Результатов: 65

За Бората ответишь: Почему Казахстан закрыл границу для телеведущей Тины Канделаки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как власти Казахстана перепутали историю с шутками Бората и решили "отменить" в Казахстане известную российскую телеведущую Канделаки. life.ru »

2024-1-23 00:40

За добро ответишь: часть 2

В марте этого года в «АН» вышел материал «За добро ответишь». Эта публикация вызвала повышенный интерес читателей в связи с деликатностью темы: фермер Владимир Зибров вырастил ребенка свой супруги, который впоследствии, по материалам дела и заявлениям потерпевшей стороны, фактически обманул его на большую сумму и сейчас делает все возможное, чтобы отжать бизнес у своего бывшего отчима. argumenti.ru »

2022-8-18 09:47

За тундру ответишь: как Путин и Песков Байдену пампасы припомнили

Президент США обвинил Москву в нежелании заниматься защитой климата. В Кремле ответили на критику Джо Байдена. Вот как этот заочный спор увидел карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2021-11-3 15:57

За «хохлому» ответишь: как Facebook посчитал народный узор России оскорблением украинцев и что думают об этом в МИД РФ

Российский блогер и писатель Виталий Егоров, который популяризирует космонавтику, столкнулся с уже не новой для российских пользователей проблемой, когда социальная сеть Facebook заблокировала его пост, в котором было употреблено совершенно безобидное слово «хохлома» в своем самом прямом его смысле - под ним имелся в виду традиционный русский узор национальной росписи, относящийся к народным промыслам. tvzvezda.ru »

2021-10-14 19:55

За слова ответишь: экс-силовики штурмуют Верховную раду, требуя встречи с президентом

Зеленский анонсировал подъем пенсий и социальных выплат бывшим военным и полицейским, но этого так и не произошло. 5-tv.ru »

2021-7-14 17:48

«Ты ответишь за базар». Калининградца задержали за угрозы главе местного Роспотребнадзора

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Калининградской области. Неназванный ранее судимый 38-летний мужчина на видео в соцсетях высказал угрозы в адрес главы местного Роспотребнадзора Елене Бабуре. kapital-rus.ru »

2021-7-8 14:13

«За базар ответишь»: учительница в Елабуге отчитала ученика, отобравшего хлеб у младшеклассника

Учительница общеобразовательной школы №9 в Елабуге не стала сдерживать эмоции, разговаривая с учеником старших классов, из-за чего в соцсетях в местном паблике «ВКонтакте» разгорелись жаркие споры. В системе образования города пока не комментируют инцидент, но сторонники у педагога среди подписчиков уже есть. tvzvezda.ru »

2020-10-27 09:44

Times: за Huawei ответишь — Китай озвучил угрозы в адрес Великобритании

Власти КНР намекнули на то, что британский премьер Борис Джонсон провалил «тест с лакмусовой бумажкой», касающийся будущих торговых сделок между Пекином и Лондоном, пишет The Times. Более того, Китай пригрозил, что заставит британские компании расплачиваться за введённый Соединённым Королевством запрет на участие концерна Huawei в развитии сетей 5G на территории страны. russian.rt.com »

2020-7-15 19:31

За карлика ответишь: глава МИД Украины обрушился с критикой на Герхарда Шрёдера

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал Герхарда Шрёдера за его слова в отношении посла Украины в ФРГ, пишет Bild. По мнению Кулебы, высказывания Шрёдера, назвавшего украинского посла «карликом», являются признаком слабости: украинский министр иностранных дел призвал Шрёдера «взять себя в руки» и вести дискуссию в рамках европейских стандартов. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

За гопника ответишь! Как поссорились Василий Уткин и жители Волгограда

Волгоградский юрист Михаил Алексеев подал в суд на спортивного комментатора Василия Уткина. Правозащитник уверен, что Уткин, оскорбил волгоградцев, сравнив их с гопниками. aif.ru »

2019-11-23 00:04

За Airbus ответишь: Трамп ударил по Европе из-за самолетов

Восемнадцатого октября Вашингтон ввел пошлины на европейские товары в объеме 7,5 миллиарда долларов. В списке продуктов, облагаемых 25-процентными тарифами, - французское вино, итальянский пармезан и испанское оливковое масло. oko-planet.su »

2019-10-19 11:25

HR: за «русскую пропаганду» ответишь — американский канал подал в суд на ведущую MSNBC за клевету

В США консервативный кабельный канал One America News подал в суд на телеведущую Рэйчел Мэддоу, назвавшую его «проплаченной российской пропагандой», сообщает Hollywood Reporter. По мнению истца, Мэддоу знала, что лжёт, но стремилась повредить репутации канала из-за политических разногласий. russian.rt.com »

2019-9-11 08:55

За Брижит ответишь. Президент Франции поссорился с бразильским лидером

Несмотря на солидный возраст, 66-летней Брижит Макрон сейчас завидуют даже молоденькие студентки, ведь недавно из-за нее поругались два президента. Согласитесь, не каждая женщина может похвастаться таким фактом в своей биографии. aif.ru »

2019-8-27 14:02

За подлецов ответишь

Путин и его разнообразные сечины о чем думали, с их неравнодушным, подлинно хозяйским отношением ко всему, что плохо лежит в неподконтрольных Кремлю финансовых группах? Известно же, что для того, чтобы быть ограбленным, совершенно не обязательно оспаривать закон подлецов, вспомним хоть Евтушенкова. grani.ru »

2019-6-29 08:56

"Вот за это ты ответишь!": пьяный водитель убил пешехода и обвинил в этом бригаду врачей

