Результатов: 243

МИД пригрозил ответными мерами в случае отказа Киева охранять посольство России

Москва не уверена, что Киев будет соблюдать Венскую конвенцию. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел России. В соответствии со статьей 45 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, даже в случае конфликта и разрыва дипломатических отношений страны должны уважать и охранять дипсобственность. lenta.ru »

2024-4-9 12:45

Россия пригрозила Японии жесткими ответными мерами за отчуждение активов

Москва будет вынуждена пойти на не менее жесткие и адекватные шаги, если Япония отчудит замороженные российские активы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев. По его словам, замороженные активы оцениваются в 33 млрддолларов, и их отчуждение станет грубейшим нарушением правовых норм. vz.ru »

2024-3-22 08:27

Reuters: ЕС угрожает ответными мерами Словакии за роспуск спецпрокуратуры

Еврокомиссия оценит последствия и "без колебаний примет меры для обеспечения соблюдения законодательства ЕС и защиты финансовых интересов, если это необходимо" tass.ru »

2024-3-21 16:45

Россия пригрозила Эстонии ответными мерами на высылку дипломата

Россия ответит на высылку российского дипломата властями Эстонии. Об этом заявили в МИД РФ. «Российская сторона даст соответствующий ответ», — сказали во внешнеполитическом ведомстве. Ранее эстонское руководство объявило дипломата российского посольства в стране персоной нон грата. lenta.ru »

2024-3-19 13:08

Володин пригрозил Германии «ответными ударами» из-за Крымского моста

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин собирает депутатов для выражения озабоченности слитыми в Сеть переговорами немецких военных о планах ударить по Крымскому мосту. Он намерен направить требование в бундестаг. fedpress.ru »

2024-3-1 12:46

Посольство России пригрозило ответными мерами на вступление Швеции в НАТО

Посольство России в Швеции пригрозило, что Москва примет ответные меры на вступление страны в НАТО. «Россия предпримет ответные меры политического и военно-технического характера в целях купирования угроз своей национальной безопасности», — подчеркнули в дипмиссии. lenta.ru »

2024-2-28 00:31

В МИД пригрозили ответными мерами в случае изъятия Киевом российских активов

Москва примет зеркальные ответные меры в случае конфискации Киевом российских активов. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, комментируя решение Верховной рады об изъятии российской собственности и планы Украины конфисковать два самолёта Ан-148. life.ru »

2024-2-21 05:34

МИД России пригрозил ответными зеркальными мерами в случае конфискации активов

Российская сторона примет зеркальные меры, если Киев конфискует ее активы, сообщил замглавы МИД Михаил Галузин. «Любые попытки отчуждения нашей собственности в недружественных странах являются нелегитимными и представляют собой не что иное, как воровство чужого имущества», сказал Галузин РИА «Новости», комментируя решение Рады об изъятии собственности и планах Киева конфисковать два самолета Ан-148. vz.ru »

2024-2-21 04:36

МИД пригрозил ответными мерами на антироссийские санкции ЕС

Россия прорабатывает ответные меры на принятие Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета санкций, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Грушко прокомментировал принятие нового пакета санкций Евросоюзом. lenta.ru »

2024-1-22 12:24

В МИД РФ пригрозили Западу ответными мерами на возможную конфискацию активов

Россия обязательно зеркально ответит, если Запад решится конфисковать её активы. Об этом сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков, не став анонсировать конкретные меры, на которые готова пойти российская сторона. life.ru »

2024-1-18 11:31

В Кремле пригрозили США ответными мерами в случае конфискации российских активов

Вероятное изъятие замороженных российских активов США не останется без должного внимания со стороны Москвы, заверил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-1-11 16:38

Иран пригрозил Израилю ответными мерами на убийство советника КСИР в Сирии

Тегеран расценивает как акт израильского терроризма со стороны смерть Сейеда Рази Мусави, советника Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Сирии, поэтому оставляет за собой право на ответные меры в отношении Тель-Авива. lenta.ru »

2023-12-26 17:26

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против него из-за России

Китайские власти примут меры в ответ на санкции США против КНР из-за России. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Представитель ведомства призвала американские власти немедленно исправить ошибочные меры и прекратить сдерживать китайские предприятия. lenta.ru »

2023-12-13 11:58

Финляндии пригрозили ответными мерами на закрытие КПП на границе с Россией

Ответные меры с российской стороны на закрытие КПП на границе с Финляндией будут прорабатываться. В российском представительстве также отметили, что действия Финляндии по закрытию пропускных пунктов не могут не вызывать беспокойства. lenta.ru »

