Результатов: 1044

Принцип взаимности: Захарова пригрозила Западу ответом на случай ареста активов РФ

В адрес лиц, которые попытается воспользоваться российскими резервами, будут введены жесткие контрсанкции. 5-tv.ru »

2024-4-20 21:53

Бить или не бить: Израиль все еще думает над ответом на атаку Ирана

Во вторник военный кабинет Израиля проводит уже пятое по счету заседание, участники которого пытаются определиться с формой, временем и масштабами ответа на ракетный удар, нанесенный Ираном и его сателлитами в ночь с субботы на воскресенье. ridus.ru »

2024-4-16 18:11

Президент Ирана Раиси пригрозил страшным ответом на любые действия против интересов страны

Президент Ирана Эбрахим Раиси предупредил, что даже малейшее действие против интересов республики встретит страшный, масштабный и болезненный ответ. Операцию, целью которой было «наказание агрессора», Раиси назвал успешной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 11:14

Президент Ирана пригрозил "страшным ответом" на любые действия против интересов страны

Эбрахим Раиси отметил, что операция "с целью наказать агрессора была проведена успешно" tass.ru »

2024-4-16 09:30

В армии Израиля заявили, что страна определится с ответом на удар Ирана в ближайшие дни

Представитель армии Питер Лернер отметил, что военные уже предоставили правительству "широкий спектр вариантов" ответа на иранскую атаку tass.ru »

2024-4-15 08:39

"В последний момент": Израиль решил повременить с ответом Ирану после звонка Байдена

Израиль был готов сразу же ответить Ирану атакой, однако отложил эту операцию, получив звонок от президента Америки Джо Байдена, сообщает телеканал "Кан 11". life.ru »

2024-4-15 02:16

КСИР пригрозил США и Израилю зеркальным ответом в случае любых угроз в адрес Ирана

В заявлении сказано, что "КСИР и вооруженные силы страны для защиты национальных интересов будут стоять насмерть и нейтрализуют все усилия врагов подорвать безопасность и спокойствие народа" tass.ru »

2024-4-14 02:44

Иран пригрозил ответом странам, предоставившим территорию Израилю для атаки на страну

Официальный представитель армии израильского государства Даниэль Хагари отметил, что возможности для обороны и наступления у государства "находятся на самом высоком уровне" tass.ru »

2024-4-14 00:06

Иракское сопротивление пригрозило США прямым ответом на любую агрессию в странах "оси"

В силы исламского сопротивления входят мусульманские, в основном шиитские, военизированные группировки tass.ru »

2024-4-12 21:55

Посол Словении молча покинула МИД с нотой — ответом на высылку российского дипломата

Ответной мерой Министерства иностранных дел России на высылку сотрудника диппредставительства РФ в Любляне стало объявление персоной нон грата одного из сотрудников Посольства Словении в Москве. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство. life.ru »

2024-4-12 12:29

Израиль пригрозил военным ответом в Иране

В случае атаки со стороны Ирана по израильской территории Израиль ответит в Иране, заявил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац. В интервью радиостанции Kan он подчеркнул, что Израиль «не может позволить себе терпеть нападения такого рода», поскольку несет ответственность перед своими гражданами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 09:59

Депутат Туров: Русская весна стала ответом на попытки Киева попрать историю

Донбасс не побоялся встать на защиту своей земли, когда в Киеве к власти пришли ставленники Запада. Украина пыталась поправить подвиг Красной армии и предать забвению историю. Однако благодаря подвигу ЛНР и ДНР воспряла и Россия, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Туров. vz.ru »

2024-4-7 14:22

Лавров: ответом на теракт должно стать наращивание сотрудничества в борьбе с терроризмом

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:57

«Бумажный тигр» Ближнего Востока: почему Иран медлит с ответом на провокацию Израиля

Соединенные Штаты предупредили Иран об ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке, если Тегеран нанесет удар по военнослужащим США в Ираке и Сирии. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по зданию иранского посольства в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек. fedpress.ru »

