Результатов: 187

«Ракеты или договорняк?» Израиль взбудоражил мир «ответным ударом» по Ирану

В США опровергли «ядерную версию», в Иране «заменили» израильские ракеты беспилотниками, а журналисты ждут новых заявлений и ударов «для галочки». nsn.fm »

2024-4-19 08:48

Эксперт считает, что Ирану не выгодно торопиться с ответным ударом по Израилю

При этом арабский политолог Аднан Сейид Хусейн уверен, что в дальнейшем иранцы ответят на "брошенный им дерзкий вызов" tass.ru »

2024-4-8 00:37

Стало известно о подготовке США к ответным атакам хуситов

Армия США готовится к ответным атакам йеменских хуситов из военизированной повтсанческой группировки «Ансар Алла» в Красном море. После ударов сил США и Великобритании хуситы сохраняют три четверти от прежних арсеналов ракет и дронов, что позволяет им продолжать наносить удары по судам. lenta.ru »

2024-1-16 14:02

Израиль отреагировал на обстрел со стороны Ливана ответным огнем

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в воскресенье, 15 октября, встретила обстрел со стороны Ливана ответным огнем. Об этом сообщается в официальном заявлении армии, опубликованном в Telegram. Удар по Ливану решили нанести после того, как со стороны соседней страны открыли огонь по израильскому населенному пункту Штула. lenta.ru »

2023-10-15 10:48

Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург

Воспитанники Национального кадетского корпуса Индии из Нью-Дели прибыли с ответным визитом в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище. В составе делегации по пять юношей и девушек и два педагога. tvzvezda.ru »

2023-10-2 06:16

Украина пригрозила ответным эмбарго на ряд товаров из Польши и Венгрии

Киев пригрозил принять ответные зеркальные меры в отношении Польши и Венгрии и запретить импорт ряда товаров из этих стран на Украину, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. «Если Польша и Венгрия не согласятся на согласованные с Еврокомиссией меры и не отменят односторонние запреты в отношении наших товаров, мы примем решение о запрете импорта в Украину определенных категорий товаров из указанных стран», - говорится в сообщении украинского премьера в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-9-19 16:58

В Минске назвали размещение ядерного оружия в Белоруссии ответным шагом на действия Запада

Размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия является ответным шагом на действия Запада, заявил заместитель начальника генерального штаба белорусских вооруженных сил Виктор Тумар nsn.fm »

2023-6-19 20:39

Полицейские ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании

Сотрудники полиции в Петербурге ответным огнем смертельно ранили пенсионера, оказавшего сопротивление при задержании. Жалоба на 65-летнего мужчину поступила от соседей, для разбирательства на место прибыли сотрудники полиции и МЧС. lenta.ru »

2023-4-29 04:06

Захарова воздержалась от комментариев по ответным мерам в отношении журналистов США

Так организация прокомментировала критику со стороны Международного энергетического агентства tass.ru »

2023-4-27 12:48

Глава МИД Никарагуа принял приглашение посетить Россию с ответным визитом

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров обещал продолжить диалог с коллегой из Манагуа tass.ru »

2023-4-20 00:58

В Минобороны Израиля призвали готовиться к любым ответным мерам на удар Ливана

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант призвал военное руководство государства подготовиться к любым ответным мерам после ракетного обстрела со стороны Ливана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства еврейской страны. life.ru »

2023-4-6 21:05

Военным Израиля приказали готовиться к любым ответным мерам

Военные Израиля должны быть готовы к любым ответным мерам после ракетного обстрела со стороны Ливана, приказал министр обороны Израиля Йоав Галант. Об этом сообщается в заявлении ведомства. Уточняется, что глава Минобороны сделал соответствующее заявление перед встречей военно-политического кабинета. lenta.ru »

2023-4-6 20:16

WP призвала США к ответным действиям из-за растущего альянса РФ и КНР

Председатель Китая Си Цзиньпин 20–22 марта находился в России с официальным визитом. Лидерами стран обсуждалась общемировая ситуация. 5-tv.ru »

2023-3-26 08:10

СМИ: отряды шиитов готовы к ответным действиям на авиаудары США по их лагерям в Сирии

Телеканал Al-Mayadeen ранее сообщил, что шиитские бойцы выпустили не менее 15 ракет по двум военным базам США, расположенным возле газового поля Конико и нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор tass.ru »