2023-11-16 18:02

Украина пригрозила России ответными ударами по энергетической инфраструктуре

В случае атак России по энергообъектам Украины предстоящей зимой Киев может нанести ответные удары по энергетической и нефтяной инфраструктуре на российской территории, заявил глава Минэнерго Украины Герман Галущенко в беседе с Politico. lenta.ru »

2023-11-11 15:00

Володин пригрозил G7 ответными действиями в случае заморозки активов России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что страны G7 признались, что планируют присвоить замороженные российские активы. Он отметил, что это не окажет негативного влияния на экономику РФ. ridus.ru »

2023-11-9 11:04

Евросоюз пригрозил КНДР ответными мерами в случае военной помощи России

Евросоюз готов принять меры, направленные против КНДР, если Пхеньян окажет военную помощь Москве, заявил представитель внешнеполитической службы сообщества Петер Стано. По его словам, любая помощь России со стороны Северной Кореи повлечет за собой последствия, Евросоюз примет соответствующие меры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 14:04

Белоруссия пригрозила ЕС ответными мерами

Новые ограничительные меры, введенные Евросоюзом против Белоруссии, стали продолжением той недружественной политики, которую власти Европейского союза ведут против Минска, заявили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, сообщает «МК» nsn.fm »

2023-8-4 16:32

МИД пригрозил ответными мерами за удар Киева по Таганрогу

Россия оставляет за собой право принять жесткие меры в ответ на попытку Украины нанести ракетный удар по Таганрогу Ростовской области и на атаку беспилотника по Москве, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-28 19:02

Сенатор пригрозил Финляндии ответными мерами на закрытие генконсульства РФ

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что с чувством разочарования воспринял новость о закрытии генконсульства России в Турку, сообщает NEWS nsn.fm »

2023-7-19 19:02

Антонов сообщил, что США пригрозили ответными мерами, если РФ не освободит Гершковича

Посол России в Вашингтоне рассказал о разговоре с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд по делу задержанного журналиста The Wall Street Journal tass.ru »

2023-4-14 23:34

Россия определилась с ответными мерами на потолок нефтяных цен

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента РФ об ответе на введённый Западом потолок цен на нефть. Соответствующее постановление премьер Михаил Мишустин подписал ещё 28 января, однако оно опубликовано только сегодня. life.ru »

2023-1-31 22:12

КНР пригрозила ответными мерами вводящим ковидные ограничения для китайцев странам

Китай угрожает «контрмерами» в связи с ограничениями на поездки из-за COVID, объявленных в ряде стран social.mk.ru »

2023-1-4 10:10

В МИД РФ пригрозили Японии ответными мерами в случае военной угрозы

Среди шагов, которые настораживают Москву, называются военные учения у российских границ с партнерами из других регионов, а также существенное увеличение... rosbalt.ru »

2023-1-3 12:45

В МИД России пригрозили Токио ответными мерами в случае военных угроз

Россия примет «ответные адекватные меры» для блокирования возможных военных угроз со стороны Японии, заявил замминистра иностранных дел Руденко. Переход страны на «рельсы форсированной милитаризации» Москва рассматривает как серьезный вызов для безопасности России и всего Азиатско-Тихоокеанского региона, отметил он forbes.ru »

2023-1-3 11:59

Кремль определился с ответными мерами на потолок стоимости нефти

Власти РФ определились с формулой ответа на потолок цен в отношении нефти. В нее вошел в том числе отказ от экспорта странам, присоединившимся к ограничениям, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-12-13 12:27

В России пригрозили США ответными мерами за нарушение контроля за вооружениями

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России заявили о готовности ответить США за нарушения норм контроля за вооружениями. В ФСВТС подчеркнули, что Москва оставляет за собой право отреагировать на стремление Вашингтона возобновить производство боевых систем советской разработки. lenta.ru »

2022-12-2 17:49

Глава ЕК после ЧП на «Северных потоках» пригрозила «решительными ответными действиями»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после ЧП на «Северных потоках» заявила, что этот инцидент может вызвать «решительные ответные действия» Евросоюза,... rosbalt.ru »

2022-9-28 01:59

Алиев в разговоре с Макроном назвал действия Азербайджана ответными мерами на провокацию

Главы двух стран обсудили напряженность на армяно-азербайджанской границе tass.ru »

2022-9-14 08:18

Россия пригрозила Латвии ответными мерами из-за сноса памятника освободителям Риги

Российское посольство направило ноту протеста в МИД Латвии из-за сноса памятника освободителям Риги. Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2022-8-24 15:47

