские и ближневосточные истребители. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности ограничения поставок оружия Израилю

Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон привержен обеспечению еврейского государства средствами для "самообороны и поддержания собственной безопасности" tass.ru »

2024-3-14 00:13

Reuters сообщило об угрозе банкротства Euroclear из-за возможного ответа России на конфискацию замороженных активов

Возможный ответ Москвы в случае, если ЕС решит конфисковать замороженные в Евросоюзе активы ЦБ России, может привести к банкротству Euroclear основного европейского депозитария ценных бумаг, сообщил европейский чиновник. vz.ru »

2024-3-13 01:31

США в ООН ушли от ответа на вопрос о резолюции в СБ по запрету ядерного оружия в космосе

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что Вашингтон в связи с распространившимися в американской прессе утверждениями о том, что РФ разрабатывает противоспутниковое оружие, готовит резолюцию СБ ООН tass.ru »

2024-3-12 19:02