Результатов: 121

Reuters: Иран не планирует немедленной ответной реакции на атаку по своей территории

Также прошло подписание меморандума между якутским акселератором Б8 и центром интерактивных технологий и образовательных программ Казахстана Omnium tass.ru »

2024-4-19 09:38

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб. life.ru »

2024-4-18 15:31

Госдеп заявил, что Израиль не делился с США планами возможной ответной атаки на Иран

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, вопросы о возможных ответных мерах Израиля лучше задавать правительству еврейского государства tass.ru »

2024-4-16 21:18

США ожидают ответной атаки Ирана на Израиль после обстрела в Дамаске

Разведка США выразила предположение, что Иран не будет наносить прямой удар по Израилю в качестве ответа на обстрел консульства Ирана в Сирии, а воспользуется помощью посредников в регионе. Об этом сообщает канал CNN с ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2024-4-9 05:07

Белоруссия в качестве ответной меры ограничила доступ к части СМИ Латвии, Литвы и Эстонии

В этих странах ранее ввели запреты на трансляцию радио- и телепрограмм, а также вещание в интернете в отношении некоторых белорусских и российских СМИ tass.ru »

2024-4-8 18:25

Байден определился с ответной мерой на удар по базе США в Иордании

Президент США не пояснил, какие именно ответные меры может принять Вашингтон, подчеркнув, что он не стремится к расширению конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 18:57

Хуситы заявили об ответной атаке на корабли и военные базы США и Британии

Йеменское мятежное движение хуситов «Ансар Аллах», контролирующее часть Йемена, атаковало военные базы США и Великобритании. Об этом сообщил член политбюро движения Али аль-Кухум lenta.ru »

2024-1-12 05:30

Захарова назвала ответной мерой отзыв согласия РФ на работу генконсульства Румынии

Как добавила официальный представитель МИД РФ, сокращение российского дипломатического присутствия в Румынии не является для Бухареста неожиданным tass.ru »

2023-12-12 17:28

Россия предписала болгарскому журналисту покинуть страну в качестве ответной меры

Власти рассмотрят возвращение болгарского журналиста, если в республике примут положительное решение по аккредитации российского журналиста в Болгарии tass.ru »

2023-11-3 17:45

Главный тренер сборной Кении рассказал о возможности проведения ответной игры с россиянами

Энгин Фырат отметил, что для кенийской сборной не будет проблемой приезд в Россию tass.ru »

2023-10-17 11:24

МИД России: В качестве ответной меры ряду официальных лиц Молдавии закрыт въезд в Россию

Посол Молдавии в Москве Лилиан Дарий вызван в МИД России, где ему сообщили о решении Москвы в качестве ответной меры закрыть въезд в страну ряду официальных лиц Молдавии, сообщили в российском дипведомстве. vz.ru »

2023-8-18 14:26

Песков назвал ответной мерой предъявление иностранному бизнесу условий для выхода из РФ

Правительство приняло меры для защиты отечественной экономики, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-7-14 12:39

Медведев допустил удары по украинским АЭС в качестве ответной меры

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на сообщения о предполагаемом ракетном ударе ВСУ по Смоленской (Десногорской) АЭС.

ridus.ru »

2023-7-9 20:26

Россия в качестве ответной меры закрывает въезд в страну для 500 граждан США

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, Соединенным Штатам пора давно усвоить, что ни один враждебный выпад против России не останется без жесткой реакции tass.ru »

2023-5-19 19:26

Трюдо заявил, что Китаю не запугать Канаду ответной высылкой дипломата

Глава канадского правительства подчеркнул, что решение Оттавы о высылке китайского дипломата было "серьезно и тщательно обдумано" tass.ru »

2023-5-9 23:03

Россия в качестве ответной меры закрыла въезд для 333 граждан Канады

Россия в качестве ответных санкций решила закрыть въезд в страну для 333 граждан Канады. Об этом сообщается в среду на сайте МИДа. life.ru »

2023-4-12 16:16

В МИД сообщили о высылке эстонского дипломата в качестве ответной меры

В Министерство иностранных дел России в пятницу, 31 марта, была вызвана временная поверенная в делах Эстонии в РФ Яна Ванамельдер. В качестве ответной меры российское внешнедипломатическое ведомство приняло решение срочно выслать эстонского дипломата на основе принципа взаимности. tvzvezda.ru »

2023-3-31 12:40

В МИД РФ заявили о высылке в качестве ответной меры четырех дипломатов Австрии

Российская Федерация высылает четырех австрийских дипломатов в качестве ответной меры. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. «В качестве ответной меры четыре сотрудника посольства Австрийской Республики в Российской Федерации объявлены persona non grata. tvzvezda.ru »

2023-2-16 16:15

Белоруссия в качестве ответной меры будет изымать собственность недружественных стран

Власти Белоруссии смогут в качестве ответной меры изымать собственность иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении республики nsn.fm »

2023-1-6 10:19

Белоруссия в качестве ответной меры намерена изымать собственность недружественных стран

В частности, к объектам права собственности отнесены деньги и ценные бумаги tass.ru »

2023-1-6 02:00

Федерации футбола России и Таджикистана не обсуждали дату проведения ответной игры сборных

Вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов сообщил, что сотрудничество с РФС предусматривает ведение работы по всем направлениям tass.ru »

2022-11-16 16:20

МИД России в качестве ответной меры объявил румынского дипломата персоной нон грата

Российская сторона вышлет из страны сотрудника посольства Румынии в качестве ответной меры, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. riafan.ru »