КНР пригрозил США ответными мерами после визита Пелоси: «У всего есть последствия»

ПЕКИН, 3 августа, ФедералПресс. Китай готов принять решительные меры после того, как представитель США Нэнси Пелоси приехала на Тайвань. fedpress.ru »

2022-8-3 11:13

Песков пригрозил ответными мерами после запрета вещания RT France в ЕС

Москва не будет давать иностранным СМИ работать на территории России так же, как это делает Запад, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-7-28 20:07

Израиль пригрозил ответными мерами при закрытии офисов «Сохнут» в РФ

В администрации предупредили, что между «пряником» и «кнутом» в отношении России будет принят второй вариант с жесткими ответными мерами. 5-tv.ru »

2022-7-25 15:27

Глава Крыма Аксёнов пригрозил Киеву ответными мерами в случае удара по России

Если украинские военные нанесут ракетные удары по Крыму, Россия ответит уничтожением центров, ответственных за принятие этого решения, которые находятся непосредственно в Киеве. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксёнов, комментируя соответствующие угрозы от советника главы офиса президента Незалежной Алексея Арестовича. life.ru »

2022-6-3 14:38

МИД пригрозил ответными мерами в случае ограничения ЕС выдачи виз россиянам

МИД примет ответные меры в случае ограничения Евросоюзом выдачи виз гражданам России. По словам замглавы МИД Александра Грушко, Россия может придерживаться соответствующего регламента, который позволяет вводить ответные ограничения. lenta.ru »

2022-5-14 14:40

Мария Захарова: Нидерланды пытаются исказить ситуацию с ответными мерами на высылку дипломатов

Заявление посольства Нидерландов о частичном приостановлении работы в Москве по вине России — это искажение ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-4-3 13:59

Росавиация пригрозила Британии ответными мерами после санкций против «Аэрофлота»

Премьер Британии Борис Джонсон выступил в парламенте с заявлением о запрещении деятельности компании «Аэрофлот» в воздушном пространстве Соединенного Королевства. 5-tv.ru »

2022-2-25 10:51

Россия пригрозила Британии ответными мерами за санкции против «Аэрофлота»

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Росавиация направила британским авиавластям уведомление о необходимости соблюдать положения соглашения о воздушном сообщении, предупредив, что после санкций против «Аэрофлота» Москва может применить зеркальные меры. news.mail.ru »

2022-2-25 08:07

Россия пригрозила Британии ответными мерами на санкции

Россия пригрозила Британии ответными мерами на санкции против «Аэрофлота». Росавиация направила британским авиавластям уведомление о необходимости соблюдать положения соглашения о воздушном сообщении. lenta.ru »

2022-2-25 07:38

МИД РФ: Москва отреагирует на санкции Евросоюза «жесткими ответными мерами»

Москва примет жесткие меры в ответ на ограничения со стороны Евросоюза. Об этом заявили в российском МИД. riafan.ru »

2022-2-24 18:54

Лавров пригрозил Лондону ответными мерами на санкции

В случае вступления в силу британского закона, устанавливающего право Лондона подвергать санкциям любые организации, связанные с Россией, Москва ответит аналогичными мерами. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что парламент будет иметь право принять подобный закон против набирающих рейтинг на «русофобской стезе». lenta.ru »

2022-2-16 14:29

Захарова пригрозила ответными мерами, если Британия введет санкции против российских СМИ

Глава британского МИД Лиз Трасс ранее не стала исключать возможность введения санкций против российских СМИ tass.ru »

2022-2-4 12:33

Белоруссия пригрозила Литве ответными мерами в связи с блокировкой транзита калия

С 1 февраля Вильнюс закрыл канал экспорта, объявив соглашение между "Беларуськалий" и государственным предприятием "Литовские железные дороги" недействительным. life.ru »

2022-2-1 15:20

ЕС пригрозил России ответными мерами из-за запрета на въезд нескольким официальным лицам

Евросоюз пообещал ответить на решение МИД РФ расширить список официальных лиц ЕС, которым запрещен въезд в Россию. Это следует из заявления европейской внешнеполитической службы. «Это решение лишено какого-либо правового обоснования и прозрачности и вызовет соответствующую реакцию», - сказано в документе. tvzvezda.ru »

2022-1-29 00:00

США пригрозили Беларуси ответными мерами, если она позволит использовать свою территорию для нападения РФ на Украину

Соединенные Штаты и их союзники и партнеры примут ответные меры против Беларуси, если ее территория будет использована для вторжения РФ в Украину. gordonua.com »

2022-1-26 10:25