2023-3-25 15:57

В США заявили о готовности к ответным действиям в случае новых иранских атак

Глава Центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла утверждает, что американская армия готова к ответным действиям в случае новых атак, которые может совершить Тегеран, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-3-24 08:28

Лукашенко позвал Си Цзиньпина в Белоруссию с ответным визитом

Глава Белоруссии Александр Лукашенко предложил председателю. КНР Си Цзиньпину нанести ответный визит в подходящее для обеих сторон время. Информация об этом обозначена в совместном заявлении о дальнейшем развитии отношений между двумя странами. life.ru »

2023-3-2 05:46

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом в случае атаки

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в случае атаки на полуостров Киеву следует ждать ответного удара. Ранее США высказались в поддержку стремления Киева вернуть утраченные территории любыми способами. versia.ru »

2023-1-20 10:52

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом при попытке атаковать полуостров

В случае если власти Украины решат предпринять попытку атаковать Крым, они получат ответный удар. В этом заверил глава парламента республики Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-20 07:28

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом в случае атаки

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что если власти Украины попытаются осуществить агрессию в отношении Крыма, то получат ответный удар. Политик отметил, что как Киеву, так и Вашингтону в равной степени присуща «пиратско-людоедская логика». lenta.ru »

2023-1-20 05:33

Минобороны: Российские военные ответным огнем уничтожили стрелявшую по Макеевке установку РСЗО Вооруженных сил Украины

Российские военные ответным огнем уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня, из которой ВСУ вели огонь по Макеевке в ДНР, сообщил первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков. vz.ru »

2023-1-4 02:55

Артиллерия ВСУ обстреляла промышленную зону ЗАЭС и ответным огнём была подавлена

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали наступательные действия, одновременно отражая контратаки противника. argumenti.ru »

2022-11-22 14:35

Bloomberg назвал решение ОПЕК+ сократить добычу «ответным ударом» по США

Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в день стало ответным ударом по США и их высокомерной политике. Об этом пишет агентство Bloomberg. По его мнению, страны показали, что готовы идти против Соединенных Штатов и поставить их влияние под сомнение, даже если это противоречит их интересам. lenta.ru »

2022-11-13 16:54

В Совфеде призвали к адекватным ответным мерам в отношении Великобритании

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов считает, что Москва должна прибегнуть к ответным мерам на «преступные выходки» Лондона. versia.ru »

2022-10-31 11:11

МО: ВС РФ подавили ответным огнем атаковавшие Энергодар подразделения ВСУ

Официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за сутки украинская армия трижды обстреляла Энергодар огнем артиллерии, выпустив по городу десять снарядов. tvzvezda.ru »

2022-10-30 14:28

МО: устроившие теракт на военном полигоне под Белгородом были ликвидированы ответным огнем

Двое выходцев из СНГ устроили теракт с погибшими на территории военного полигона ЗВО. В результате ответного огня боевики были уничтожены, сообщило Министерство обороны России. riafan.ru »

2022-10-16 22:34

В ДНР заявили о снижении интенсивности обстрелов ВСУ благодаря ответным ударам

Интенсивность обстрелов территории Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в последние дни снизилась. Об этом в четверг, 13 октября, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-13 17:30

Пушилин: интенсивность обстрелов ДНР снижается благодаря адекватным ответным ударам ВС РФ

Кроме того, планируется начать работы по строительству автомобильных дорог для освоения земельных участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства для многодетных семей tass.ru »

2022-10-13 16:41

Российские военные ответным огнём подавили подразделение ВСУ, обстреливающее Запорожскую АЭС

В Министерстве обороны РФ рассказали о провокациях киевского режима, направленных на срыв работы миссии МАГАТЭ и создание угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, в ходе очередного обстрела украинской артиллерией территории атомной станции 30 августа один снаряд попал в здание комплекса по переработке твёрдых радиоактивных отходов. life.ru »

2022-8-31 13:03

ВС Китая пригрозили Тайваню ответным ударом в случае провокаций во время учений

Заместитель начальника штаба Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Гу Чжун сообщил, что китайская армия намерена ответить Тайваню, если во время военных учений вблизи острова будут совершаться провокации. tvzvezda.ru »

2022-8-3 22:14

Российские военные ответным огнём подавили обстрел ВСУ приграничья Курской области