Во Владивостоке пьяный водитель насмерть сбил 57-летнюю женщину и врезался в столб. Приехавшим на место происшествия врачам нарушитель заявил, что именно они виноваты в аварии. Очевидцы сняли поведение допившегося до невменяемого состояния на видео. vesti.ru »

2019-6-13 12:19

"А за дебила ответишь": глава Хакасии подал в суд на Михаила Леонтьева

Глава Хакасии Валентин Коновалов подал исковое заявление после резкого высказывания телеведущего Михаила Леонтьева. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства республики. argumenti.ru »

2019-4-8 15:39

За Москву ответишь: Шнур с Разиным пишут друг на друга заявления в СК и прокуратуру

Новый виток конфликта между продюсером "Ласкового мая" Андреем Разиным и пока еще лидером группировки "Ленинград". После призыва Разина "набить рожу" Шнуру за оскорбление Москвы, его адвокат обратился в прокуратуру. vesti.ru »

2019-3-27 12:45

«Самые честные выборы». Часть 35: «За козла ответишь!»: разочарованные американцы выбирают во власть животных

Создатель агентства USA Really Александр Малькевич продолжает публикацию глав своего политического «сериала» о перманентной избирательной кампании в США. Свежая «серия» посвящена животным у руля в США. riafan.ru »

2019-3-12 16:03

А за детей ответишь. Голодные обмороки школьников продолжаются

В богатейшей нефтяной и газовой стране, где общак сотрудников спецслужб, который хранил полковник Захарченко, исчисляется миллиардами рублей, где утопают в роскоши не только московские, но и региональные божки, всех школьников и воспитанников детских садов можно кормить каждый день фуагра, красной икрой и шампанским! Но дети падают в голодные обмороки. argumenti.ru »

2019-2-5 11:14

«За бабусю ответишь» — Тимошенко считает автором обидных плакатов Порошенко

На улицах Киева появились билборды с состаренной Юлией Тимошенко и надписью «2019 — последний шанс для бабушки». 5-tv.ru »

2018-11-24 16:31

Нурмагомедов – Макгрегору: ты ответишь в клетке за все свои слова

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который будет защищать титул чемпиона американской лиги UFC в бою против ирландца Конора Макгрегора, ответил на наскоки соперника, что все покажет во время поединка. vesti.ru »

2018-10-6 11:05

За педофила ответишь: британский спелеолог подал в суд на Илона Маска

Британский спелеолог Вернон Ансворт, участвовавший в операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде в июле, обвинил в клевете оскорбившего его американского миллиардера Илона Маска и потребовал выплаты компенсации. vesti.ru »

2018-9-17 22:18

За гребешок ответишь – Франция и Британия «воюют» у берегов Нормандии за хороший улов

Еврокомиссия призывает рыбаков из Франции и Британии прекратить гребешковую войну , которая развернулась в промысловых водах у побережья Нормандии. Пяти английским лодкам пришлось противостоять тридцати французским рыбацким судам. tvzvezda.ru »

2018-8-29 19:17

"Экстремизм" в соцсетях: за репост ответишь

Сотни россиян оказались за решеткой за репосты в соцсетях. Об амнистии попросила даже компания Mail.ru. Карикатурист Сергей Елкин о том, чем может обернуться необдуманный лайк. dw.de »

2018-8-8 16:23

За долги ответишь: Генпрокуратура получит всю информацию об имуществе и деньгах должников

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане появится единая система межведомственного электронного взаимодействия по вопросам взыскания задолженностей, сообщает корреспондент со ссылкой на постановление главы государства. news.mail.ru »

2018-3-14 21:31

Активистов оштрафовали за баннер "Путин, ты ответишь за Норд-Ост"

Троих волонтеров штаба Навального задержали в пятницу днем; они повесили плакат на забор здания правительства в Москве svoboda.org »

2017-10-28 22:06

Суд оштрафовал активистов за баннер "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост"

В Москве суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого троих активистов штаба Алекея Навального за акцию у Дома правительства. Они растянули на ограде Белого дома баннер "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост". grani.ru »

2017-10-28 13:56

В Москве задержаны активисты за баннер "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост"

В Москве задержаны трое волонтеров штаба Алексея Навального. Они растянули на ограде Белого дома баннер "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост". Задержанных доставили в отдел полиции "Пресненский". grani.ru »

2017-10-27 13:56

EchoMSK, В Москве задержаны активисты за баннер с надписью «Путин, ты ответишь за «Норд-Ост»!»

Фотография баннера, висящего на воротах здания правительства России, была опубликована в Твиттере... echo.msk.ru »

2017-10-27 13:35

Депутат Рады с криками «За Иловайск ответишь!» побил бывшего министра обороны

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк у стен парламента набросился на начальника Управления государственной охраны генерал-полковника Валерия Гелетея, который в 2014 году занимал пост министра обороны страны. lenta.ru »

2017-10-17 13:52

«За оскорбления ответишь»: глава МИД КНДР пригрозил Дональду Трампу неотвратимым «визитом» ракет

Накануне президент США Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «человеком-ракетой», с которым уже пора разобраться. vm.ru »

2017-9-24 23:26

За бакланов ответишь: орнитологи отреагировали на обвинения вице-губернатора

Протечку крыши стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, переименнованного после многочисленных строительных скандалов в "Санкт-Петербург", птицы вызвать не могли. Это заявление сделала орнитолог научного отдела Ленинградского зоопарка Татьяна Медник. vesti.ru »

2017-8-22 20:44

Набедокурил в сети? Ответишь он-лайн!

Китайских киберпреступников взялись судить интернет-судом. Суровым и беспощадным. Первое заседание уже состоялось — на сайте ведомства организовали трансляцию в реальном времени. Алина Копейкина покажет, как работает слепая виртуальная Фемида. 5-tv.ru »

2017-8-18 17:38