Результатов: 1120

Захарова: В ответе Британии Юлия Скрипаль отклонила предложение России о содействии

Британская сторона впервые с 2018 года ответила на российский запрос по Скрипалям, Юлия Скрипаль, по этим данным, отклонила предложение России о консульском содействии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-27 17:40

Политолог Гагарин об ответе на теракт в Crocus City Hall: «Последуют решительные действия»

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе со СМИ не исключил обращение президента РФ в связи с трагедией в Подмосковье к гражданам России. Тем временем сразу несколько регионов страны объявили траур. fedpress.ru »

2024-3-23 14:53

Путин высказался об ответе России на удары ВСУ по мирным жителям

РФ может зеркально ответить противнику на удары по мирным жителям и объектам гражданской инфраструктуры, однако у Москвы есть свои взгляды на этот счёт. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 15:00

Медведев рассказал об ответе России в случае отправки войск Франции на Украину

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Франция могла бы отправить «пару полков в Бандерляндию». Такое количество военных спрятать было бы проблематично, а «вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей» для России, написал он в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-20 10:46

В России высказались об ответе на активизацию ВСУ

Активизация Вооруженных сил Украины (ВСУ) накануне выборов в России была ожидаемой, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 12:04

Во Франции рассказали о возможном ответе России на действия с ее активами

Использование замороженных активов России в Евросоюзе нелегально и глупо. В России гораздо больше западных активов, нежели наоборот, рассказал в интервью РИА Новости лидер французской партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 04:56

Advance: Россия предупредила Запад о жестком ответе на необдуманные действия

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россия даст жесткий ответ Западу на его необдуманные действия на Украине. Об этом сообщает издание Advance. fedpress.ru »

2024-3-6 15:39

Силуанов предупредил Запад о симметричном ответе на любые действия с активами РФ

Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что Москва будет делать при изъятии замороженных за рубежом российских активов. Как министр финансов заявил в интервью РИА "Новости", в таком случае Запад ждёт симметричный ответ от России. life.ru »

2024-2-26 07:31

Стало известно об ответе Небензи на реплику постпреда США про Навального

Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил коллеге из США Линде Томас-Гринфилд о бездействии, из-за которого в украинской тюрьме умер американский журналист Гонсало Лира. По мнению Небензи, США ничего не сделали для спасения журналиста. lenta.ru »

2024-2-24 12:42

Байден заявил об ответе выступающих против помощи Украине перед историей

Конгрессмены, выступающие против военной помощи Украине, ответят перед историей, сообщил президент США Джо Байден. «Тем республиканцам в конгрессе, кто думает, что они могут противодействовать финансированию для Украины и не быть привлечены к ответу: история наблюдает», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2024-2-14 20:10

Нетаньяху заявил, что не говорил с Байденом после слов о чрезмерном ответе Израиля в Газе

Премьер-министр Израиля также отметил, что атака ХАМАС в октябре 2023 года для США "была бы эквивалентна 20 терактам 11 сентября" tass.ru »

2024-2-11 18:40

Захарова предупредила о жёстком ответе при покушении на российские активы

Россия будет жёстко реагировать на попытки лишить её суверенных резервов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ответ на возможное использование Западом российских замороженных активов. life.ru »

2024-2-10 14:29

В МИД заявили о жестком ответе при покушении на принадлежащие России активы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия будет жестко реагировать на любые попытки Запада лишить ее права собственности на ее суверенные резервы и активы. По словам представителя российского Министерства иностранных дел, правительство России уже рассматривает ряд вариантов воздействия. lenta.ru »

2024-2-10 12:40

Россиянам рассказали, откуда берутся ошибки в загранпаспортах и кто за них в ответе

За ошибки, допущенные в МВД при оформлении загранпаспорта, отвечает сам гражданин, если он оставил подпись о получении после проверки данных в документе. На это обратил внимание заслуженный адвокат России Дмитрий Краснов. life.ru »