2024-4-3 18:00

Президент Ирана пригрозил Израилю неминуемым ответом на трусливое преступление

Президент Ирана Эбрахим Раиси после удара израильских Военно-воздушных сил (ВВС) по иранскому посольству в Сирии пригрозил неминуемым ответом на «трусливое преступление» Израиля. По его словам, Израиль никогда не достигнет своих целей путем таких бесчеловечных действий. lenta.ru »

2024-4-2 10:24

«Откроют огонь»: Макрону советуют подумать над ответом России после слов об Украине

Президент Франции несколько раз заявлял о возможности ввода военного контингента альянса на помощь киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-3-28 17:24

Медведев пригрозил ответом официальным лицам Украины за теракт в «Крокус Сити Холле»

Зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске nsn.fm »

2024-3-23 22:30

В Молдавии пригрозили ответом России из-за проведения выборов в Приднестровье

Правительство Молдавии отреагирует на проведение выборов президента Российской Федерации в Приднестровской Молдавской республике (ПМР). Об этом заявила президент страны Майя Санду. По ее словам, открытие в Приднестровье избирательных участков на период выборов подрывает суверенитет и территориальную целостности. lenta.ru »

2024-3-18 16:21

Министерство иностранных дел РФ пригрозило Литве ответом за конфискацию автомобилей

МИД России сообщило о том, что ответят Литве, если они начнут изымать автомобили с российскими гос. номерами. И напомнило о враждебности прибалтийских стран по отношению к российским гражданам. versia.ru »

2024-3-7 10:55

Россия пригрозила Литве ответом за конфискацию автомобилей

Москва ответит Литве, если начнется конфискация автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщили в МИД России. Уточняется, что в понедельник, 11 марта, истекает срок, который Литва определила как крайний для вывоза или перерегистрации транспортных средств, которые зарегистрированы в России. lenta.ru »

2024-3-7 08:40

«Скажу сразу»: Захарова пригрозила ФРГ ответом на ограничение работы журналистов

Послу Германии Александеру Ламбсдорфу накануне уже указали на данный вопрос, когда дипломат был вызван в МИД России. 5-tv.ru »

2024-3-5 10:40

В Иране заявили, что сотрудничество с Россией в энергетике является ответом на санкции

Член комитета по энергетике Меджлиса Сейед Муси Мусави отметил, что в нынешних условиях "увеличение нефтяного экспорта, расширение сотрудничества с соседними странами и возрождение энергетической и экономической дипломатии имеет хорошие перспективы для иранской экономики" tass.ru »

2024-3-5 09:49

"Это сигнал": Берлину пригрозили ответом после скандала с угрозами Крымскому мосту

Германия проявляет прямую агрессию по отношению к России, рассматривая варианты нанесения удара по Крымскому мосту. Так скандальную аудиозапись с переговорами офицеров Бундесвера прокомментировал депутат Госдумы Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-3-2 04:06

Госдеп пригрозил Ирану жестким ответом за помощь России в СВО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США и их союзники хотят принять жесткие меры, если Иран продаст России баллистические ракеты для использования на территории СВО. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-1 01:19

Аргентинский политик назвал движение друзей России ответом гибридной войне

Карлос Гастон Рома подчеркнул важность движения, поскольку "это как антитело, которое возникает естественным образом" tass.ru »

2024-2-28 14:53

Силуанов пригрозил Западу симметричным ответом на действия с российскими активами

Любые действия западных стран с замороженными российскими активами получат симметричный ответ, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. Комментируя ситуацию с замороженными за рубежом золотовалютными резервами, Силуанов сказал, что Москва наблюдает за действиями стран Запада. vz.ru »

2024-2-26 06:47

Россияне оценили успешность хода СВО

Оценивая ход военной операции для российских войск, 65% респондентов заявили, что ситуация развивается скорее успешно, затруднились с ответом 20% опрошенных, а 15% считают ход СВО скорее не успешным. kapital-rus.ru »

2024-2-25 18:32

Путин вызвал восхищение мастерским ответом на признание Блинкена о бежавшем из России прадеде

Президенту РФ Владимиру Путину удалось подловить госсекретаря США Энтони Блинкена, рассказавшего о бегстве своего прадеда из России в 1904 году, на признании того, что Украины не существовало как суверенного государства до 1922 года. life.ru »

