Результатов: 40

Киссинджер считает, что Европа отчасти ответственна за атаку ХАМАС на Израиль

Бывший госсекретарь США заявил, что подлинная цель атаки ХАМАС может заключаться "только в мобилизации арабского мира против Израиля и уходе с пути мирных переговоров" tass.ru »

2023-10-12 11:56

Западные эксперты считают, что НАТО ответственна за провал контрнаступления ВСУ

По их словам, альянс отодвинул сроки начала наступления и не смог должным образом подготовить украинцев tass.ru »

2023-7-26 13:39

Глава оборонного комитета Бундестага заявила, что Меркель ответственна за события в Украине

Позиция экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая, наряду с Францией возражала против вступления Украины в НАТО, сделала возможным сегодняшний военный конфликт. Об этом в интервью телеканалам RTL и n-tv в пятницу заявила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман. argumenti.ru »

2023-3-3 18:19

МО РФ: администрация Байдена ответственна за украинские атаки HIMARS по жилым кварталам

В российском оборонном ведомстве заявили об ответственности администрации Байдена за украинские атаки при помощи РСЗО HIMARS производства США по жилым кварталам с мирными жителями. «Минобороны России зафиксировало и учитывает на будущее официальное признание заместителя начальника Главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня HIMARS», - сказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-8-2 14:20

Медведев: Литва ответственна за последствия решения о запрете транзита в Калининград

Его проведет народная артистка России Марина Есипенко вместе с Эльдаром Трамовым, Алексеем Петровым, Евгенией Ивашовой, Елизаветой Палкиной tass.ru »

2022-6-28 00:13

Госдеп утверждает, что РФ ответственна за безопасность задержанных американских наемников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что действия американцев "должны быть расследованы и они должны быть преданы суду" tass.ru »

2022-6-22 23:02

Госсекретарь США: Россия ответственна за мировой продовольственный кризис

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем ситуацию на Украине, включая ее «разрушительные последствия» для... rosbalt.ru »

2022-5-20 10:17

Посол Антонов прокомментировал заявление Нуланд о том, что Россия ответственна за развязывание кризиса на Украине

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал заявление заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о том, что Россия несет исключительную ответственность за развязывание кризиса на Украине. argumenti.ru »

2022-1-12 08:30

Альтернативы нормандскому формату нет, Россия - единственная сторона, которая ответственна за задержку в проведении встреч - ОП

Нормандский формат является безальтернативной площадкой для мирных переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил 8 ноября в видеообращении, опубликованном в Facebook. gordonua.com »

2021-11-9 20:47

ГП: Украина ответственна за гибель Boeing MH17, так как не закрыла воздушное пространство

В Генпрокуратуре отметили, что Украина не провела независимого и эффективного расследования обстоятельств незакрытия ответственными должностными лицами воздушного пространства tass.ru »

2021-7-22 10:34

В Белом доме заявили, что РФ ответственна за пресечение действий хакеров на своей земле

Россия должна отвечать за хакеров, даже если они не связаны с государством, отметила пресс-секретарь Джен Псаки tass.ru »

2021-7-6 23:01

В США заявили, что Россия "ответственна за хакерские атаки со своей территории"

В Вашингтоне пригрозили принять меры, если Москва "не начнёт предпринимать шаги против киберпреступников". life.ru »

2021-7-7 22:24

WP: разведка США полагает, что РФ якобы ответственна за атаки "направленной энергией"

По версии газеты, тайным акустическим или иным нападениям могли подвергнуться несколько американских госслужащих за рубежом tass.ru »

2021-6-27 20:55

Блинкен заявил, что Россия ответственна за выбор курса в отношениях с США

Также глава Госдепа отметил, что его встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым вышла конструктивной. life.ru »

2021-5-24 02:49

Теперь Госдума ответственна за подбор и назначения конкретных кадров в системе исполнительной власти

Совсем недавно действующий председатель правительства России Михаил Мишустин объявил о том, что до апреля будущего года в целях повышения государственного управления будет осуществлена оптимизация в системе исполнительной власти страны. Как пред ... regions.ru »

2020-12-21 12:05

Глава Югры заявила, что не ответственна за уличный формат работы кафе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 августа, ФедералПресс. По словам губернатора, у Роспотребнадзора высокие требования по снятию ограничительных мер. fedpress.ru »