2024-2-8 18:15

Захарова заверила в незамедлительном ответе на санкции ЕС против дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга заверила во введении Москвой ответных мер на возможное введение санкций ЕС против российских дипломатов. lenta.ru »

2024-2-7 17:03

В России заявили об ответе на размещение ядерного оружия в Великобритании

Россия ответит на размещение ядерного оружия в Великобритании, если США действительно решатся на подобный шаг. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов. Дипломат также подчеркнул, что Россия отслеживает информацию по данному вопросу и за происходящими событиями. lenta.ru »

2024-2-5 14:49

В США сообщили о принятии решения об ответе на удар по американским силам

Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не будет анонсировать такие шаги tass.ru »

2024-2-1 21:58

В США напомнили о жестком ответе Москвы на планы Вашингтона принять Украину в НАТО

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Россия жестко ответила на планы США, которые хотели разместить ракетные вооружения на Украине, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector. fedpress.ru »

2024-2-1 22:45

Американский разведчик рассказал о жестком ответе России на планы США

Американский экс-разведчик Скотт Риттер рассказал о жестком ответе России на планы США разместить на Украине ракетные вооружения. «Русские тогда сказали: "Этого не произойдет на Украине. Мы не позволим сделать ее частью НАТО, чтобы вы потом разместили там ракеты, долетающие до Москвы за считанные минуты"», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 22:42

Блинкен заявил о многоуровневом ответе на нападение на базу США

Ответ Вашингтона на удары по их военным на Ближнем Востоке может пройти в несколько этапов и быть многоуровневым, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Говоря о нападении на американскую базу на сирийско-иорданской границе, Блинкен заявил, что Вашингтон намерен защищать своих военнослужащих и свои интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 00:35

МИД предупредил об адекватном ответе на попытку конфисковать активы России

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 08:53

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:44

СМИ: Кипр видит в ответе РФ на инцидент с журналистом желание разрядить ситуацию

Как сообщил ранее МИД России, Москва в качестве ответа на неприемлемые действия Никосии в отношении корреспондента "Российской газеты" Александра Гасюка закрывает въезд в страну нескольким должностным лицам республики tass.ru »

2024-1-19 23:58

Лавров рассказал об ответе Москвы и Минска на самоубийственную логику Запада

Москва и Минск плечом к плечу отстоят свои интересы и независимость. Об ответе Белоруссии и РФ на «самоубийственную логику» Запада рассказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 14:14

МИД предупредил Латвию о болезненном ответе на конфискацию Дома Москвы в Риге

Представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что меры, которые Москва примет в ответ на решение властей Латвии передать Дом Москвы в Риге в собственность государства, будут крайне жесткими и болезненными. ridus.ru »

2024-1-12 12:29

В Госдуме рассказали о возможном ответе на конфискацию активов России

У России есть возможность ответить на конфискацию замороженных активов, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

ridus.ru »

2024-1-11 12:19

В Госдуме высказались о возможном ответе на конфискацию российских активов

России есть чем ответить на конфискацию замороженных активов РФ, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Ранее администрация президента США Джо Байдена поддержала закон о конфискации замороженных активов РФ на сумму около 300 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-1-11 12:08

«Мы очень жестко работаем» Пушилин высказался об ответе России на удары ВСУ по Белгороду и Донецку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли все грани, обстреливая гражданское население Белгорода и Донецка, и тем самым обесчеловечили себя. Такое мнение выразил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-1-7 10:13

В США рассказали о возможном ответе Ирана на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи на фоне событий в Кермане призвал командующих избегать прямого конфликта с Соединенными Штатами. Политик приказал ограничить ответные действия операциями против Израиля и атаками «прокси-группировок» на базы США, пишет газета New York Times. lenta.ru »

2024-1-4 07:29

В США заявили об эффективном ответе Москвы на теракт в Белгороде

Ответ Москвы на украинский теракт в Белгороде в виде запуска шквала ракет по стратегическим целям показал свою эффективность, в то время как Киев не поражает ничего, кроме гражданских объектов, причем с применением кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2024-1-3 16:27