Российские военные ответным огнём подавили обстрел приграничных территорий Курской области со стороны Украины. Об этом сообщил в среду глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2022-7-20 11:33

Киеву пригрозили ответным ударом при атаке на Крымский мост

Российская сторона предупредила офис Зеленского, что с подобными угрозами они рискуют получить такой мощный «ответ», что не смогут с ним совладать. 5-tv.ru »

2022-7-17 16:08

Клишас призвал к жёстким ответным мерам из-за обстрелов ВСУ российских регионов

Россия должна жёстко ответить на продолжающиеся обстрелы со стороны ВСУ нашей территории. Об этом сказал глава конституционного Комитета Совфеда Андрей Клишас, комментируя атаку на посёлок Тёткино Курской области. life.ru »

2022-7-16 12:22

Подбили ответным огнём: Минобороны показало видео уничтожения танка ВСУ

Министерство обороны РФ показало видео боевой работы мотострелков в ходе "Операции Z" на Украине. Подразделение было усилено танковым взводом и взводом противотанковых управляемых ракет. life.ru »

2022-7-15 06:09

Алиханов: Калининград направит в Москву предложения по ответным мерам Литве на этой неделе

Власти Калининградской области на этой неделе направят в Москву предложения по ответным мерам Литве из-за ограничения грузового транзита между регионом и остальной территорией России. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. life.ru »

2022-6-21 19:04

Калининград направит в Москву предложения по ответным мерам Литве на этой неделе

По словам главы региона Антона Алиханова, он надеется, что с помощью "жестких переговоров" Россия и Калининградская область смогут добиться того, чтобы Евросоюз и Литва отменили ограничения на транзит tass.ru »

2022-6-21 18:24

Калининградская область направит предложения по ответным мерам Литве уже на этой неделе

Председатель партии считает важным для родственников руководителей страны иметь четкую позицию по текущей ситуации tass.ru »

2022-6-21 18:24

Кадыров пригрозил Илону Маску «ответным вызовом» за попытки тягаться с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил американскому предпринимателю Илону Маску ответным вызовом» за попытки тягаться с президентом России Владимиром Путиным. Глава Чечни также оценил публикацию Маска, в которой он назвал себя Илоной, заявив, что это «очень красивое имя». lenta.ru »

2022-3-16 02:15

«Это исключено!» Бесполетная зона над Украиной грозит НАТО «ответным ударом»

Атака российских самолетов из стран Восточной Европы будет равна объявлению войны, а этого Брюссель делать не собирается, сказал НСН Владимир Прохватилов. nsn.fm »

2022-3-4 18:39

У Золотого-5 на севере ЛНР разгорелся бой, военные республики ответным ударом уничтожили минометную позицию ВСУ

У расположенного на севере ЛНР населенного пункта Золотое-5 разгорелся бой, военные самопровозглашенной республики ответным ударом уничтожили минометную позицию Вооруженных сил Украины. Об этом проинформировал Telegram-канал «Сводки ополчения Новороссии». argumenti.ru »

2022-2-18 08:41

Депутат Никонов призвал Запад привыкать к ответным мерам при введении антироссийских санкций

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что западным странам необходимо привыкнуть к ответным мерам в случае введения антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-1-29 12:49

Захарова: в ближайшее время МИД РФ озвучит официальное заявление по ответным мерам на высылку дипломатов из Германии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о возможных ответных мерах Москвы на высылку двух российских дипломатов из Германии в связи с убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. argumenti.ru »

2021-12-16 11:57

Косачев: РФ готова к ответным мерам, если корабль США пересечет ее границы в Черном море

По словам сенатора, совместная операция американского командного корабля с силами НАТО в Черном море является провокацией, которую надо рассматривать в комплексе с происходящим на юго-востоке Украины tass.ru »

2021-11-1 15:27

Avia.pro: артиллерия ДНР ответным огнем сорвала атаку военных Украины на юге республики

Артиллерия ДНР ответным огнем сорвала атаку украинских военных на юге самопровозглашенной республики. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах российской интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-11-1 08:42

В Совфеде призвали к ответным мерам после ужесточения санкций США

Без всех ограничений России было бы легче повышать благосостояние населения, однако власти уже научились делать это в обход рестрикций, заверил сенатор Андрей Климов. life.ru »

2021-9-24 14:40