Результатов: 5920

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-22 09:44

В Кремле заявили о готовности ответить на закон США о конфискации активов России

США ответят за решение конфисковать собственность России, Москва будет принимать меры, отвечающие ее интересам без ограничения по времени, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Конечно же, если это действительно так, то Америке придется за это ответить. vz.ru »

2024-4-20 21:19

Песков заявил, что США придется ответить за конфискацию замороженных активов РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такая конфискация нанесет удар по имиджу Соединенных Штатов, отпугнет инвесторов в эту страну tass.ru »

2024-4-20 21:04

В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту РФ по преступлениям нацистов на территории СССР

Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха tass.ru »

2024-4-19 18:47

Axios: Израиль планировал ответить на атаку Ирана 15 апреля

Израиль планировал ответить на атаку Ирана вечером в понедельник, 15 апреля. Но в итоге в Тель-Авиве решили отложить удар, пишет портал Axios, ссылаясь на источники в израильском правительстве и администрации США. ridus.ru »

2024-4-18 21:26

«Американцы знают»: чем РФ ответит на размещение ракет США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Штаты намерены развернуть свои системы на территории одной из стран АТР уже к концу 2024 года. 5-tv.ru »

2024-4-17 19:47

В Иране пообещали ответить более смертоносным оружием в случае агрессии противника

Командующий иранской армией генерал Абдулрахим Мусави подчеркнул, что войска "находятся в полной готовности выполнить свою миссию" tass.ru »

2024-4-17 15:40

Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки Израиля

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани также назвал удар по консульскому отделу посольства страны в Сирии "стратегической ошибкой" tass.ru »

2024-4-16 08:28

Иран пообещал ответить «за секунды» в случае израильской атаки

ТЕГЕРАН, 16 апреля, ФедералПресс. Если Тель-Авив ответит на удар Ирана по израильской территории, то Тегеран примет контрмеры «за секунды», заявил замминистра иностранных дел Ирана Али Багери Кяни. fedpress.ru »

2024-4-16 01:43

Нетаньяху раскрыл, как Израиль ответит на атаку Ирана

Израиль отреагирует на атаку Ирана, и в этом вопросе Тель-Авив поступит мудро. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на совещании с коллегами по правящей партии. life.ru »

2024-4-16 00:02

В Израиле пообещали США ответить на атаку Ирана

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил в телефонном разговоре с американским коллегой Ллойдом Остином, что у властей Израиля нет другого выбора, кроме как ответить на нападение Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2024-4-15 19:45

МИД Британии: Израиль имеет право ответить на атаку Ирана

Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации, рассказал глава британского МИД Дэвид Кэмерон, передает Sky News. ridus.ru »

2024-4-15 10:16

WSJ: Израиль в понедельник может ответить на атаку Ирана

Высока вероятность, что сегодня Израиль может ответить на атаку Ирана, совершенную прошлой ночью. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица США и других западных стран. «США и западные чиновники ожидают, что Израиль быстро ответит на иранские атаки, возможно уже в понедельник», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-15 01:28

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2024-4-15 01:04

В шаге от ядерного нокаута: ответит ли Израиль на удар Ирана

Востоковед, научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня — о том, к каким последствиям может привести эскалация между Израилем и Ираном. life.ru »

2024-4-15 00:25

В Израиле пообещали ответить на атаку Ирана в подходящее время

Израиль хочет создать региональную коалицию против иранской угрозы и ответить на атаку в подходящее время и подходящим образом, заявил министр без портфеля в узком кабинете военных действий Бени Ганц. vz.ru »

2024-4-14 16:48

Израиль намерен ответить на атаку Ирана, пишут СМИ

Израильские власти планируют ответить на атаку Ирана, но в каком масштабе, пока неясно. Об этом американскому телеканалу CNN сообщил израильский чиновник на условиях анонимности. life.ru »

2024-4-14 16:19

CNN: Израиль пообещал ответить на атаку Ирана

Израиль планирует ответить на атаку со стороны Ирана, сообщили СМИ. Как пишет CNN со ссылкой на израильского чиновника, все варианты ответа будут более подробно обсуждаться в воскресенье на заседании военного кабинета министров Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 15:45

Иран не станет предпринимать новых атак на Израиль, если Тель-Авив не ответит

Официальный Тегеран заверил Анкару, что не станет предпринимать новой атаки против Израиля в случае отсутствия ответа Тель-Авива. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в турецком МИД. ridus.ru »

2024-4-14 15:12

NBC: США обеспокоены тем, что Израиль ответит на атаку Ирана, не учитывая последствия