2020-8-19 09:22

Лавров: "пятерка" СБ ООН ответственна за безопасность, но не является "закрытым клубом"

С предложением созвать в 2020 году саммит "пятерки" постоянных членов СБ ООН ранее выступил президент РФ Владимир Путин tass.ru »

2020-2-15 15:27

Лукашенко заявил, что Белоруссия исторически ответственна за Калининградскую область

Президент Белоруссии отметил, что часто использует выражение "не только наша Калининградская область, но и наша Россия" tass.ru »

2019-11-25 14:56

НАТО считает, что за прекращение ДРСМД будет ответственна Россия

Североатлантический альянс считает, что Россия будет нести единоличную ответственность за прекращение действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), говорится в заявлении НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 17:32

МИД ФРГ: РФ ответственна за недопущение гуманитарной катастрофы в Идлибе

Глава германского внешнеполитического ведомства намерен донести эту точку зрения до своего российского коллеги Сергея Лаврова aif.ru »

2018-9-12 15:57

Яременко: Пока Россия не согласится с тем, что она ответственна за войну в Украине, никакого мира и договоров с ней быть не может

Призывы Запада к диалогу – это сигнал для России нагнетать давление, считает украинский дипломат Богдан Яременко. gordonua.com »

2018-8-16 11:46

"Россия ответственна за ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины". Госдеп США осудил обстрел сотрудников Донецкой фильтровальной станции

В Госдепе США призвали боевиков дать рабочим возможность восстановить линии электропередачи у водонасосных станций в Донецкой области, которые повредили в результате обстрелов. gordonua.com »

2018-4-19 08:57

Пятая часть населения США ответственна за почти половину связанных с едой выбросов

Ученые подсчитали, как рацион питания любого американца связан с выбросами парниковых газов и затратами энергии tass.ru »

2018-4-6 18:31

Туск: Евросовет согласен, что Россия, скорее всего, ответственна за нападение в Солсбери

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что "нет другого правдоподобного объяснения" отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля, кроме как атака со стороны властей РФ. gordonua.com »

2018-3-23 02:19

Представитель Пентагона утверждает, что Россия ответственна за ситуацию в Восточной Гуте

Москва может положить конец жертвам среди мирного населения в регионе, заявила Дана Уайт tass.ru »

2018-3-15 20:27

Постпред США при ООН считает, что Россия ответственна за инцидент с отравлением в Солсбери

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совбеза ООН по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля заявила, что Россия ответственна за инцидент в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 22:48

Президент Литвы: Россия ответственна за ухудшение положения крымских татар

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает российские власти ответственными за ухудшение положения крымских татар. Об этом она заявила во время встречи... rosbalt.ru »

2018-3-5 17:14

Трамп: администрация Обамы ответственна за создание ИГ

Запрещённое в РФ террористическое формирование «Исламское государство» создавалось под руководством действующей администрации США. pronedra.ru »

2017-1-12 21:54

Трамп усомнился, что Россия ответственна за кибервзломы в США

Избранный президент США Дональд Трамп усомнился, что Россия ответственна за кибервзломы в США, сообщило агентство Рейтер. По словам Трампа, ответственным за взлом серверов Демократической партии могла быть не Россия, а "кто-то другой". news.yandex.ru »

2017-1-1 05:04

Меркель: Россия ответственна за начало политического процесса в Сирии

Россия несет ответственность за начало политического процесса в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам встречи "нормандской четверки", состоявшейся в немецкой столице. news.yandex.ru »

2016-10-20 02:28

США заявили, что РФ ответственна за наступление сирийских войск в Алеппо

Источник в Белом доме США заявил, что американская администрация возлагает ответственность за наступление сирийских правительственных войск в Алеппо на Россию. riafan.ru »

2016-9-23 04:00

За теракт в Йемене ответственна ИГ

Зарещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт, совершенный сегодня в городе Аден на юге Йемена. Смертник подорвал заминированный автомобиль, в котором находился, рядом с группой бойцов народного проправительственного ополчения. Жертвами взрыва стали 60 человек. utro.ru »

2016-8-29 12:44

Адвокат: Malaysia Airlines ответственна за недооценённый риск перед полётом MH 17

Джерри Скиннер, адвокат из группы, подавшей в суд на авиакомпанию Malaysia Airlines от лица семей членов экипажа рейса MH 17, заявил RT, что перевозчик должен нести ответственность за произошедшее. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-4 01:18