2022-9-8 12:02

МИД: РФ запретила въезд в страну 55 канадских граждан в качестве ответной меры

МИД РФ распространил заявление о введении персональных санкций в отношении ряда граждан Канады. Им запретили въезд на территорию России. Ограничения стали ответной реакцией на действия канадских властей. tvzvezda.ru »

2022-9-1 18:45

Латвийский политолог Даукштс: От России не стоит ожидать ответной реакции – только разговоры

«Великие» латышские политологи с удовольствием и упоением начали «поливать» Россию… Речь идет о сносе памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Например, латвийский политолог Карлис Даукштс заявил, что Россия не станет серьезно отвечать Латвии за снос памятника… argumenti.ru »

2022-8-26 21:03

Милонов предложил закрыть любой транзит через Латвию в качестве ответной меры

Латвия как государство получило индустриальный толчок исключительно благодаря России — сначала империи, затем СССР. Такое заявление сделал депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-14 17:05

Россия высылает четырнадцать болгарских дипломатов в качестве ответной меры

В пятницу, 5 августа, стало известно, что Россия в качестве ответной меры приняла решение выслать четырнадцать болгарских дипломатов. Соответствующую информацию предоставили сегодня в МИД РФ. argumenti.ru »

2022-8-5 14:54

В МИД заявили, что Россия высылает 14 дипломатов Болгарии в качестве ответной меры

Российская Федерация высылает 14 болгарских дипломатов Болгарии в качестве ответной меры. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. «Чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в Российской Федерации А. tvzvezda.ru »

2022-8-5 12:57

Россия вышлет французских дипломатов в качестве ответной меры

МИД России передал послу Франции в Москве Пьеру Леви протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Париже и в качестве ответной меры объявил персонами нон грата 34 французских дипломата. lenta.ru »

2022-5-18 13:33

Россия вышлет финских дипломатов в качестве ответной меры

Представители МИД России передали послу Финляндии в Москве Антти Хелантеря протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Хельсинки и в качестве ответной меры объявили персонами нон грата двух финских дипломатов. lenta.ru »

2022-5-17 12:58

НАТО уже участвует в боевых действиях против России, почему нет ответной реакции?

Почему были допущены гибель двух катеров типа «Раптор» и ранее гвардейского ракетного крейсера Москва? Это не праздный вопрос. Почему это происходит при полном господстве российской авиации в небе? Почему не работают системы ПВО и РЭБ? Эти вопросы корреспондент «Аргументов Недели» (АН) задал военному эксперту, капитану третьего ранга (запаса) Владимиру Ераносяну. argumenti.ru »

2022-5-3 14:49

Бойцы ДНР уничтожили украинский военный грузовик в ходе ответной атаки в Донбассе

Бойцы самопровозглашенной ДНР уничтожили украинский военный грузовик в ходе ответной атаки в Донбассе. Об этом говорится в публикации Telegram-канала «Сводки ополчения Новороссии». argumenti.ru »

2022-2-19 10:15

Антонов предупредил об ответной реакции России на военные угрозы Запада

Дипломат также призвал к принятию срочных решений для восстановления «принципа равной и неделимой безопасности». aif.ru »

2021-12-31 10:01

Песков сообщил об отсутствии ответной реакции от США на предложенные гарантии безопасности

Москва все еще не получила ответную реакцию от Вашингтона на предложенные ранее гарантии безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-12-24 13:21

Ивашов считает, что Россия может разместить ЯО в Белоруссии, в качестве ответной меры

Россия может разместить ядерное оружие в Белоруссии, но только в качестве ответной меры, заявил в субботу «Интерфаксу» бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов. argumenti.ru »

2021-12-19 19:38

Путин назвал разработку гиперзвукового оружия ответной мерой на действия Запада

Президент надеется, что на Западе возобладают здравый смысл и ответственность, чтобы не нарушать красные линии tass.ru »

2021-11-30 15:03

Avia.pro: ВСУ понесли бы «очень масштабные» потери после ответной атаки России в случае ракетного удара Киева по Крымскому мосту

Вооруженные силы Украины понесли бы «очень масштабные» потери после ответной атаки России в случае ракетного удара Киева по Крымскому мосту. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-9-11 08:39

Захарова назвала ответной мерой отказ в визе журналистке британского Би-би-си

Дипломат отметила, что сотрудница СМИ получит рабочую визу, когда Лондон уступит в этом же российским корреспондентам. При этом о закрытом въезде навсегда речи не было, подчеркнула она. life.ru »

2021-8-14 18:35

Захарова назвала ответной мерой действия РФ в отношении журналистки Би-би-си

Официальный представитель МИД РФ опровергла заявления Сары Рейнсфорд о запрете навсегда возвращаться в Россию tass.ru »

2021-8-14 16:57

Литва объявила об ответной высылке белорусских дипломатов

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис объявил о высылке большей части белорусских дипломатов со своей территории в ответ на аналогичное решение Минска. Теперь в белорусском посольстве в Вильнюсе останется лишь консул и три административно-технических сотрудника. lenta.ru »

2021-7-7 20:55

Эстония высылает российского дипломата в качестве ответной меры

Министерство иностранных дел Эстонии объявило о высылке из страны российского дипломата в качестве ответной меры на действия Москвы. riafan.ru »

2021-7-7 19:25

МИД Эстонии сообщил о высылке дипломата РФ в качестве ответной меры

Министерство иностранных дел Эстонии может выслать из страны дипломата России в качестве ответной меры на объявление персоной нон грата консула Марта Лятте. Об этом заявил руководитель отдела по связям с общественностью МИД Эстонии Аари Леммик. tvzvezda.ru »

2021-7-7 19:21