В заявлении, размещенном на странице министра иностранных дел республики Ивана Хиля Пинто в соцсети X говорится, что незаконные действия Гайаны нарушают международное право tass.ru »

2024-4-14 04:56

NBC: США обеспокоены тем, что Израиль ответит на атаку Ирана, не учитывая риски

Телекомпания со ссылкой на чиновников передает, что американский лидер Джо Байден в частном порядке выразил обеспокоенность тем, что еврейское государство "пытается еще глубже втянуть Соединенные Штаты в более широкий конфликт" tass.ru »

2024-4-14 04:56

КСИР заявил, что если Израиль атакует территорию Ирана, Тегеран ответит с удвоенной силой

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:25

КСИР пообещал зеркально ответить США на любые действия против Ирана

Иран пообещал дать «зеркальный ответ» Вашингтону в случае любых враждебных действий в сторону Тегерана. Об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). «Террористический режим США предупрежден, что любая поддержка и участие в нанесении ущерба Ирану из любой точки мира приведет к решительному и зеркальному ответу со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран», - передает слова КСИР CNN . tvzvezda.ru »

2024-4-14 03:21

Эрдоган заявил, что Израиль обязательно ответит за устроенные им гонения в Газе

Президент Турции сообщил, что как бы ни менялись обстоятельства, республика "продолжит противостоять варварским нападениям Израиля на сектор Газа" tass.ru »

2024-4-12 16:31

WSJ: Иран может ответить Израилю в течение 24–48 часов

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что Иран может ответить Израилю на удар по консульскому отделу своего посольства в Дамаске в течение 24-48 часов.

ridus.ru »

2024-4-12 08:44

Axios: Иран пообещал ответить на атаку Израиля ограниченным образом

Глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан в беседе с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок заявил, что Тегеран ответит на атаку Израиля по консульству в Дамаске ограниченным образом, пишет портал Axios со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-4-12 01:37

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:43

Рябков: Россия ответит двойным противодействием на размещение США ракет в АТР

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США имеют необратимый настрой на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД), на что Россия ответит двойным противодействием. vz.ru »

2024-4-11 17:15

Иран оставил за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по консульству

Тегеран оставляет за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил посол исламской республики в Москве Казем Джалали на международной конференции, посвящённой российско-иранскому сотрудничеству. life.ru »

2024-4-11 11:47

Эрдоган: Израиль обязательно ответит в суде за свои преступления

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией рассказал, что Израиль обязательно ответит в суде за свои преступления. Об этом проинформировала администрация президента Турции, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 22:23

СМИ: Израиль ответит Ирану ударом по ядерным объектам в случае мести за убийство генерала

По данным газеты The Sun, подобные действия Израиля могут привести к непредсказуемым последствиям для всего Ближнего Востока tass.ru »

2024-4-10 22:52

Эксперт считает, что КНР ответит на давление США системой многоэтапной обороны с РФ

Директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Маслов обратил внимание на то, что на встрече с российским коллегой глава МИД Китая Ван И выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание" со стороны Запада tass.ru »

2024-4-9 13:43

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-4-9 10:15

США назвали неверными данные о том, что Иран не ответит на удар Израиля из-за паузы в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что не будет говорить "о том, что может или не может сделать Иран" tass.ru »

2024-4-8 20:57

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-7 00:37

Посол: Россия ответит на появление в Финляндии ядерного оружия НАТО

Россия определенно ответит, если в Финляндию будет завезено ядерное оружие НАТО, заявил ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. «Финны не могут не осознавать, что без ответа российской стороны столь серьезный провокационный шаг не останется», - заявил он. tvzvezda.ru »

2024-4-6 04:47

США и Израиль считают, что Иран готовится ответить на удар Израиля по консульству

Согласно полученным США разведданным, Тегеран планирует задействовать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты tass.ru »

2024-4-6 22:50

ООН приняла резолюцию, призывающую Израиль ответить за преступления в секторе Газа

Резолюция, призывающая привлечь к ответственности Израиль за возможные военные преступления и преступления против человечности в секторе Газа, принята Советом ООН по правам человека 5 апреля nsn.fm »

2024-4-5 12:20

Россиянам рассказали, как заставить самокатчика ответить за ДТП

Пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с участием электросамоката пешеходу нужно вызвать скорую помощь, даже если повреждения представляются незначительными nsn.fm »

2024-4-4 11:15

В МИД пообещали ответить НАТО на любую угрозу безопасности

Российская сторона должным образом ответит на любую угрозу безопасности, исходящую от Североатлантического альянса. Об этом предупредил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко. life.ru »

2024-4-4 05:38