В России высказались об ответе за удары по Белгороду

Россия очень жестко ответит за удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду, которые произошли днем 30 декабря. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2023-12-31 19:46

Российский губернатор порассуждал о марсианах в ответе про наличие бомбоубежищ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников порассуждал об инопланетянах, отвечая на обезличенный вопрос жителей о порядке действий при атаке на регион. При этом Ведерников заявил, что, несмотря на бюджетные трудности, власти региона помогают военным обеспечивать безопасность в Псковской области. lenta.ru »

2023-12-29 15:56

В США рассказали об ответе России на расширение территории Штатов

Россия может ответить на территориальные претензии Соединенных Штатов в Арктике. Об этом написало издание Military Watch Magazine (MWM). В статье говорится, что Москва обладает в данном регионе серьезной группировкой войск, с которой Штатам придется считаться. lenta.ru »

2023-12-29 21:56

В МИД рассказали об ответе России и Белоруссии на агрессию Запада

Агрессивной политике стран НАТО могут быть противопоставлены интеграция России и Белоруссии, их внутреннее развитие. Москва и Минск уже успешно справляются с этой задачей, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Беларусь 1». lenta.ru »

2023-12-20 02:15

В Израиле сообщили об ответе огнем на запуски снарядов из Ливана

Израильские военные заявили, что ранее армия зафиксировала запуск снаряда в направлении поста ЦАХАЛ в районе населенного пункта Малкия на севере страны tass.ru »

2023-12-19 18:26

Путин процитировал Бисмарка в ответе на вопрос о создании детских патриотических организаций

Президент Владимир Путин привел слова германского политического деятеля Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя. Так он ответил на видеовопрос бойцов из Донбасса о создании военно-патриотической структуры для молодежи, к работе которой могли бы быть привлечены ветераны. vz.ru »

2023-12-14 12:41

МИД России предупредил США о зеркальном ответе в случае ядерных испытаний

Возобновление ядерных испытаний вызовет зеркальный ответ России. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Заместитель главы российского МИД также напомнил, что стране необходимо быть готовой к любым сценариям. lenta.ru »

2023-12-7 14:12

Москва предупредила США об ответе на ядерные испытания

Россия зеркально ответит на возможное возобновление ядерных испытаний США, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Рябков в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну напомнил, что американцы в последнее время не раз заявляли, что не планируют возобновлять ядерные испытания. vz.ru »

2023-12-7 13:45

Reuters: Эр-Рияд попросил Вашингтон проявлять сдержанность при ответе на действия хуситов

По данным агентства, Саудовская Аравия стремится избежать расширения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС и его распространения на весь ближневосточный регион tass.ru »

2023-12-6 16:49

Путин предупредил власти Латвии об ответе за «свинское отношение» к людям

Власти Латвии столкнутся с ответом, если продолжат обращаться с населением «по-свински», сказал президент России Владимир Путин в ходе общения с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека nsn.fm »

2023-12-5 22:14

В России высказались об ответе на атаку украинских беспилотников

Россия должна уничтожать места сборки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ответ на атаку своей территории. Так в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин высказался об ответе на удары дронов по российским регионам. lenta.ru »

2023-11-26 13:22

«Не в ответе за Пугачеву»: Кинокритик о возвращении Орбакайте на Первый канал

Позиция родственников Орбакайте не должна быть помехой для ее появления на экране, за артисткой интересно наблюдать, сказал НСН Леонид Павлючик. nsn.fm »

2023-11-23 17:20

Кремль предупредил Чехию об ответе за возможную заморозку российских объектов

Москва обязательно ответит Чехии аналогичными мерами в случае заморозки объектов Госзагрансобственности на чешской территории. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он констатировал, что под угрозой заморозки в Чехии находятся все объекты, которые не имеют дипломатический статус. lenta.ru »

2023-11-16 13:45