2024-2-23 11:30

Режиссёр «Азазеля» Адабашьян назвал арест Акунина «слишком мягким ответом»

Режиссер, актер и сценарист Александр Адабашьян назвал заочный арест писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, признан иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов) «мягким ответом» nsn.fm »

2024-2-6 15:30

Американский конгрессмен осудил Байдена за затягивание с ответом Ирану

Член Палаты представителей США Брэд Венструп осудил президента Джо Байдена за слишком долгое затягивание с ответными мерами в адрес Ирана. Конгрессмен добавил, что Иран несет ответственность за финансирование и военную подготовку группировок, причастных к атакам на американских военных. lenta.ru »

2024-2-2 17:48

Байден определился с ответом на удар по базе США в Иордании

Президент США Джо Байден рассказал, что определился с ответной мерой на удар по американской базе в районе Эт-Танф, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что в беседе с журналистами Байден заявил, что определился с ответной мерой. vz.ru »

2024-1-30 19:48

Захарова призвала журналистку Би-би-си наслаждаться ответом Лаврова

Официальный представитель МИД Мария Захарова осадила журналистку британской телекомпании Би-би-си, которая в ходе пресс-конференции перебивала главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. vz.ru »

2024-1-25 09:19

В Кремле заявили, что удары по Киеву и Харькову не являются ответом на обстрел Донецка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российские военные не бьют по мирному населению. rosbalt.ru »

2024-1-23 13:10

Песков: Удар ВС России по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку

Ракетный удар с российской стороны по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на теракт, осуществленный вооруженными силами Украины в Донецке, где в результате погибли мирные жители, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-23 12:55

В Кремле отказались считать удары по Киеву и Харькову ответом на обстрел Донецка

Удары российских войск по Киеву и Харькову не являются ответом на обстрел Донецка со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, российские военные «не бьют по социальным объектам, жилым кварталам и мирному населению». lenta.ru »

2024-1-23 12:32

Песков: Удары ВС РФ по Киеву и Харькову не являются ответом на теракт в Донецке

Ракетный удар российских Вооружённых сил по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на террористический акт ВСУ, ударивших по мирным жителям на рынке в Донецке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:29

Слуцкий назвал злобным ответом на успехи Москвы русофобскую политику Запада

Лидер ЛДПР отметил, что с каждым месяцем Россия становится в большей степени центром притяжения для тех, кто против "вывихнутого однополярного миропорядка". tass.ru »

2024-1-20 13:00

Косачев назвал адекватным ответом запрет Лондону на вылов рыбы в Баренцевом море

Вице-спикер Совфеда поддержал денонсацию заключенного в 1956 году между СССР и Великобританией соглашения о рыболовстве tass.ru »

2024-1-18 09:09

МИД Ирана заявил, что удары КСИР по Эрбилю были ответом на угрозу нацбезопасности

Официальный представитель ведомства Насер Канани Чафи отметил, что "терроризм - это мировая угроза, и Иран полон решимости бороться с ним, как на региональном, так и на международном уровнях" tass.ru »

2024-1-16 13:24

Минобороны Южной Кореи пригрозило решительным ответом на прямые провокации КНДР

В Сеуле все еще анализируют данные о запущенной 14 января баллистической ракете средней дальности, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-15 09:00

Хуситы пригрозили ответом после ударов США и Великобритании

Представители движения хуситов «Ансар Аллах» пригрозили принять меры в ответ на удары США и Великобритании по Йемену. Как указали представители группировки, 11 человек стали жертвами 73 ударов союзников по столице страны Сане и портовым городам. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2024-1-12 11:56

Нетаньяху назвал ликвидацию ХАМАС единственно возможным ответом Израиля на атаку 7 октября

Премьер-министр еврейского государства также выразил уверенность, что завершение израильской военной операции откроет перспективы широкого мирного урегулирования на Ближнем Востоке, пишет газета The Jerusalem Post tass.ru »

2024-1-6 23:37

"Хезболлах" пригрозила ответом на убийство палестинского лидера в Бейруте

Лидер шиитской партии шейх Хасан Насрулла подчеркнул, что "Израиль пожалеет о таком решении" tass.ru »

2024-1-3 21:36